Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#281
vorobishek

vorobishek
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Мама_карапуза, все детки разные, мы поползли ровно в 7 и сразу на четвереньках, на пузе не передвигались совсем. Некоторые ползают с 5, но как гусеничка, на животике.
Пытайтесь завлекать ее интересными предметами, не игрушками, а чем-нибудь другим. Мой сынка, например, до сих пор часы очень любит, мы учили ползать его и позже говорить "дай" с их помощью. В ход могут пойти совершенно неожиданные вещи: елочная мишура, поварежка, кастрюля, альбом с фотографиями. Одно время я сама вокруг него ползала, чтоб он, так сказать, наглядно видел, как это делается; приподнимала его под животик, чтобы он на четвереньках оказывался, покачивала его назад-вперед; сама переставляла его ручки-ножки. Массаж мы делали в 6 месяцев, он укрепил мышцы.
  • 0

#282
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Моя поползла почти в 8 мес, причем сначала на пузе, потом на четвереньках. Когда пытались её обучать ползанию, используя все описанные выше способы, она сопротивлялась и плакала. А потом все сразу началось: ползать на четвереньках, самостоятельно садиться и вставать, и ходить с опорой.
То есть всему свое время. А родилась дочь вовремя, начала рождаться вечером в день ПДР, в итоге родилась на сроке 40 недель +1 день.
Сначала, в 8 мес, тоже ставила ножку на носок при ходьбе с поддержкой. Но я стала её обувать дома, и через пару недель все прошло. Нам еще массаж делали в 8 мес, но массажистка говорила, что гипертонуса в ножках не было. И если симптом останется, обратиться к невропатологу. Не пригодился этот совет, к счастью.
Сейчас топает вдоль дивана, стола журнального, делает несколько самостоятельных шагов от одной опоры к другой. При попытке поддержать, с возмущением отодвигает руки родителей. И падает :eek: Но мне кажется, она обучается при падениях управлять своим телом. Из ходунков вылазит сама, да мы уже туда и не сажаем поэтому. А на дальние расстояния по квартире шустро шлепает на четвереньках :lol:
  • 0

#283
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений



Mila, а что она так быстро ползет, что сильно может удариться?? А то может пусть пару раз стукнется - тогда поймет, что смотреть нужно, куда ползешь :lol:


да, она реально ползает очень быстро, за ней не успеваешь. Просто она подползает к чему-нибудь и запросто может завалиться лбом и так уже то об стену, когда стоит и о стол ударялись, не сильно правда, но все же. У нас за спинкой дивана стол тумбовый стоит, ее любимое занятие "грызть" этот стол, хотеть перелезть через спинку и лечь на стол, вот сегодня долбанулась лбом. Она совершенно не может понять, что головой стукаться не надо :eek:

Классно вам. Нам тоже через неделю 6, но мы не ползаем. а вы как-то специально с дочкой занимались? Ползать ее учили?
Она ползать пытается, но толком у нее ничего не выходит.


ну честно говоря, не сказать, что очень классно :spy: т.к. сразу возникает масса других вещей, как я уже описывала, постоянное лазание и хождение везде, но это нормально, боимся, что удариться. ничем специальным не занимались, просто в 4 месяца она начала становиться на коленки, но ползала на животе, а когда на коленки вставала, то она на них прыгала вперед. Тоже ложили игрушки подальше, чтобы она к ним тянулась.

Сообщение отредактировал Mila: 10.04.2007, 11:16:38

  • 0

#284
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Девочки, во сколько детки начинают осознавать руки свои? Когда ей скучно -она начинает есть руки :) - это является признаком того, что она ручками владеет и осознает из? Погремухи держит, если ей их впихнуть в руку, но трясет и бывает, что сама себя ушатывает по голове и возмущаться начинает. С какого времени детки осознанно тянут руки и сами берут что либо.. Нам дней через 10 уже три месяца.
  • 0

#285
Leso4ka

Leso4ka
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Моя начала с 4 месяцев, в 5 уже очень хорошо управляла ручками.
  • 0

#286
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Я хорошо помню, что еще в три месяца доча не могла понять, что делать с погремушкой, если ей протягиваешь :) Она ее рассматривала просто. Как-то пошли в магазин, купить игрушек ей, а продавщица пыталась всунуть ей в руки чего-нить, так доча моя даже рукой не повела в сторону игрушки.

А в 4-5 уже тянулась осознанно. Наверное, в это время и поняла, что своими руками, оказывается, что-то можно сделать, взять :kiss:
  • 0

#287
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
меня этот вопрос тоже очень интересует, ладно погремушкой себяч шарахнет, я их пока не даю или вкладываю в ручку и смотрю чтобы возле лица не мелькала, но доча себя и царапает и бьет, вчера заехала себе в глаз и долго обиженно хныкала

а в ванне когда начинают с игрушками купаться? тоже месяца в 4? уточки вокруг плавают, а дочка ноль эмоций...
  • 0

#288
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
открыла свой альбом, в который записываю успехи сына. В 3 месяца сын брал погремушку обеими руками и тащил ее в рот.
  • 0

#289
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

открыла свой альбом, в который записываю успехи сына. В 3 месяца сын брал погремушку обеими руками и тащил ее в рот.

Эль, а можно поточнее - в 3 месяца ровно - или например - в 3 месяца и 2 недели.. У них же даже день иногда бывает с новыми умениями. Моя мои пальцы хватает и тащит в рот.. Игрушки пока гне трогает..
  • 0

#290
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
3 месяца у меня в альбоме значит период со 2-го месяца по 1-й день3-го. Т.е. на 9 марта (3 мес Тёмке) были такие-то умения.

Сейчас потихоньку заполняю 6мес (период с 5-го мес до 1-го дня 6-го).

Синая, детки ж все такие разные :)

Надо, наверное, дату записывать...
  • 0

#291
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Синая, заглянула и я в свой альбом, где записываются все достижения сына - 20 марта(за 3 дня до 3х месяцев) записано, что Егор начал сам захватывать игрушки. А к 4м месяцам он уже перекладывал игрушки из одной руки в другую. А в 4.5 месяца он у нас обнаружил ноги свои :).
  • 0

#292
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
блин, а я не записываю! а ведь и альбом есть, и достижения... Девчонки, мы с Ильей такое открытие сделали. я его раньше почти все время в носочках держала, а щас дома почти все время босиком. Так Илюха влюбился в свои пальчики на ногах! Он так нежно их трогает, рассматривает и улыбается им!
Можно, здесь же про мобиль Гульжику отвечу: наш еще висит - я его то снимаю, то обратно вешаю. Видимо поэтому он ребенку не надоел, Илья его слушает, игрушки рассматривает, но к ним (именно к этим) почему-то не тянется
  • 0

#293
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
про ноги.. наш на прошлой неделе наконец-то достал пальцы ртом и теперь это его любимое занятие - сосать пальчики :rolleyes:
  • 0

#294
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений
А для моей дочи носочки стянуть- любимое занятие! М пальчики на ногах пососать, уж не знаю, чем это их привораживает. :rolleyes: Она уже вообще хитрюша, как только одеваем штаны с носками, последние так быстро стягивает и лежит довольная, подобных игр с колготками не наблюдала. Еще малявкой была (мес. 5-6), а соображать стала, что колготы не стянешь :smoke: Правда был случай, когда она пыталась стянуть колготки с мальчишки, на 1.5 мес младше ее, и в это время на реакцию взрослых смотрела, но это уже, так сказать, юмор у нее такой...
  • 0

#295
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
мы начали исследовать ноги в 4,5 месяцев, даже раньше немного, я писала уже, что носки меняю пару раз в день :weep:
все таки ей животик не мешает, как моему племяннику, который так делать не может, я их когда сравниваю, она мне прям акробаткой кажется.
сейчас пальцы рук почти не сосет, только ног, видимо там пальчики повкусней :rolleyes:

Раньше она не могла спать на животе ни в какую, даже просто лежать, а как переворачиваться стала оч активно, так теперь даже во сне перевернется и спит так до самого утра :smoke:
  • 0

#296
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
О, еще девченки, мы не можем спокойно и сосредоточенно кушать грудь как раньше.
Все время отвлекаемся, то комар пролетит, то еще чего нибудь, я уже силой поворачиваю ее голову назад. на родину :weep:
А в последнюю неделю так вообще мода появилась, играть с грудью, она во первых сама ее в рот закидывает, и сама же убирает, потом может мять одной или двумя руками, щипать, или бить слегка :smoke: .. потом посмотрит на меня и смеется :rolleyes:
Это что? у нее интерес к грудному вскармливанию постепенно пропадает или очередной этап развития?
  • 0

#297
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
этап развития. не мешай дочери исследовать свою столовые приборы :rolleyes: зато щас наглядится и еда сведется вообще к минимуму. 5-7 минут активного сосания и ""мир, я иду к тебе"
только щипать не позволяй, а то войдет во вкус, синяков наставит еще. у меня у подруги дочь ее всю исщипала
  • 0

#298
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
посмеялась от души представляя Ваших деток по рассказам.
так классно.
а мы ещё только просто лежим, кушаем и какаем.ещё месяц или полтора и тоже начнётся самое интересное из жизни младенца. ждёмс.
  • 0

#299
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Fiori, у нас тоже самое :rolleyes: Такая сладкая, она(доча) еще с ней разговаривает, что-то гулит, на нее смотрит так сосредоточенно, что-то рассказывает, а потом начинает улыбаться ей и столько счастья!
Покушать нам сейчас тоже нелегко, все отвлекает, любой шорох вызывает столько интереса, что тут же головой вертит, но сисю держит крепко когда отворачивается. Вообщем, мир познаем :smoke:
  • 0

#300
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Гульжик, илья тоже чуть ли не на мостик встает - ему все нужно рассмотреть, и когда я его обратно к груди стараюсь прижать, муж боится, что я ему шею сверну :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.