Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#3621
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений
По АКДС у нас медотвод до 4 месяцев (спазм сосудов головного мозга). А гепатит отдельно ставить типа не надо, теперь у них новая вакцина (АКДС или может иначе называется, не додумалась спросить), туда входит и гепатит тоже. Так мне в поликлинике сказали. Интересно, что за вакцина такая?

У нас тоже по утрам в носу сухие козюльки. И еще сынулька покашливает, пытается избавиться от того, что у него там хырчит. А днем нормально дышит, не хырчит: только ночью и по утрам... :( Соплеотсосом ничего не удается достать... :D
  • 0

#3622
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
у нас хрюкание :( и тп. прошло к 2,5 мес. я че только не делала,а в итоге само прошло...наверное это становление организма :D
  • 0

#3623
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

У нас тоже по утрам в носу сухие козюльки. И еще сынулька покашливает, пытается избавиться от того, что у него там хырчит. А днем нормально дышит, не хырчит: только ночью и по утрам... :( Соплеотсосом ничего не удается достать... :D

у нас также - днем все чисто
но кашляет редко, только когда может срыгнет и не туда попадет или когда сопли затекают...
а соплеотсосом туда имхо не надо лазить - бросила я это гиблое дело
у них как раз сейчас наладка идет работы слизистой :smoke:
  • 0

#3624
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

у нас хрюкание :( и тп. прошло к 2,5 мес. я че только не делала,а в итоге само прошло...наверное это становление организма :D

вот я тож так думаю
  • 0

#3625
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений


у нас хрюкание :D и тп. прошло к 2,5 мес. я че только не делала,а в итоге само прошло...наверное это становление организма :smoke:

вот я тож так думаю


Маленького, блин, жалко. Он плохо спит из-за этого хрюканья... :(
Хочется помочь ему, а как?
  • 0

#3626
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Маленького, блин, жалко. Он плохо спит из-за этого хрюканья... :D
Хочется помочь ему, а как?

а я ложу на животик.. так он лучше спит чем на спине
на спине постоянно жует свои сопли, и иногда как будто задыхается :smoke: а на животике ниче не жует..
в начале насморка я ложила его в люльку от коляски, и под изголовье люльки ложила подушки, тогда голова была выше и сопли кажется не так сильно ему докучали.. на спине на плоской поверхности вообще невозможно было ему лежать.. :(
  • 0

#3627
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений



у нас хрюкание :smoke: и тп. прошло к 2,5 мес. я че только не делала,а в итоге само прошло...наверное это становление организма :smoke:

вот я тож так думаю


Маленького, блин, жалко. Он плохо спит из-за этого хрюканья... :(
Хочется помочь ему, а как?

аха...я помню :D ...спит плохо и просыпается от своего хрюкания\храпа\сапа. Ужс. Мне здесь советывали брызгать мар+ или аквамарис...+ сама иногда пользовала отсос,но рез-т был 0. Как вечер-ночь одна и таже проблема...а по истечению времени как отшептали. Так что потерпите чуток и все наладицо
  • 0

#3628
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Всем привет! на фотах такие мамочки все красявые.... супер малыши..такие умм шладкие..
у нас тоже опять стал носик хрюкать, а я ничего не делаю, во время раннего утреннего кормления пару капелек молочка закапываю.. потом после кормления ватными жгутиками с вазелином чищу носик и смазываю потом оксолинкой (на всякий случай).. а потом она щасливая засыпает.. (эхх как бы и мне поспать.. у мну бессоница :( ) и днем не сплю ни ночью не сплю....
  • 0

#3629
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
кста наа тже чет всю ночь тока на животе хотела спать, да и сейчас на животке лежит.. пришлось распеленать и положить как хочет моя Каралева :(
  • 0

#3630
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

(эхх как бы и мне поспать.. у мну бессоница :( ) и днем не сплю ни ночью не сплю....

пройдет! потом будешь хотеть спать :D
у меня по началу так было... а малыш то раньше больше спал и возможностей поспать было больше..
все таки старайся отдыхать, а то потом как выжатый лимон, у меня иногда от недосыпа в глазах темнеет и я тогда нафик все бросаю и заваливаюсь днем спать
  • 0

#3631
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

В нашей бывшей поликлинике вообще кошмар, нужно было повторно попасть на прием к невропатологу, она нам говорит что записываться на четверг надо в понедельник. В понедельник звоню в регистратуру, а они говорят что надо записываться в среду, звоню в среду мне говорят, вы что девушка, уже давно все занято надо было в понедельник звонить :(

ну и как в итоге попали туда? :D или к другому спецу пошли?
я к сучкову не хочу...там рядом с нейромедом куча нежелательного народа может меня узреть с малышом. а им вовсе необязательно знать, что я теперь мама...
может есть еще контакты невропатологов хороших?
  • 0

#3632
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Ну всем привет!!!
Капаем интерферон и свекольный сок с маслицем и ура, сопельки отступили, тока с утреца малость похрюкивает...Соплеотсос я не использую...набрызгаю аквамарис и жду када козюли вниз съедут, потом аккуратно их вытаскиваю ватной палочкой. Еще для этих целей хорошо грудное молоко закапывать.
перечитала по быстрому за вчера, про свет ночью, мой например спросонья хватает титьку и ну сосать причем ему глубоко пофигу за сосок он ухватил или еще где..а мне как вы понимаете сапсем не пофиг, мне больно, посему ночью свет есть, НО: я купила здесь же на цт у Алены диодный ночник ввиде лотоса, он и светит так ненавязчиво и я при этом вижу чего делает мой малыш :( оч удобно и красиво.
насчет Д3, нам тож его назначили в виде Аквадетрим...пропить сказали в течении 3х месяцев.
насчет держания спины и головки...хм...мой даже на пузе может долго держать голову поднятой и таращиться вокруг, а на массаже в таком положении находиться минут 10 да и спинку держит неплохо...
мне кажется это нам слинг помог, все таки дома я его таскала вертикально в слинге (Миу не выкидывай слинг, вон лучше в ветке отдам девушке отдай), я все таки за слинг...правда кенгу тож имеем, иногда на улице удобней в кенге.
А мой вчера стал осознано тянуться к обезьянке, что висит на растяжке на коляске и хватать её за ногу и в ...куда бы вы думали? ну конечно в рот! :smoke: :D и потом делает тааакое потешное лицо, ну невкусная лапка у этой обезьянки...и еще мой деть увидел свои ножки в носочках - открытие и удивления море... :smoke:
пытается паразит сесть...но ведь еще ж рано, низзя, боюсь что нагрузка на позвоночник..он и так уже в коляске в положении полусидя....так он стал хватать себя за штанины и подтягиваться таким вот образом чтобы сесть... :smoke: Незнаю кого слушать, кто грит чо еще рано и не разрешать так делать, а кто то грит что значит уже готов....

Сообщение отредактировал Nissa: 09.10.2009, 10:36:06

  • 0

#3633
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
а кто как Д3 дает?
пропорции разведения с водой?
  • 0

#3634
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

может есть еще контакты невропатологов хороших?


мы были у неврапатолога в клинике Забота, на ленина-кирова, вроде нормальная тетка.
  • 0

#3635
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

пропорции разведения с водой?

а зачем водой разбавлять? :(
  • 0

#3636
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
да вот еще, кто подозревает рахит у детки - мажьте его раз в день рыбьим жиром...
оч классно помогает...проверено моей мамой на всех своих и не своих детках (мама врач)

Сообщение отредактировал Nissa: 09.10.2009, 10:47:53

  • 0

#3637
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

мажьте его раз в день рыбьим жиром...

а что надо мазать...все тело?
  • 0

#3638
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений
Чтоб ребенок во время сна от соплей не задыхался, мы подкладывали под матрасик подушку, чтоб небольшой уклон в манеже был. Нас спасало

Сообщение отредактировал Vieli: 09.10.2009, 10:58:46

  • 0

#3639
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений

Мэри Попинс, ну наконец-то... :) Мы по тебе соскучились уже :) где ты пропадала? Арсений большой такой :)

Да я не пропадала нигде, просто очень долго мучалась с ГВ. Если интересно, я там в соответствующей темке написала...
Я тож по всем вам страшно соскучилась... :)

А еще смотрите наши фото в "Фотографиях наших чад"!!! ;)
  • 0

#3640
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Мэри аватарка точно копия сынульки вашего.. так балдежно спит... ТТТ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.