Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#3761
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

Если уж разговор зашел, девчонки, а вы от сглаза что-то предпринимаете? и надо ли :dandy: ? Я не хочу верить во все это, потому что надеюсь, что если не веришь, тебя это и не коснется...

ничего не предпринимали никогда и вообще даже мыслей никогда не возникало что ребенка кто-то сглазил
просто может настроения нет у человечка :rotate: устал от большого потока информации, не выспался, зубы, даже нарушение обычного привычного режима и мой ребенок уже чуть-чуть капризнее становится
я даже почему-то не верю, что они на погоду реагируют, или это просто у нас такого нет
  • 0

#3762
k@pel'

k@pel'
  • Частый гость
  • 67 сообщений

k@pel', а почему вы решили, что это именно сглаз :dandy: ? Может, это перенапряжение детское из-за посторонних людей, может из-за гостей у детки режим сдвинулся...

Если уж разговор зашел, девчонки, а вы от сглаза что-то предпринимаете? и надо ли :rotate: ? Я не хочу верить во все это, потому что надеюсь, что если не веришь, тебя это и не коснется...

мы тоже с мужем никогда в это не верили. У моего ребенка нет никаких булавок с глазком и помадой я ему на лбу ничего не рисую (как делают многие приглашая домой гостей). Ребенок то у нас уже не маленький 4,5 мес, и до этого к нам приходили гости, и ни разу ничего подобного не было. А эта женщина сама поняла, что она сглазила, ещё звонила на след день и извинялась... Разные люди бывают, она ведь не нарочно это сделала (надеюсь), просто ребенок видимо так отреагировал.
  • 0

#3763
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

недеюсь на тоже,а булавку все равно цепляю :dandy:

а что за булавка? ее нужно наговорить или как? как это вообще делается и где продается/достается?
  • 0

#3764
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

я даже почему-то не верю, что они на погоду реагируют, или это просто у нас такого нет

возможно у вас нет, и слава богу... я сама метеочувствительная, всегда перемену чувствую физически, буквально недавно так виски резко прихватило... так что допускаю, что и у малышни может такое случиться...

Ну почему памяти нет у грудничков, а??? Это бы так помогло! представляете, запомнил все свои ощущения после рождения, отчего плакал, где и почему болело, проблем бы у мам не было :dandy: а так, что касается хворей малышковых, многое на уровне предположений, даже у врачей...
  • 0

#3765
Ma'contra

Ma'contra
  • Гость
  • 37 сообщений
кто нибудь посоветайте у моего сына заеленый понос уже как целую неделю. Ему 4 месяца, ГВ.
не знаю даже че делать? сМекту пили не помогло.
  • 0

#3766
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

Потомучто он уже без сил совсем, а никак не успоуоится :dandy:
пысы: какашки/пузико в норме

а пылесос/фен не помогает? у нас вчера тоже плакал, но я долго не даю ему реветь. или пылесос включаю, или сама научилась жужжать так монотонно - ребенок успокаивается и засыпает.

ничего не предпринимали никогда и вообще даже мыслей никогда не возникало что ребенка кто-то сглазил
просто может настроения нет у человечка :rotate: устал от большого потока информации, не выспался, зубы, даже нарушение обычного привычного режима и мой ребенок уже чуть-чуть капризнее становится
я даже почему-то не верю, что они на погоду реагируют, или это просто у нас такого нет

+100

никаких сглазов нет, если в них не верить.
крещеного ребенка от этого защищает ангел-хранитель.
все остальное родители выдумывают. :D
  • 0

#3767
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

кто нибудь посоветайте у моего сына заеленый понос уже как целую неделю. Ему 4 месяца, ГВ.
не знаю даже че делать? сМекту пили не помогло.

у нас тоже уже больше недели , пили все уже решила совсем ничего не давать тольк грудное молоко, надеюсь стабилизируется.
Про сглаз, энергоинформационное поле ребенка и матери связано, и если мама боится сглаза, ребенка обязательно сглазят и им нужны обереги, а если об этом не думать то все будет нормально и так
  • 0

#3768
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

Не хочу Вас пугать, но у нас неделю назад весь вечер и пол ночи истерически плакал, оказывается это его сглазили. К нам приходили гости с работы мужа, и всё ребенка как-будто подменили кричал не успокаиваясь весь вечер, даже грудь не брал. Я чуть не поседела. Прошло только утром. Я его и святой водой умывала, и подолом своим протирала, и муж молитвы какие-то читал (по мусульмански) спичкой всё "плохое" выжигал. Одним словом кошмар

Я готова в это поверить, т.к. писала выше, что сын вчера ужасно отреагировал на нашего фин.директора с его женой - они много лет пытаются завести РЕ и ничего не получается, коллеги даже говорили, что они нам завидуют...
Я тоже подолом протирала, как бабушка научила, пока больше ничего.
Но сын до сих пор истерит, вот только на улице немного легче было, но все равно плакал.

Если уж разговор зашел, девчонки, а вы от сглаза что-то предпринимаете? и надо ли :dandy: ? Я не хочу верить во все это, потому что надеюсь, что если не веришь, тебя это и не коснется...

Я прошу бабушку водичку нам чистить, я верю в энергетику :D. Не знаю, надо ли, но мне от этого спокойнее

а что за булавка? ее нужно наговорить или как? как это вообще делается и где продается/достается?

Мне муж накупил "глазиков" таких симпатяшных, я их на маленькие булавочки прицепила к курточкам, коляске и автокреслу.

а пылесос/фен не помогает? у нас вчера тоже плакал, но я долго не даю ему реветь. или пылесос включаю, или сама научилась жужжать так монотонно - ребенок успокаивается и засыпает.

Нет, не помогает. Покатали его на машине - он там поспал, но в целом не помогло :rotate:.

Так что ждемс, что дальше - если не пройдет, то завтра обращусь к Сучкову, он сказал, что в подобной ситуации можно придти без очереди и записи.
  • 0

#3769
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
насчет сглаза - особо не верю, но на всякий случай дочке раньше какую-нибудь яркую брошку, потом уже заколку цепляла.
А вообще было также у племянника, ему чуть больше года было начал ночью плакать навзрыд, ни грудь ничто не помогало, плакал во сне как-будто. Водили к невропатологу - все в норме. КОроче повезли к "бабке" - прошло, через где-то месяца 2 опять началось. Больше правда водить к бабке не стали, наша бабушка молитву читала, потом прошло.
Послезавтра 40 дней малышу, придут гости, мамки уже заранее по телефону сказали помазать лобик пеплом от спички. Помажу, на всякий случай... Правда я больше орви боюсь, все таки щас многие болеют, неудобно будет по дому чеснок раскладывать, не всем приятно...
  • 0

#3770
k@pel'

k@pel'
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Астрея не забудьте помазать носик оксалиновой мазью. Врачи говорят, что это очень хорошая профилактика. мазать нужно каждые 2 часа
  • 0

#3771
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
девочки кто видел мою сашульку, стоит мне вынуть её из коляски как она привлекает всеобщее внимание, многие откровенно говорят, что завидуют и что мне её теперь всю амулетами завешать, помадой и пеплом обмазать? Поначалу она тоже истерила после общния с некоторыми людьми, тогда я сама связала многослойную ниточку, нашла в инете загавор матери от сглза и начитала на неё, спустя месяц ниточка развязалась и потярялась, но доча за это время подросла, привыкла и стала сокойнее реагировать на проявления внимания
  • 0

#3772
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

девочки кто видел мою сашульку, стоит мне вынуть её из коляски как она привлекает всеобщее внимание, многие откровенно говорят, что завидуют и что мне её теперь всю амулетами завешать, помадой и пеплом обмазать? Поначалу она тоже истерила после общния с некоторыми людьми, тогда я сама связала многослойную ниточку, нашла в инете загавор матери от сглза и начитала на неё, спустя месяц ниточка развязалась и потярялась, но доча за это время подросла, привыкла и стала сокойнее реагировать на проявления внимания

я кстати после нашей встречи хотела(но забыла)порекомендовать,тоже что то типа булавки или какой нить отвлекашки... на дочуру вешать. Уж оооочема она внимание привлекаеть :dandy:
  • 0

#3773
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений
а мы умываем святой водичкой, я в церкви брала, и ногда даже пою с ложечки этой водичкой
булавочки все время забываю нацеплять... Еще можно в ванночку добавить св водички, когда купаете.Главное самой поверить, что после этого малыш успакоится :dandy: ИМХО

Сообщение отредактировал Myr-myr: 11.10.2009, 20:39:05

  • 0

#3774
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений
А нам от сглаза посоветовали святой водой умывать около входной двери сразу как заходите после прогулки. У нас один раз как-то так орал, ничем успокоить не могли, только умыли сразу успокоился и уснул, как после такого не верить.
Нам в церкви сказали, что в ванночку святую воду нельзя наливать, потому что ее в канализацию смывать нельзя. И вот я все время хожу и думаю, что они со своей водой в церкви делают, например после крещения :dandy:
  • 0

#3775
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Nezabudka, тебе СЮДА - там внизу страницы статья

это я читала (но, усе равно, спасибки :D ) вот я все равно не понимаю, обычно у него лепешечки :rotate: , а тут вдруг колбаска :dandy:

Kaloo, мы только на ГВ, весим 6700. а вы?
мой красавесс мне засос насосал на щеке, зубки, видимо, так орет, нервничает, ужс. а еще у мну засосы на руке и на шее. соски теперь не берет, спасают только наши с мужем пальцы
  • 0

#3776
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Kaloo, мы только на ГВ, весим 6700. а вы?

Мы тоже только на ГВ(хотя сегодня моя маман дала печеньку яблочко :rotate:) ...но весим поболее :dandy:

и засос у мну есть...тока на груди...она спросони обшиблась и присосалась не там где нужно)))),а я спрсони тоже не сразу догнала,что происходит :D

Сообщение отредактировал Kaloo: 11.10.2009, 22:21:45

  • 0

#3777
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
у меня тоже такое было, долго не могла понят, окуда взялось :dandy:
  • 0

#3778
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
сорри ОФФ

у меня тоже такое было, долго не могла понят, окуда взялось :rotate:

главное чтобы завтра мой приехавший мужа понял,а главное поверил в то,что это дело рук\губ его дочери,а то мало ли,че подумать может.Типа,оставил красавицу жену(скромная да? :dandy:) одну да надолго...приехал ,а тут оп-па
  • 0

#3779
Этея

Этея

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

иам пости 9 мы еще не плзаем :( начали делать массаж ,так ре так орал что массаж решили отложить.что делать?!воде пытается перемещаться на попе.я та хочу чтоб ре ползал,мышцы укреплел перед тем как пойти.может это норма?

Знаете, не все дети ползают. Некоторые сразу начинают ходить. И ползают они не на четвереньках (этому они попозже учатся - годам к двум), а на попе или боком.
Массаж вы зря приостановили. На сеансах массажа жаже взрослые орут. Но есть варианты. специальные упражнения для деток. тот же массаж, только в игровой форме.
Мы сейчас ведем набор деток от 9 месяцев в группы раннего развития. Занятия начнутся с 1 ноября.
Если интересно, звоните: 242-22-58 или 8-777-278-0274.
  • 0

#3780
Этея

Этея

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

А нам от сглаза посоветовали святой водой умывать около входной двери сразу как заходите после прогулки. У нас один раз как-то так орал, ничем успокоить не могли, только умыли сразу успокоился и уснул, как после такого не верить.
Нам в церкви сказали, что в ванночку святую воду нельзя наливать, потому что ее в канализацию смывать нельзя. И вот я все время хожу и думаю, что они со своей водой в церкви делают, например после крещения :(

Нравится вам или нет, но сглаз на самом деле существует Это глупо - верить в Бога и святую воду и не верить в нечистого!
Святая вода должна на землю литься, а не в канализацию. Хотя, кто знает, куда они ее девают в церкви.
Могу посоветовать еще один способ снятия сглаза. Берете кусочек хлеба (мякушку) и водите над головой ребенка, приговаривая любые слова для снятия сглаза. Например: с ребенка снимаю, на хлеб забираю. Только хлеб потом надо вынести из дома и положить туда, где его могут животные съесть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.