Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#3801
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
По поводу сглаза...я не верю, но у меня муж оч суеверный, глазками завешан весь дом и все деткины вещи (на всех колясках, слинге, кенгуру и пр.) я с РД выписалась уже везде были глазки, в манеже висит большой глаз из Кемера.
Ну и када после большого количества народу Ре начинает орать, муж требует чтобы я умыла Ре и...незнаю почему, но после моего умывания сын успокаивается. Для меня важен конечный итог: все довольны и счастливы.
У нас тож в субботу было нечто...поспал до 8 вечера, а потом началось...это горькое рыдание...прям вот с таким надрывом, словно горе какое у него... и так до 2 ночи, потом наконец взял титю и заснул...Что это было...
  • 0

#3802
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

в итоге проснулся с красной щекой :-) не просто красная, а опять какие то микроскопические прыщики, я думаю может потому что он активно об меня терся?


моя спит в манеже на АХБКовских пеленках, белые такие с котятами
вроде уже как 5 месяцев юзаются
а постоянно после сна щечка красная то одна то другая
5-10 мин и красноты как и не бывало
  • 0

#3803
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

моя спит в манеже на АХБКовских пеленках, белые такие с котятами
вроде уже как 5 месяцев юзаются
а постоянно после сна щечка красная то одна то другая
5-10 мин и красноты как и не бывало

мой очень часто под утро спит на маме ;) (иначе плохо спит, плчет сквозь сон)
ну и от моего тепла и от одеяла потеет не хило - набо бы раздевать наверно его и потом тока ложить на себя
и наверно мне надо пеленочку под лицо подкладывать - а то он об меня трется трется

Myr-myr, мой любит спать на животе, но трется лицом :p я уже всех вас наверно достала с этим :) (ну то что он трется)
просто я не могу понять почему он это делает.. у кого детки лицом трутся, лежа на животике?? :-)
иногда трется трется и так и уткнется носом :weep: и пукать начинает - я грю, носик и ротик закрыты и теперь дышит попой :D
при этом когда трется еще какие то звуки издает

а насчет плача навзрыд - вернее не плача, а ОРА!
у нас так почти каждый вечер было! :spy:
это ужас!.. это наверно были колики :-)
или может кризис :laugh: вот теперь каждый вечер записываю как у нас проходят дни

Сообщение отредактировал cat-woman: 12.10.2009, 13:17:19

  • 0

#3804
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Кэти мой тож мордочкой об меня постоянно трется, даже када не спит, но у нас ведь диатез и щечки по ходу зудят - вот и трется...

Сообщение отредактировал Nissa: 12.10.2009, 13:21:56

  • 0

#3805
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Кэти мой тож мордочкой об меня постоянно трется, даже када не спит, но у нас ведь диатез и щечки по ходу зудят - вот и трется...

Nissa, ты думаешь он трется потому что чешется? :laugh:
я думала, мы уже избавились от этого диатеза.. щечки 2 дня были чистые!!... но он все равно терся :-)
  • 0

#3806
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
мне кажется поэтому и еще он стал кулачками щечки тереть...
а диатез терь так быстро не пройдет...эт я помню по старшей...
а чтобы зуд отпускал я мажу гель Фенистил, када сильно высыпает то и капельки даю Фенистил.

Сообщение отредактировал Nissa: 12.10.2009, 13:38:20

  • 0

#3807
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений


девчонки, как моего мальчишку жалко...
особенно под утро сильно это: тужится, краснеет, ножки подтягивает к животику, а у самого глазки закрыты, видно, пытается ещё и спать, и так до полного просыпания, примерно часа 2-3 мучаемся, уф, как мне жалко его, беру его ближе к себе, глажу живот, ножки поднимаю (сгибаю) к животику,...
блин, ну это точно газы?
ну он прям сильно тужится...

да газы это
знаешь я укроп щас ем мноооога, 2-й день седня - не знаю может это помогает.. ТТТ ночью спал спокойно (а так пол ночи плачет и пукает).. днем пукал когда делала ему массажик, вечером тоже - без напрягов.. посмотрим как седня ночью будет
но симетикон я ему тож даю
ты не пробовала? эспумизан, или дисфлатил или саб-симплекс?

укроп-бяка, горькая, пробовала :laugh:
эспумизан давала, плантекс давала, щас даю укропную.
но всё равно так же.
ну видимо остается ждать, когда работа ЖКТ устаканится.
теперь другая проблема-лактация :weep:
что ни день-то новые проблемки :-)
"жру" чай вот...
  • 0

#3808
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
ну вот опять мой с утра все тужился и не мог пропукаться и покакать...я все ждала что может сам, но уже прошло полдня..10 минут назад дала саб-симплекс, лежит и выдает канонады и гулит...все ок и жизнь налаживается...
  • 0

#3809
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
девчи, где можно купить теплые распашонки (кофточки), уже на зиму, ну носить дома, токо чтоб тепло было...
ну и вобщем-то хотелось бы недорого.
и бодики с рукавами и ножками, тоже теплые.
в мазере? а в каком? или мож в интернете казахстанском можно заказать?
на зеленом была-там нифига нет,
летом пока была бр, покупала вещички на барахле, хорошие такие, но взяла мало, да и выросли мы из этих вещей...
  • 0

#3810
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

мне кажется поэтому и еще он стал кулачками щечки тереть...
а диатез терь так быстро не пройдет...эт я помню по старшей...
а чтобы зуд отпускал я мажу гель Фенистил, када сильно высыпает то и капельки даю Фенистил.

мой тоже кулачками трет лицо! :laugh:
меня еще напугала наша врачиха, что диатез перейдет к экзему, а потом и в бронхит! :spy: :weep:

ну вот опять мой с утра все тужился и не мог пропукаться и покакать...я все ждала что может сам, но уже прошло полдня..10 минут назад дала саб-симплекс, лежит и выдает канонады и гулит...все ок и жизнь налаживается...

заметила интересную вещь.. с утра плачет, тужится, пукает и плачет
но все проходит после того как окончательно проснется :-)
  • 0

#3811
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
В ТД Алма, на втором этаже рядышком два детских отдела...
еще один отдел есть в Универсаме на втором этаже.
на Макатаева-Панфилова рядом с Kcell есть магазин Кроха, так кажись...
  • 0

#3812
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Кэти, ты живешь не в степи, чтобы диатез переше в экзему, лечи и контролируй ситуацию, про бронхит ваще первый раз слышу...
Ты ж мою старшую видела и че видела у ней экзему? хотя у неё диатез перешел в аллергию на сладкое, но это пройдет, это терь уже подростковое, ниче сначала я контролировала количество сладкого, терь она сама себя держит в рамках...
а плакать перестает када проснется, потому как проснувшись отвлекается на что то другое.
  • 0

#3813
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений

В ТД Алма, на втором этаже рядышком два детских отдела...
еще один отдел есть в Универсаме на втором этаже.
на Макатаева-Панфилова рядом с Kcell есть магазин Кроха, так кажись...



там вещи от 0 и выше?
  • 0

#3814
Kampit

Kampit
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Всем привет! нам 3 мес и 12 дней. неделю назад первый раз услышала что он в голос смеется :laugh:
теперь постоянно если сильно расмешить то он закатывается :weep:))

2 недели замечаю что где то в 8-9 вечера сына во сне горько-горько плачет :-) что за фигня????
я его в этот момент поднимаю и крепко к себе прижимаю а он не может успокоится, только после того как грудь дам потихонку успокаевается.
кто нибудь сталкивался??
  • 0

#3815
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

девчи, где можно купить теплые распашонки (кофточки), уже на зиму, ну носить дома, токо чтоб тепло было...
ну и вобщем-то хотелось бы недорого.
и бодики с рукавами и ножками, тоже теплые.
в мазере? а в каком? или мож в интернете казахстанском можно заказать?
на зеленом была-там нифига нет,
летом пока была бр, покупала вещички на барахле, хорошие такие, но взяла мало, да и выросли мы из этих вещей...

я в Мазере в ДМире купила махровые бодики или как их там - с руками-ногами- красота, только их так быстро разобрали (я последнюю упаковку забрала 3 шт за 4600), по крайне мере наш размер 0-3 мес, может побольше есть еще...не обратила внимания.

у нас вроде тоже живот начинает болеть, вчера так долго не спал, мявкал, потом дали Эспумизан, пропукался и уснул. Неужели началось?

Я вот думаю - у малыша кожа так сильно начала шелушится, на руках-кистях сверху, а потом и по всему телу...может из-за марганцовки (пока в ней купаем), надо ли мазать чемнить? или он так "цветет"?
  • 0

#3816
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Кстати, девочки, а че нить делали с корочкой на головке? у нас еще и на бровках, но и там и там совсем чуть, но мне посоветовали намазать стер маслом, купить щеточку специальную, и счищать. Вы делали?
  • 0

#3817
Корова Маша

Корова Маша
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Кстати, девочки, а че нить делали с корочкой на головке? у нас еще и на бровках, но и там и там совсем чуть, но мне посоветовали намазать стер маслом, купить щеточку специальную, и счищать. Вы делали?


я так не далала. я их за два дня ноготком соскребла и думать забыла. и ни бровях были. ттт все ушло. купали его в соленной воде-а она же подсушивает и заживляет хорошо
  • 0

#3818
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
корочку перед купанием маслом смажьте, потом распарьте во время купания, а после аккуратно вычесывайте мелкой расческой - специальные есть такие. Я сначала боялась там, где родничок, пока педиатр не отругала, нечего страшного, просто за один раз не вычешете, несколько раз надо будет повторить процедуру. на бровях у дочери тож была, тож потихоньку убирала.
  • 0

#3819
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Лилу,да там от 0 и выше...мы там постоянно пасемся по мелочам.
Кампит, че за глюк откуда твоему 3 мес?
Мур мур...шелушение пройдет, это физиологическое, мажьте детку маслом.
  • 0

#3820
Корова Маша

Корова Маша
  • Постоялец
  • 414 сообщений

2 недели замечаю что где то в 8-9 вечера сына во сне горько-горько плачет :laugh: что за фигня????
я его в этот момент поднимаю и крепко к себе прижимаю а он не может успокоится, только после того как грудь дам потихонку успокаевается.
кто нибудь сталкивался??


ой наш тоже так делает...я думаю мож сниться чего или чертяки его пугают(ну там сущности всякие-я просто в это верю :-) ), ну я ему просто говорю , что я рядом и никто его не обидет, он сразу же успакаетвается(голос мамин всегда успакаевает)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.