Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#3521
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

а он с тобой спит?
я бы с удовольствием спала с малышом и кормила бы, но траблы с кормежкой у нас - сосать горизонтально не получается :smoke:

Я бы с удовольствием спала с ним, но он не хочет, спит только в манеже. Вечером только, может со мной уснуть, а потом как проснется сиську брать не хочет пока я в кресло не сяду. Думаю какой смысл его с собой ложить если тоже лежа кушать не хочет и ложу в манеж
  • 0

#3522
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
у нас еще из-за особенностей вскармливания обязательно надо держать вертикально.. а то воздуха наглотаемся многа-многа, а он все крутится крутится, кряхтит, пыхтит - в общем кажется никакого полноценного сна! :smoke: эх когда то мы так спокойно спали по ночам, кушали через каждые 3 часа, но спали крепко, не дергались!
и пам я перестала менять, а то дергать его не охота, лишний раз нервировать. правда потом утром дооолго проветриваем попу :D

Сообщение отредактировал cat-woman: 08.10.2009, 12:47:37

  • 0

#3523
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

Да ну? А я что-то и не заметила, что он у тебя прям такой уж маленький :D - вполне выглядит на свои 6700. А ты почему ему поддерживаешь? Потомучто он сам не может? Или просто перестраховываешься?

Ну вроде держишь он голову держит, но иногда как дернется резко назад один раз по телефону болтала аж от испуга чтобы его успеть схватить телефон выбросила! А иногда как кобра головой так делает туды сюды как будто болтается :smoke: я думала это нормально, ну а на жвоте лежит подержит ее немного вертикально устает и заваливает на бок(

вощем получили мы этот витамин - это Д2 - эргокальциферол, но почитав инфу я так поняла витамин на водной основе - напр, Аквадетрим, менее токсичен и лучше усваивается.. а у нас в городе нет аквадетрима

Нам тоже в поликлинике выдали аквадетрим вот начали пить 3й день по 1 капле. А родничок у нас наоборот большой чуть ли не 3*3 см гдето видела так написано.
Мой ночью со мной спит с такой особенностью когда я одна он спокоен, а когда папа к нам приходит он кряхтит так громко и кушает в общем выживает папу))))эгоист маленький) Ложимся гдето в 11 а встаем в 8-9 утра, ночью не отрквая глаза пососет пару раз и дальше спит.
  • 0

#3524
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
cat-woman
у моей старшей дочери был маленький родничок, с моего питания убрали кальцесодержащие продукты (творог нпример), но витамин Д давали, просто по 1 капле и вроде как через день. В любом случае это должен решить педиатр.
  • 0

#3525
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Мой ночью со мной спит с такой особенностью когда я одна он спокоен, а когда папа к нам приходит он кряхтит так громко и кушает в общем выживает папу))))эгоист маленький) Ложимся гдето в 11 а встаем в 8-9 утра, ночью не отрквая глаза пососет пару раз и дальше спит.

мы до 1 месяца могли спать вместе спокойно.. спал долго, просыпался дам сисю пососет и дальше спит
старше стал, стал как то по другому есть, и если мы спим с малышом в кровати, то малыш посередине, а мы с папой по краям чуть ли не головами на тумбочках :D

может мне его брать и давать сисю до того как он начнет делать хнык-хнык? :smoke:
  • 0

#3526
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

и пам я перестала менять, а то дергать его не охота, лишний раз нервировать. правда потом утром дооолго проветриваем попу :)

Мы раньше тоже лучше спали :smoke:
А пам я тоже уже не меняю ночью, зато днем ходим голышом :D
  • 0

#3527
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

cat-woman
у моей старшей дочери был маленький родничок, с моего питания убрали кальцесодержащие продукты (творог нпример), но витамин Д давали, просто по 1 капле и вроде как через день. В любом случае это должен решить педиатр.

мне тоже в алмате еще сказали не кушать кисло-молочное... :smoke: а тут даже как то и витамин д дали тока когда я спросила, и про родничок она (врач) ничо не сказала, потому что она даже не в курсах, что он маленький :D

в астану поеду возьму аквадетрим там
  • 0

#3528
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

Ну вроде держишь он голову держит, но иногда как дернется резко назад один раз по телефону болтала аж от испуга чтобы его успеть схватить телефон выбросила! А иногда как кобра головой так делает туды сюды как будто болтается :D я думала это нормально, ну а на жвоте лежит подержит ее немного вертикально устает и заваливает на бок(

Понятно, у нас тоже голова была как у китайского болванчика :), но он у меня требует, чтобы его носили строго вертикально и лицом к миру - вот как-то и стала наша голова держаться :smoke:. А на живот мы ну никак - кладу, а он ножки задирает и голову поднимает, получается, что качается на пузике и сразу падает на бок
  • 0

#3529
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

А мы слабенький свет оставляем

я тоже оставляю для своего удобства, чтобы ре было видно, чего она там поделывает :smoke: хотя и моя уже привыкла к ночнику :D

#3530
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
cat-woman
кстати, у нас он вовремя закрылся, ничуть не раньше.
  • 0

#3531
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

его носили строго вертикально и лицом к миру

о да, вчера мы наблюдали это чудо :smoke: ржачно так спит Саятик :D

#3532
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Понятно, у нас тоже голова была как у китайского болванчика :), но он у меня требует, чтобы его носили строго вертикально и лицом к миру - вот как-то и стала наша голова держаться :D. А на живот мы ну никак - кладу, а он ножки задирает и голову поднимает, получается, что качается на пузике и сразу падает на бок

у нас тоже иногда и ноги и голову поднимает :hi:
а иногда бежит куда-то.. так усердно ножками двигает, или поднимется на ручках и головой крутит и смотрит вокруг

слушай, а он раньше у тебя голову назад не запрокидывал?
я его когда держу спиной к себе, поплотнее прижимаю и он прям головой мне упирается в грудь сильно, как будто очень хочет ее назад откинуть :smoke:
  • 0

#3533
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

cat-woman
кстати, у нас он вовремя закрылся, ничуть не раньше.

Селеста, а вовремя это когда?
нам в алмате невропатолог сказала, что желательно до 6 месяцев дожить, а там пусть закрывается - типа ничо страшного
  • 0

#3534
Leso4ka

Leso4ka
  • Свой человек
  • 532 сообщений
cat-woman, нам наш хороший невропатолог строго настрого запретила давать аквадетрим при маленьком родничке. Мне из питания сказала только творог и сыр убрать, но каюсь иногда балуюсь творожной запеканкой, очень люблю её))
  • 0

#3535
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

слушай, а он раньше у тебя голову назад не запрокидывал?
я его когда держу спиной к себе, поплотнее прижимаю и он прям головой мне упирается в грудь сильно, как будто очень хочет ее назад откинуть :smoke:

запрокидывал сильно, но нам массажистка показала одно упражнение от этого: кладешь на животик и ребрами ладоней трешь слегка поперек спинки, где ребра заканчиваются. Делать это надо 4-5 раз в день буквально по 30 сек. Не знаю, это ли нам помогло (я делала пару недель) или сам перестал запрокидывать, но держит теперь нормально
  • 0

#3536
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

cat-woman, нам наш хороший невропатолог строго настрого запретила давать аквадетрим при маленьком родничке. Мне из питания сказала только творог и сыр убрать, но каюсь иногда балуюсь творожной запеканкой, очень люблю её))

а чо делать если заподозрили первые признаки рахита? :smoke:
здесь как то трудно найти хорошего невропатолога - нашли одну, я тут писала как она хотела залечить мне моего сыночка :D
я иногда мягкий творог очень тоненьким слоем мажу на хлеб и ем.. а так у меня уже скоро зубы кажется начнут вываливаться :)
  • 0

#3537
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

я его когда держу спиной к себе, поплотнее прижимаю и он прям головой мне упирается в грудь сильно, как будто очень хочет ее назад откинуть :smoke:

может, он хочет, чтобы его самолетиком поносили? то есть пузом вниз, одна рука мамы на его пузике, вторая на грудке? мой так летать очень любит, смеется, радуется :D

голова кстати у нас тоже как у кобры болтается. и назад может упасть. так что придерживаем.
тоже требует, чтобы его носили вертикально и лицом к миру. вот как тут слинг применять? :) выкину его нафиг. и кенгуру рано - больно, и нагрузку давать на таз не хочется. а посмотришь америкотские фильмы, так там детишек сидя в кенгуру чуть ли не с месячного возраста носят. :hi:

поел мой кукушонок смеси, воды попил, сиськой закусил для удовольствия - и спит теперь на руках. погода шепчет. буду кины смотреть щас
  • 0

#3538
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

запрокидывал сильно, но нам массажистка показала одно упражнение от этого: кладешь на животик и ребрами ладоней трешь слегка поперек спинки, где ребра заканчиваются. Делать это надо 4-5 раз в день буквально по 30 сек. Не знаю, это ли нам помогло (я делала пару недель) или сам перестал запрокидывать, но держит теперь нормально

а когда они перестают кулачки сжимать?
по поводу массажа - девочки, вы сами массажик делаете деткам?
мы курс прошли 10 дней, но я еще сама перед купанием стараюсь ему сделать массажик
делала с маслом, потом обсыпало все тело - не хочу маслом его теперь мазать, а на сухую как то не то

кто делает? и как?
  • 0

#3539
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

по таблице может быть и в норме вес


что за таблица?
моя тож в 5 мес весит 6 кг
думаю маловато
но на вид вся в перетяжках
  • 0

#3540
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

может, он хочет, чтобы его самолетиком поносили? то есть пузом вниз, одна рука мамы на его пузике, вторая на грудке? мой так летать очень любит, смеется, радуется :smoke:

голова кстати у нас тоже как у кобры болтается. и назад может упасть. так что придерживаем.
тоже требует, чтобы его носили вертикально и лицом к миру. вот как тут слинг применять? :D выкину его нафиг. и кенгуру рано - больно, и нагрузку давать на таз не хочется. а посмотришь америкотские фильмы, так там детишек сидя в кенгуру чуть ли не с месячного возраста носят. :)

поел мой кукушонок смеси, воды попил, сиськой закусил для удовольствия - и спит теперь на руках. погода шепчет. буду кины смотреть щас

так он очень любит!
я его так и таскаю по большей части - ну когда мы не плачем...
и также на коленках у меня лежит на пузе :hi:

ну и прально! отдыхай, смотри кины :eek:

а наш парень серьезный!! улыбается очень редко.. маме по утрам когда поест, а папе иногда по вечерам, в перервых между приступами плача, а еще мобилю своему улыбается так скромненько :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.