Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#3821
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
про святую воду и воду при крещении:

позвонила в храм, сказали, что после крещения вода сливается в сухой церковный колодец, построенный специально для этих целей.
сказали не добавлять воду в ванночку, а окроплять или протирать ребенка. :-) ну или поить.
  • 0

#3822
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Кэти, ты живешь не в степи, чтобы диатез переше в экзему, лечи и контролируй ситуацию, про бронхит ваще первый раз слышу...

лечить ЧТО?
я ж не знаю от чего это.. могу только надеяться на то, что строгая диета поможет... а мазать что-то мне боязно без назначения врача

ДИАТЕЗ (diathesis; греч. склонность к чему-либо, предрасположение) - аномалия конституции, характеризующаяся предрасположенностью к некоторым болезням или неадекватным реакциям на обычные раздражители.

Приведенное определение показывает, что ДИАТЕЗ не является ни болезнью, ни диагнозом, а, употребляя это слово, мы лишь констатируем склонность ребенка к некоторым болезням. Нельзя лечить диатез, нельзя вылечить диатез - склонности и предрасположения не лечатся! Но можно установить конкретный диагноз и вылечить конкретное заболевание.

Как склонности и предрасположения бывают разными, так и диатезы бывают разными. Описано их около десятка, но главными являются три:

Диатез экссудативно-катаральный или аллергический - предрасположенность к аллергическим и воспалительным заболеваниям;

Диатез лимфатико-гипопластический - склонность к инфекционным и аллергическим болезням, снижение функции вилочковой железы, патология лимфоузлов;

Диатез нервно-артритический - предрасположенность к ожирению, сахарному диабету, атеросклерозу, гипертонии, воспалениям суставов, повышенной нервной возбудимости.
источник - http://www.kid.ru/razvit/1-121.php3

Сообщение отредактировал cat-woman: 12.10.2009, 14:48:51

  • 0

#3823
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Кстати, девочки, а че нить делали с корочкой на головке? у нас еще и на бровках, но и там и там совсем чуть, но мне посоветовали намазать стер маслом, купить щеточку специальную, и счищать. Вы делали?

у нас тоже корочка
после купания расчесочкой счесываем
но читала, что перед купанием надо маслицем смазать, а у нас масла нету
стерильное масло закончилось, а тут никто не делает, а сама я не хочу париться и кипятить

а вообще хочу масло холодного отжима - extra virgin... желательно оливковое
где можно интересно такое купить?
  • 0

#3824
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Интернет - зло, особенно для мам!!!
наш диатез я 100% знаю от сладкого, мы в месяц были под наблюдеием аллерголога и назначение он нам выписал.
а корочка...мы ж сына побрили в 40 дней...
  • 0

#3825
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Интернет - зло, особенно для мам!!!
наш диатез я 100% знаю от сладкого, мы в месяц были под наблюдеием аллерголога и назначение он нам выписал.
а корочка...мы ж сына побрили в 40 дней...

а ты ж сладкое наверно уже не ешь? не проходит чтоли?

мы в среду идем к педиатру другому - посмотрим, что она скажет
я хотела уже к дерматологу пойти :-)
но тут все пошло на поправку, а щас опять :laugh:
  • 0

#3826
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
я не ем сладкого...почти, но иногда срываюсь и позволяю себе кусочек пирога...ну и чай.
во тут то высыпает моментом...потом проходит..еще када потеет тоже высыпает, и када спит щечкой на пеленке...
  • 0

#3827
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

Так у Вас кризис 12-ти недель :p У кого-то за неделю проходит, а вот мы 3 недели мучались. Зато после каждого кризиса у ребенка резкий скачок в развитии происходит :-)

Ну, тогда я буду расчитывать на нечто существенное ;), а то мой пупс так страдает :weep:

Кстати, о пеленании - я пробовала, но он сразу пищать начинает, даже, если сонного/спящего запеленать.

а к сучкову когда собираетесь??
ему ж самому тяжко так долго плакать :spy:

Были мы у него в пятницу, а эта бадяга началась в воскресенье. А так он сказал, что все ок, но так как кесареныш, то могут быть некие незначительные нюансы по неврологии, воть.

А неврология она, да, у многих сейчас. Только вот у кого то она сильно проявляется у кого то нет. У меня мама врач детский и она говорит, что неврологическкие последсвия особенно ярко начинают месяцам к 6 проявляться. Думаю у нас оно самое, больше причин не вижу. :-)

А еще невропатолог сказал, что в межсезонье особенно тяжко и предрекал нам нечто подобное, если мы особо метеозависимые :laugh:
  • 0

#3828
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

я не ем сладкого...почти, но иногда срываюсь и позволяю себе кусочек пирога...ну и чай.
во тут то высыпает моментом...потом проходит..еще када потеет тоже высыпает, и када спит щечкой на пеленке...

эх, а я - овца, вчера слопала чак-чак причем солидную порцию, в результате у нас красные щечки :-). Буду знать теперь, что мед нам противопоказан.
  • 0

#3829
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
я токо шарлотку ем, вроде ничего, деть "терпит" такую еду. А вчера открыли вишневое варенье к блинам....так хочется- сил нет, но пока держусь стойко))).
А в чак-чаке мед жеть...а он вроде как аллерген.
  • 0

#3830
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

я токо шарлотку ем, вроде ничего, деть "терпит" такую еду. А вчера открыли вишневое варенье к блинам....так хочется- сил нет, но пока держусь стойко))).
А в чак-чаке мед жеть...а он вроде как аллерген.

Шарлотку и я ем, причем помногу (ну, не можу я без выпечки :-)), а вот блин про мед же знала, но не удержалась. Кстати, нам еще не пошли питьевые йогурты, но их я и не особо жалую.
  • 0

#3831
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
я пока вообще от любых йогуртов воздерживаюсь, там все равно всякие добавки присутствуют. А вот сладенького хоца...кстати, а колбасу можно интересно? я чет боюсь ее есть.
  • 0

#3832
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

я пока вообще от любых йогуртов воздерживаюсь, там все равно всякие добавки присутствуют. А вот сладенького хоца...кстати, а колбасу можно интересно? я чет боюсь ее есть.

Вот-вот, я рассчитывала, что вкус клубники хоть через йогурт попробовать :-). А колбасу я лопаю со второй лялькиной недели, она у нас постоянно водится и докторская (беккер) и сервелат (назик).
  • 0

#3833
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
а я мед ем без последствий, НО дико страдаю по апорту :laugh:
иогурт пью даноновский, активию и только со злаками.
вчера слопала кусок отрубного хлеба, так дочура полдня пыхтела пукала ударно... а я чет про черный хлеб совсем забыла :weep:

очень хочу фрукты-овощи в неограниченном количестве, но педиатр наша пока только добро дала цветной капусте, кабачкам и картошке.
от яблок тоже пузо чуток вздувается.

думаю, доживем до 1-1,5 мес и буду потихоньку вводить все продукты назад... а полное щастье нам будет лишь в Новый Год :spy: хочу НГ! :-)

колбасу я тоже лопаю иногда под охотку. только докторскую от беккера. другую не берем.
  • 0

#3834
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

НО дико страдаю по апорту :laugh:

Муж лопает яблоки тоннами, в основном желтые (золотой превосходный, лимонник), а вчера припер апорт - такой аромат. Я до этого кушала желтые, вроде ничего. Сейчас у нас щечки пройдут - попробую апорт :-)
  • 0

#3835
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

а я мед ем без последствий, НО дико страдаю по апорту :spy:
иогурт пью даноновский, активию и только со злаками.
вчера слопала кусок отрубного хлеба, так дочура полдня пыхтела пукала ударно... а я чет про черный хлеб совсем забыла :-)

очень хочу фрукты-овощи в неограниченном количестве, но педиатр наша пока только добро дала цветной капусте, кабачкам и картошке.
от яблок тоже пузо чуток вздувается.

думаю, доживем до 1-1,5 мес и буду потихоньку вводить все продукты назад... а полное щастье нам будет лишь в Новый Год :p хочу НГ! :laugh:

колбасу я тоже лопаю иногда под охотку. только докторскую от беккера. другую не берем.

а чо от черного хлеба пукать думаешь не будет? :-)
а от цветной капусты не пучит?
а чем щас питаешься? вам еще и педиатр добро дает? что то наш врач особо и не интересовалась чо я ем или не ем
просто сказала "ДИАТЕЗ! ведите дневник чего кушаете".. и усе

а чо будет на НГ? :weep:
  • 0

#3836
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
ну вам то даа, уже самое то :laugh: а у нас "стрижка только началась" (с) :-) пуз мучает Теюшу регулярно...

Селеста, у нас с тобой 5 дней разница у деток. ты фрукты-овощи какие лопаешь? или не лопаешь еще? как у вас с пузом дела? :weep:
  • 0

#3837
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

а чо от черного хлеба пукать думаешь не будет?

дык я и говорю, шо пукала на черный хлеб, то бишь отрубной. то есть я забыла сапсем, что он тоже на пузо влияет!

на НГ будет мне щастье! нам будет больше 3х мес - а у меня установка, что после 3х мес можно пускаться во все тяжкие :laugh:

питаюсь крупами, кашами (сына ж надо кормить), кисломолочкой, вот вчера котлет нажарила с гречкой.
педиатр бдит только так :weep: ну у нас хороший педиатр... эт еще она меня не заставляла ей пищевой дневник свой принести. а то за половину продуктов она б меня четвертовала уже давно...

пыс: у нас диатеза нет, тьфу 3 р. у нас только на вздутость живота продукты влияют. вот поэтому и жду заветных 3х месяцев :-)

Сообщение отредактировал Iren: 12.10.2009, 16:45:01

  • 0

#3838
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

ну вам то даа, уже самое то :spy: а у нас "стрижка только началась" (с) :weep: пуз мучает Теюшу регулярно...

а пуз разве не всех мучает? :-)
у нас пуз больше всего мучает маму :laugh:
  • 0

#3839
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

питаюсь крупами, кашами (сына ж надо кормить), кисломолочкой, вот вчера котлет нажарила с гречкой.
педиатр бдит только так :weep: ну у нас хороший педиатр... эт еще она меня не заставляла ей пищевой дневник свой принести. а то за половину продуктов она б меня четвертовала уже давно...

Ириш, заделись секретами питания, а... :-)
а то у нас нет такого педиатра
просто жру уже одни каши, да мясо вареное - и все равно щеки красные опять :laugh:
  • 0

#3840
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
вчера я тоже 3 больших куска отрубнго съела с мяском - видимо от этого и пукали наверно ночью со слезами :-)
вот купила хлебцы-молодцы.. как думаете стоит?
а то съела пару кусочков, что-то у меня у самой с животом теперь не ладо - от них или нет не пойму
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.