Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#3701
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
уфффф, наконец меня сынка отпустил и я бегло дочитала-таки все, что накатали за 2 дня!
всем здрасте!!!
Leso4ka, фотки просто супер!!! как можно будет большие заполучить - свисни пожалуйста!!!
мы сделали вчера прививку от Боткина. мама дорогая, я себя такой сволочью чувствовала, он смотрел своими большущими глазами на меня, улыбался, я отвлекала, а потом врачиха вколола шприц, блин, я этот взгляд никогда не забуду, наверное.. в общем, до сих пор че-то мне грустно от этого.
кстати, мы капаем Д3, нам сказали всю зиму капать.
пысы: Даренка, я тоже смотрю Бэтти, из-за этого иногда так влом выходить с Каримкой гулять :rolleyes:
  • 0

#3702
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
Сигналы,когда необходимо немедленно обратиться ко врачу:
1.Если стул не чаще 1 раза за 2 суток;
2.Ели при кормлении грудью стул ребенка более 7 раз в сутки,а при искусственном вскармливании более 4-5 раз в сутки;
3.Если нарушение стула сопровождается повышением температуры малыша;
4.Если кал имеет специфический неприятный запах и содержит примеси зелени или крови.По консистенции он жирный или водянистый;
5.Если при испражнении малыш стучит ножками или сильно плачет.
  • 0

#3703
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
Первый раз увидев, что творится в подгузнике новорожденного, многие молодые мамы пугаются. Для того чтобы знать, все ли хорошо у вашего малыша с животиком, необходимо иметь представление о том, какие бывают виды стула у маленьких детей, находящихся на грудном вскармливании.
Стул малыша:

1.первые 2–3 дня жизни у ребенка отмечается отхождение мекония — стул липкий, темно-зеленого цвета;
на первой неделе жизни стул становится переходным — полужидкий зеленовато-коричневый с катышками створоженного молока стул;
2.со 2–3 недели у малыша формируется стул «грудничка» — полужидкий желто-оранжевого цвета с катышками створоженного молока, часто обильный;
  • 0

#3704
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений
Моему сыночку 10 мес. Он умеет: спускаться сам с родительской кровати, вылазить из манежа, вылазить из стульчика для кормления ( как крепко бы я его не привязала), говорит "Мама, Папа". Ругается на прогулке на прохожих :rolleyes:. Ненавидит закрытые двери. Стоит секунды 3 без поддержки, ходит вдоль опоры.
  • 0

#3705
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
девочки, может сейчас время года такое, в овощах, молоке или мясе что то есть от чего теперь у наших деток какашки зеленеют, смотрю поголовно все жалуютя, мы не исключение. Давала линекс, эффект ноль, сегодня 3 + 2 дозы бифидумбактурина, какали всего 2 раза, но все равно зеленым, Сашулька между тем спокойна и довольна жизнью.
Спасибо за ссылки, успокоили !!!! завтра не буду ничего давать что бы ещё хуже микрофлору не испортить
  • 0

#3706
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
блииин...ну вроде я уже опытная мамаша,но в упор незнаю\не помню...че надо делать когда ребенок кусаецо...блииин или у меня такого не было со старшей,короче кормить невозможно. Это аказца так больно :rolleyes: ...она деснами делает*смертельный захват* и начинает оттягивать мотая головой в разные стороны. Приходицо между деснами мезинец вставлять :weep: ...тиресна..это у нее надолго? :weep:
  • 0

#3707
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

мы сделали вчера прививку от Боткина

опа... это что такое и с чем едят? объяснишь в теме про прививки? :rolleyes:

#3708
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
девчонки, как моего мальчишку жалко...
особенно под утро сильно это: тужится, краснеет, ножки подтягивает к животику, а у самого глазки закрыты, видно, пытается ещё и спать, и так до полного просыпания, примерно часа 2-3 мучаемся, уф, как мне жалко его, беру его ближе к себе, глажу живот, ножки поднимаю (сгибаю) к животику,...
блин, ну это точно газы?
ну он прям сильно тужится...
  • 0

#3709
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

Leso4ka, фотки просто супер!!! как можно будет большие заполучить - свисни пожалуйста!!!
пысы: Даренка, я тоже смотрю Бэтти, из-за этого иногда так влом выходить с Каримкой гулять :rolleyes:

Ой, и мне, и мне :weep:.
Так я и стала смотреть в 23 00, чтобы гулять выходить :-), а то идет в самое гулятельное время, млин.

Сигналы,когда необходимо немедленно обратиться ко врачу:
4.Если кал имеет специфический неприятный запах и содержит примеси зелени или крови.По консистенции он жирный или водянистый;

девочки, может сейчас время года такое, в овощах, молоке или мясе что то есть от чего теперь у наших деток какашки зеленеют, смотрю поголовно все жалуютя, мы не исключение. Давала линекс, эффект ноль, сегодня 3 + 2 дозы бифидумбактурина, какали всего 2 раза, но все равно зеленым, Сашулька между тем спокойна и довольна жизнью.

Вот и нас зелено-желтые какие-то какахи. Но, как и у Серебро, РЕ абсолютно пофиг на это, по-моему :weep:

Кстати, девы, есть же тема в ветке для встреч родителей :eek:, а мы не знали, хде енто обсудить. Надо будет через месяцок опять собраться :weep:
  • 0

#3710
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
вы опять какашки лечите? :rolleyes: не надоело?

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 09.10.2009, 21:40:16

  • 0

#3711
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

вы опять какашки лечите? :spy: не надоело?

Уууу, Полинка, ты злая! Это ж самая актуальная тема! Вот основные умения моего чада: какать, срыгивать и пИсать - интересы у мну соответствующие :D.
  • 0

#3712
Elima

Elima
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Myr-myr, девчонки..
нашла отличную статью про какашки..
http://pregnancy.org...ic.php?p=568263
[/quote]
Ой какая классная инфа.Спасибо!Правда я уже все испортила.Слишком поздно прочитала.Сделала клизму аж два дня подряд.Водички начала давать,хотя она на отрез отказывалась пить.Теперь с животиком проблемы.А так хоть и какала она у меня раз в пять дней все было ок,хорошо спала,ела,всегда улыбалась.Все это время интуитивно ничего не предпринимала.Эх зря послушалась взрослых.Теперь мне так плохо,так не спокойно за нее.
  • 0

#3713
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

Ой какая классная инфа.Спасибо!Правда я уже все испортила.Слишком поздно прочитала.Сделала клизму аж два дня подряд.Водички начала давать,хотя она на отрез отказывалась пить.Теперь с животиком проблемы.А так хоть и какала она у меня раз в пять дней все было ок,хорошо спала,ела,всегда улыбалась.Все это время интуитивно ничего не предпринимала.Эх зря послушалась взрослых.Теперь мне так плохо,так не спокойно за нее.

И хто тебя надоумил :spy:? Ну, теперь не переживай, больше ж не будешь давать - все наладится :D
  • 0

#3714
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
а у нас новый кризис грядёт... эх запасаюсь терпением....
  • 0

#3715
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

девчонки, как моего мальчишку жалко...
особенно под утро сильно это: тужится, краснеет, ножки подтягивает к животику, а у самого глазки закрыты, видно, пытается ещё и спать, и так до полного просыпания, примерно часа 2-3 мучаемся, уф, как мне жалко его, беру его ближе к себе, глажу живот, ножки поднимаю (сгибаю) к животику,...
блин, ну это точно газы?
ну он прям сильно тужится...

да газы это
знаешь я укроп щас ем мноооога, 2-й день седня - не знаю может это помогает.. ТТТ ночью спал спокойно (а так пол ночи плачет и пукает).. днем пукал когда делала ему массажик, вечером тоже - без напрягов.. посмотрим как седня ночью будет
но симетикон я ему тож даю
ты не пробовала? эспумизан, или дисфлатил или саб-симплекс?
  • 0

#3716
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

КЭти, помню ты интересовалась сколько молока нужно в сутки:
Примерный суточный объем пищи, необходимый ребенку, таков:


спасибо, Астрея!
буду доиться потихоньку всю неделю! ;)

пысы: Даренка, я тоже смотрю Бэтти, из-за этого иногда так влом выходить с Каримкой гулять :spy:

я тож люблю америкотскую версию.. и даже накачала себе - перед родами тока ее и смотрела :D правда не все серии так и скачались :D
прошу прощения за ОФФ

Сигналы,когда необходимо немедленно обратиться ко врачу:
1.Если стул не чаще 1 раза за 2 суток ;
2.Ели при кормлении грудью стул ребенка более 7 раз в сутки,а при искусственном вскармливании более 4-5 раз в сутки;
3.Если нарушение стула сопровождается повышением температуры малыша;
4.Если кал имеет специфический неприятный запах и содержит примеси зелени или крови.По консистенции он жирный или водянистый ;
5.Если при испражнении малыш стучит ножками или сильно плачет.

это наверно еще зависит от возраста ребенка
например, после 1,5-2 месяцев стул может быть очень редко... :D
раньше каки у нас были жирные, трудно смывать было, а щас более водянистые

завтра не буду ничего давать что бы ещё хуже микрофлору не испортить

вот и прально!

Эх зря послушалась взрослых.Теперь мне так плохо,так не спокойно за нее.


а вот теперь успокойся и больше не делай клизму.. корми дочу молочком и не грузись!! :D

а у нас новый кризис грядёт... эх запасаюсь терпением....

чо сильно беспокоится в кризис?
у нас через пару недель
  • 0

#3717
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
ты знаешь когда как...первый кризис висел на мне, второй вообще незаметила... а во сегодня прям как подменили -- посмотрела и правда грядёт.... по календарю сегодня 1й день и Ре уже целый день на руках :spy:
  • 0

#3718
olgakaz

olgakaz
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Нам 5,5 мес, мы научились кататься по кровати со спины на живот и назад. :D Всех кусает, все тянет в рот, :spy: пытается играть в ладушки, на руках только стоя и любитель подпрыгивать
  • 0

#3719
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Кстати, после нашей встречи в кафе Ромка стал таааким общительным!!!! Просто разом1!! появились новые звуки а главное стал просто сам по себе что-то говорить, лежит один в манеже и балякает на разные лады...раньше агукал только в ответ...
  • 0

#3720
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

по календарю

а че реально совпадает?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.