Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#301
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Honeyway, как представила как малышка твоя общается со "своим столовым прибором", так самой тоже самого захотелось, ваша дочуля нас на пару месяцев постарше вроде? нам 5 с лишним месяцев.
Анель, я тоже при насильном повороте назад на родину боюсь за шею :smoke:
Ир, а у нас не 5-7 минут, а через 30 секунд вся эта петрушка начинается :rolleyes:

Мы седня упали с дивана, я даже на поняла как это так, тройное сальто что ли сделала. Отбежала только на 10 секунд, руки помыть после прогулки с улицы. Так сильно и горько плакала, я вместе с ней плакала, сдержать себя не могла, папа сильно ругался, что за ребенком недоглядела, а мне все равно, всех выгнала, прощения у нее просила, меня всегда как ее слезки вижу чувство вины прям убивает.
Уже в третий раз это, первые два раза было слегка, а седня прям головой ударилась. Успокоилась минут через 10, потом я внимательно наблюдала за ней, бодренькя была, смеялась много, игралась как всегда.
Делать узи думаю смысла нет.

Сообщение отредактировал Fiori: 27.05.2007, 02:07:33

  • 0

#302
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Вчера были у Волкова в ВЕКе. Он сказал можно в кенгуру дочу сажать... В 3 месяца... Чет мне кажется рано это совсем.. И на бедро (мое) с разведенными ножками тожк сказал сажать..
Позавчера пыталась сделать узи.. Нифига не вышло, говорят родничек совсем узкий уже, сказали нужно идти туда, где узкий аппарат. Вроде в первой детской есть. Девочки, подскажите плиз где такие аппараты есть вообще. и где эта первая детская...
  • 0

#303
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
1-я детская пол-ка на Маметова-Сейфуллина, по маметова в сторону Джержинского на верхней стороне, ориентир: напротив на нижней стороне таможня, мы туда приехали, я в регистратуре спрашиваю, где такой-то кабинет и куда оплачивать, девушка в окошке глаза вытаращила и говорит - мы только своих обслуживаем и только бесплатно :rolleyes:, как-то я не догадалась что плата не официальная, кабинет мы сами нашли, но смотрели на нас очень подозрительно :smoke:

Сообщение отредактировал AlyaR: 27.05.2007, 13:00:18

  • 0

#304
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Sinaya, мы вчера ездили покупать игрушки и заодно прикупили кенгурушник, дочка в нем очень неплохо так сидит, ей определенно нравится, у Сирсов тоже читала что можно позу кенгуру с 3-х месяцев. Мне кажется эта поза в кенгуру получше будет чем в слинге, спина фиксируется, ну мне не так страшно с ней ходить :rolleyes:
  • 0

#305
little Z

little Z
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений
Sinaya, есть хороший аппарат для УЗИ гм в диагностическом центре на ул.Желтоксан уг.Карасай батыра, у меня у сына маленький родничок так мы проходили там. Только нужно записаться заранее, если необходимо могу скинуть телефон
  • 0

#306
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Fiori, жалко вашу малышку :laugh: Я тоже чуть что прощение прошу у деток. П вообще, чем больше они растут, тем быстрее все делают, и переворачиваются, и падают. А потом, когда ползать начнут и всякую бяку в рот брать, там вообще глаз да глаз за ними нужен. И растут наши малыши, и время летит быстро :D Ну главное, что она у вас смеется и ничего такого подозрительного вы не замечаете за ней.
А нам через неделю будет 5 месяцев, так что мы чуть помладше вас. Но дети все разные, даже ровесники. Я смотрю на своих 2 первых деток и тоже вижу во всех разницу, и переворачиваться начали все в разное время и пытаться сесть. У этой нашей малышки все раньше и быстрее происходит. Мы шутим с мужем, что переходим из количества в качество :laugh:
  • 0

#307
Suns

Suns
  • Постоялец
  • 330 сообщений

1-я детская пол-ка на Маметова-Сейфуллина, по маметова в сторону Джержинского на верхней стороне, ориентир: напротив на нижней стороне таможня, мы туда приехали, я в регистратуре спрашиваю, где такой-то кабинет и куда оплачивать, девушка в окошке глаза вытаращила и говорит - мы только своих обслуживаем и только бесплатно :laugh:, как-то я не догадалась что плата не официальная, кабинет мы сами нашли, но смотрели на нас очень подозрительно :D

1 детская поликлиника находиться на Жибек Жолы - Сейфуллина :laugh: , но никак не на Маметовой , вы ошиблись улицей.
  • 0

#308
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Фиори, у нас тоже уже два падения было, последнее вот недавно - скатился с дивана... еххх. УЗИ не делали, вроде все нормально. Теперь , если отхожу, баррикаду из подушек и пледа делаю. Но думаю и эта защита ненадолго. Надо уже на пол переезжать :laugh:. Егор такой реактивный стал - глаз да глаз за ним нужен. Еще не ползает, но зато катается по дивану прямо как колобок. А ползанье больше похоже на плавание у нас :laugh: - лежит на животе, приподняв голову и руками-ногами дрыгает и довольный такой. А еще он у нас садиться начал, когда ноги прижимаешь - прикольно так.

Вчера были у Волкова в ВЕКе. Он сказал можно в кенгуру дочу сажать... В 3 месяца... Чет мне кажется рано это совсем..


Зато на ножки ставить разрешает только с 8-9 месяцев...
  • 0

#309
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений
А мы уже успели в больнице полежать. У нас восполение сустава было. Сейчас вроде, ттт, все нормально.

... А потом, когда ...начнут всякую бяку в рот брать, там вообще глаз да глаз за ними нужен...

Там годовалый ребенок лежит, уксус хлебнул, и пищевод обжег. А мамаша еще и на него злится, что приходится в больнице лежать. Размяла таблетку, засыпала в рот и минералкой залила, потом бросила на кравать и ушла... Вообще, какая-то она непутевая. Не объясняет ничего, только орать горазда... ;) Не знаю, зачем рожать, если не собираешься заниматься и следить за ребенком!?
Блин, понасмотрелась, там, в больнице, и не подумала бы, что такие мамы бывают... :) :-)
  • 0

#310
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
девочки,кому нибудь назначали дибазол,аспаркам,диакарб?

если есть специальная тема (на нешла) про лекарства,дайте ссылку
  • 0

#311
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Кто когда ребенка первый раз постриг? У нас впереди волос мало, чуток на макушки, зато сзади уже косичка отросла :). Счас жарко, думаю мож постричь... И еще, бабульки настаивают на бритье головенки, а мне кажется что это миф, что после бритья волосы будут гуще, или я ошибаюсь? где-то читала что бритье головы стресс для ребенка...

Сообщение отредактировал AlyaR: 30.05.2007, 23:21:30

  • 0

#312
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Ру, здесь почитай :) http://vse.kz/index....topic=21081&hl=
  • 0

#313
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
lena_pofigu

девочки,кому нибудь назначали дибазол,аспаркам,диакарб?

если есть специальная тема (на нешла) про лекарства,дайте ссылку


от вчд назначали?? нам назначали аспаркам, диакарб - не пили не то ни другое. посмотрите темки по невропатологам.

AlyaR, посмотрите здесь http://vse.kz/index....pic=21081&st=40
  • 0

#314
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Эля, ЛизаМария, спасибки :)
  • 0

#315
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
lena_pofigu, нам тоже назначали. Пить не стали. очень противопоказания мне не понравились.
  • 0

#316
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

lena_pofigu, нам тоже назначали. Пить не стали. очень противопоказания мне не понравились.

таже самая причина кстати почему не стала давать малышу, противопоказаний больше, чем показаний это раз, а во вторых в основном если посмотреть в инете инфа о том, что такое лечение назначется когда врач не может толком поставить диагноз, а также что в 99% случаев диакарб бесполезен.
  • 0

#317
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
вот и я напугалась всех этих побочных эффектов и показаний
пока ничего не пьем
  • 0

#318
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
lena_pofigu, аспаркам и диакарб - понятно, а вот дибазооол.... лучше все же проконсультируйся у другого врача...
ЛизаМария, диакарб нужен в комплексе с сосудистым, а так действительно большого проку не будет. Отгонит ликвор, и что?

Сообщение отредактировал Silk: 01.06.2007, 22:16:41


#319
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
да Силк, только еще вопрос, а нужно ли? мне интересно если все в порядке у малыша, то как действует диакарб в этом случае даже вкупе с сосудистыми? если напрмиер у малыша норма с ВЧД?
  • 0

#320
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Девочки, не знаю, что делать. Понимаю, что все через это проходят, но все же.
Илюха так быстро везде ползает, я просто не успеваю все убирать перед ним. Мало того, что уборка каждый день (ему ведь непременно по паласу надо полазить, а то и в кухню заползет где кошкина жрачка или в коридор, где туалет) , так еще и стукается обо все. На своих ошибках не учится. Раз стукнулся, потом раскачался и снова тем же местом. у нас в день по три шишки вылазит, лысина почти вся в синяках.
Мою ему руки-ноги практически целый день. Все так делают или только одна я раз в три минуты ребенка в ванну таскаю? Вощем, не жизнь, а сказка.... Как долго этот период продолжается? У нас такое суперактивное ползанье уже вторая неделя как пошло. Вставать пока только пытается. если я на полу лягу живым забором, чтоб на палас не выползал, так он со вчерашнего дня уже через меня переползает.
Я понимаю, что от всего не оградишь, но просто у нас кошка и я переживаю, что все с пола он в рот тянет :rolleyes:
Интересно, когда на ножки встанет, так же будет тянуть?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.