Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#3341
unknown_English Training Centre_

unknown_English Training Centre_
  • никто
Нам через 2 дня 9 месяцев будет. Доча вести 10,5кг рост 74
Ползает со скоростью света, сидит, ходит по периметру кровати, опираясь вдоль стенки.
Говорит мама-ма, папа-па, атя-тя, апа-па-па, адай.
Любит играть в ку-ку когда прячется за шторами, под оделом.
Любит музыку, рекламы депозитов, нравится мелодия прогноза погоды АлмаТВ, любимая песня - Песня Умки, начинает танцеват и расплывается в беззубой улыбке :D .

НО, до сих пор нет зубиков, даже намека на них :)

#3342
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

девочки,а вы кто нить Д3 принмаете?

Мы пьем по 2 капли по утрам :D

Я тоже хочу в Ажур с вами :) Но не знаю как поступить. Только ре после простуды выздоровил. Только вот первую ночь более или менее спал. Боюсь. А вдруг опять чего...я не выдержу :laugh: :laugh: Но очень хочется!!!!

Биловд - тебя прям не узнать с этой аватаркой :laugh: Надо привыкнуть, чтобы не читать ник :laugh:

А ты его оксолинкой и вперед :laugh: - волков бояться... Если погода будет теплая и солнечная, то можно, наверное?
пысы: про Билавд в точку :laugh:
  • 0

#3343
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

а если руки холодные - это показатель того, что замерзла?

хз!!! она ко мне прикасается во сне и я аж вздрагиваю, сама реально кутаюсь в ватное одеяло... и душ люблю кипяток прям, хотя зимой никогда не мерзну на улице, хожу без шапки и в короткой куртке.

Кстати, действительно ава непривычная, а статус :D что за статус такой?)))
  • 0

#3344
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
У нас дома 20 градусов, раньше я при такой Т ходила в теплющем халате и шерстяных носках. а сейчас сижу в шортах и лифчике - всё пофигу, производство молока почему-то изменило восприятие Т....
Сына спать укладываю в слипе и укрываю махровым полотенцем тонким. под утро иногда прикрываю пеленкой. моська у него прохладная, но сам явно не мерзнет...
Камосик. может у вашей дочи просто такой теплообмен. что ручки холодные...

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 05.10.2009, 22:11:39

  • 0

#3345
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Я тоже хочу в Ажур с вами :D Но не знаю как поступить. Только ре после простуды выздоровил. Только вот первую ночь более или менее спал. Боюсь. А вдруг опять чего...я не выдержу :laugh: :laugh: Но очень хочется!!!!

оксолинка тебе в помощь :) но, еси честно, я бы тоже побоялась наверное.
давайте примерно определимся по количеству нас и я забью столик, а то с колясками мы много места занимать будем.
кстати, по теме, наши успехи: рост 67 (+14см за 4 мес.) весим 6700, но это перед покаком (4 дня собирал, так что теперь можно отнят грамм 200, наверное :laugh: )
  • 0

#3346
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
у нас тоже всего 20 градусов, я мерзну и дочу одела тепло на ночь, теперь опрелости:D(((
  • 0

#3347
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
тоже хочу в Ажур!!! но всё упирается в прививку.. может в четверг тогда сделать :D
  • 0

#3348
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Камосик, у моей тож носик и ручки прохладненькие всегда.. но если честно я не особо волнуюсь... я с роддома к свозняку приучала маську и мы лежали в холоднющей палате послеродовой, да еще рядом с холодильником... и номано.. а вот педиатры пишут, что если даже когда раздеваешь Ре, у него холодеют ручки ножки, значит это здоровый ребенок, и у него хорошо и отлаженно работают системы сбережения тепла.. кста и у Комаровского такое же читала.. ну типа приток крови замедляется в конечности чтоб сберечь свое тепло... вот если перегревать, (как вчера мой муж это сделал :) все время ему кажется что ей холодно).. то кожа такая страшненькая становиться.. вот купала полчаса в череде чтоб потничку снять.. теперь уложила спать.. если слишком перегревать и кутать , как раз таки и есть риск простудить ребенка..
ну конечно у каждого Ре также свои особенности.. я еще думаю что все таки некоторые малыши уже рождаются теплолюбивыми, это я тока предполагаю... :D
  • 0

#3349
Leso4ka

Leso4ka
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Мы с сыном самые экстремальные наверно в плане сна :D
Спим с открытым окном, он в одном памперсе, я только в нижнем белье, под одним большим и тёплым силиконовым одеялом)
Завтра постараемся прийти!
  • 0

#3350
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
завтра жеж вторник :D
  • 0

#3351
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Нам 3 октября было 6 месяцев, которые так быстро пролетели )) Сынуля сидит, правда не совсем уверенно, может сделать круг вокург своей оси (переставляя ручки), кричит "аааа", "ай". Все таки девочки на самом деле шустрее, тут писали что в 4 мес. уже ножки в рот подносили, а мой только ближе к 6 мес. начал сосать ножку.
  • 0

#3352
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

Мы с сыном самые экстремальные наверно в плане сна :D
Спим с открытым окном, он в одном памперсе, я только в нижнем белье, под одним большим и тёплым силиконовым одеялом)
Завтра постараемся прийти!

мы тоже спим с открытым балконом :) но тока в слипе, потому что она ночью одеяло ножками выкидывает всегда, одеяло у неё тонкое силиконовое
  • 0

#3353
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

девочки,а вы кто нить Д3 принмаете?

нам сказали по 2 капли перед сном, потому что синтез кальция (или как там называется??) короче ночью происходит... вот
но я постоянно забываю ей давать :D через день, через два пьём
  • 0

#3354
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений
народ, кто-нибудь пользовался медицинской серой от газиков?
  • 0

#3355
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

девы,а вы с колясками,али как? :D ...а то у мну мужа уехал и я приеду на такси,а коляску мне реально влом брать

моя не может просто сидеть в коляске, ей надо на всех смотреть и руками все везде потрогать
в коляске только на прогулке на улице сидит и по сторонам смотрит, а в помещениях нет
  • 0

#3356
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
А я 3й день пытаюсь своё чудо перевести на более ранний сон... раньше купала часов в 10-11 укладывала часов в 11 - 12... теперь часов в 9 купаю и..... в 11.30 только засыпает... а 2 часа прдолжаем гулять... ээх понимаю. что за 3 дня к новому режиму не приучишь, но может я рано начала?

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 05.10.2009, 23:58:21

  • 0

#3357
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Нам завтро 40 дней :laugh: Улыбаемся во всю, сегодня улыбалась бабушкам (до этого только мне и мужу), ужасно не любит одеваться, особенно после купания, спасает только погремушка, муж, аниматор :laugh: прыгает над нами, пока я ее одеваю, с погремушкой, она внимательно следит глазами и с умным видом смотрит на нее ну типа"во до чего техника дошла" :) Спит на спинке и на животике, на бочку ни как не хочет, если делаю валик под бочек, будет кряхтеть-пыхтеть, пока не сдвинет этот валик, руки должны быть свободными и подняты в верх :laugh: , спим в бодике с длинным рукавом, памп и носочке, укрываю пледиком, но он не надолго, ногами дрыгает пока не раскроется, приходится укрывать или одевать ползунки под утро т.к носки тоже не выдерживают :D . Т в комноте 24-23, но под утро прохладнее.Первое время после купания одевала шапочку тоненькую, через пару часов снимала, сейчас не одеваю.
  • 0

#3358
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

тоже хочу в Ажур!!! но всё упирается в прививку.. может в четверг тогда сделать :)

даффай! я вот тоже завтра хотела сделать, теперь на пятницу перенесла.
мы сегодня искупали в температуре 32, до этого 33, сегодня он прям плясал в ванной, правда, продержался на 10 минут меньше. щас с мужем гуляет, хоть бы капелька сна в глазах, ниче подобного.
сегодня еще муж притащил 3 воздушных шарика с гелием, Каримка сегодня весь день с ними болтал, песенки им пел, такой смешной :(
  • 0

#3359
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

сегодня еще муж притащил 3 воздушных шарика с гелием, Каримка сегодня весь день с ними болтал, песенки им пел, такой смешной :)

Мы тоже шары водушные заценили, песни им не поем. но минут на 30 я свободна :(
  • 0

#3360
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений
...серой, видимо, никто не пользовался )))

девочки, у ребеночка на попе (прям вокруг самой попы, не на ягодицах) появилась мелкая сыпь.

это аллергия на памы или это маме нужно аккуратней его салфетками вытирать?

как бы вопрос в том, аллергия на сами памы выявляется в полном высыпании или это тоже она?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.