Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#321
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Ванда, думаю, что в ближайшее время нас ожидает тоже самое :rolleyes:, Егор с каждым днем все лучше и лучше ползает, правда пока только по дивану. Сначала ползал только на пузе и назад или вокруг своей оси. Потом начал вставать на четвереньки, а вчера сидел на одном конце дивана, потом увидел на другом пакетик с Мон Ами и так бодренько к нему подполз - мы с мужем просто офигели ;).
Ни руки, ни игрушки через каждые пять минут не мою - поняла, что это бесполезно. Помоешь игрушку, дашь ему, а он ее обсосет и снова на пол кидает. Сновы что ли мыть ее? Все равно от всех микробов не убережешь. Тоже самое и с руками - полазит по дивану, когда ему надоест, пойду руки помою. Только вот у нас ни кошек, ни собак нет. А в рот тянуть наверное еще долго все будет - пока зубы не повылазят.

Сообщение отредактировал Оэлун: 12.06.2007, 11:25:19

  • 0

#322
Мама_карапуза

Мама_карапуза
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Девочки, не знаю, что делать. Понимаю, что все через это проходят, но все же.
Илюха так быстро везде ползает, я просто не успеваю все убирать перед ним. Мало того, что уборка каждый день (ему ведь непременно по паласу надо полазить, а то и в кухню заползет где кошкина жрачка или в коридор, где туалет) , так еще и стукается обо все. На своих ошибках не учится. Раз стукнулся, потом раскачался и снова тем же местом. у нас в день по три шишки вылазит, лысина почти вся в синяках.
Мою ему руки-ноги практически целый день. Все так делают или только одна я раз в три минуты ребенка в ванну таскаю? Вощем, не жизнь, а сказка.... Как долго этот период продолжается? У нас такое суперактивное ползанье уже вторая неделя как пошло. Вставать пока только пытается. если я на полу лягу живым забором, чтоб на палас не выползал, так он со вчерашнего дня уже через меня переползает.
Я понимаю, что от всего не оградишь, но просто у нас кошка и я переживаю, что все с пола он в рот тянет :)
Интересно, когда на ножки встанет, так же будет тянуть?

Еще больше тянуть начнет.(по ребенку друзей знаю). ;))
А моя хитрая, подберет какую-нибудь ниточку с пола и в рот тянет, я подбегаю и забераю, а она хохочет. Знает ведь "какашка", что нельзя и все равно в рот тянет.
  • 0

#323
Ялта

Ялта
  • Постоялец
  • 409 сообщений
Ванда, у нас тоже кот, и ползаем мы везде, и в рот, есессно тянем все попавшееся на глаза. Руки-ноги мою перед едой обязательно, после еды - мордашку.
  • 0

#324
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Блин меня больше всего бесит, что он за считанные секунды добирается до кошкиного туалета. Пробовали убирать, так кошка начинает искать и никак не найдет его, орет.
А по полу мы возим все, что в поле зрения. Дашь ему какую-нибудь игрушку, чтоб отвлечь, так он возьмет ее с собой и ползет, как американский десант с винтовкой, млин... Потом при случае ее в рот сует.
  • 0

#325
Divine

Divine
  • Постоялец
  • 308 сообщений
А вот мой до сих пор не ползает :laugh: Уже 8,5 мес., а он только на пузе крутится и перекатывается, если нужно что-то достать. Очень подвижный, ни минуты покоя, а вот ползать неполучается. Ляжет на пузо и одновременно руками и ногами сучит. Если поставить возле кровати, то держась за нее заплетающимися ногами ходит. Неужели и вправду скорее пойдет чем поползет. :rolleyes: Напрягает меня это как-то. Все сравниваю со старшим - абсолютно разные дети. Старший в 7 мес. ползал как электровеник, а в девять уже самостоятельно ходил. Не ползает, зато слово "дай" уже хорошо усвоил, чуть что "дай... пить!" :) Хорошо, если это будет относиться только к чайку да компотику.
  • 0

#326
Divine

Divine
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Самое интересное, что многие вещи сынка делает... ногами, берет игрушки, вклыдывает их в руки, жонглирует коробками, рвет цветы пальцами ног (если я держу его на руках и не даю дотянуться руками). Навреное все же нужен массажист. Наш педиатр в отпуске уже давно и не скем посоветоваться. Хочу к Волкову на неделе сходить в "век". Девочки, кто-нибудь недавно делал массаж и остался доволен массажистом? Скиньте плиз инфу. Я все сама да сама массажики делела, как-то психологически не могла доверить ребенка другому человеку, а видимо надо.
  • 0

#327
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Divine, мой не ползал до 8ми ровно... а встал и пошел с опорой с 7-7,5... так что все как всегда индивидуально для дитенка
щас вот уже с одной рукой ходит, а вчера свой первый самостоятельный метр прошел от дивана до меня, а в конце просто завалился мне наруки.
а ползать так и не любит, доползет до опоры, там встает и топает куда надо, иногда даже в противоположную сторону той, куда первоначально собирался :rolleyes: забавно так.
а невропатолог чего говорит? гипертонус есть в ручках-ножках? моя массажистка щас в отъезде, будет только к осени, но если надо, могу скинуть... а педиатра-массажиста, которые нам физкультуру назначал, щас кину. благодаря его упражнениям у меня ребенок такой крепенький во всех местах, хотя мы перестали их делать в 7 мес
  • 0

#328
Divine

Divine
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Ирен, Спасибо за информацию. У невропатолога (Те А.В.) были 4 мес. назад. Неплохая вроде тетенька, но вот как-то мне ее подход не очень понравился... На мой вопрос много ли сейчас детей ее потенциальных пациентов, ответила, что 99% И все нуждаются в лечении. Здоровый в неврологическом плане ребенок с ее слов в наше время редкость равносильная чуду.
По косвенным признакам поставила диагноз - ВЧД (УЗИ сделать было невозможно из-за того, что рано зарос родничок) и назначила традиционную уже в казахстане терапию - диакарб, аспаркам, кавентон. Купила я это дело, несколько раз в руки брала, крутила-вертела и ... откладывала. Говорит мне мое материнское сердце, что не надобно этого моему дитю давать. Может я и не права.

Моя знакомая врач рассказывала, что существуют две медицинские школы (фамилий авторов школ не помню), одну из которых практикуют россияне, а другую наши местные медики. Так вот у этой знакомой четверо своих детей ( у всех диагноз ВЧД), когда она увозила их на лето в Москву к бабушкам, то чтобы не прерывать лечение водила их к тамошним невропатологам и просила назначить продолжение терапии.

Рассмотрев все результаты узи, историю болезней детей на нее смотрели, как на дурочку. Мол "где вы видите патологию???? Желудочки расширены? Так и бог с ними, мы считаем это нормой и не лечим СИНДРОМ! Мы лечим проявления болезни!" и пр. Узнав, что женщина с Казахстана, усмехались и качали головами... все ясно, школа другая. Однако у нашей школы с ее слов есть и плюсы. Пролечив почти всех детей во младенчестве, у нас очень маленький процент детей инвалидов (проявлется истинное ВЧД ярко именно в период полового созревания). В общем получается девиз наших врачей: " пролечим всех!!!! А вось с кем-то попадем в точку!"


Прошу прощения у модерараторов за офф топ.
  • 0

#329
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Divine
ответила в детские болячки чтоб не оффтопить.
на счет ползанья и ходьбы, недалее как неделю назад разговаривала с невропатологом на эту тему, он сказал, что все индивидуально, но чаще всего детки которые начинают ползать учатся ходить позже, а детки которые сразу пошли делают это раньше, но сказал, что по старым советским нормам до полутора лет это все нормально, так что все индивидуально.

а вообще его смешат мои слова, о нормах :) и он всегда отвечает так:"если брать совесткую классическую медицину..." :rolleyes:
  • 0

#330
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
У нас доча старшая тоже вначале пошла, а потом поползла. А сына наоборот, пополз, а потом пошел. Все они такие разные и у всех все индивилуально. Я помню как я с первой дочей все переживала, что не ползает, особенно когда во всей округе дети наши ровесники ползали и ходили. На самом деле, как говорят Сирсы, в конце концов они все пойдут и неважно в каком возрасте.
  • 0

#331
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

А вот мой до сих пор не ползает :D Уже 8,5 мес.,

не думаю, что стоит переживать. я начала ползать тоже поздно, ближе к 9 месяцам, ползала неправильно - задом наперед, зато через три дня сразу пошла. :p
  • 0

#332
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
А мой пончик ползает с 5,5. а что толку? До 8 месяцев ползал как гусеница или как лягушка прыжками. Встанет на четвереньки, потом прыгает на пузо и так далее. Да так быстро приноровился все это делать, только и успевали ловить. Сейчас уже ползает классически, и его этот процесс очень прикалывает. В 8 ровно сел. Три дня как встает. А что дальше делать не знает. Встанет и орет, начинаешь ему показывать, что можно дальше делать, так он ноги не сгибает, стоит как памятник. Ходить ходит с поддержкой, но ему это быстро надоедает. Вообще, ему все быстро надоедает. Маме только надо придумывать, чем же дитяти потешить :p В манеже не хочет сидеть. Кому-нить нужен надувной манеж?

Мамы, ну вы как обезопасили своего ребенка от падений и ударов головой? Мой уже все углы посшибал. :D

Сообщение отредактировал Ванда: 02.07.2007, 15:00:55

  • 0

#333
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
2 Ванда: прикольно. а наш ползает без участия верхних (чуть не написала "передних"))) конечностей, очень уморительно так буксует головой, и тоже, конечно, орет, ругается при этом.
  • 0

#334
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Ох эти малыши! чего только не выкидывают :lol:
Мы вчера в обед решили вместе поспать, я уснула, а она возилась со своей игрушкой, только ее увлеченные игрушкой звуки слышала. Оказывается на краю дивана лежал кошелек с деньгами, она конечно же его любит, он яркий и недоступный в отличие от игрушек, которые она не особо любит.
Просыпаюсь, лежат извжеванные 5 2-х тысячных купюр, если бы не обратила бы внимания дальше, она бы их точно съела :p Вид такой довольный был у дочи, будто они оч вкусные, обиделась на меня сильно, что забрала.
Я в шоке сразу позвонила к педиатру, потом побежала в аптеку, в общем быстренько ей ротик почистила, флору дала, но потом долго успокаивалась, всем конечно было смешно, что она бумажки в почти негодное состояние привела, и предпочтения у нее недешевые, а я чуть инфаркт не получила, боялась представить сколько а этих бумагах бяки и микробов. Только вмутно вспоминается мне что купюрки то новые были.
Блин, долго они будут в рот все подряд пихать? :D
У нас актуальны пульты, сотки, мышки от клавы, ручка от коляски и все прочее (постоянно теперь, все водочкой протираю, хотя все равно заразы там мильен :lol: )
Реакция молниеносная, выхватывает все быстро, даже не успеваешь заметить.
  • 0

#335
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Да, Фиори, удовольствия у вас не из дешевых.. :D
Наш тоже кошелек любит донельзя. Залезает ко мне в сумку и среди прочего достает именно его. Хотя там для него итак много интересного. А еще любит жевать визитки )))
  • 0

#336
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Фиори, у нас тоже любимые предметы это те, которыми часто пользуются мама с папой - мышка, клава, пульт (причем пульт от люстры его не интересует, потому что мы его редко используем), сотовый (больше всего мой и мамин, потому что раскладываются, видимо). При этом он не ест эти предметы, а пытается делать с ними то же самое, что и мы. Деньги его не интересуют, потому что я не ношу с собой денег и кошелек у меня всегда пустой лежит ненужный.
Девочки, у кого во сколько дети сели совсем без поддержки под углом 90 градусов, как взрослые? Нам педиатр сказала, в 7,5 сядет, интересно, с чего она это взяла. Он сидеть ни в какую не хочет, посадишь его, он делает такие движения, встаю, мол...
  • 0

#337
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Акси, мой где то так и сел впервые сам со спины
вроде в 7,5, аха... а вообще у всех по разному
  • 0

#338
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

Я в шоке сразу позвонила к педиатру, потом побежала в аптеку, в общем быстренько ей ротик почистила, флору дала

Поделись, пожалуйста рецептом-что покупала для чистки ротика и что за флора
на будущее :)
  • 0

#339
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Обмотала на пальчик кусочек бинтика смоченный йодинолом (в аптеках продается, обладает антисептическими свойствами и оказывает бактерицидное действие) и полезла ей в ротик, так несколько раз сделала. А потом дала 1 капсулу флора-дофилус вместе с молоком (я про него писала в теме про дисбактериоз, при поносах и кишечных всяких инфекциях использую).
  • 0

#340
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
Спасибо, Fiori
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.