Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#3661
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Животик мягкий, но звонеий. она спит, сейчас начну массажировать проснется, глажу потихоньку.А че трубочкой газоотводной не желательно?
на счет хрюканья, это ж физиологический насморк, который сам проходит вроде :)
  • 0

#3662
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Это что такое- саб-симплекс..мужу сейчас звякну чтоб купил
  • 0

#3663
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

всем привет!
девочки, чет я запуталась совсем :)
вы в каках на что больше обращаете внмание: на цвет или запах? я всегда думала, что раз они кисло пахнут, то все нормально. а вот у нас уже два дня каки пахнут как-то не так.. запах совершенно другой.. а зелень у нас тоже бывает иногда. не знаю, стоит ли беспокоиться...

у кого дисбак когда-либо находили - определяли по запаху/цвету или еще ка-то?

у дочери был дисбак - цвет не желтый, а с примесью или совсем зеленый, слизь...анализ мы не сдавали. Просто в роддоме Ре прокололи антибиотиком, так мы потом полгода лечились - 10 дней Бифидумбактерин пили, 10 дней отдыхали, потом 10 дней Лактобактерин и таким образом почти полгода.
  • 0

#3664
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Это что такое- саб-симплекс..мужу сейчас звякну чтоб купил

это аналог эспумизана, вернее они оба основаны на одном действуещем веществе - симетикон, но пасему то нам саб-симплекс помогает лучше и потом он приятный на вкус и там надоть всего 15 капелек, а эспумизан целая ложка и он мееерзкий на вкус.
  • 0

#3665
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Это что такое- саб-симплекс..мужу сейчас звякну чтоб купил

это аналог эспумизана, вернее они оба основаны на одном действуещем веществе - симетикон, но пасему то нам саб-симплекс помогает лучше и потом он приятный на вкус и там надоть всего 15 капелек, а эспумизан целая ложка и он мееерзкий на вкус.


Нисса, спасибо, попробуем
  • 0

#3666
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

....ооо...потом отпишись плиииз,у нас один в один та же песня,но уже с неделю. Я утром,как после войны...вся помятая и уставшая. Думаю мася тож плохо высыпается :)

Ну, он сказал, что тут может быть два варианта: либо нам надо успокоительное на ночь принимать, то бишь это отголоски наших мелких отклонений по неврологии, либо мы просто не наедаемся на ночь, отчего сон стал поверхностным. Теперь нам надо взвесится в 3 месяца (в след. четверг) и если педиатр опять скажет недовес, то докармливаться на ночь, а если с весом ок, то придти к нему без записи и он допишет нам в выписку успокоительное.
А еще он сказал, что ворочаться он все равно будет и я просто скоро перестану обращать внимание :)

я к сучкову не хочу...там рядом с нейромедом куча нежелательного народа может меня узреть с малышом. а им вовсе необязательно знать, что я теперь мама...

я была не в нейромеде, а в центре комп.диагностик на толе би-гагарина

а кто как Д3 дает?
пропорции разведения с водой?

никак не развожу, просто капаю из флакончика ;)

Darenka, как сходите к Сучкову, отпишись пожалуйста.

Не буду расписывать подробно, просто скажу, что теперь я только к нему. Мы с мужем в восторге :)

Девчи, а как заподозрить признаки рахита?
Нам вообще ничего не говорили про витамин Д :) . Его всем прописывают?

Я тут страницы три назад ссылку давала, щас поищу
вот нашла

Сообщение отредактировал _Darenka_: 09.10.2009, 14:08:32

  • 0

#3667
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Кэти, я тож раньше после каждого купания мазала. сейчас раз в недельку, поры не забиваются, зато кожа сразу становиться мяконькая...у деток же кожа тонкая, влага испаряется быстро, а маслице подпитывает.
ты же кремом личико каждый день мажешь? мы например утром и вечером как умываемся мажем кремом лицо и днем после купания.

кремом лицо?? :)
я ваще никогда своему ничего на лицо не мазала.... :) а чо надо было??
я тока в районе попы смазываю почти каждый раз когда меняю пам
а днем когда голопопим или просто в ползунках без пама я ничо не мажу, чтобы кожа отдыхала

Животик мягкий, но звонеий. она спит, сейчас начну массажировать проснется, глажу потихоньку.А че трубочкой газоотводной не желательно?
на счет хрюканья, это ж физиологический насморк, который сам проходит вроде :)

ну я бы не лезла газоотводной трубочкой... сам пропукивается, пукать умеет, просто иногда немного прилагает усилия
я если честно не могу понять как это живот звонкий :) я так думала звонкий значит надутый твердый.. а если мягкий, то мягкий...

Это что такое- саб-симплекс..мужу сейчас звякну чтоб купил

саб-симплекс или дисфлатил.. тот же самый симетикон.. дисфлатила там даже еще меньше надо
ну это если нету саб-симплекса
и еще мне кажется фефект есть когда даешь регулярно
  • 0

#3668
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Кэти, я мажу дет.кремом мордаху своему...
иначе кожа сухая становиться, от воды например, от слюней и срыгиваний, от ветра на улице и еще (что меня оч злит) от поцелуйчиков родни.
но крем я юзаю Я и Мама, он как молочко, не тяжелый, не жирный и быстро впитывается.
а мазать попу это святое...раз вдень попу смазываю облепиховым маслицем...
ваще у моего кожа склонная ко всяким выспаниям и раздражениям как у старшей - папаня им такую кожу подарил...чуть что моментом обсыпает.

Сообщение отредактировал Nissa: 09.10.2009, 14:15:13

  • 0

#3669
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений


Darenka, как сходите к Сучкову, отпишись пожалуйста.

Не буду расписывать подробно, просто скажу, что теперь я только к нему. Мы с мужем в восторге :)

Я знала что тебе понравится!!!! :)
  • 0

#3670
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений


Девчи, а как заподозрить признаки рахита?
Нам вообще ничего не говорили про витамин Д :) . Его всем прописывают?

Я тут страницы три назад ссылку давала, щас поищу
вот нашла

Даша, спасибо за ссылку :)
тех признаков я не вижу, но волосы на затылке и правда затираются. после бритья тяжело это было разглядеть, но сейчас там маловато волосиков... это нехватка кальция или это от того, что ре спит на спине :) ?
  • 0

#3671
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
спасибо за отзывы, обратимся к Сучкову, вот как на след неделе 40 дней справим, так и пойдем сначала к нему, а потом уже на 1й прием в поликлинику.
  • 0

#3672
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

но волосы на затылке и правда затираются. после бритья тяжело это было разглядеть, но сейчас там маловато волосиков... это нехватка кальция или это от того, что ре спит на спине :) ?

Гыыыы, я думаю, что все же это протерлось от лежания - у нас такая красявая крулая лысинка. Я вот подумала, что было б прикольно, если б у взрослых тоже от лежания лысина натиралась :)
  • 0

#3673
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений

вы в каках на что больше обращаете внмание: на цвет или запах? я всегда думала, что раз они кисло пахнут, то все нормально. а вот у нас уже два дня каки пахнут как-то не так.. запах совершенно другой.. а зелень у нас тоже бывает иногда. не знаю, стоит ли беспокоиться...

У нас тоже зелень долго в какашках была, почему-то всегда по вечерам, а потом вдруг исчезла сама по себе. Теперь только желтые какашки. Правда, бывают часто непереваренные комочки (как будто, творожки).
Так что не переживайте, это пройдет... :)

а на подбородке мелкие бывают, из-за того что течет изо рта - срыгнет или слюни, иногда не угляжу
а у вас на подбородке прям красные? или бесцветные?

У нас красные прыщики, как юношеские угри... :)


и мы были хрюшками, переживала, сейчас ттт меньше намного, так что потерпеть надо, пройдет.

Бэмби, а в каком возрасте у вас хрюки прошли?
  • 0

#3674
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений

Гыыыы, я думаю, что все же это протерлось от лежания - у нас такая красявая крулая лысинка. Я вот подумала, что было б прикольно, если б у взрослых тоже от лежания лысина натиралась :)

Хе-хе-хе, а ты вот полежи целыми сутками на спине и головой по сторонам помотай, как наши маси мотают, и посморим, какая у тебя лысина будет... :)
А вообще, у всех детей первые месяцы жизни лысина, по-моему есть. Я вот ни одного маленького еще не видала без лысинки...
  • 0

#3675
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

Бэмби, а в каком возрасте у вас хрюки прошли?

Все забываю написать на эту тему - у нас прошли недели две-три назад. А то тоже бывало, аж муж пугался
  • 0

#3676
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Гыыыы, я думаю, что все же это протерлось от лежания - у нас такая красявая крулая лысинка. Я вот подумала, что было б прикольно, если б у взрослых тоже от лежания лысина натиралась :)

я вот тоже думаю, до каких пор эта круглая лысая красота будет продолжаться....

моя начала торс выгибать, чего раньше не наблюдалась, и махать при этом конечностями. я для себя решила, что это первые потуги к перевороту на живот :) хотя может я размечталась... и визжит так, хоть затычки в уши вставляй...

у мну такая теория появилась, что ре тоже устает от однообразия :) . у нас вечером начинается такое занудливое хнык-хнык, не плач, а именно тихое такое нудение. как будто надоедают знакомые игрушки, знакомая обстановка, я в конце концов. потому что с приходом мужа она снова хихикает и оживляется. например в гостях у родителей этого занудского хныкания не было, потому что там много места, много комнат, людей, новых предметов, настроение отличное было круглые сутки...
  • 0

#3677
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал _Darenka_: 09.10.2009, 15:24:22

  • 0

#3678
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

у мну такая теория появилась, что ре тоже устает от однообразия :) . у нас вечером начинается такое занудливое хнык-хнык, не плач, а именно тихое такое нудение. как будто надоедают знакомые игрушки, знакомая обстановка, я в конце концов. потому что с приходом мужа она снова хихикает и оживляется. например в гостях у родителей этого занудского хныкания не было, потому что там много места, много комнат, людей, новых предметов, настроение отличное было круглые сутки...

во-во! только вчера вечером говорила об этом мужу, когда он спросил: "ну, почему он хнычет? я ж мобиль включил" типа раньше ж это срабатывало - потомучто ему просто он надоел. Зато новая погремуха нас ооочень обрадовала, как радуют походы к бабушке и по магазинам - ведь все новое вокруг :)
  • 0

#3679
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Бэмби, а в каком возрасте у вас хрюки прошли?

у нас пик пришелся на 1-2,5 месяца, звук такой, как будто нос забит, сейчас нам больше 3х, и звук забитого носа практически исчез (постучу по дереву, тк переживала очень), иногда только проскальзывает легкий хрюк, видимо это действительно возрастное явление...
  • 0

#3680
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

во-во! только вчера вечером говорила об этом мужу, когда он спросил: "ну, почему он хнычет? я ж мобиль включил" типа раньше ж это срабатывало - потомучто ему просто он надоел.

поэтому я регулярно меняю игрушки на мобиле... :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.