Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#3541
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

а когда они перестают кулачки сжимать?
по поводу массажа - девочки, вы сами массажик делаете деткам?

Ну, мы после курса массажа перестали зажимать кулачки, точнее бывает, но чаще у нас ладошка разжатая - пальчики в растопырку. Сама массаж особо не делаю, иногда после купания что-то пытаюсь, но сын не особо радостно реагирует на мои попытки. А насчет масла - мне на форуме тут сказали, что массаж делается на сухую. Я вообще свое чудо ничем не мажу, акромя бепантена на складки один раз после купания, а так даже при смене подгуза ничего не мажу.
  • 0

#3542
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
Ritka, а вы сколько родились? рост какой? из этого надо исходить... а то мы родились 3500, 54, сейчас нам педиатр сказала быть не менее 7 кг к 5 месяцам (обычно к 5 месяцам детки удваивают свой вес при рождении), а мы кажись еле-еле 7 наскребли... а может и не наскребли... а таблица - вот http://maxybaby.net....t=height-weight

#3543
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

cat-woman, нам наш хороший невропатолог строго настрого запретила давать аквадетрим при маленьком родничке. Мне из питания сказала только творог и сыр убрать, но каюсь иногда балуюсь творожной запеканкой, очень люблю её))

вот...я не пойму...нам его назначили(д3),тк признаки рахита(в виде лысой полоски на затылке),но родничк у нас маленький...и я сижу терь и думаю что же делать :smoke:

зы: фоты хорошие :D ,блин нада мужа убалтывать на фотик
хотела тоже пофотать на свою мыльницу,но после несколький ударов об пол моей дочерью...она нет-нет замыкает,тч не вышло. И как следствие...теперь после встречи у вас Лесочка, нет собственных фот
  • 0

#3544
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

признаки рахита(в виде лысой полоски на затылке

фигасе... ты имеешь ввиду совсем совсем на затылке? а то моя постоянно башкой туда-сюда вертит и волосы стерлись сзади...

#3545
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Ну, мы после курса массажа перестали зажимать кулачки, точнее бывает, но чаще у нас ладошка разжатая - пальчики в растопырку. Сама массаж особо не делаю, иногда после купания что-то пытаюсь, но сын не особо радостно реагирует на мои попытки. А насчет масла - мне на форуме тут сказали, что массаж делается на сухую. Я вообще свое чудо ничем не мажу, акромя бепантена на складки один раз после купания, а так даже при смене подгуза ничего не мажу.

у нас тоже не часто кулачки сжаты - если настр хороший, то пальцы в растопырку и руками машем и ногами дрыгаем, а когда уже все надоело и начинаем психовать, то кулаки сжимаются и одна рука вытянута, другая согнута и прижата к шее - тонус все таки остался наверно чуть-чуть
ну как я понимаю все это пройдет к 3 месяцам.. полазила на западных сайтах - там они особо не парятся кажется по этому поводу и мамашки сами делают массажики

а еще в книжке смотрела упражнения всякие и игры для деток
так вот там для 2-месячного малыша такие игры - значит он должен что-то схватить.. и лежа на пузяке и на спинке... мой ничо не хочет хватать - он еще кажется не знает, что у него есть ручки и ими можно чо то хватать :smoke:
  • 0

#3546
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

вот...я не пойму...нам его назначили(д3),тк признаки рахита(в виде лысой полоски на затылке),но родничк у нас маленький...и я сижу терь и думаю что же делать :D


я много перечитала на всяких разных сайтах - мнения везде КАК ВСЕГДА разные!
мой головой не мотает, так как спит всегда на животе :) тока мордочкой трется
но признаки есть другие - я писала выше
ну и растем мы быстро - имхо надо давать
в общем врачиха наша сказала давать 1 месяц, а потом посмотрим как с родничком дела будут обстоять :smoke:
  • 0

#3547
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
ну...вот мне педиатр объяснила так...вертит и протертости, это ошибочное понятие,а волосА не растут на каком либо участке головы как раз таки из-за этого рахита и у нас в регионе это частое ,почти нормальное и распространенное явление :smoke: . Просто надо попить Д3 и всем будет щастье
  • 0

#3548
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

ну...вот мне педиатр объяснила так...вертит и протертости, это ошибочное понятие,а волосА не растут на каком либо участке головы как раз таки из-за этого рахита и у нас в регионе это частое ,почти нормальное и распространенное явление :D . Просто надо попить Д3 и всем будет щастье

так ты даешь Д3?
интересно так - в солнечной алмате назначают Д даже летом.. тут уже почти зима, они все еще летним периодом называют :smoke: не поймешь
  • 0

#3549
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
нет пока...я долго думаю :smoke: ,но склоняюсь к *давать *
  • 0

#3550
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Селеста, а вовремя это когда?
нам в алмате невропатолог сказала, что желательно до 6 месяцев дожить, а там пусть закрывается - типа ничо страшного


что ж за врачи
всё всем разное говорят
нам сказала что родничек должен к 9-12 месяцем зарости
  • 0

#3551
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

интересно так - в солнечной алмате назначают Д даже летом.. тут уже почти зима, они все еще летним периодом называют :smoke: не поймешь

Наш педиатр сказала летом его не пить. Блин, еще что-то написать хотела и забыла, память не восстановилась после Б :D
  • 0

#3552
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Ritka, а вы сколько родились? рост какой?


54 см
3045 кг
  • 0

#3553
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
Д-3 начали пить с сентября
педиатр сказала он пьется во все месяца, где есть буква "р"
  • 0

#3554
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
что-то я от радости, что нам мегалайн подключили засиделася тут.. пошла я готовить кушать

блин мне назначили дюфалак, в связи с нарушения со стороны ЖКТ у меня - тиресна это может вызывать метеоризм у ребенка?? :smoke:
  • 0

#3555
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Д-3 начали пить с сентября
педиатр сказала он пьется во все месяца, где есть буква "р"

прикольно про букву Р
у меня почему то сразу ассоциация с падежами и про Ивана, который родил девчонку и велел тащить пеленку :smoke:
так на уроке рус.яз. мы запоминали падежи
  • 0

#3556
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений



А мы слабенький свет оставляем потому как в темноте ребенок сиську ухватить не может, а встает он у меня ночью через каждый час в лучшем случае раза 3 за ночь

а он с тобой спит?
я бы с удовольствием спала с малышом и кормила бы, но траблы с кормежкой у нас - сосать горизонтально не получается :D

так во время кормления я тоже свет включаю (самый тусклый), чтобы видно было где ротик

А я чтобы видно было где ротик, с собой телефон брала. Подсвечу, когда начинаю кормить и выключаю. А потом сынуля и сам научился ловить в темноте.
Сейчас нам 6,5 мес., ложимся в 20,30, встаем в 07,00 и едим каждые два часа... когда же я буду высыпаться?.... :smoke:
  • 0

#3557
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
а мы пили и летом Д3, нам педиатр сказала не прекращать - по 2 капли в день до 2 лет ежедневно...

тиресна это может вызывать метеоризм у ребенка??

дюфалак, насколько я знаю, не действует на ре, если пьет мама :hi:

54 см
3045 кг

модель прям :D ну я думаю вы как раз в два раза превышаете свой вес при рождении - так что все окей, не переживайте :eek:

нам сказала что родничек должен к 9-12 месяцем зарости

а нам сказали - ну зарастет у тебя к 6 месяцам - что сделать? ничего, посему не парься с родничком :) но нам не грозит, у нас изначально он большой был :smoke: 5 * 5!

#3558
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений


cat-woman
кстати, у нас он вовремя закрылся, ничуть не раньше.

Селеста, а вовремя это когда?
нам в алмате невропатолог сказала, что желательно до 6 месяцев дожить, а там пусть закрывается - типа ничо страшного

у нас к году закрылся, кто-то праильно написал 9-12 месяцев. У мну хороший педиатр, я ей на 200% доверяю - старшую с рождения вела (познакомились с ней в роддоме, она там неонатологом была в то время), в общем в Алмате она мне сказала надо пить с октября по апрель, в другие месяца достаточно солнечного света ребенку.
  • 0

#3559
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

дюфалак, насколько я знаю, не действует на ре, если пьет мама :)

ну понаблюдаю еще сегодня-завтра.. а то ппц чо тут творится у нас у обоих :) :)
  • 0

#3560
Sandik

Sandik
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Всем привет как давно меня тут не было! :) соскучилась! ездили делать 40дней к родителям мужа в другой город сделали все ок. На след недельке нам 2мес аж не вериться :) Девочки перед отъездом посетили мы невропатолога в месяц., прошли узи нам поставили гипоксию и прописали актовегин, 1/4табл 2 раза в день. до сих пор не давала думала приедим начну. у кого был такой диагноз? кто и как давал эти таблетки? и вообще давать их или нет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.