Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#3641
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Мэри, та же истории - "хрюкает" только утром и ночью немного. Аквамарис + интерферон капаю 4й день. Купать вчера муж не дал...

Vieli, насчет танком, это дааа, правда. Меня кроме "детских" звуков ничем не разбудишь :)

Сегодня в 3 утра проснулась в испуге - малыш так истошно завопил! и стал не то что плакать, а рыдать :) неужто так колики мучают? теперь не успокоюсь пока к невропатологу не схожу, боюсь может ему во время родов я голову сдавила?! хотя акушерка сказала все нормально было, но у него нет-нет подбородочек дрожит...
Darenka, как сходите к Сучкову, отпишись пожалуйста. хочется попасть к хор невропатологу, да и нет желания в поликлинике биться за прием к нему. Я уже как-то писала что когда дочери был 1 год на профосмотре молодая невропатолог написала список лекарств на полстраницы, потом в центре педиатрии на альфараби врач все отменила, объяснила и назначила витамины и железо, кажется фамилия ее Джухауова или что-то похожее...
  • 0

#3642
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

а кто как Д3 дает?
пропорции разведения с водой?

а зачем разводить водой? может просто капнуть в ротик? там профилактическая доза 1 или 2 капли же всего :)
  • 0

#3643
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Девочки, есть возможность заказать с сайтов: GAP (ГАП)/ Banana Republic (Банана Репаблик)/ Old Navy (Олд Нави)
с коэффициентом 1,4

т.е. цена на сайте х 1.4= полная стоимость (включая все расходы по покупке, пересылке в Алматы и Астану)


Есть у кого интерес?

Модераторы, сори за офф :)

Сообщение отредактировал Ларина: 09.10.2009, 11:26:52

  • 0

#3644
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений


а кто как Д3 дает?
пропорции разведения с водой?

а зачем разводить водой? может просто капнуть в ротик? там профилактическая доза 1 или 2 капли же всего :)

Я водой разводила потому что сын такой вертлявый, ни секунды на месте не сидит, а чтоб еще и рот держать открытым, чтоб мама закапала так это вообще атас. А из ложечки мы любим пить )))) хоть какое не вкусное, но пьем
  • 0

#3645
Krack

Krack
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений



а кто как Д3 дает?
пропорции разведения с водой?

а зачем разводить водой? может просто капнуть в ротик? там профилактическая доза 1 или 2 капли же всего :)

Я водой разводила потому что сын такой вертлявый, ни секунды на месте не сидит, а чтоб еще и рот держать открытым, чтоб мама закапала так это вообще атас. А из ложечки мы любим пить )))) хоть какое не вкусное, но пьем

а нам сказали ничем не разводить, типа эти капельки должны во полости рта всасываться а не в желудок с водой вместе попадать
я прям на ложку 2 капли капаю и ей даю, она эту ложку облизывает и всё
  • 0

#3646
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

а зачем разводить водой?


так в инструкции написано: с небольшим количеством жидкости
вот и спрашиваю кто как разводит или потом дают запить водичку
на вкус то гадость редкая :)
  • 0

#3647
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
ааа.. у нас просто Д2 - масляный
я попробовала, без вкуса
капать тока в рот, потому что масло по ложке размазывается и не фига в рот не попадет

вообще я когда например давала кавинтон я в своем молоке разводила.. прям в ложку накапаю молочка, а еще противный бебинос тоже так давала..

может так попробовать разводить в молочке? и тогда вкус нейтрализуется
  • 0

#3648
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Kaloo да мазать всё тело, ну как вы обычно Ре мажете после ванны детским маслом, а тут вместо него рыбьим, раз в недельку хотя бы, но тока под это дело отведите спец.одежку ну и солнечные ванны.
  • 0

#3649
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Kaloo да мазать всё тело, ну как вы обычно Ре мажете после ванны детским маслом, а тут вместо него рыбьим, раз в недельку хотя бы, но тока под это дело отведите спец.одежку ну и солнечные ванны.

кстати, после ванны уже давно маслом не мажу! по началу мазала... а то мне кажется поры будут маслом забиваться :)
читала, что маленьких низя под прямые лучи солнца, да и меланин у них не вырабатывается :)
а рыбий жир наверно пахнет рыбой?

ты своему не даешь вит Д?
  • 0

#3650
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений
Кэти, а как ваша сыпь?
У нас че-та опять весь подбородок прыщами обсыпало, а щечки чистые. не пойму, это диатез или что-то другое?
  • 0

#3651
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Мэри, та же истории - "хрюкает" только утром и ночью немного. Аквамарис + интерферон капаю 4й день. Купать вчера муж не дал...

Vieli, насчет танком, это дааа, правда. Меня кроме "детских" звуков ничем не разбудишь :)

Сегодня в 3 утра проснулась в испуге - малыш так истошно завопил! и стал не то что плакать, а рыдать :) неужто так колики мучают? теперь не успокоюсь пока к невропатологу не схожу, боюсь может ему во время родов я голову сдавила?! хотя акушерка сказала все нормально было, но у него нет-нет подбородочек дрожит...
Darenka, как сходите к Сучкову, отпишись пожалуйста. хочется попасть к хор невропатологу, да и нет желания в поликлинике биться за прием к нему. Я уже как-то писала что когда дочери был 1 год на профосмотре молодая невропатолог написала список лекарств на полстраницы, потом в центре педиатрии на альфараби врач все отменила, объяснила и назначила витамины и железо, кажется фамилия ее Джухауова или что-то похожее...

Мы наблюдаетмся у Сучкова. Оч хороший специалист! До 4 месяцев дрожание подбородочка -
это нормально, видимо при беременности была гипоксийка, у нас еще ножка дрожала. Сейчас нам 5 скоро 6 мес и все прошло! Ни каких лекарств не прописывал. Прежде чем идти к нервапотологу надо сходить на УЗИ.
  • 0

#3652
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
блин, мой тож хрюкает и тоже в основном ночью. Я Биолайном носик брызгаю и аквамарисом...
  • 0

#3653
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений
В,сем приветик
Девочки, у дочи животик как барабан звонкий, со вчерашнего дня пукает мало очень, газики беспокоят ее, уже не знаю че делать, с утра так плакала... и эспум и ук вода и массажики разные ни че не помогает, и я вроде ни че такого не ела. Уже думаю мож врача вызвать...Доча сейчас отрубилась, на руках у меня, устала видемо
  • 0

#3654
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений
Получается, что у многих маси носом хрюкают. А кто-нибудь к ЛОРу обращался по этому поводу или к педиатру грамотному? Что говорят?
  • 0

#3655
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений
всем привет!
девочки, чет я запуталась совсем :)
вы в каках на что больше обращаете внмание: на цвет или запах? я всегда думала, что раз они кисло пахнут, то все нормально. а вот у нас уже два дня каки пахнут как-то не так.. запах совершенно другой.. а зелень у нас тоже бывает иногда. не знаю, стоит ли беспокоиться...

у кого дисбак когда-либо находили - определяли по запаху/цвету или еще ка-то?
  • 0

#3656
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений
мы надеемся в понедельник попасть к лору... если получится, отпишу
  • 0

#3657
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Кэти, а как ваша сыпь?
У нас че-та опять весь подбородок прыщами обсыпало, а щечки чистые. не пойму, это диатез или что-то другое?

ты знаешь вчера все чисто было, седня опять на одной щечке не прыщи, а просто красные точки... и над глазками такие же точки
может думаю потерся хорошенько? теперь на месте прыщей сухие корочки
а на подбородке мелкие бывают, из-за того что течет изо рта - срыгнет или слюни, иногда не угляжу
а у вас на подбородке прям красные? или бесцветные?



В,сем приветик
Девочки, у дочи животик как барабан звонкий, со вчерашнего дня пукает мало очень, газики беспокоят ее, уже не знаю че делать, с утра так плакала... и эспум и ук вода и массажики разные ни че не помогает, и я вроде ни че такого не ела. Уже думаю мож врача вызвать...Доча сейчас отрубилась, на руках у меня, устала видемо

а щас потрогай животик - мягкий?
у нас такое было, но когда он расслабляется - живот мягкий, вот тогда я и массажирую
если врачей вызовешь - сразу начнут трубочку наверно пихать :)
а еще я вчера укропа наелась! мнооога съела - прочитала на одном сайте, что у мам, которые съедают в день по пучку укропа, малыши не мучаются газиками :) ну я и поела.. тем более я люблю зелень
в итоге малыш спокойно спал ночью - не знаю укроп ли помог
  • 0

#3658
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

всем привет!
девочки, чет я запуталась совсем :)
вы в каках на что больше обращаете внмание: на цвет или запах? я всегда думала, что раз они кисло пахнут, то все нормально. а вот у нас уже два дня каки пахнут как-то не так.. запах совершенно другой.. а зелень у нас тоже бывает иногда. не знаю, стоит ли беспокоиться...

у кого дисбак когда-либо находили - определяли по запаху/цвету или еще ка-то?

я решила не сильно париться по поводу какашек
у нас они изменились - раньше были как омлетик или как творожок, и жирные
щас более слизистые какие то
на дисбак сдавать не хочу - почему то уверена, что 100% найдут
а у них то щас тока тока идет становление всей микрофлоры
  • 0

#3659
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Кэти, я тож раньше после каждого купания мазала. сейчас раз в недельку, поры не забиваются, зато кожа сразу становиться мяконькая...у деток же кожа тонкая, влага испаряется быстро, а маслице подпитывает.
ты же кремом личико каждый день мажешь? мы например утром и вечером как умываемся мажем кремом лицо и днем после купания.
а рыбий жир канешно пахнет рыбой, но зато рахита не будет.
Д3 купила, но чет как то не давала, нам то и сказали так его пропить, все пьют и нам...
Мэри у моего подбородок еще обсыпает от слюней...
Насчет хрюкают...раньше после рождения ре сразу же в РД отсасывали все из дыхательных путей, сейчас нет...вот детки и гоняют туда-сюда все это...мой иногда еще отрыгивает все эти сопли, видать сглатывает, а потом срыгивает ими.
Мур-мур, нас спасал только саб-симплекс...
Камелия, зелень в какашках часто бывает из за того что ре пам сразу не сменили, каки в контакте с памом через некоторое время окрашиваются в зеленоватый цвет или же от нехватки заднего молока.

Сообщение отредактировал Nissa: 09.10.2009, 13:17:43

  • 0

#3660
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
и мы были хрюшками, переживала, сейчас ттт меньше намного, так что потерпеть надо, пройдет.

Девчи, а как заподозрить признаки рахита?
Нам вообще ничего не говорили про витамин Д :) . Его всем прописывают?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.