Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#3581
Sandik

Sandik
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
у кого есть всякие ссылки ну типа что должен ребенок делать в определенный месяц и тому подобное искать некогда, может скинете, меня интересует в 2мес что мы должны уметь :)
  • 0

#3582
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

кажется щас всем ставят гипоксию :)
нам назначала кавинтон пить 1 мес, для улучшения циркуляции крови и массаж. кавинтон пропили 2 недели и я перестала давать :)

вот и я о том же. А еще заметила, что когда говоришь врачам, что твои родители врачи,то диагноз меняется прямо на глазах ;) Например, наша гипоксия и вчд, с перечнем лекарств на пол- страница, моментально преобразовали в пределы нормы :-)

а у меня с устрицами, которых считают надо кушать только в месяца в которых есть буква Р :)

Про витамин Д, лично я считаю все зависит от ребенка. Есть дети, которым он необходим, а есть те, которым он не нужен.

хочу ууустрицы и шампанское!!! (мечтательно...) :)
по поводу витамина Д - еще наверно зависит от образа жизни, питания и района проживания

А мы с мужем на прошлой неделе, пошли и наелись их самых от души...
Про витами Д имела в виду то-же самое :)
  • 0

#3583
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

Девочки, а вы детскими кремами пользуетесь, вместо масла?

не-а, вапче ничем не мажемся :)

Дык в поликлиннике кровь берут - резаком советским еще режут палец? Мы так сдали в месяц, по незнанию.

Ооооо, да! Мало того, они могут еще и не один раз протыкать палец, т.к. крови мало выходит. Нам тааааак понавыжимали, что у сына средний и безымянный палец были фиолетовыми полтора дня. Больше я ни за что не буду сдавать в пол-ке.

а в 1 месяц привику какую-нить ставят?
а куда лучше сходить к невропатологу?

В месяц нет прививок, с 2-х нчинаются, если нет отвода. А насчет невропатолога - лучше сразу к Сучкову, имхо.

пысы: Leso4ka, хасююююю фооооотки *такой смайл с глазами кота из шрека*
  • 0

#3584
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

а в 1 месяц привику какую-нить ставят?
а куда лучше сходить к невропатологу?

нет, тока в 2 начинают ставить


я ходила в Карудо, но там запись за 1 месяц

Sandik, по поводу того что дети умеют в разные месяцы -я начиталась, и прям пишут, что дети стока всего умеют, чуть ли не ползать! :) кароче не смотрю на это вообще
просто замечаю, что сына умеет что-то новое и играю с ним побольше и болтаю
правда у нас щас в центре его внимания это люстра! в каком бы положении он не находился, он всегда ищет люстру и заворожено на нее смотрит :)

по поводу крови из пальца - нам попалась какая то садистка! :) давила давила палец сыну, он орет истошно.. а потом у меня брала кровь - это ужас.. у меня обычно по капельке кровь выходит, а у нее у меня кровь бежала еще полчаса не останавливалась! :)
  • 0

#3585
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

правда у нас щас в центре его внимания это люстра! в каком бы положении он не находился, он всегда ищет люстру и заворожено на нее смотрит

хеее, у нас люстра тоже лучший друг - общаемся с ней, улыбаемся или просто заворожено глядим :)
  • 0

#3586
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

А мы с мужем на прошлой неделе, пошли и наелись их самых от души...
Про витами Д имела в виду то-же самое :)

ну мне остается тока мечтать - тута нема устриц :)
а молоко потом сцеживала или как? :)
сорри за оффтоп
  • 0

#3587
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

кого есть всякие ссылки ну типа что должен ребенок делать в определенный месяц и тому подобное искать некогда, может скинете, меня интересует в 2мес что мы должны умет

здесь посмотрите :) http://www.kroha.od....z_reb/do_1.html

#3588
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
вот кооткий тест на развитие ребенка... http://www.chado.ru/psychomotor/

#3589
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
мы во все горло поем, причем осознанно, говорим тя-тя-тя, дя-дя-дя, ба-ба-ба тоже как-то вроде осознанно :(, нам 8,5 мес, но ползать и ходить не собираемся, нам бы все вертеться туда-сюда и на попе сидеть.
  • 0

#3590
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
спасибо девочки, значит обойдемся без прививок в этот раз, и то ладно... только вроде насморк прошел или еще не до конца прошел...
не купали ре неделю, сопельки зеленые были, вчера искупали, так сегодня аж слышно что у него опять там сопельки, правда не текут, сосет нормально (но и при зеленыз кушать ему не мешали)
Теперь думаю, чего не так сделали? дома +23, искупали, в комнату отнесли- высушили, помазали, одели как обычно + чепчик, укрыли пеленкой и уснул он... замерзнуть не мог. Сижу и думаю, стоит сегодня купать или все же нет??? Как бы вы поступили?
  • 0

#3591
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
Сашульке сегодня 5 месяцев, купила ей в подарок медвежонка плюшевого, постирала и как он ей понравился :( , гладила, мяла, на животе лежала говорила с ним по своему.
А после обеда мама ей все испортила, решила новый моющий пылесос испробывать и 3 часа подряд шумела. Она так перевозбудилась :D , капризничала очень, накупала накормила, теперь спит на диване, но плохо, в кроватку не могу переложить, просыпается и плачет
ЗЫ Нам наверное везет, кровь нам в полликлиннике (8й) брали аппаратиком, безболезненно. Инфанрикс, тоже в полликлиннике (3й) бесплатно колят, сама врач предложила
  • 0

#3592
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений
Дети так любят мягкие игрушки))) Где-то прочитала, посоветовали ложить с ним в кроватку какую-нибудь игрушку, когда он спит и что потом она будет его любимая, даже если поначалу он не будет на нее обращать внимание. Я стала ложить мишку Балу, так он его так полюбил, что пока его не обнимет заснуть не может. Если настроение плохое сажу в манеж а там его друг, так сын сразу улыбаться начинает, борится с ним )))) и забывает обо всем
  • 0

#3593
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Дети так любят мягкие игрушки))) Если настроение плохое сажу в манеж а там его друг, так сын сразу улыбаться начинает, борится с ним )))) и забывает обо всем

Классно! А нашего посадишь в манеж, так он тут же встанет и через 5 минут просится выпустить. И никакие игрушки не помогают)
  • 0

#3594
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

Дети так любят мягкие игрушки))) Где-то прочитала, посоветовали ложить с ним в кроватку какую-нибудь игрушку, когда он спит и что потом она будет его любимая, даже если поначалу он не будет на нее обращать внимание. Я стала ложить мишку Балу, так он его так полюбил, что пока его не обнимет заснуть не может. Если настроение плохое сажу в манеж а там его друг, так сын сразу улыбаться начинает, борится с ним )))) и забывает обо всем

Классно! Обязательно подберу своему игруху на днях и буду тоже класть в кроватку :(
  • 0

#3595
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
только не забывайте убирать игрушку после того как ребенок уснет, опасно оставлять любые посторнние предметы в оторые малыш может уткнуться и задохнуться
  • 0

#3596
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

только не забывайте убирать игрушку после того как ребенок уснет, опасно оставлять любые посторнние предметы в оторые малыш может уткнуться и задохнуться

ух ты, блин :( ! А я бы и не подумала ни за что. Хороший совет
  • 0

#3597
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Девочки вопрос не в тему, извиняюсь перед модераторами просто местным девченкам доверяю :D

У мня проблема завтра собираюсь ставить имплант на зуб с клиникой еще не опрделеилась если кто ставил напишите в личку где по чем и как результат!
А еще настораживает что после сией операции нужно ставить антибиотики неделю!!! :( наскока знаю при ГВ нельзя. Шо делать даж не знаю может пока с пломбой походить((( девочки напишите если у кого есть инфа. Спасибо!
  • 0

#3598
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

спасибо девочки, значит обойдемся без прививок в этот раз, и то ладно... только вроде насморк прошел или еще не до конца прошел...
не купали ре неделю, сопельки зеленые были, вчера искупали, так сегодня аж слышно что у него опять там сопельки, правда не текут, сосет нормально (но и при зеленыз кушать ему не мешали)
Теперь думаю, чего не так сделали? дома +23, искупали, в комнату отнесли- высушили, помазали, одели как обычно + чепчик, укрыли пеленкой и уснул он... замерзнуть не мог. Сижу и думаю, стоит сегодня купать или все же нет??? Как бы вы поступили?

ты ничего неправильно не сделала.. все правильно, сопельки пока есть, надо почаще промывать носик


у нас сопли уже 2 недели.. не купали только пару дней, а потом я решила купать и купаемся.. сопли есть, капаю почаще аква-марис, только не включаю увлажнитель, потому что грязную воду из крана наливать нет желания (а то потом вдыхать будем всю эту каку!)
  • 0

#3599
s@lt@

s@lt@
  • Постоялец
  • 328 сообщений

стоит сегодня купать или все же нет??? Как бы вы поступили?

Астрея, я бы подлечилась все-таки. А вместо купания просто оботритесь
  • 0

#3600
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Сашульке сегодня 5 месяцев, купила ей в подарок медвежонка плюшевого


нам сёдня тоже 5 месяцев
бабушка с дедушкой принесли ваньку-встаньку
глазюки удивленные такие были мин 20
:(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.