Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#3321
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

по всему дому (всем подъездам) завелись БЛОХИ! и искусали меня, маму и дочу (правда малУю меньше всего)

фигассе чо творицо :) ...а блохи че на людей нападают :laugh: ??? афииигеть

а мы спим в слипе и закутанные в пеленку и ок,но я иногда ночью спросоня на автомате начинаю ее укрывать своим покрывалом и она потом парицо-потеет :D...ну никак не могу себя проконтролировать не укрывать ее :laugh:
  • 0

#3322
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений



ой а мы уже даааавно по ночам не какаем..
и ваще какаем мы редко чо то..


тока что поменяла опять обкакалась с ног до головы... :laugh: и как она умудряется аж через край подгуза обкакаться... какаем мы после каждого кормления... почти... потом лежит щасливая :laugh: мне аж смешно становиться....

Кэти а может у вас запор у малыша... если больше 2х дней не какает надо уже спохватываться... Комаровский советовал сначала ложечку эспумизана.. и 1гр дюфалака следом пить... от запорчика у малышей...а то от дюфалака газики сначала образовываются..
еще может скушала чего то... например от орехов и творога, сыра запоры появляются у малыша... а от белокочаной капусты пучит животик, еще от яблок (если конечно много сьеш) тож газики появляются... у моей от винограда колики начинаются... я ваще щас перестала что ли бо кушать, пью чай с молоком и ем кашки (гречка, манная иногда. пшенная) и пью супы на мясном бульоне и все..

спим в слипе и ползуночки тонкие, и спеленовываю теплой пеленкой и все, в комнате 22-24 градуса, плюс открыто окно на сложное открывание плюс москитная сетка (правда окно на балкон выходит, а он застеклен и окна закрыты естессно..) ничем не накрываю..
кормлю только сидя, очень редко лежа... мне кажется что в лежачем кормлении молоко иногда в носоглотку заливается.. и от этого носик заложит... ну мне так кажется.. по крайней мере у нас так было, я перестала лежа кормить.. ради дитя на все готова, даже сидеть по ночам..

Зайка, а вам сколько?
когда то мы по ночам тоже какали
запор это когда стул твердый, а у нас жиденький.. просто не было его 3 дня :D
а творог и орехи мы не едим, также как и капусту :laugh:
газики то они всегда кажется есть, но живот при этом мягкий

сижу читаю про атопический дерматит - пишут, что зудит... а как узнаешь зудит оно или нет у 2-месячного малыша??
он наверно себе почесать не может? или может? :)
  • 0

#3323
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

так че в среду в 15.00 в Ажуре?

Ну, усе - определились :D


ой а мы уже даааавно по ночам не какаем..
и ваще какаем мы редко чо то..

Кэти а может у вас запор у малыша... если больше 2х дней не какает надо уже спохватываться...

Запором считается отсутствие стула (у ребенка на ГВ) более одной недели. И это нормально, что чем старше РЕ, тем реже у него стул. Мы, например, какаем раз в день, в обед. А иногда и раз в 2 дня
  • 0

#3324
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
ой девочки, мы тож хотим в ажур с вами!!!!!!!!!!!!
но увидимся с вами наверно не раньше чем через годик....
  • 0

#3325
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
дааа надо почитать про стул у малышей - наш раньше какал 2-3 раза в день, потом случился запор, прорвало только через 2.5 дня, ажно переживать стала. дык теперь редко получается - раз в 1 день или 2...и мало чего-то... или это нормально...
  • 0

#3326
Happy_Biba

Happy_Biba
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Доче 8 мес. Весим 11200кг, 73 см. Стала мамсиком, ползает за мной по всем комнатам. Если ухожу начинает плакать. Повторяет за мной Ка-ка, мама, папа, баба
  • 0

#3327
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
привет, девочки :laugh:
cat-woman, привет :laugh:

прикольно так читать, у каждого свои проблемки, но в то же схожи очень очень :laugh:

а у вас детки тужатся?
мой прям на дню много много раз тужится до покраснения :D потом пукает немного...боюсь аж, вдруг с пупком чего нить будет из-за этих тужений...:)

и потом, если ре отпускает уже титю -это означает, что он наелся?

я в посл.время не могу понять-наелся мой ре после кормления или нет...раньше мы сидели по часу и я могла определить, что наелся. сейчас мы сидим минут 20, он выплевывает сосок, спит, а я переживаю, что он наелся.
при этом если просыпается и даешь пустышку он берет её...
  • 0

#3328
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
девочки, вот вы пишете, что ре спит при комн.темп 21-24 гр.
при этом вы трогали его лицо, носик?
у моего при такой темп носик,лицо холодные, хотя укрыты пледом...
это норма?
  • 0

#3329
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
ну усе, значиццо, Ажур в 3 часа в среду. мяяяяса хочу - не могу :)
я буду с коляской, а то куда ребенка дену, не на руках же, он вертлявый, блин.
Кэти, мы при 24х градусах спим токо в слипе или в бодике и носочках, ну и так, для комфорту накрываем тоооненьким х/бшным пледом.
а наш сегодня под утро со своего диванчика упал, муж вовремя соскочил с кровати и успел подхватить ускользающую попу, но головой сынка стукнулся об нашу кроватку :D правда, ниче не понял, т.к. спал

Сообщение отредактировал Nezabudka: 05.10.2009, 18:58:53

  • 0

#3330
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

привет, девочки :laugh:
cat-woman, привет :laugh:

прикольно так читать, у каждого свои проблемки, но в то же схожи очень очень :laugh:

а у вас детки тужатся?
мой прям на дню много много раз тужится до покраснения


наша када тужиться... я ажно ее придерживаю.. а то такое ощущение будто щас улетит как торпеда!!! :D
пукает если я ей буду ножки к животику.. тож прикольно))) (ой для мну все прикольна :laugh: )
Кэти нам уже 1 месяц и 17 дней. весим 5300 гр, выросли на 57 см. уже лысая :laugh: и ноготочки короткие! вот. уже улыбается мне, всегда на мой голос поворачивает голову, если у кого то другого на руках.. реагирует на мой голос и разговоры гггуканьем... :) боже я щаслива!!!

кста... недаром говорят что первые 40 дней самые тяжелые!, а я думала "а что потом легче.." дык нет не легче... оказыца просто привыкаешь и смиряешься! :laugh: ..уже привыкла по ночам по 2 -3 раза просыпаться, у мну иногда даже бессоница.. могу долго не спать, почти до 3-4 х утра. ночью кормлю в 3 или 4 утра (это стабильно)... и потом спит до 6-7 утра...потом просыпается тоже голодная, либо пора подугз менять ... укладываемся стабильно - тоже выработалось в 23.00, самое позднее в засыпает в 00.30.. вот.

Сообщение отредактировал Zaika 1984: 05.10.2009, 19:07:11

  • 0

#3331
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

привет, девочки :laugh:
cat-woman, привет :laugh:

прикольно так читать, у каждого свои проблемки, но в то же схожи очень очень :laugh:

а у вас детки тужатся?
мой прям на дню много много раз тужится до покраснения :laugh: потом пукает немного...боюсь аж, вдруг с пупком чего нить будет из-за этих тужений...:laugh:

и потом, если ре отпускает уже титю -это означает, что он наелся?

я в посл.время не могу понять-наелся мой ре после кормления или нет...раньше мы сидели по часу и я могла определить, что наелся. сейчас мы сидим минут 20, он выплевывает сосок, спит, а я переживаю, что он наелся.
при этом если просыпается и даешь пустышку он берет её...

да скорее всего наелся
если бы был голодный пососал бы пустышку чуть-чуть а потом затребовал бы сисю

мой тож много тужится и кряхтит
утром подмыла его уложила на пеленальный столик и тут он покакал... я ножки подняла, чтобы попу вытереть а он дальше какает и тут газы отошли так сильно, он сам испугался и заплакал бедный :lol:


девочки, вот вы пишете, что ре спит при комн.темп 21-24 гр.
при этом вы трогали его лицо, носик?
у моего при такой темп носик,лицо холодные, хотя укрыты пледом...
это норма?


да у моего тоже так
я так понимаю это норма..


ну усе, значиццо, Ажур в 3 часа в среду. мяяяяса хочу - не могу :laugh:
я буду с коляской, а то куда ребенка дену, не на руках же, он вертлявый, блин.
Кэти, мы при 24х градусах спим токо в слипе или в бодике и носочках, ну и так, для комфорту накрываем тоооненьким х/бшным пледом.
а наш сегодня под утро со своего диванчика упал, муж вовремя соскочил с кровати и успел подхватить ускользающую попу, но головой сынка стукнулся об нашу кроватку :D правда, ниче не понял, т.к. спал


ничо себе!!! а бортика нету?
он во сне переворачивается или как?

а ты сама при тех же 24 гр сама в чем спишь?
блин я мерзля такая! :)
  • 0

#3332
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
Zaika1984, ну вы хорошо набрали для такого возраста :D)

а мы уже справили 40 дней в виде мепроприятия :), а сами 40 дней наступят только 7 октября, даст Бог :laugh:)
  • 0

#3333
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Zaika1984, ну вы хорошо набрали для такого возраста :D)

а мы уже справили 40 дней в виде мепроприятия :), а сами 40 дней наступят только 7 октября, даст Бог :laugh:)


а родились ведь 3820 гр... такая пышечка... я иногда даже переживаю а вдруг перевес
  • 0

#3334
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
у меня бессоница была по началу :D а щас все время спать охота
но ночью я еще сцеживаю перед тем как покормить - тогда это долгая песня, а если грудь мягкая то кормлю его минут 15 и обратно спать :)
  • 0

#3335
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

ничо себе!!! а бортика нету?
он во сне переворачивается или как?
а ты сама при тех же 24 гр сама в чем спишь?
блин я мерзля такая! :D

бортика нет, это вообще, простой, почти декоративный диванчик (не спрашивай, почему :) )
Каримыч во сне как юла вертится, попой на нашу кровать залазит, даже, если спит на животе :laugh:
сама сплю в нижнем белье, накрываюсь простыней
  • 0

#3336
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
не знаю, девачки, моя спит в слипере и под одеялком до пояса и руки - холоднющщщщщие!
как вы своих в бодях держите до сих пор :D
  • 0

#3337
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

не знаю, девачки, моя спит в слипере и под одеялком до пояса и руки - холоднющщщщщие!
как вы своих в бодях держите до сих пор :)

наверное, как и взрослых, восприятие разное. Я, например, сплю в белье и одеяло скидываю, а мой муж в футболке, пижамных штанах и кутается в одеяло :D
  • 0

#3338
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

...а блохи че на людей нападают

они на них садятся и еееедут :D так к нам в квартиру заехали :) ну и кусают еще немного :laugh:

руки - холоднющщщщщие!

а если руки холодные - это показатель того, что замерзла? у моей например могут быть руки холодные, а нос теплый... и шея теплая сзади :laugh:
моя спит в бодике под одеяльцем, которое она с себя скидывает...я ее еще нет нет пеленаю, но она раскрывается по любой...

#3339
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

они на них садятся и еееедут

:D беспредел какой та
девочки,а вы кто нить Д3 принмаете?
  • 0

#3340
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
Я тоже хочу в Ажур с вами :D Но не знаю как поступить. Только ре после простуды выздоровил. Только вот первую ночь более или менее спал. Боюсь. А вдруг опять чего...я не выдержу :laugh: :laugh: Но очень хочется!!!!

По поводу коликов: сами колики у нс от силы были раза три (в 1 мес), а вот газики - это дааааа. Каждый день засыпали только с саб-симплексом. Месяца в три все прошло. Но вот сейчас нам 4,5 - и опят двадцать пять. Запоры - а от этого и животик мучает. Когдасосет жутко нервничает. Начал кусаться,у меня опять грудь болит (прям как после родов). Так что нам придется еще помчаться,пока с запорами не справимся :laugh:

Ребенок спит в слипе мазеркеевском и прикрывю детским пледом, а иногда,когда особенно холодно (например,когда дождь идет) - тогда его одеяльцем,но оно тоненькое. И то начала так одевать, после того как ре стал простывать бесконца из-за того,что одевала его легко. .А сама я тоже мерзлячка! :)

Биловд - тебя прям не узнать с этой аватаркой :laugh: Надо привыкнуть, чтобы не читать ник :laugh:

Сообщение отредактировал ДОБРАЯ: 05.10.2009, 21:16:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.