Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#3501
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
какие "теплые" фотографии ! :rolleyes:
т.к. нашему месяц только исполнился пока побаиваюсь выходить "в свет", а так хочется с вами познакомиться как грится вживую :weep:
Насчет ночного сна: эти дни бардак - вчера в 3 ч.!!! потому как спал с 5 и до 12 ч. с перерывом на покушать, до это 2 дня в 2 ч. Все таки принятие ванны дисциплинирует. До этого купались в 9-9:30, и спать в 12 ч. зато не считая просыпов на покушать спали до 9-9:30. А эти дни не купались и как результат сбой в режиме.
Сегодня ура купались, сейчас спит - наверное надо тоже улечься побыстрее, а не хочется (поспала с ним в обед :D )

Кэти, думаешь прививка беспокоит???
  • 0

#3502
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

а четвертая - Дамирчик (сын Nissa)

Это не Дамирчик это Саятик!!! Сын Даренки :rolleyes:
  • 0

#3503
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Все таки принятие ванны дисциплинирует

эт точно... завтра свою так накупаю, что снова по режиму уйдет в ночь...

#3504
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Это не Дамирчик это Саятик!!! Сын Даренки

упс, сорри, они похожи :rolleyes: пойду исправлюсь :weep:

#3505
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
где-то читала что режим малыша зависит от маминого во время беременности - я "сова," может поэтому младший в ночной сон укладывается поздно?!
  • 0

#3506
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Да я тоже ни разу не жаворонок...Меня по сути такой график устраивает... он ложится в 11.30 я в 12 и мы прекрасно высыпаемся за 6 часов его сна, а потом я забираю его к себе и мы досыпаем... А если начну его укладывать раньше. то он и просыпаться раньше начнет, а я то точно раньше 12 не доползу до кровати...
Но ведь поздновато получается для его сна. особенно если учесть что днем он почти не спит... :rolleyes:
  • 0

#3507
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

где-то читала что режим малыша зависит от маминого во время беременности - я "сова," может поэтому младший в ночной сон укладывается поздно?!

ну так и получается... я укладывалась спать в 22.00 иногда позже... в зависимости от того, когда с работы приду...а с работы иногда и в одиннадцать приползала... так что немудрено, что у меня девушка поздняя... а у подруги сын уходит в ночь в 21.00, хотя она ни разу не жаворонок... а сова... была по крайней мере :weep:
лано... всем спок ночи... а темку Куплю-продам таки закрыли на фиг... довели модеров и хозяев :rolleyes:

#3508
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Лесочка меня тож не выкладывай))) у меня на губе бяка :rolleyes: и ваще я не фотогеничная) лучше в ЛС на память вышли)
Астрея потерпи чуток остался вам до 40 дней!
Нисса, даренка, Ромашка мне мой показался таким щеглом по сравнению с вашими пацанами :weep: и головы вы своим совсем не придерживаетет уже! а мы придерживаем(( хотя весим 6700 но какието мелкие!
  • 0

#3509
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

Нисса, даренка, Ромашка мне мой показался таким щеглом по сравнению с вашими пацанами :smoke: и головы вы своим совсем не придерживаетет уже! а мы придерживаем(( хотя весим 6700 но какието мелкие!

Да ну? А я что-то и не заметила, что он у тебя прям такой уж маленький :D - вполне выглядит на свои 6700. А ты почему ему поддерживаешь? Потомучто он сам не может? Или просто перестраховываешься?
  • 0

#3510
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
а мы нафик седня с утра соплями обвешались...но на массаж съездили...
я вложу позже тут фотку сына без шапочки...а то мы вчера даже шапочку не сняли, а мы же лысенькие...
  • 0

#3511
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
уф... мы только проснулиьс :smoke: проспали с 20.00 до 10.00 - правда проснулись в 5 утра пососать мамину сисю и поиграть чуь-чуть... потом снова отрубились... я такая счастливая и выспавшаяся...

#3512
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
когда мы будем спокойно спать по ночам??
малыша жалко - все пукает пукает и плачет :D


девочки, а вы какой витамин Д даете? и даете ли?
я вчера после разговора с Дашей спросила у нашего семейного врача нужно ли - она дала рецепт на получение витамина Д
если бы не спросила - так и не дала бы наверно, кстати в карточке месяц назад они написали - на летний период витамин Д не дается

потом я спросила а нет ли каких то особенностей в приеме этого витамина при маленьком родничке - она даже по ходу и не в курсе, что у нас родничок маленький :smoke:

вощем получили мы этот витамин - это Д2 - эргокальциферол, но почитав инфу я так поняла витамин на водной основе - напр, Аквадетрим, менее токсичен и лучше усваивается.. а у нас в городе нет аквадетрима
  • 0

#3513
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Белой завистью завидую девушкам у кого ре спит с 20.00 до 8.00 утра... когда у нас так будет ? моя засыпает к 22-00 или к 23.30 ел еле.. потом обязательно просыпается к 3-4 00 утра покушать.. потом обязательно к 6-7 утра тож покушать и поменять подгузник.. потом обязательно просыпается к 9.00 утра.. и потом не спим.. щас вроде уснула, ноя знаю что это ненадолго... а вот чтоб безпрерывно спать.. у нас так со дня выписки было может раза 3-4. Еще Мамы, а правильно ли оставлять на ночь светильник включенным? а то моя свекровка заставляет нас включенным оставлять, а моя доча уже видимо привыкла.. один раз уложила ее и втихаря выключила свет, так она с таким ором проснулась.. усе думаю приучилась наверное.. у кого как? или у всех в темноте спят детки? и не вредно ли спать при свете им?
  • 0

#3514
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Еще Мамы, а правильно ли оставлять на ночь светильник включенным? а то моя свекровка заставляет нас включенным оставлять, а моя доча уже видимо привыкла.. один раз уложила ее и втихаря выключила свет, так она с таким ором проснулась.. усе думаю приучилась наверное.. у кого как? или у всех в темноте спят детки? и не вредно ли спать при свете им?

вот я по началу тоже оставляла как дура свет включенным!
потом стала выключать - нормально
иногда он поест ночью и сразу не засыпает, лежит, глазками хлопает, а я свет вырубаю и спать, он полежит и потом засыпает :smoke:
  • 0

#3515
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

вот я по началу тоже оставляла как дура свет включенным!

А мы слабенький свет оставляем потому как в темноте ребенок сиську ухватить не может, а встает он у меня ночью через каждый час в лучшем случае раза 3 за ночь
  • 0

#3516
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

вощем получили мы этот витамин - это Д2 - эргокальциферол, но почитав инфу я так поняла витамин на водной основе - напр, Аквадетрим, менее токсичен и лучше усваивается.. а у нас в городе нет аквадетрима

А у нас Д3 (аквадетрим), мне золовка тоже говорила, что он лучше, чем Д2. Может ты не будешь ему давать, а потом в астане купишь? А давать надо обязательно, имхо. Витамин Д, но везде в инете написано, что нельзя ни маме, ни РЕ принимать витамин Д при маленьком родничке - он способствует его быстрому закрытию.
  • 0

#3517
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

но везде в инете написано, что нельзя ни маме, ни РЕ принимать витамин Д при маленьком родничке - он способствует его быстрому закрытию.

да я тож такое читала
в тоже время читала, что ранее закрытие родничка не так страшно, как некоторые могут описывать :smoke:
главное голова должна рости в соответствии с телом
но у него ножки и ручки потные, и он постоянно вздрагивает когда спит и стал пугаться громких звуков.
как то лежал он в коляске, музыка в букашке его перестала играть (игрушка такая в виде букашки, тянешь за веревочку и там музыка).. я подошла, потянула за веревочку, а он как дернулся и в крик (хотя не громко было)
  • 0

#3518
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

Белой завистью завидую девушкам у кого ре спит с 20.00 до 8.00 утра... когда у нас так будет ? моя засыпает к 22-00 или к 23.30 ел еле.. потом обязательно просыпается к 3-4 00 утра покушать.. потом обязательно к 6-7 утра тож покушать и поменять подгузник.. потом обязательно просыпается к 9.00 утра.. и потом не спим..

А я даже такому завидую :smoke: мой сын просыпается каждый час может даже чаще, пососет 2 минутки и опять спать, вечером засыпает в 8 в 8:30 и встает в 7. Пробовали по совету теребить его чтоб пососал побольше, так он просто просыпается и играть начинает.
  • 0

#3519
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений
Про свет: никогда не оставляла включенным и ночью кормлю тоже не включая - он у меня лихо грудь захватывает, даже в темноте :smoke:
  • 0

#3520
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

А мы слабенький свет оставляем потому как в темноте ребенок сиську ухватить не может, а встает он у меня ночью через каждый час в лучшем случае раза 3 за ночь

а он с тобой спит?
я бы с удовольствием спала с малышом и кормила бы, но траблы с кормежкой у нас - сосать горизонтально не получается :smoke:

так во время кормления я тоже свет включаю (самый тусклый), чтобы видно было где ротик
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.