Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#3461
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
спасибо всем за поддержку ;)

по таблице может быть и в норме вес, но так то видно, что малыш худоват :( я сама вижу.
Девочка Ромашка, у твоего сыночка уже есть толстенькие ноженьки в складочку :smoke: видела в ФНЧ. а у моего ножки только-только округлились и складочек нету... все ребрышки видны. ему б еще граммов триста набрать хотя бы. ну и гемоглобин низкий - это тоже недоедание.

может подскажет кто-нибудь хорошего педиатра с записью? я б даже съездила, чтоб взвеситься еще раз и вдумчиво посоветоваться. и невропатолога хорошего контакты тоже нужны. в личку. будет время, полазию в соответ теме, но просто вдруг тут кто-то уже лазил и нашел :)

думаю, прикармливать можно, особенно днем, а то он висит на сисе целыми днями (что тоже о нехватке молока говорит). но из ложечки что ли поить его :-) чтоб сисю по прежнему ценил...
или соску тугую купить. вообще как тугую соску выбрать? а то воду то мы пьем из бутылочки, но там прям льется все.
  • 0

#3462
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

или соску тугую купить. вообще как тугую соску выбрать? а то воду то мы пьем из бутылочки, но там прям льется все.


мы пользуемся сосками немецкими (тоже ортопедические) и 1 бэби планетовская, ортопедическая, типа прикус не портит ребенку и отучить легче, и иногда когда это необходимо поила из бутылочки антиколиковой, у нас она тоже бэби планетовская, и там написано на коробочке что антиколиковая, а из ее бутылочной соски не должно течь, и никаких струек, у нас идет водичка капельками, как положено в секунду по одной капельке, почти как грудное молоко из груди.. :-)

Сообщение отредактировал Zaika 1984: 07.10.2009, 10:48:18

  • 0

#3463
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Привет девочки!
Нам 2,5 месяца рост 61 см, вес 6700 гдето.
Незабудка, Бэмби насчет привики мы в 2 месяца получили гепатит и ОПВ, а акдс хотели в КВ инфанрикс получить, но там сказали что будет после 10 октября ну я ждала типа , а потом пошла в поликлинику вчера хотела провериться пред АКДС кой сказали тепрь уже на ставить т.к разница 2 недели а должна быть месяц между живыми вакцинами и сказали в 3 месяца поставить сразу все. Вот скока людей стока мнений а в нете гдето читала что АКДСку лучше отдельно ставить, а педиатр сказала нет нужно ровно месяц ждать терь.

Мию у меня обычные Авентовские соски которые с крышечкой вроде твердые , хотя ре уже все реже и реже соску хочет руки уже хочет сосать :-)
Мию контакты невропатолога в ЛС.
  • 0

#3464
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

может подскажет кто-нибудь хорошего педиатра с записью?

съезди к Богач Марине Александровне из ИЗМИРа... ее телефон в отделении 3870905, берет 2000 за прием... правда она меня дрючила за недовес... зато после промывки мозгов я быстренько подсуетилась и стала ре чаще к груди прикладывать... она сразу набрала вес...

все ребрышки видны. ему б еще граммов триста набрать хотя бы.

у нас тоже ребра торчат, я ее постоянно за них дергаю... не знаю, я просто перестала париться по поводу веса... все ребенки разные, моя худая, другие полней... что поделать?
а моя в машине ездит нормально, я автокресло вперед поставила, отключила подушку безопасности, повесила игрушки на дугу и она с удовольствием ездит, правда не больше получаса может лежать...потом ее можно взять на руки поносить немного и снова класть в автокресло :-)

#3465
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Ой девочки давно не захожу ниче не знаю(( Что за встреча? Где когда? с детьми же?! и еще туда с колясками пускают? Напишите мне плиз я тоже хочу!!!!
  • 0

#3466
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

Ой девочки давно не захожу ниче не знаю(( Что за встреча? Где когда? с детьми же?! и еще туда с колясками пускают? Напишите мне плиз я тоже хочу!!!!

сегодня в 3 в Ажуре (абылай хана - калинина) можно с колясками
  • 0

#3467
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
девочки то то я совсем запуталась, мы же сегодня в Ажур идем?

ЗЫ нам вчер а сделали АКДС (инфанрикс) ПЭ и Гепатит сразу и вроже ничего
  • 0

#3468
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

ЗЫ нам вчер а сделали АКДС (инфанрикс) ПЭ и Гепатит сразу и вроже ничего

вам бы по-хорошему дома отсидеться бы еще сегодня... а ляльки же иммунитет сейчас ослабленный... ну или оксолинкой обмажьте нос..

#3469
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
про прививки, кажется есть отдельная тема!
  • 0

#3470
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
аха ужо сегодня

девочки то то я совсем запуталась, мы же сегодня в Ажур идем?


блииин,ну не пойму чеза погода...как рибенку одевать?...вроде жара,но в тени вроде кк холодно и люди все в куртках
...вы как деток седня оденете?

Сообщение отредактировал Kaloo: 07.10.2009, 11:40:51

  • 0

#3471
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений


Ой девочки давно не захожу ниче не знаю(( Что за встреча? Где когда? с детьми же?! и еще туда с колясками пускают? Напишите мне плиз я тоже хочу!!!!

сегодня в 3 в Ажуре (абылай хана - калинина) можно с колясками

девочки, так для инфы: если вы с колясками будете, то лучше заходить с Калинина, там где вывеска Евразийского банка или че-то такое, а то с Коммуны ступеньки недеццкие :-)

по теме: у нас наконец график устанавливается хоть на один сон в день: в 11 утра засыпает, даже если проснулся в 10.30 :smoke: а все остальное - пока как придется, парюсь из-за этого страшно, с мужем общаться перестали, пока я уложу - он уже засыпает ;)
  • 0

#3472
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
мы уже вчера после поликлинники пол дня шарились и ничего, к вечеру с усталости пооистерила и все.
Намажем нос оксолинкой, а так как большая часть бяк пердается через рот, буду просить всех не трогать за ручки мою сашульки, только не обижайтесь пожалуйста, очень хочется прийти на встречу
Одеть думаю нужно так что бы можно было расстегнуть а то и вовсе снять одежку.

Сообщение отредактировал Серебро: 07.10.2009, 12:09:28

  • 0

#3473
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений
Сегодня ели малину а ведро на полу ставила, убрать забыла, сижу здесь читаю, думаю что-то притих зайчик мой, поворачиваюсь :-( а он двумя руками малину зачерпывает и горстями в рот пихает, а то что не помещается стряхивает на ковер. Весь измазюканый по ковру малина размазана :-( :-) пипец вообщем
  • 0

#3474
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
Вот и посидела,блин :D Не пойму, почему Клим стал таким капризным, неужели после зондированя (у него была сильная истерика, ели успокоила). Теперь, как кого нового видит, плакать начинает...не пойму. Раньше все ок было, главное на руках держать, а так спокойно сидел, сколько надо. :D При чем сегодня только плановое узи сделали, все нормально, идет к ывздоровлению, еще чуть-чуть осталось. А что плачет тогда? :D Жаль, что так и не удалось с вами поближе пообщаться. В следующий раз надеюсь все спокойней пройдет.

Серебро!!! Я в восторге от Сашеньки! Супер! Еще никогда не видела такого маленького волосатика!!! Просто класс! :weep: :rolleyes:
  • 0

#3475
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
мы с Дамирчиком оч рады новым=старым знакомствам, так классно посидели!
Да, Серебро, больше всех деток впечатлила твоя деточка! :rolleyes:
надо почаще так выбираться..мой Ре дома сразу стал улыбаться и гулить, пососал и щаз в отрубе, сижу думаю када купать...
  • 0

#3476
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

надо почаще так выбираться..мой Ре дома сразу стал улыбаться и гулить

Вот-вот, и мой техушник сразу как из кафе вышли, начал мне рассказывать всяко-разно, делать тпрууу-тппру(слюньки пускать) и хохотать, когда я с ним разговаривала :weep: Ну что за деть...не хочет маму ни с кем делить :D

А Клим у меня ложится уже в пол 8, в 8 :rolleyes: Укладываю и он уже на ночь засыпает. Причем, так ч рождения. Я как то пыталась на по-позже перенести укладыание, не получилось. Все равно в ночьуходит около 8. Обычно в 8, бываети в пол 9. А просыпается в пол 7, иногда в пол 8 утра. (так то конечно постоянно ночью просыпается из-за неврологии, но так чтобы бодрствовать - через 11 часов примерно).
  • 0

#3477
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений
Даааа, нагулялись мы с сыном от души :D и нам тоже понравилась Сашулька - мы от нее пищим :weep:
Кстати, я сегодня заметила, что у моего пупса появились более-менее осознанные хватательные движения, но пока берет только мягкие вещи: пеленки, платочки, мягкие игрушки (за мелкие части) :rolleyes:. Думаю, скоро он будет брать игрухи и погремушки :D
  • 0

#3478
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Серебро!!! Я в восторге от Сашеньки! Супер! Еще никогда не видела такого маленького волосатика!!! Просто класс!

ППКС :rolleyes:

Вот и встретились,вот и посидели...немного здравого сумбура,а в общем прикольно. Только я со многими так и не познакомилась :weep: . иии мы таааак устали,что отрубились и спим без задних ног :D .
  • 0

#3479
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
до скольки гуляли?
  • 0

#3480
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
Спасибо за комплименты :rolleyes: , смотрю вы хорошо погуляли в парке. Мы тоже с 8ми уже в отрубе, (во сне хихикает) обычно в 10 засыпает. Она ещё не разу не видела столько детей сразу, столько впечатлений и удивления
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.