Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#3241
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений


и на живот выкладываю иногда почти сразу после кормления, лишнее срыгнет, как раз и воздух выйдет
а воздуха мы глотаем много когда кушаем, еще он звуки такие делает страшные когда ест - взахлеб, еще втягивает животик (так - ИИИХ)..


:D то ли мы с вами такие, то ли наши детки, то ли возраст )))) у нас то же самое ))))))))
мне все говорят, что он у нас много воздуха заглатывает, когда ест и эти звуки - а я все переживала, что чет не то )

на животик ток не получается часто - ему тааак не нра : (


и мы так же делаем, а потранаж наш нам сказал что уздечку надо подрезать, чтобы она так не чмокала и воздух не глотала :smoke: , я им в следующий раз, когда прийдут самим уздечку подрежу, да так что без языка остануться...

Я тоже на животик ложу, вместо столбика, воздух замечательно выходит, иногда даже без молочка, такая смачная отрыжка :D
  • 0

#3242
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
а нам насчет уздечки наоборот сказали не торопиться подрезать, она с возрастом может пройти.

Отчитаюсь. Нам 3 месяца и 1 неделя. Вес 7200 :smoke: :D :D , рост 63. Читаю про ваши недовесы, поделитесь секретами стройности :-/ Вроде не переедаем, едим в меру, двигаемся по возможности, и все равно прибавляем сверх нормы. Знаю, вес потом сойдет, просто интересно, почему так по-разному.... Не помещаемся на детских весах и так буйно размахивали ножками на врачебных весах, что раскидали им все карточки и справки нафиккк :-/ ...

А так пищим, визжим, узнаем пределы своего голоса, кулак поселился во рту, и самое главное - наконец перестали лениться и стали нормально лежать на животе и поднимать голову :-) !!!

А еще, а еще, мы совершили свое первое путешествие в 1200 км на поезде :( Экстремалим :)
Зато я отдохнула у родичей, кайфища, неделю на всем готовом, просто курорт, из дел только кормежка, как же было потом противно возвращаться к алматинской бытовухе ;) ...

Сообщение отредактировал Bamby: 03.10.2009, 20:58:43

  • 0

#3243
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений
Ах, вот почему тебя видно-то не было :smoke:, оказца Bamby загуляла!
Стройность говоришь, а на самом деле нифига не приятно слушать что твой РЕ "недовесок", как в нашей ситуевине. Да я и сама смотрю деток в ФНЧ и малость завидую таким пухлым щечкам.
  • 0

#3244
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений
а нам в первый месяц сказали, что мы на 2 см меньше стали : ( понимаю, что из-за разницы в замерах. жду второго месяца, чтобы посмотреть, как оно. малыш-то ведь точно растет )
  • 0

#3245
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений
девочки, напомните, к ортопеду после приема в 1 мес (когда все ок, без патологий) теперь только в 6 мес приходить или во сколько? он сказал, а я забыла...
  • 0

#3246
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Ах, вот почему тебя видно-то не было :D, оказца Bamby загуляла!
Стройность говоришь, а на самом деле нифига не приятно слушать что твой РЕ "недовесок", как в нашей ситуевине. Да я и сама смотрю деток в ФНЧ и малость завидую таким пухлым щечкам.

Ага, загуляла, ох я б там осталась на весь декрет, нам с деткой понравилось, только мужа вот куда девать :D

Даренка, зато рукам нагрузка меньше, набрать успееется :-) Тягать-то непросто. А из-за наших щек уже только самый краешек носа видно :smoke: А что такое ФНЧ?
  • 0

#3247
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

а нам в первый месяц сказали, что мы на 2 см меньше стали : ( понимаю, что из-за разницы в замерах. жду второго месяца, чтобы посмотреть, как оно. малыш-то ведь точно растет )

я читала, что разница в замерах может быть из-за отечности новорожденных, которая потом спадает
  • 0

#3248
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

Даренка, зато рукам нагрузка меньше, набрать успееется :-) Тягать-то непросто. А из-за наших щек уже только самый краешек носа видно :D А что такое ФНЧ?

Ох, мне и наши 5300 руки оттягивают будь здоров :D, так что я тебя понимаю.
ФНЧ - фотографии наших чад :smoke:
  • 0

#3249
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Моя стала в голос смеяться и громко кричать. И сама от этого тащится. У меня скоро уши завянут :smoke:
  • 0

#3250
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
Бэмби, как малышка пережила поездку в поезде?? мужа зовет к своим родным в Актюбинск в ноябре, но нвсамолете, а я подумываю, что я на это время лучше смотаюсь к своим родным, а то мои бедные родители там плачут по ребенку, но на поезде :D но че-то мне влом так на поезде тащиться с ним, этож в дороге кормить, развлекать и т.д...
деушки, я не поняла, мы встречаемся? :smoke:
  • 0

#3251
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
нам вчера было 9 месяцев
за один месяц разом вылезли 5 зубов, мы наконец-то получили первые прививки, начали понемногу кушать.

Вес 7500, рост 68, размер ноги - не дорос даже до 17 :)

Ползает, самостоятельно встает на ноги с опорой, ходит по периметру дивана, ходит за ручки, сама сидит на качалке и постоянно нажимает на все возможные кнопки.

Слов пока нет, есть постоянное - "тля-тля-тля-кля-кля-кля-мля-мля-мля-для-для-для", еще очень часто - "атяка"

рычит, чтоб говорили "Ой, страшно-страшно!", потом заливается смехом, делает боди-боди, стала очень ласковой и смешливой ( а то раньше мы ее называли "дирехтар" или "внук Ельцина" потому что была ОЧЕНЬ серьезная).

Утром не успокоится полка не разбудит ковырянием в глазах, носу и рту мамы с папой.
Любит всех мальчиков от 1 до 10 лет, кокетка. Очень любит разглядывать свои вещи, особенно новые.
  • 0

#3252
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Девочки, у нашей старшей до 6 мес был перевес, меня отчитывали в поликлинике и советовали посадить на диету, изверги - в смысле реже кормить... мысленно посылала всех в сад, в 6 мес. она уже начала ползать и постепенно ее перевеса как не было. Зато сейчас в 4 г недовес...
нам надо в поликлинку пилить, но пойдем после 40 дней.
Каких специалистов в 1 мес проходят?
  • 0

#3253
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Астрея
Невропатолог, хирург-ортопед, УЗИ головного мозга (бывает сердца) - по показаниям, нам еще месяца нет, неделька всего, но нас направила наш педиатр (не сейчас конечно, в месяц).

Сообщение отредактировал Селеста: 04.10.2009, 14:21:50

  • 0

#3254
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

деушки, я не поняла, мы встречаемся?

канешна встречаемся :) ...давайте для начала решим на какой день недели мы посиделку намечаем,а с местом походу разберемся
  • 0

#3255
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

деушки, я не поняла, мы встречаемся?

канешна встречаемся :) ...давайте для начала решим на какой день недели мы посиделку намечаем,а с местом походу разберемся

да-да! мы с сыном сегодня ходили в кафе - нас муж водил, оказца с РЕ совсем не проблема :)
  • 0

#3256
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Бэмби, как малышка пережила поездку в поезде?? мужа зовет к своим родным в Актюбинск в ноябре, но нвсамолете, а я подумываю, что я на это время лучше смотаюсь к своим родным, а то мои бедные родители там плачут по ребенку, но на поезде ;) но че-то мне влом так на поезде тащиться с ним, этож в дороге кормить, развлекать и т.д...

мы ездили вдвоем с мужем в СВ, время в пути 20 часов, в принципе терпимо, поездка того стоила. я так здорово отдохнула, все-таки свои есть свои даже при самой золотой свекрови, а родителям вообще счастье. поезд укачивает, так что она спала хорошо, с кормлением вообще проблем не было, гв ведь, сунул - вынул :) на стоянках конечно случалась засада :) поезд останавливается, и мы просыпались, капризулили, но терпимо. ночью было прохладно, но у нас с собой был осенний комбез, зимний комбез, одеяло, так что пронесло. если вы в ноябре собираетесь, смотрите чтоб отопление работало :)
а на самолете к своим нельзя?
  • 0

#3257
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Девочки, у нашей старшей до 6 мес был перевес, меня отчитывали в поликлинике и советовали посадить на диету, изверги - в смысле реже кормить...

их самих бы на диету с такими советами :)
  • 0

#3258
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений
Почитала про поездку Bamby и решила тож съездить к родне мужа - порадовать их. Но я только на самолете, тем более, что мне билет будет стоить 10 тыщ (у них молодежный тариф до 25 лет) :). Только сначала прибарахлю своего пупса на зиму.
  • 0

#3259
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Девочки, у нас проблема, сегодня доча весь день срыгивает, прям много, я уже раза три периодевала т.к. вся мокрая :) . до этого просто молоко лишнее вылевалось, а тут перевареное (как творог с водичкой), и еще и сисю просит, даю опять срыгивает...соску не берет...че делать, что это? Кушать стала меньше, я думаю, может молоко жирное стало? :)
  • 0

#3260
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
я думала куда мне деться после 40 дней, оказывается все сюда перебрались.

в общем моей дочке 2 месяца с половиной. Вес 7 300, рост 63 см. Руки я уже конткретные накачала. Педиатора с перевесами даже не слушаю. Да и вообще странная у нас врач в поликлинике, молодая совсем. Когда у нее что нибудь спрашиваешь, говорит ну у вас же старший ребенок есть наверное помните что да как. АКДС еще не получали, невропатолог сказала только после узи в 3 месяца.
Кстати девочки, дурацкий вопрос на счет привики геппатита, нам ставили ее только в род доме, следующую вместе с АКДС. Будет ли от нее вообще польза если графиг нарушен?

Мур Мур, у моей так же было 1 день. Но я думаю это потому что я не выдержала головной боли и выпила половину баралгина. Потом прочитала что его нельзя.

сегодня старшую водили в Спутник, пришлось маленькую кормить в кафе, где была куча народу. Так не удобно было, но муж сказал не обращать ни на кого внимания, не могу привыкнуть никак кормить в общественнх местах.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.