Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#3561
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений


Д-3 начали пить с сентября
педиатр сказала он пьется во все месяца, где есть буква "р"

прикольно про букву Р
у меня почему то сразу ассоциация с падежами и про Ивана, который родил девчонку и велел тащить пеленку :)
так на уроке рус.яз. мы запоминали падежи


а у меня с устрицами, которых считают надо кушать только в месяца в которых есть буква Р :)

Про витамин Д, лично я считаю все зависит от ребенка. Есть дети, которым он необходим, а есть те, которым он не нужен.
  • 0

#3562
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

Всем привет как давно меня тут не было! :) соскучилась! ездили делать 40дней к родителям мужа в другой город сделали все ок. На след недельке нам 2мес аж не вериться :) Девочки перед отъездом посетили мы невропатолога в месяц., прошли узи нам поставили гипоксию и прописали актовегин, 1/4табл 2 раза в день. до сих пор не давала думала приедим начну. у кого был такой диагноз? кто и как давал эти таблетки? и вообще давать их или нет?

Сверьте свое Узи с нормами для Вашего возраста (можно найти в инете). Если Вы в пределах нормы (а зачастую, невропатологи и норму считают отклонением) или чуть-чуть в нее не входите, и при этом Ре себя хорошо чувствует (спит, кушает, развивается), то я бы не стала давать актовегин. А стала бы просто побольше гулять, ведь гипоксия это кислородное голодание.
  • 0

#3563
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений


cat-woman
у моей старшей дочери был маленький родничок, с моего питания убрали кальцесодержащие продукты (творог нпример), но витамин Д давали, просто по 1 капле и вроде как через день. В любом случае это должен решить педиатр.

мне тоже в алмате еще сказали не кушать кисло-молочное... :) а тут даже как то и витамин д дали тока когда я спросила, и про родничок она (врач) ничо не сказала, потому что она даже не в курсах, что он маленький :)

в астану поеду возьму аквадетрим там


а маленький это сколько?
  • 0

#3564
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

прошли узи нам поставили гипоксию и прописали актовегин, 1/4табл 2 раза в день. до сих пор не давала думала приедим начну. у кого был такой диагноз? кто и как давал эти таблетки? и вообще давать их или нет?

мы в ампулах за губу давали по 3 капли, три раза в день... в таблетках не давали... еще цераксон (или сомазина) пропили 2 месяца, нам сняли гипоксию в последний раз когда УЗИ делали...

#3565
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

в общем в Алмате она мне сказала надо пить с октября по апрель, в другие месяца достаточно солнечного света ребенку.


ну так и получается почти: в те месяца где есть буква Р
тока сентябрь выпал
  • 0

#3566
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений
Привет всем мамулькам и малышам! Вот наконец-то и мы пробились в эфир ЦТ в первый раз после рождения! Хм-м, надеюсь, такой аватарки ни у кого нет? Уж больно этот малыш на аве на моего сынульку похож.. :)
Родились мы 4 августа в 3 РД, 3430 гр, 5 см. Зовут нас Арсений Сергеевич. :)
Очень-очень рада была снова повидать тех, кого знаю, и познакомиться с нашими мамочками и их малышами вчера в "Ажуре". :)
  • 0

#3567
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

Всем привет как давно меня тут не было! :) соскучилась! ездили делать 40дней к родителям мужа в другой город сделали все ок. На след недельке нам 2мес аж не вериться :) Девочки перед отъездом посетили мы невропатолога в месяц., прошли узи нам поставили гипоксию и прописали актовегин, 1/4табл 2 раза в день. до сих пор не давала думала приедим начну. у кого был такой диагноз? кто и как давал эти таблетки? и вообще давать их или нет?

Мы его пили, сначала не хотела давать, потом всё-таки решилась. Но у нас тогда была и гипоксия и ч.давление, пили его вместе с глицином. Это было в 2мес., в 7 мес. опять к невропатологу пошли, давление почти прошло, гипоксия осталась. Но это уже в другой поликлинике, мы переехали. Сейчас собираемся лечить гипоксию, только + к автовегину нам прописали еще диакарб (кажется так) говорит что это чистый калий, т.к. актовегин его вымывает из организма, хоти в другой поликлинике нам этого не говорили. И еще аспаркам, не помню уже для чего. Я поэтому думала, что актовегин это от давления
  • 0

#3568
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Привет всем мамулькам и малышам!


здрасти здрасти!
наконец то, а то все испереживались!
:)
  • 0

#3569
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Всем привет как давно меня тут не было! :) соскучилась! ездили делать 40дней к родителям мужа в другой город сделали все ок. На след недельке нам 2мес аж не вериться :) Девочки перед отъездом посетили мы невропатолога в месяц., прошли узи нам поставили гипоксию и прописали актовегин, 1/4табл 2 раза в день. до сих пор не давала думала приедим начну. у кого был такой диагноз? кто и как давал эти таблетки? и вообще давать их или нет?

приветик! :-)
поздравляю вас! большие уже :-)
кажется щас всем ставят гипоксию :)
нам назначала кавинтон пить 1 мес, для улучшения циркуляции крови и массаж. кавинтон пропили 2 недели и я перестала давать :)

а у меня с устрицами, которых считают надо кушать только в месяца в которых есть буква Р :)

Про витамин Д, лично я считаю все зависит от ребенка. Есть дети, которым он необходим, а есть те, которым он не нужен.

хочу ууустрицы и шампанское!!! (мечтательно...) ;)
по поводу витамина Д - еще наверно зависит от образа жизни, питания и района проживания

Сообщение отредактировал cat-woman: 08.10.2009, 16:34:11

  • 0

#3570
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

а маленький это сколько?

я не знаю как его мерять.. но нам сказали когда первый раз пришли осматривать, и невропатолог сказала, но я не спрашивала про размер - как то я не сильно парилась по этому поводу
ваще когда родился я все на него наглядеться не могла и ни по какому поводу не парилась и не заморачивалась особо.. а щас столько переживаний порой накатывает :)

Привет всем мамулькам и малышам! Вот наконец-то и мы пробились в эфир ЦТ в первый раз после рождения!

Лена, приветик!!! рада тебя видеть в эфире! будем теперь чаще общаться
как там Арсений? где обещанные фотки? :)
  • 0

#3571
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

признаки рахита(в виде лысой полоски на затылке

фигасе... ты имеешь ввиду совсем совсем на затылке? а то моя постоянно башкой туда-сюда вертит и волосы стерлись сзади...

У нас на затылке круглая лысинка, в том месте, которым он контачит с пеленкой, когда лежит. Хотя мы пьем витамин Д с 1.5 мес :)

так вот там для 2-месячного малыша такие игры - значит он должен что-то схватить.. и лежа на пузяке и на спинке... мой ничо не хочет хватать - он еще кажется не знает, что у него есть ручки и ими можно чо то хватать :)

Мой стал хватать дней 5 назад, но и то, не особо осознанно :)
  • 0

#3572
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Ларина
ммммм....не помню, сколько был у дочи, но сейчас у малыша 2,5х2,5 см - это норма. Мне педиатр сказала размер.
Мэри Поппинс
Красивое имя, я тож его предлагала мужу)))
cat-woman
все переживания начинаются после посещения невропатолога :) Помнится (опять таки со старшей) энтот самый врач грит - у вас все хорошо - и выдает список лекарств в полстраницы...и сиди думай - давать всю эту химию ребенку или нет (что тоже опасно, поскольку пока не зарос родничок всякие там "отклонения" лечатся гораздо успешнее)
  • 0

#3573
Sandik

Sandik
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
девочки а в 2мес прививки ставят? нам в месяц брали с пальчика кровь на гемоглобин , бедная так плакала она((( боюсь уже в поликлинику идти :) и еще вопросик актовегин лучше как давать в таблетках или в ампулах ?
  • 0

#3574
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
всем привет!
вчера гладила голову малышу и нащупала на той же линии что макушка только справа косточка выпирает, почему? :)
спим мы тоже с ночником, смотрю чтобы носик открыт был во время кормления, выключаю после последней кормежки перед восходом. Кстати, бабушка сказала потом что до 40 дней в комнате малыша должен гореть ночник чтобы плохих духов отгонять. КОроче всем угождаем, и бабушке и мне :)
насчет д3 - надо будет поинтересоваться на первом приеме на след неделе...
Старший ре родился зимой, и у нее была лысая полоска слева и справа на голове, сказали признак рахита -тогда в 1й раз прописали д3, правда у нее родничок большой был, закрылся только в 1.5 года.
про массаж - тоже насухую до купания - просто поглаживаю и немного разминаю, наверное малышу нравится - по крайней мере молчит :) потом зарядочку и в плавание... :) маслом только складки после купания, педиатр сказала масло убрать если у ребенка сыпь есть, чтобы кожа "дышала"...
Девочки, а вы детскими кремами пользуетесь, вместо масла?

Miyu, насчет кенгуру: не знаю насколько удобно носить его дома, но есть горизонтальные, я старшую так на улицу носила гулять, там еще жесткая подложка была что я супсем не переживала за ее спину, удобная штука. Теперь думаю надо такую же приобрести, ту давали нам на время...
  • 0

#3575
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Дык в поликлиннике кровь берут - резаком советским еще режут палец? Мы так сдали в месяц, по незнанию. Потом стали в частной клинике сдавать - там же аппаратом типа ручки прокол делают, безболезненно. А результат отдаем в поликлиннику. И прививки будем ставить в Клинике вакцинации. Там хоть видишь, что ставят, в поликлиннику придешь - там облаят, и ни ампулу не покажут, ни объяснят ничего. По крайней мере в 3й нашей так.
  • 0

#3576
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
а в 1 месяц привику какую-нить ставят?
а куда лучше сходить к невропатологу?

Сообщение отредактировал Астрея: 08.10.2009, 17:48:26

  • 0

#3577
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
щас посмотрю в прививочном паспорте
так в месяц ставят БЦЖ, если в 3 дня не ставили. Если уже получили, то в месяц нет прививок.
в2 -АКДС, полиомелит, гепатит В
в 3 - полиомилит, АКДС
в 4 - как в 2
  • 0

#3578
Sandik

Sandik
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Дык в поликлиннике кровь берут - резаком советским еще режут палец? Мы так сдали в месяц, по незнанию. Потом стали в частной клинике сдавать - там же аппаратом типа ручки прокол делают, безболезненно. А результат отдаем в поликлиннику. И прививки будем ставить в Клинике вакцинации. Там хоть видишь, что ставят, в поликлиннику придешь - там облаят, и ни ампулу не покажут, ни объяснят ничего. По крайней мере в 3й нашей так.



Селеста а где эта клиника? и сколько вам? если бы знала что безболезнено берут с пальца кровь где то лучше бы там делала, а то вообще никакой антисанитарии, такие грубияны вокруг ужас :)
  • 0

#3579
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
невропатолога посмотрите по отзывам, где про докторов пишут. Я сама еще не знаю, к кому пойду.
  • 0

#3580
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Sandik
да в любую - я хожу где ближе к дому, в Керуен иногда, в Век...ОАК по-моему везде делают. Нам пока 11 дней, просто у меня еще дочь есть 5-ти лет, поэтому на прошлых ошибках научились.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.