Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#3681
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

У нас тоже зелень долго в какашках была, почему-то всегда по вечерам, а потом вдруг исчезла сама по себе. Теперь только желтые какашки. Правда, бывают часто непереваренные комочки (как будто, творожки).


когда у нас стали зеленеть каки, моя мама сказала что у меня молоко "сыреет" и поэтому у Ре каки зеленые, и животик болит... и посоветовала "погреть молочко свое".... запретила мне по телефону :weep: пить все холодное, прохладное и с холодильника....
"грела" обыкновенной солью прогретой в духовке и всыпаной в х/бшний мешочек.... накладывала на грудь перед кормлением, желательно перед каждым..

каки стали нормальными, ре спокойным, укладывания на ночной сон приятными и ваабще оказыца иногда "бабкины методы" все таки действуют... :rolleyes:
незнаю кому как но нам помогло. а я начала себе уже придумывать и дисбак, и еще кучу всяких бяк...

Сообщение отредактировал Zaika 1984: 09.10.2009, 16:02:16

  • 0

#3682
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

только вчера вечером говорила об этом мужу, когда он спросил: "ну, почему он хнычет? я ж мобиль включил" типа раньше ж это срабатывало - потомучто ему просто он надоел.

умиляет мужская "простота" :rolleyes: у мужа привычка была до последнего времени таскать дочку на руках, как это было в период новорожденности, глядя в потолок... но она-то уже голову держит и со мной привыкла высоко сидеть и по сторонам смотреть... поэтому плакала и выгибалась у него... так ему месяц понадобился, чтобы врубиться, что старая поза уже не прокатывает :weep:
  • 0

#3683
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Животик мягкий, но звонеий. она спит, сейчас начну массажировать проснется, глажу потихоньку.А че трубочкой газоотводной не желательно?

Myr-myr, девчонки..
нашла отличную статью про какашки..
http://pregnancy.org...ic.php?p=568263

Сообщение отредактировал cat-woman: 09.10.2009, 15:48:20

  • 0

#3684
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений


Животик мягкий, но звонеий. она спит, сейчас начну массажировать проснется, глажу потихоньку.А че трубочкой газоотводной не желательно?

Myr-myr, девчонки..
нашла отличную статью про какашки..
http://pregnancy.org...ic.php?p=568263


Кэти, я с тебя пищу :rolleyes: Ты получше google будешь :weep:
  • 0

#3685
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

когда у нас стали зеленеть каки, моя мама сказала что у меня молоко "сыреет" и поэтому у Ре каки зеленые, и животик болит... и посоветовала "погреть молочко свое".... запретила мне по телефону пить все холодное, прохладное и с холодильника....
"грела" обыкновенной солью прогретой в духовке и всыпаной в х/бшний мешочек.... накладывала на грудь перед кормлением, желательно перед каждым..

первый раз такое слышу, нет такого, откуда мама твоя взяла, женское молоко именно такой темпиратуры, какое нужно ребенку, холодное ограничивается только по причине возможного заболевания мамы, ну точно не связано с темпиратурой молока, а вот за своим питанием надо следить по видимому что-то не то съели, такое бывает, просто подумайте, что было такого, что может повлиять на стул ребенка
  • 0

#3686
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

У нас красные прыщики, как юношеские угри... :weep:


ну может у вас они и есть? :rolleyes:

Ларина, ты знаешь просто меня тоже очень волнуют какашки, вот я и ищу всякую разную инфу постоянно :weep: ну и делюсь если чо умное нашла :weep:
  • 0

#3687
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
утром в комнате +20 было, включила к обеду обогреватель
за час температура поднялась на 4 градуса
думаю ништяк я нагрела
а оказывается отопление дали
:rolleyes:
теперь можно и голопопить
  • 0

#3688
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
А мы и при 20 голопопим :rolleyes: недолго конечно, но он у меня сегодня до 4.30 был в бодике и носочках, только сейчас в слип одела...
  • 0

#3689
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
разбирала архив в компе 5-летней давности, так вот в одной статье колики называют "грудничковой мигренью"
Что же все-таки болит у грудничка?
Родители, видя, как их ребеночек сучит ножками или начинает плакать при выходе газов, пытаются понять, что у него болит. У малыша в отличие от взрослого человека нет локализации боли. Это означает, что когда у новорожденного она возникает, например, в локте, он ощущает ее во всей руке или даже во всем теле. Поэтому при боли в любой части тела ребенок ведет себя одинаково - ведь болит как будто он весь. Например, когда у крохи берут кровь из пальца и болит именно в этом месте, он плачет, кричит, сучит ногами и вскидывает ручки. То же самое он делает, когда у него берут кровь из пяточки. Поэтому по поведению ребенка в ответ на раздражитель, который скрыт от глаз взрослого, нельзя с абсолютной точностью сказать, что именно у малыша болит.
Благодаря тщательным исследованиям удалось установить, что беспричинный плач появляется у малышей преимущественно при перепаде атмосферного давления, когда резко меняется погода: крайне беспокойно ведут себя детишки перед грозой, в ветреную, пасмурную и дождливую погоду при значительном понижении атмосферного давления. Из этого вытекает очевидный вывод, что загадочные колики - это грудничковая мигрень. Любой взрослый, который хотя бы раз в жизни переносил приступ мигрени, может представить себе, как ужасно чувствует себя малыш, у которого сильно болит голова. При этом у крохи, так же как и у взрослого человека, усиливается перистальтика кишечника, могут возникнуть тошнота, дурнота, рвота или расстройство желудка. Кстати, во время сосания и бурлений в животе головная боль у ребеночка усиливается (именно с этим, как выяснилось, и связано то, что он начинает громче плакать при выходе газов и когда мама предлагает ему грудь). Поскольку мигрень связана с желудочными явлениями, все решили, что колики - это боль в животе. Так возник устойчивый миф о том, что у ребенка болит живот.
К трем месяцам головные боли у ребенка, связанные с перепадом атмосферного давления и изменениями электромагнитного фона, проходят или, по край ней мере, становятся гораздо менее активными. С этого времени ваш малыш будет плакать значительно меньше.
Окончательно ребенок освобождается от головных болей к шести месяцам. Это происходит практически всегда и без какого бы то ни было специального лечения.
  • 0

#3690
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
КЭти, помню ты интересовалась сколько молока нужно в сутки:
Примерный суточный объем пищи, необходимый ребенку, таков: от 10 дней до 2 месяцев жизни — 600— 900 мл;
от 2 до 4 месяцев — 800—1000 мл;
от 4 до 6 месяцев — 900—1000 мл;
от 6 месяцев и до 1 года — 1000—1200 мл.

Однако индивидуальные колебания нормы могут быть очень значительными. Даже один и тот же ребенок в разные кормления может высасывать различный объем молока. Следует учитывать и то, что у некоторых мам молоко настолько жирное, что их детям довольно и меньшего количества молока; таких детей после кормления больше других мучит жажда. Так что ориентировочно рассчитанный объем питания уточняется врачом.

Считается, что ребенок в возрасте от 8—10 дней до 2 месяцев должен получать в сутки такое количество молока, которое равно 1/5 его массы тела,
в 2—4 месяца — 1/6,
в 4—б месяцев — 1/7,
в 6—9 месяцев — 1/8,
в 1 год — 1/8—1/9 массы тела.

Сообщение отредактировал Астрея: 09.10.2009, 18:31:50

  • 0

#3691
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

... так ему месяц понадобился, чтобы врубиться, что старая поза уже не прокатывает :weep:

Да......папы это что-то! :rolleyes: У меня чувство, что я живу с двумя детьми. Одинаковые потребности и одинакового внимания просят :weep: что маленький что большой
  • 0

#3692
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
ну вот и у меня созрел вопрос про цвет какашек
доча щас покакала, а ощущение в паме что как будто не покакала а срыгнула в пам
столько там белого
раньше были кусочки белого, но не столько как щас
  • 0

#3693
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

ну вот и у меня созрел вопрос про цвет какашек
доча щас покакала, а ощущение в паме что как будто не покакала а срыгнула в пам
столько там белого
раньше были кусочки белого, но не столько как щас

У сына моей подружки было такое, врач сказала, что они перекармливают и пища не успевает перевариться и посоветовали ей по режиму кормить. Помогло
  • 0

#3694
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
вычитала:
А сейчас вспомним школьный курс химии. Первые месяцы жизни ребенок усваивает основную часть пищи кишечником. Молоко переваривается путем брожения, а как известно, при брожении ОБЯЗАТЕЛЬНО выделяется газ. Поэтому, независимо от того, что ест мама, у ребенка будут газики.

а все врачи стараются ограничить маму в поедании газообразующего

Сообщение отредактировал Ritka: 09.10.2009, 19:20:28

  • 0

#3695
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

У сына моей подружки было такое, врач сказала, что они перекармливают и пища не успевает перевариться и посоветовали ей по режиму кормить. Помогло


сенькс
попробую
вот сижу и думаю как ввести в гугл эти белые кусочки в какашечках
:rolleyes:
  • 0

#3696
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

вычитала:
А сейчас вспомним школьный курс химии. Первые месяцы жизни ребенок усваивает основную часть пищи кишечником. Молоко переваривается путем брожения, а как известно, при брожении ОБЯЗАТЕЛЬНО выделяется газ. Поэтому, независимо от того, что ест мама, у ребенка будут газики.

а все врачи стараются ограничить маму в поедании газообразующего

Просто я думаю газообразующие продукты значительно усугубляют процесс... :rolleyes:
  • 0

#3697
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Просто я думаю газообразующие продукты значительно усугубляют процесс... :rolleyes:


согласна
  • 0

#3698
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

попробую

Она с этим вопросом ходила на прием к гастроэнтерологу на комунистическом и юных коммунаров, ей понравилась она, мне советовала
  • 0

#3699
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений

вот сижу и думаю как ввести в гугл эти белые кусочки в какашечках
:weep:

Ритуль, как найдешь чего, поделись ссылками плиз. Меня тоже эти белые творожки беспокоят... :rolleyes:
  • 0

#3700
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

Ритуль, как найдешь чего, поделись ссылками плиз. Меня тоже эти белые творожки беспокоят... :rolleyes:

Мы ток проснулись, поэтому вклиниваюсь - я спрашивала у педиатра: она сказала, что это типа не переваренное молоко и что это от переедания, либо от несоблюдения режима кормления. Но у нас они пропали также, как и появились.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.