Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#3741
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

у нашего тоже на языке белое - думала что все в норме... разве это молочница?

аха...она самая :lol:
  • 0

#3742
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
моя тоже ещё не ползет, но передвигаться пытается, назад как рак пятится
  • 0

#3743
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

офф: че-то мне так хочется обсудить невтемный вопрос декретной депрессии, ай-да со мной в соответствующую темку, а?? ну пожжжалуйста :lol:

Девчи, сорри за офф, но так хочется общаца на всякие разные темы :D Как раньше, помните, делиться мыслями и чувствами :lol: ... тут засоряем тему, в родительских посиделках не то, неуютно, они наш этап прошли давным давно, остается только о своем житье бытье в послеродовой депрессухе жаловаться... а хочется ведь и общаться о том о сем... воть, поныла :cry:
  • 0

#3744
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

еще вопрос про пуки есть: они должны быть с запахом или без? наш как пустит шептуна - хоть глаза зажмуривай иногда. это нормально? :smoke:

офф: че-то мне так хочется обсудить невтемный вопрос декретной депрессии, ай-да со мной в соответствующую темку, а?? ну пожжжалуйста :lol:

Хы, наш тоже та еще пердуха-вонючка :D. Были сейчас на свадьбе у шефа - сын категорически невзлюбил фин.директора :-), зато всем остальным улыбался до ушей
пысы: пойду паматрю, как ты депресуешь.

а как молочницу распознать?
у нас есть налет на языке

а какой налет? мне тоже интересно, как распознать-то

Девчи, сорри за офф, но так хочется общаца на всякие разные темы :D Как раньше, помните, делиться мыслями и чувствами :lol: ... тут засоряем тему, в родительских посиделках не то, неуютно, они наш этап прошли давным давно, остается только о своем житье бытье в послеродовой депрессухе жаловаться... а хочется ведь и общаться о том о сем... воть, поныла :cry:

ооо, я тож просто хочу делится мыслями и т.п., а в родилках не втиснуться :p
  • 0

#3745
MaryM

MaryM
  • Постоялец
  • 428 сообщений


у нашего тоже на языке белое - думала что все в норме... разве это молочница?

аха...она самая :lol:


Молочница-это когда еще и на деснах, на небе язвочки. Ребенок плачет когда ест. А просто белый налет-это от молока и не надо ее трогать.
  • 0

#3746
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Девушки! про молочницу, я её заразу распознаю сразу, она мне и моей дочери в первые три месяца всю жисть испортила.
После кормежки у Ре должен быть белый налет на языке, он потом проходит...такой молочный...
а вот молочница, она на языке лежит более плотным слоем, именно слоем...а под нею язвочки, котрые очень-очень болят и Ре больно из за них сосать, молочница может плавно перейти в стоматит. В общем это кошмар!
так что если вашего детку во время сосания не беспокоит боль во рту и под налетом нету язвочек ( а налет иногда местами кусками сходит и там видно язвочку), то все ок и в норме. Не лазьте попросту Ре в рот, неровен час какую нить инфекцию занесете.
Пысы: мой седня подтянулся в коляске за игруху на бампере и СЕЛ!!!! я чуть инфаркт не получила....
терь ему это понравилось и он как тока в коляску кладу начинает ентот финт выделывать....Так что после обеда терь лежит на кровати и бренчит на своем игровом комплексе.
  • 0

#3747
vekvik

vekvik
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
нам 7 мес мы сидим, если посадят, но в автомобильной люльке садимся сами давно уже мес 1,5 она там локоточками опирается на бока и садится, поет, болтает узнает своих четверых семейных человеков, знает когда ее несут кормить-одеваем слюнявчик уже ждет, когда после купания льем на голову воду она знает когда это будет принимает определенную позицию и пьет эту воду, ну что поймает, перекладываем игрушки из руки в руку нажимаем на игрушках на сто надо нажимать, встаем на четвереньки и кочаемся, девченки кому еже семь и рядом поделитесь умениями :lol:
  • 0

#3748
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

ну..Незабудка вы шустрякиии...уже ползать пытаетесь :cry: . Думаю моей пухляше,это не скоро предстоит.

А пуки к нас вкусные :lol: иногда бывают с кислинкой

ниче, зато у вас тааакие щечки, прям потискать хочется и еще пищит она прикольно :D

в общем, наш сегодня на третий день ожиданий выдал в ванную длинннющую и плотно сформированную "сосиску". это был запор? :lol:
  • 0

#3749
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

ниче, зато у вас тааакие щечки, прям потискать хочется и еще пищит она прикольно

Аха...щеки,это наше ВСЕ :lol: ,а от ее писка,когда она особливо старается, аж уши закладывает :lol:

Nezabudka...вы же чисто на ГВ,да? или уже прикорм вводите?
  • 0

#3750
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Ромка сегодня из положения лёжа попытался сесть - поднял голову и плечи :lol: моя в шоке
  • 0

#3751
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Молочница-это когда еще и на деснах, на небе язвочки. Ребенок плачет когда ест. А просто белый налет-это от молока и не надо ее трогать.

у нас вроде везде все чисто, но в рот нормально ему заглянуть не могу :dandy:
у нас на кончике языка уже недели 3-4 белая точка.. я в начале подумала стоматит, но его не беспокоит.. :rotate:
лазила бинтиком протирала - не проходит ;)

Девушки! про молочницу, я её заразу распознаю сразу, она мне и моей дочери в первые три месяца всю жисть испортила.
После кормежки у Ре должен быть белый налет на языке, он потом проходит...такой молочный...
а вот молочница, она на языке лежит более плотным слоем, именно слоем...а под нею язвочки, котрые очень-очень болят и Ре больно из за них сосать, молочница может плавно перейти в стоматит. В общем это кошмар!

у нас налет не проходит! а как узнать, что под ним есть язвочки?
рот он по моей просьбе не откроет.. я пыталась содовыми раствором счистить, но не могу по всему языку провести пальцем, он ротик закрывает

вообще сосет нормально, не плачет!
только вечером иногда плачет - но мне кажется тогда его может что угодно беспокоить, та же усталость!.. он хочет уснуть а не может, психует
или когда у нас колики были - сосет и плачет и потом вообще отпихивает грудь

уже дня три после сиси мы закусываем кулачком
иногда даже сосет сосет грудь, потом раз выпускает сисю и кулачок в рот тянет :D балуется наверно
соску при этом выплевывает
  • 0

#3752
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

в общем, наш сегодня на третий день ожиданий выдал в ванную длинннющую и плотно сформированную "сосиску". это был запор? :dandy:

Nezabudka, тебе СЮДА - там внизу страницы статья
  • 0

#3753
mariama

mariama
  • Частый гость
  • 87 сообщений
иам пости 9 мы еще не плзаем :dandy: начали делать массаж ,так ре так орал что массаж решили отложить.что делать?!воде пытается перемещаться на попе.я та хочу чтоб ре ползал,мышцы укреплел перед тем как пойти.может это норма?
  • 0

#3754
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Прочитала здесь на счет пукашек смешно стало, наш тоже тааак пукает, хоть противогаз одевай :dandy: Еще длинные такие очереди выдает как пулемет. Мы его зовем Пукашка, Пукабай. Последние 3-4 дня он такой капризный был, я чуть на стенку не полезла. Уже не знаю чем его занят, игрушки выкидывает (я ему специально купила новые), ничто ему не нравится, даже на руках держишь пищит и пищит так нудно. (( Еще погода такая была на улицу не выходили, а то на улице было хорошо.
  • 0

#3755
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений


офф: че-то мне так хочется обсудить невтемный вопрос декретной депрессии, ай-да со мной в соответствующую темку, а?? ну пожжжалуйста :dandy:

Девчи, сорри за офф, но так хочется общаца на всякие разные темы ;) Как раньше, помните, делиться мыслями и чувствами :rotate: ... тут засоряем тему, в родительских посиделках не то, неуютно, они наш этап прошли давным давно, остается только о своем житье бытье в послеродовой депрессухе жаловаться... а хочется ведь и общаться о том о сем... воть, поныла :D

+100

иам пости 9 мы еще не плзаем ;) начали делать массаж ,так ре так орал что массаж решили отложить.что делать?!воде пытается перемещаться на попе.я та хочу чтоб ре ползал,мышцы укреплел перед тем как пойти.может это норма?

Не переживайте, значит ваш малыш пойдет без предварительной тренировки ползаньем :lol:

Nissa, спасибо за инфу, наш когда сосет ночью то спокойно не прерываясь, а вот вечерами - отрывается, хнычет - я все списываю на "колики". Мама сказала что язычок белый от молока... Так что будем считать что нет ее у нас. Ну на всякий случай, когда пойдем в четверг на прием спрошу...
  • 0

#3756
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений
Девочки, у нас какой-то ужас :rotate: - вчера в 22 00 мое чадо как закатилось в рев, еле-еле успокоила, наверное, полчаса ревел. Ни грудь, ни руки, ни-че-го нам не помогло. В итоге сам уснул от усталости. Сегодня та же история, только часов с 10 утра и вот до сих пор плачет и плачет. Что делать? Может ноофена дать 1/8? Потомучто он уже без сил совсем, а никак не успоуоится :dandy:
пысы: какашки/пузико в норме
  • 0

#3757
k@pel'

k@pel'
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Девочки, у нас какой-то ужас :rotate: - вчера в 22 00 мое чадо как закатилось в рев, еле-еле успокоила, наверное, полчаса ревел. Ни грудь, ни руки, ни-че-го нам не помогло. В итоге сам уснул от усталости. Сегодня та же история, только часов с 10 утра и вот до сих пор плачет и плачет. Что делать? Может ноофена дать 1/8? Потомучто он уже без сил совсем, а никак не успоуоится :dandy:
пысы: какашки/пузико в норме

Не хочу Вас пугать, но у нас неделю назад весь вечер и пол ночи истерически плакал, оказывается это его сглазили. К нам приходили гости с работы мужа, и всё ребенка как-будто подменили кричал не успокаиваясь весь вечер, даже грудь не брал. Я чуть не поседела. Прошло только утром. Я его и святой водой умывала, и подолом своим протирала, и муж молитвы какие-то читал (по мусульмански) спичкой всё "плохое" выжигал. Одним словом кошмар
  • 0

#3758
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
k@pel', а почему вы решили, что это именно сглаз :dandy: ? Может, это перенапряжение детское из-за посторонних людей, может из-за гостей у детки режим сдвинулся...

Если уж разговор зашел, девчонки, а вы от сглаза что-то предпринимаете? и надо ли :rotate: ? Я не хочу верить во все это, потому что надеюсь, что если не веришь, тебя это и не коснется...
  • 0

#3759
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

потому что надеюсь, что если не веришь, тебя это и не коснется...

недеюсь на тоже,а булавку все равно цепляю :dandy:
  • 0

#3760
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Девочки, у нас какой-то ужас :dandy: -

Даренка, может это какие-то бури :rotate: ... держись, надеюсь скоро отпустит...

у нас кризисная неделя кажись...тоже похныкивает, что хочет хз... сосет палец, потом кулак, потом пеленку, пичем так отчаянно грызет, для зубов рановато вроде... даю игрушку пососать, не получается у нее, психует... пустышку уже рукой научилась изо рта вытаскивать и кидать... потом укачиваю и засыпаем под плач... и непонятно, что это было, желание спать или она уснула от укачки... а если не укачать и не усыпить, снова плач... наконец воскресенье, уборка сделана, посуда вымыта, машинка стирает, отправила всех гулять и до следующей кормежки приказала не возвращаться!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.