Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#3781
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Мне муж накупил "глазиков" таких симпатяшных, я их на маленькие булавочки прицепила к курточкам, коляске и автокреслу.

Даренка, а где он глазики прикупил? у мечети?
  • 0

#3782
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
У нас булавки глазики по-моему чисто декоративные,в смысле без заговоров\приговоров и не из\около мечети. Мама мужу сказала привести булавку...и он не долго думая пошел в ближайший ювелирный маг и купил золотую симпампулечную булавку. Не уверена,что она *работает*, :( но это типа наши первые золотые украшения...а для девушек, золота много не бывает :)
  • 0

#3783
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

Даренка, а где он глазики прикупил? у мечети?

Да, в подземке, возле офиса :(
  • 0

#3784
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

сорри ОФФ


у меня тоже такое было, долго не могла понят, окуда взялось :)

главное чтобы завтра мой приехавший мужа понял,а главное поверил в то,что это дело рук\губ его дочери,а то мало ли,че подумать может.Типа,оставил красавицу жену(скромная да? :D) одну да надолго...приехал ,а тут оп-па



жжете :( :) :lol:
  • 0

#3785
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Блин, а я даж не подумала, что в ванночку нельзя добавлять святую воду :)
Больше не буду... :(

У дочи с каждым днем все больше и больше слюней становится, иногда она смотрит в одну точку (на лампочку например) и наверное, забывает глотать и давится :lol: только успеваю подбегать по спинке гладить, блин страшно, а вдруг ночью так подавится... :D

Сообщение отредактировал Myr-myr: 12.10.2009, 10:47:56

  • 0

#3786
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
У меня тоже сына в последнее время очень беспокойный стал. Фиг уложишь :D А вчера вечером в пол 11 порснулся и только в пол 2 уснул. Такого НИКОГДа не было!!! Я была в шоке. Что делать...и не плакал вроде, а так просто гулял, хотя должен уже давным-давно спать. И утром проснулся в 8. Ничего не понимаю. :)
Ну а капризным и постоянно хнычащим он у меня стал примерно 2 недели назад. Хотя сейчас получше стало вроде, а то поначалу прям истерил и закатывался, не знали что делать :lol: А сейчас просто неспящим стал, постоянно будиться и заснуть не может, хотя спать хочет, глаза трет и брови красные. Ну прям даже и не знаю что делать. Ширяевой скажу конечно...но не хочу чтобы еще больше успокаивающих прописывала (мы и так пьем ноофен 1/5 на ночь уже месяц). Пипец короче

По поводу сглаза: мне батюшка в церкви сказал, что в сглаз верить - это большой грех и к бабкам водить тоже... :( Даже на исповеди спрашивают, не ходила ли ты к бабкам? лечить или гадать? Это считается очень большим грехом :) Так, что я опасаюсь, и сама читаю "отче наш" над ребенком,если он вдруг начинает "неадекватно" себя вести. Пока вроде помогало.... :)
  • 0

#3787
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

а для девушек, золота много не бывает :D

+1, у нашей маленькой девушки уже коллекция золотых сережек :( причем есть комплект даренный, который я снчала подумала, что это мне :lol: там все по-взрослому, такой дизайн, я бы сама носила. а потом брат, он же даритель, сказал, только смотри сама не носи :) !
  • 0

#3788
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
девочки, малыши же спят всегда как то поверхностно? а когда они начинают нормально спать?
вчера мы так долго укладывались :)
он руками машет и машет, сисю не отпускает, хнычет, уснет, потом вздрагивает, соответственно просыпается
но мы давно уже так плохо засыпаем, только когда на пузо уложишь, вроде успокаивается
а сегодня утром в 5 пришлось с ним по дому ходить - плакал, газики под утро его сильно мучают. носила столбиком, успокоился и уснул, потом пришлось спать с ним на пузе - в итоге проснулся с красной щекой :lol: не просто красная, а опять какие то микроскопические прыщики, я думаю может потому что он активно об меня терся? :(
по поводу сглаза - я сама не верю, поэтому ничего не предпринимаю
мама иногда читает кажется какие то молитвы..
у нас есть один глазик - когда я еще беременная была, одна тетка по работе приезжала с турции и привезла нам подарочек :D но он так и лежит у меня в тумбочке

а то, что дети беспокоятся когда ходят в гости или когда дома толпа - просто они перевозбуждаются и устают - ИМХО
  • 0

#3789
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

он руками машет и машет, сисю не отпускает, хнычет, уснет, потом вздрагивает, соответственно просыпается

Вот у нас тое самое :) Фиг уложишь. А если уложешь - то скорее всего не надолго. А если на долго - то это просто как удача расценивается. Но у нас это из-за неврологии :lol: А вообще здоровые дети должны (не ругайте за это слово) очень хорошо спать :(

Сообщение отредактировал ДОБРАЯ: 12.10.2009, 11:50:12

  • 0

#3790
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Вот у нас тое самое :lol: Фиг уложишь. А если уложешь - то скорее всего не надолго. А если на долго - то это просто как удача расценивается. Но у нас это из-за неврологии :D А вообще здоровые дети должны (не ругайте за это слово) очень хорошо спать :(

а как узнать, что из-за неврологии??
мы были у невропатолога в 2 недели в Алмате - там сказали гипоксия, и только из-за мраморности выписани кавинтон
здешний невропатолог сказала, что то что в Алмате назначили, то и принимать и больше ничего - и ваще спросила чо пришли раз были в алмате
другая местная невропатолог начала к нашей шее докапываться и ваще сказала, что все дети в мире больные :)
  • 0

#3791
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

девочки, малыши же спят всегда как то поверхностно? а когда они начинают нормально спать?

а то, что дети беспокоятся когда ходят в гости или когда дома толпа - просто они перевозбуждаются и устают - ИМХО

Нет, нам невропатолог сказал, что РЕ должен спать нормально, крепко. Мой тоже беспокойно спит, поэтому мне сказали, что тут два варианта - либо неврология, либо недоедание. Я пока не знаю, что именно, нам надо взвесится для этого.

Ну, а то, что творится с Саятом, я бы беспокойством не назвала. РЕ просто кричит в голос, от слез уже глаза краснющие и пятна на щеках. И так вот со вчерашнего утра :). У нас такого за все 3 месяца не было.

Вот у нас тое самое :lol: Фиг уложишь. А если уложешь - то скорее всего не надолго. А если на долго - то это просто как удача расценивается. Но у нас это из-за неврологии :D А вообще здоровые дети должны (не ругайте за это слово) очень хорошо спать :(

Вот, я ж говорю. Только мы так с недавнего времени стали себя вести - недели две.
  • 0

#3792
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Ну, а то, что творится с Саятом, я бы беспокойством не назвала. РЕ просто кричит в голос, от слез уже глаза краснющие и пятна на щеках. И так вот со вчерашнего утра :(. У нас такого за все 3 месяца не было.

а ночью как спал?
у нас такое только по вечерам бывало - я прекрасно понимаю как это тяжко!! не знаешь что делать
сейчас тоже беспокойный?
  • 0

#3793
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

нам невропатолог сказал, что РЕ должен спать нормально

афигеть...щас анализирую....я н езнаю ни одного ре с нормальным сном. Всмысле,здоровых детей уже не рождаецо по определению чтоле ?
  • 0

#3794
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений
мы ходили к лору сегодня.
как и предполагалось, все нормально :(
меня беспокоила заложенность именно верхней части и то, что сопелек нет у него, а дышать не может. она сказала, что отечность есть, но это норма и может продолжаться до 3-4 мес. посоветовала если что називин капать..


/а спать по ночам мы до сих пор учимся. с переменным успехом. все больше днем... : (
  • 0

#3795
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

а ночью как спал?
у нас такое только по вечерам бывало - я прекрасно понимаю как это тяжко!! не знаешь что делать
сейчас тоже беспокойный?

первый раз пришлось взять его с собой на всю ночь, плакал даже ночью - я его всю ночь обнимала, так вот и успокаивался понемногу.
Сейчас опять та же песня - плачет крокодиловыми слезами.

афигеть...щас анализирую....я н езнаю ни одного ре с нормальным сном. Всмысле,здоровых детей уже не рождаецо по определению чтоле ?

Ну, может я неправильно выразилась? Просто раньше мы спали спокойно, а теперь поверхностно и беспокойно :( .
  • 0

#3796
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

девочки, малыши же спят всегда как то поверхностно? а когда они начинают нормально спать?
вчера мы так долго укладывались :)
он руками машет и машет, сисю не отпускает, хнычет, уснет, потом вздрагивает, соответственно просыпается
но мы давно уже так плохо засыпаем, только когда на пузо уложишь, вроде успокаивается

Кэти, в пеленку заверни ручки и будет Вам счастье :D Я первые полтора месяца, ни в какую не хотела заворачивать, а потом попробовала и до сих пор на ночь руки пеленаю :lol: Зато все спим спокойно :)
А моя на пузе перестала спать, как положишь, она думает надо ползти и поднимает то попу, то голову :(
  • 0

#3797
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

Вот, я ж говорю. Только мы так с недавнего времени стали себя вести - недели две.

Так у Вас кризис 12-ти недель :) У кого-то за неделю проходит, а вот мы 3 недели мучались. Зато после каждого кризиса у ребенка резкий скачок в развитии происходит :(
  • 0

#3798
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

первый раз пришлось взять его с собой на всю ночь, плакал даже ночью - я его всю ночь обнимала, так вот и успокаивался понемногу.

а к сучкову когда собираетесь??
ему ж самому тяжко так долго плакать :lol:

Кэти, в пеленку заверни ручки и будет Вам счастье :) Я первые полтора месяца, ни в какую не хотела заворачивать, а потом попробовала и до сих пор на ночь руки пеленаю :) Зато все спим спокойно :-)
А моя на пузе перестала спать, как положишь, она думает надо ползти и поднимает то попу, то голову :(

ты знаешь я один раз недавно его запеленала :) такой смешной в пеленка
я пеленать то не умею, но как то умудрилась таки
однако через 2 часа (даже раньше) мы проснулись :D и уже одна рука была на свободе
потом я его покормила и уже обратно запеленаться он мне не дал :)
а вы так до утра в пеленке спали?
  • 0

#3799
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

Ну, а то, что творится с Саятом, я бы беспокойством не назвала. РЕ просто кричит в голос, от слез уже глаза краснющие и пятна на щеках. И так вот со вчерашнего утра :(. У нас такого за все 3 месяца не было.

У нас один в один было, я писала перед нашей встречей. Он плакал часа 2. Орет аж закатывается и ничего ему не надо, НИЧЕГО не помогает. Успокоиться минут на 5, даже приулыбнется и опять резко КАК закатиться. Причем животик мягкий. Но это было только один раз. А до этого срыва он три ночи очень плохо спал, плакал,плакал, не мог уснуть...Сейчас получше. Но вот вчера например прснулся ни сто ни с сего в 11 вечера и уснул через три часа. Что с ним твориться....

А неврология она, да, у многих сейчас. Только вот у кого то она сильно проявляется у кого то нет. У меня мама врач детский и она говорит, что неврологическкие последсвия особенно ярко начинают месяцам к 6 проявляться. Думаю у нас оно самое, больше причин не вижу. :)
  • 0

#3800
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Ой боюсь сглазить, ну спим мы хорошо, только вот два дня не очень, гостей много было, она хочет уснуть и неможет, не плакала, а просто глаза открыты и лежит, я и святой водой умывала, ни че не помогало, зато вчера как выстигнулась и весь день спала и ночью сегодня нормально, и сегодня спит(ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ, хочешь не хочешь суеверной станешь, даже муж уже сплевывает, если хорошо спит\пукает и т.п :lol: ), только вот теперь ест мало :) , сейчас проснулась, я ей сисю сую, она два раза соснула и опять уснула, последний раз хорошо покушала часов наверное в 8 утра... ни че не пойму

А еще на счет вздрагивания, моя когда вздрагивает(ручки в верх поднимает) сразу на животик перекладываю ее, и она продолжает спокойно спать, мне кажется они ручек своих пугаются
Блин, а газики нас тоже под утро мучают, она в полу дреме плачит, я животик помассирую, и она засыпает
Еще, когда у нас сильное вздутие было, посоветовали дать активировынный уголь, сказали 1\4, но я эту 1\4 с 30 мл воды развела и с этого всего 1 ч ложечку этой водичке дала и ура, всю ночь пукали :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.