Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#3301
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений


хде он?

Это в Столичном центре, Калинина-Коммуны©
....в 3-4?

нам без разницы в какое время
приду с дочей

девы,а вы с колясками,али как? :) ...а то у мну мужа уехал и я приеду на такси,а коляску мне реально влом брать
  • 0

#3302
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
[quote name='_Darenka_' date='05.10.2009, 10:59' post='10111719'

Девочки, а как ваши малыши спят в последнее время? У нас такие фестивали по ночам :kiss: - сын возится и возится сквозь сон, в итоге просыпается и начинает кулачок сосать с оглушительным чавком. Встаем до 5 раз за ночь. Пыталась вчера дать ему смесь на ночь - не захотел ни в какую :)
[/quote]

а смесь вам еще не рано ли?
еще попробуй все таки на ночь запеленовывать... (по совету Комаровского) моя ваще с роддома не давала ручки запеленывать.. так я хитрю.. и когда кормлю.. она задремает.. я ее полусонную быстренько спеленываю и укладываю в кроватку.. и она засыпает.. а если оставлю свободной спать будет просыпаться через каждые 40 минут... устала по 5-6 раз в день и в ночь баюкать :D
все таки оказыца запеленованный ре тише и спокойней спит...
  • 0

#3303
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений



хде он?

Это в Столичном центре, Калинина-Коммуны©
....в 3-4?

нам без разницы в какое время
приду с дочей

девы,а вы с колясками,али как? ;-) ...а то у мну мужа уехал и я приеду на такси,а коляску мне реально влом брать

Я тоже согласна на 3, прийду с коляской, мое 9 килограмовое чудо запаришся на руках таскать, кстати двери в Ажуре широкие? большая коляска пройдет?
  • 0

#3304
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Девочки, а как ваши малыши спят в последнее время? У нас такие фестивали по ночам :shy: - сын возится и возится сквозь сон, в итоге просыпается и начинает кулачок сосать с оглушительным чавком. Встаем до 5 раз за ночь. Пыталась вчера дать ему смесь на ночь - не захотел ни в какую ;)

мой всю ночь кряхтит кряхтит. из-за соплей на спину не ложу. на боку спать не получается - только если подпереть чем то. спим на животе - тремся лицом об пеленку ;) я толком ночью не сплю, то по попе хлопаю, то соску в рот ложу


Девочки, а как ваши малыши спят в последнее время?

Мой до сегоднящней ночи спал по 7-8 часов за раз не просыпаясь... но мы спим на животе поэтому даже если и вошкаемся то не будим себя, а сегодня я решиа поэкспериментировать - оставила спать на боку... итог: в 2 часа ночи пришлось забрать к себе... пукал он сегодня ууужас как...

а вообще он много у тебя пукает?

еще попробуй все таки на ночь запеленовывать... (по совету Комаровского) моя ваще с роддома не давала ручки запеленывать.. так я хитрю.. и когда кормлю.. она задремает.. я ее полусонную быстренько спеленываю и укладываю в кроватку.. и она засыпает.. а если оставлю свободной спать будет просыпаться через каждые 40 минут... устала по 5-6 раз в день и в ночь баюкать :)
все таки оказыца запеленованный ре тише и спокойней спит...

а пам ночью не меняете??
я седня первый раз пам не меняла.. ;-) взяла от 5 до 9 кг.. а так у нас стабильно всегда протекали памы от переполнения
позавчера поленилась мобиль снять с кровати, так во время смены пама он увидел свои игрушки и как давай балдеть :) целый час уговаривала его уснуть, в итоге уснул только у меня на животе

еще девочки, кто как на ночь одевает и чем укрывает?
у нас темп ночью в комнате 21 гр, одеваю слип или ползунки и сверху кофтенку двуслойную, или велюровый слип, сверху легкое одеяльце, но я сама конкретно мезрну, сплю в штанах и в кофте под одеялом :( и думаю может он тоже подмерзает?
но частенько под утро малыш спит только у меня на животе, и тогда мы оба потеем :)

мамочки малышей старше 4 месяцев, скажите, плиз, а правда, что колики и все эти вечерние концерты проходят после 3-4 месяцев? :)
мы по вечерам так горько плачем.. и сисю взахлеб сосем, потом нервно ее бросаем и плачем, плачем, плачем... когда больше, когда меньше.. но плачем каждый вечер ;)
а днем и утром настр просто супер - такой прям ангелочек!! и сам может спокойно лежать, и общается со всеми..
  • 0

#3305
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Ты знаешь у нас наплывами, иногда сам пропукивается. а иногда надувается как шарик и выпукивает только с моей помощью... в общем по разному... колики как таковые прошли уже недели 3 как...
  • 0

#3306
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
мы ползать никак не хотим, хотя уже больше 7 месяцев, дотягиваемся перекатами. зато сегодня повторили за мамой имя свое ;-) в ответ на Земфира девочка сладкая, Брякнула - Зимф! а еще за чужой тетей поворла Бим-бим -бим когда та ее с эими словами по носику пощекотила. ой мне кажется мы заговорим быстрее чем пойдем :( а еще на своем непонятном языке разговариваем все время, то с игрушкой то сама с собой, то нам что-нибудь поет. вообще ребенок не замолкает, смешная такая :)
  • 0

#3307
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
у нас дома температура 23 гр, спит в ползунках+бодик с рукавами длинными и укрываю пледиком двуслойным, но он тонкий
Кэти, у старшей в 2.5 мес как кнопочку нажали - вдруг и колики прекратились и началась эра отличного настроения круглые сутки ;-) теперь ждем с нетерпением еще месяц-2, тоже плачет и жалко его
  • 0

#3308
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
а у нас почти прошли. где то раз в две недели может сосать сисю или спать на груди, вдруг выгнуться и резко заплакать со слезами, всхлипами и очень жалостливо. помогает любой белый шум.
вообще колики у нас в общей сложности были всего дней семь, чтоб прям плакал безутешно и ножками сучил.

ночью у нас 23-24 градуса. спит со мной, часто уткнувшись в сисю. одеваю на ночь легко - бодик с короткими рукавами и пам. и прикрываю своим одеялом, оно как плед. и то под утро ему явно жарко.

Сообщение отредактировал MIYU: 05.10.2009, 15:15:56

  • 0

#3309
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

девы,а вы с колясками,али как? ;-) ...а то у мну мужа уехал и я приеду на такси,а коляску мне реально влом брать

Мне тоже влом, все равно внутри придется на руки его взять :(. Хотя фиг его знает, если нас папа привезет, то может и возьмем.

а смесь вам еще не рано ли?
еще попробуй все таки на ночь запеленовывать... (по совету Комаровского)

Он у меня не наедается и у нас недовес.
Пеленать пробовала сто раз - он сразу начинает пыхтеть-кряхтеть, выпутываться (даже, если сонного), т.к. любит класть ручки вверху, у головы.

а вообще он много у тебя пукает?

Мой так вообще знатная пердушка :) - и во сне, и на прогулке, и во время еды

еще девочки, кто как на ночь одевает и чем укрывает?

мамочки малышей старше 4 месяцев, скажите, плиз, а правда, что колики и все эти вечерние концерты проходят после 3-4 месяцев? :)

Я одеваю на ночь колготки (они удобнее ползунков в сто раз) и свитерок легкий, укрываю тонким одеялком (темп. помещения 21). Кстати, а может у вас какая-нить форма потнички? это я про сыпь
Ну, нам не 3 еще, но у нас нет коликов и вечерних концертов, единственная наша беда - это то, что перестал на ночь наедаться ;). Соответственно у вас все уже скоро пройдет ;)

Сообщение отредактировал _Darenka_: 05.10.2009, 15:20:28

  • 0

#3310
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
у нас тоже прям настоящих колик было не много.. раза 4, только в последние дни это жуть!
может изза того, что купание перенесли на пораньше???

насчет колготок - мой муж прям кажется какую то психологическую травму этими колготами получил в детстве ;-) сказал, что нам малыш колготки носить вообще не будет никогда!

по поводу сыпи - потничка на теле может быть, а на лице?? живого места нет.. ваще нет! :(

по поводу пуков - мой тож иногда так легко без напряга пукает, а иногда аж плачет :)

раньше я кормила лежа, с самого роддома так было, а сейчас не получается
он сосет взахлеб и часто давится, даже если грудь мягкая :)
раньше было удобно, положу рядом, накормлю и спим дальше, а щас приходится вставать и сидя кормить
  • 0

#3311
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
так че в среду в 15.00 в Ажуре? я на машине и с коляской тады... и наверное с няней...или лучше пешком прдем, но с няней :(
ой девчи... моя вообще грудное молоко пьет еле-еле... сонную приходится кормить... только так сосет...а так на пюрешках, кашках и соках...у нас просто трындец что произошло... по всему дому (всем подъездам) завелись БЛОХИ! и искусали меня, маму и дочу (правда малУю меньше всего) я не верила до последнего, что это могут быть они... ну блин 21 век на дворе, какие блин блохи??? да еще в квартире без животных??? короче пришлось вызывать СЭС, нам всю квартиру продезинфицировали, ночевали мы у крестной...все мягкие игрушки пришлось повыкидывать, что нам надарили (а я их еще пообещала в Темке Отдам-приму в дар отдать ;-)), но мы решили выкинуть... ну его на фиг проклятья потом не дай бог получать в свой адрес :) так что мы сегодня генералим, все ковры отдали в химчистку, мягкую мебель почистили (тоже спец. людей со спец. оборудованием приглашали), а доча весь день гуляет... и первый раз переночевали н дома прост супер!!!

#3312
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

мамочки малышей старше 4 месяцев, скажите, плиз, а правда, что колики и все эти вечерние концерты проходят после 3-4 месяцев? ;-)

все проходит к 4 точно, по крайней мере у нас бесследно прошло :(
  • 0

#3313
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

все проходит к 4 точно, по крайней мере у нас бесследно прошло :D

я прям даже не представляю себе как это :)
ну чтож будем ждать.. а то мне тут мама уже предлагает к бабке сходить :laugh: ну я то конечно в эти бредни не верю, понимаю, что у ребеночка идет станоление и нервной системы и всего всего

а как насчет кряхтения? тоже перестают кряхтеть? кряхтеть и пукать с хныками
  • 0

#3314
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
ну да к 4м мес проходят колики, :D и начинаются песни с зубками навернгое... после них еще что то кажись... и так...пока не вырастет большим и не жениться-выйдет замуж :)

ночью меняю стабильно 1 раз подгуз, у мну доча брезгливая не любит с какащками лежать...
  • 0

#3315
Happy_Biba

Happy_Biba
  • Постоялец
  • 313 сообщений
А нас пронесло у нас никаких коликов не было. Просто было вздутие живота и она пукала постоянно.
Доча ночью спит в одной футболочке и памперсе, пусть тело отдыхает и дышит.
Думаю надо приучить чтобы голенькая спала:D
  • 0

#3316
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений



ночью меняю стабильно 1 раз подгуз, у мну доча брезгливая не любит с какащками лежать...

ой а мы уже даааавно по ночам не какаем..
и ваще какаем мы редко чо то..

А нас пронесло у нас никаких коликов не было. Просто было вздутие живота и она пукала постоянно.
Доча ночью спит в одной футболочке и памперсе, пусть тело отдыхает и дышит.
Думаю надо приучить чтобы голенькая спала:)

а какая температура? чем накрываете?


вчера сына плакал плакал, пошла менять ему пам, сняла - смотрю притих, ну я раздела его
он голенький довольный полежал минут 20, а потом надоело ему и все по новой..

а так каждый день мы голышом тоже валяемся 2-3 раза в день
только из-за наших соплей я щас стала немного опасаться :D
  • 0

#3317
Happy_Biba

Happy_Biba
  • Постоялец
  • 313 сообщений
накрываю тенким одеялом, темпиратура в комнате плюс 24
  • 0

#3318
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Zaika 1984: 05.10.2009, 17:40:42

  • 0

#3319
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

накрываю тенким одеялом, темпиратура в комнате плюс 24

фигасе!!!
мы по сравнению с вами прям кутаем :D
  • 0

#3320
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

ой а мы уже даааавно по ночам не какаем..
и ваще какаем мы редко чо то..


тока что поменяла опять обкакалась с ног до головы... :D и как она умудряется аж через край подгуза обкакаться... какаем мы после каждого кормления... почти... потом лежит щасливая :) мне аж смешно становиться....

Кэти а может у вас запор у малыша... если больше 2х дней не какает надо уже спохватываться... Комаровский советовал сначала ложечку эспумизана.. и 1гр дюфалака следом пить... от запорчика у малышей...а то от дюфалака газики сначала образовываются..
еще может скушала чего то... например от орехов и творога, сыра запоры появляются у малыша... а от белокочаной капусты пучит животик, еще от яблок (если конечно много сьеш) тож газики появляются... у моей от винограда колики начинаются... я ваще щас перестала что ли бо кушать, пью чай с молоком и ем кашки (гречка, манная иногда. пшенная) и пью супы на мясном бульоне и все..

спим в слипе и ползуночки тонкие, и спеленовываю теплой пеленкой и все, в комнате 22-24 градуса, плюс открыто окно на сложное открывание плюс москитная сетка (правда окно на балкон выходит, а он застеклен и окна закрыты естессно..) ничем не накрываю..
кормлю только сидя, очень редко лежа... мне кажется что в лежачем кормлении молоко иногда в носоглотку заливается.. и от этого носик заложит... ну мне так кажется.. по крайней мере у нас так было, я перестала лежа кормить.. ради дитя на все готова, даже сидеть по ночам..

Сообщение отредактировал Zaika 1984: 05.10.2009, 17:50:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.