Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#3221
Инди

Инди
  • Постоялец
  • 435 сообщений


Нам сегодня 4 мес.
отчёт :-)
переворачиваемся, пока только с правой стороны, лопочем, дотягиваемся до игрушек, пытаемся поймать кружащийся мобиль, злимся из за того, что не удаётся (координация движений ещё не такая четкая и быстрая :D ) реагируем на все звуки, оборачиваемся из за любопытства, тащя мамину грудь за собой, из за чего мама взвизгивает((, а мы в ответ улыбаемся :-) . ловим свои ножки, но пока попробовать их не сообразили))

Инди, нам тоже было вчера 4 мес. :spy:
насчет оборачиваний во время кормления - это моя головная боль, никак нормально поесть не может, отвлекается, сисю тянет, теряет и злится :lol:
на днях ногу засунул в рот, прикольно так, обсасывает каждый пальчик, потом нога становится скользкой из-за слюней, выскальзывает, а он даже не замечает, переключается на руку и ее всю обсасывает :spy:

Давайте, давайте встречаться!!!!! :laugh:


мы ровесники :laugh:
Незабудка. вы чем нибудь прикармливаете? нам педиатр сказала, что уже можно потихоньку соки вводить морковный, свекольный. яблочный и даже клубничный. а ещё в бинтик положить банан, и дать ему немного обсосать :spy:

про встречи даж не знаю, как у меня получится :D
  • 0

#3222
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
девочки, у кого такое было...
у моего малыша уже 2 дня такое поведение:
- меньше стал кушать (меньше пребывает на груди)
-быстро засыпает, и спать стал больше, сегодня ночью проспал с 22-30 до 6 утра!!! и вчера днем спал, что это с ним?
- во время пребывания у груди через некоторое время выгибается, краснеет, тужится
конечно, можно сказать здесь про колики,
но истеричного плача нет, он какой-то тихий наоборот, кряхтит больше, стонет, но почему без плача??
ведь при коликах должен плакать?
а его вот это поведение-меньше кушать, больше спать?

Сообщение отредактировал LeeLOO: 03.10.2009, 12:52:41

  • 0

#3223
Honey-S

Honey-S
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

девочки, у кого такое было...
у моего малыша уже 2 дня такое поведение:
- меньше стал кушать (меньше пребывает на груди)
-быстро засыпает, и спать стал больше, сегодня ночью проспал с 22-30 до 6 утра!!! и вчера днем спал, что это с ним?
- во время пребывания у груди через некоторое время выгибается, краснеет, тужится
конечно, можно сказать здесь про колики,
но истеричного плача нет, он какой-то тихий наоборот, кряхтит больше, стонет, но почему без плача??
ведь при коликах должен плакать?
а его вот это поведение-меньше кушать, больше спать?


Ну значит наедается, просто уже лучше сосет
а то что спит так, это вообще хорошо, они чем дальше тем больше ночью спят, так что не переживайте
моя при коликахне плакала, просто вскрикивала иногда, ножки прижимала к себе и животик был твердым
  • 0

#3224
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
моя вообще грудное молоко ни фига не ест... полюбила всякие пюрешки, соки, кашки :) только ночью сосет, а днем даже из бутылочки плохо ест - единственная альтернатива кормить ее сонной, тогда сосет нормально :laugh:

#3225
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
у нас шас новый прикол...малышка грудь кушает со шкодной мордашкой ,на меня смотрит и оттяяяяягивает сосок,отпускает и заново...и все это с дЭрским видом :) ,аж сама балдеет от этого

а нам 4 мес с хвостиком,но у нас нет показаний к раннему вводу докорма(кашек ,пюрешек,соков)

педиатр сказала, что уже можно потихоньку соки вводить морковный, свекольный. яблочный и даже клубничный. а ещё в бинтик положить банан, и дать ему немного обсосать

и если с ГВ все ок,то зачем?
  • 0

#3226
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений
Kaloo, наш тоже так делает ))) вот у меня ощущение, что он от недовольства так хулиганит - молока ему, кажись то ли не хватает, то ли сосать не хочет усиленно для его добычи. приходится караулить - как только перестал сосать, притаился, значит, щас будет маме больно делать ) - чуть голову тогда его прижимаю к груди )
  • 0

#3227
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
всем привет! давненько мы тута не появлялись :-)
завтра нам 2 месяца
мы успели уже подцепить сопли от мамы :-/
уже улыбаемся - но пока не очень активно.. чего то там болтает когда настроение хорошее и когда памы меняем (опять таки если настр хороший :))

что беспокоит меня: у сына все лицо в прыщах :smoke: смотреть не могу!!!!
не всегда красные.. бесцетные, но мелкие и МНОГО! :D
ОТЧЕГО?!

спим щас практически всегда (кроме прогулки) на животе - ложу так потому что когда лежит на боку протекает пам, когда лежит на спине - срыгивает или сопли затекают ему видимо в глотку и он их глотает и психует
когда лежит на животе трется лицом о пеленку - у вас так детки делают??
может из-за этого лицо в прыщах? но за ушками и на ушках самих тоже :(

а еще я перестала давать воду и всякие микстуры!!!! от этого в животе бурчит не больше и не меньше
он сам пукает, иногда плачет, но тем не менее пукает и какает (хоть и не каждый день). кормление у нас теперь на 90% по требованию - просто иногда грудь все таки заменяется пустышкой

колики (настоящие когда прям безутешно плачет, я бы даже сказала ОРЕТ) случаются в принципе не часто. а все эти бебиносы и плантексы ИМХО ваще не помогают!
все равно до 3-4 месяцев будут мучать малыша, так зачем пичкать чем то?

кстати, я тут писала про местную невропатологшу.. что она сказала, что у него короткая шея и нужно ходить к ней на курсы. так вот сходили разок и больше туда ни ногой
ее лечение это что-то вроде массажа - ну я думала помнет там, погладит, помассирует ему шею-спину
она начала с шеи, потом начала стучать пальцами ему по голове - Ре в плачь, она начала давить на ноги... я стою психую, спрашиваю "а это Вы что делаете? а это зачем?".. я говорю, может он не должен плакать? (при массаже он не плакал).. потом она попросила платочек, я дала платочека, которым ему подтираю лицо если срыгнет.. она намотала его на пальцы и засунула их в рот орущему ребенку и начала давить на небо :D
и тут я не выдержала!!

потом я ей максимально вежливо объяснила, что она должна объяснять мне каждое свое движение, чтобы я понимала, что вообще делают с моим ребенком.
в общем мы решили, что нам не по пути.. на мой вопрос "а бывают вообще ЗДОРОВЫЕ дети?" (дело в том что она ВСЕМ говорит, что у них какие то траблы и надо ходить к ней на лечение), она ответила "бывают... процентов 10"

даже если и есть у нас какие то проблемы с шеей, я предпочту традиционные методы лечение, а не ее.. может я не права.. :-/

Сообщение отредактировал cat-woman: 03.10.2009, 15:00:28

  • 0

#3228
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
привет Кэти, и правда давно не "виделись"! с наступающим 2-хмесячным юбилеем :smoke: растите здоровые и без прыщиков!!!
а как ты питаешься? может все таки от этого прыщички? я уже писала, сижу на диете больше недели, через 3 дня сыпь прошла, а была на лице, животике, бока и ручках... теперь аккуратненько будувводить новые продукты...
а ту невропатологшу в сад! по голове то напшиг дитя дубасить?! коновалов везде к сожалению хватает... а может к другому врачу, проверить диагноз?

кстати, насчет пустышки, мама моя настаивает, я пока думаю- а стоит ли?
а нам сегодня 1 месяц :D
  • 0

#3229
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
Астрея, поздравляю с месяцем :D
диагноз перепроверим, попозже только

а высыпания появились когда я сидела на строжайшей диете - потом плюнула на диету, т.е. начала добавлять фрукты и овощи (обычные, привычные), высыпания как раз стали бесцветными
веду дневник чего съела, бывают дни когда ем очень простую пищу, тем не менее прящички снова появляются :smoke:

а на теле с высыпаниям и мы справлялись принимая ванну с чередой - у нас 2 раза высыпало
  • 0

#3230
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений
нам почти 1.5 мес.
аналогично все личико усыпано мелкими прыщиками. они уже больше недели, кажется. почему-то иногда на их месте появляются красные пятна, которые проходят, а сами мелкие прыщики - нет.... вчера тоже обнаружила сыпь за ушами и на них. питаюсь безо всяких вредных примесей, насколько я могу судить... жду, что ж это такое.
как вариант остается хипповский чай - но он же на травах??? - и ... и все.. орехи ела немного, счас нет. печенье - только крекеры соленые или яблоки всякие... эх...

плантекс мы все же даем. я тож сначала решила, что толку от него нет, а потом узист напомнила нам, что водичка полезна и для выведения желтушности, которой уже не должно у нас быть. а ре когда напрягается, так видно, что осталось немного, а когда сам белый, так и не видать ничего....

с газиками-коликами не научились еще справляться :smoke: эспумизан даю все равно.
  • 0

#3231
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
участковый врач советовала череду, правда примочки делать. Честно я себе не представляю как это - неприятно же, примочки остывают, другое дело ванну принимать :smoke: но у нас пока тоже сопельки, неделю без купания, может завтра рискнем... жалко дитя, протирания и подмывания не заменят полноценный прием ванны...
а вообще с сопельками совсем нельзя купать?
  • 0

#3232
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
мне врач сказала,что сыпь на лице + сыпь или корочки за ушками...это диатесз в чистом виде

cat-woman

намотала его на пальцы и засунула их в рот орущему ребенку и начала давить на небо

...я фшоке...это че за терапия такая??? :smoke: ...прально,в сад таких невропатологов
  • 0

#3233
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
еще б значть отчего этот диатез... :smoke:
по поводу пальцев во рту у ребенка - мама моя говорит, раньше бабушка так нам (ну своим внукам) лечила таким образом горло :eye:

Kamelia, а ребенок пукает сам?
знаете почему я решила ничо не давать - я пообщалась со многими мамочками - ну на улице где-нить на прогулке, в поликлинике - есть те которые ваще никогда воду не давали (детки примерно наши ровесники). есть те которые давали и воду и плантексы и бебиносы - у них детки уже подросшие - так вот у всех эти напряги с животом или колики (как их называют) прошли к 3-4 месяцам

еще сидели в очереди, там женщина сидела, у нее дочка старше моего Алена на 3 дня.. они с деревни приехали в город на прием. я спрашиваю "с животиком мучаетесь?", она "нет!" я грю "везет же! а мы каждый вечер плачем...", она "ну мы тоже плачем - а откуда вы знаете, что это животик болит??" - а в натуре, откуда мы знаем, что болит живот??
теорий насчет коликов несколько - одна из них, что не живот это вовсе..
вот тут классно один папашка написал - http://papsky.ru/entries/43

Астрея, а у вас сопельки? простыли чтоли? или может физиологический насморк? мы купаемся. у нас сопли, но температуры нет. Комаровский говорит купаться мона, вот мы и купаемся :D хоть участковый врач сказала не купаться

Сообщение отредактировал cat-woman: 03.10.2009, 16:13:54

  • 0

#3234
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений
вообще, я слышуу, как малыш пукает только после эспумизана. плантекс (до эспумизана) не давал такого эффекта.

я тоже знаю, что к 3 мес проблемы с животиком должны пройти - все думаю, как это будет )))) -, просто малыш так сильно мучается, что мне хочется помочь ему чем-нибудь... а то, что это животик видно з того, что он корячится, крючится, а потом или отрыжка или срыгивает.

/у нас тоже с носиком проблемы :smoke: хочу ринозол пробовать. соплеотсос соплей не находит.
  • 0

#3235
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

вообще, я слышуу, как малыш пукает только после эспумизана. плантекс (до эспумизана) не давал такого эффекта.

я тоже знаю, что к 3 мес проблемы с животиком должны пройти - все думаю, как это будет )))) -, просто малыш так сильно мучается, что мне хочется помочь ему чем-нибудь... а то, что это животик видно з того, что он корячится, крючится, а потом или отрыжка или срыгивает.

/у нас тоже с носиком проблемы :D хочу ринозол пробовать. соплеотсос соплей не находит.

может не стоит ничего в носик капать? и с соплеотсосом туда не лезть.. деткам до 2,5 месяцев кажется ваще низя туда лазить.. у них бывает физиологический насморк
у вас сопли отчего? лучше почаще капать аквамарис имхо...

а когда пукает он плачет?
то что крутиться и кряхтит, мне кажется просто он сам учится тужиться и пукать...
а эспумизан каждый день даете? Вы же не будете до 3 месяцев теперь каждый день давать его? или будете? :D

мой иногда ваще без напрягов пукает - там такие пулеметные очереди звучат :-/
но бывает что плачет когда пукает :-) не каждый день, но бывает - чаще под утро, кряхтит-кряхтит, хнычет и пукает

еще я стала ему делать массаж - маслицем смазываю руки и хорошенько массирую животик, и ножки поджимаю. через одежку массировать кажется не так эффективно :smoke:
  • 0

#3236
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений
с носиком мы, наверное, пойдем к лору все-таки.
у нас нет сопелек, вернее в жидком состоянии и в твердом в поле видения. у ребеночка забита верхняя часть носика, он ротиком часто дышит :smoke: а иногда носиком.. не пойму. педиатр сказала, что нужно показхаться лору (по тел разговаривали) и что у него может быть отечность или опухлость в той части. дня два покапаю все же - посмотрим, что да как.

когда пукает он.... у нас как у вас - но пукает он спокойно (лежа после еды или во время кормления) только после эспумизана, а так очень даже болезнено ему : ( ((

эспумизан пока даю раз в день... не знаю, сколько еще буду. там написано, что он безвреден же - не всасывается в организм, просто распределяет газики (педиатр тоже так сказала). единственное, что меня беспокоит - это привыкание его организма к этому процессу.

а я не знаю, когда делать такой массаж с маслом. мы только перед купанием иногдаааааааааааа успеваем. а так, он может через час-2 кушать просить и у него желудок полный постоянно. а вы когда массаж делаете?
  • 0

#3237
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

а я не знаю, когда делать такой массаж с маслом. мы только перед купанием иногдаааааааааааа успеваем. а так, он может через час-2 кушать просить и у него желудок полный постоянно. а вы когда массаж делаете?

я раньше парилась по поводу кормления и времени купания.. в итоге нервничали все
щас я не жду по 40 минут,покормила, через минут 15 массаж начинаю делать и еще через 15 минут мы уже в ванной

и на живот выкладываю иногда почти сразу после кормления, лишнее срыгнет, как раз и воздух выйдет
а воздуха мы глотаем много когда кушаем, еще он звуки такие делает страшные когда ест - взахлеб, еще втягивает животик (так - ИИИХ)..
  • 0

#3238
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

моя вообще грудное молоко ни фига не ест... полюбила всякие пюрешки, соки, кашки :-/ только ночью сосет, а днем даже из бутылочки плохо ест - единственная альтернатива кормить ее сонной, тогда сосет нормально :(

просто ре распробовала пищу, интересную и разнообразную. ну и хорошо - есть возможность оставить няне и смотаться по делам. главное чтобы няня была хорошая. ;)

всем привет! давненько мы тута не появлялись :-)

по кусочкам копипастить не буду, расскажу как мы с прыщами боролись.
1. можно помазать ацетилсалициловым спиртом. ватной палочкой при каждом умывании.
2. попробуйте пару раз искупать в марганцовке. в розовой воде. и личико умыть хорошенько. нам никакая череда не помогала - только купание с марганцовкой. улучшение было после первого же купания, через полторы недели все прошло. а так все лицо цвело, было красное :smoke: кэти, попробуй ;)

при коликах нам помогает пять капелек хилака форте. не больше - полагается давать 9-11, но зачем больше, если помогает пять? нам колики снимает сразу. тоже считаю, что химией ре пичкать не надо, но если он орет, слезоньки бегут :D и ему явно плохо, то я даю. "садизм не к лицу современной женщине" (с) комаровский.
а вообще хилак я предпочитаю пить сама. чтобы ребенок получал его через мое молоко. как только вижу, что мне в туалет сходить, пардон, тяжело, сразу пью 40 капель хилака - и все, если малыш до этого сутки не какал, то часов через 8 непременно покакает.

ем все. мучное, сладкое, молочное, шоколад :) и фрукты (кроме груш. от них пузик болит). высыпаний нет, Слава Богу.

сегодня мой бутуз впервые по-настоящему рассмеялся. потом еще и еще. такое счастье...
нам завтра три месяца.
голову держит, почти не роняет. хватает игрушки, тискает мягкую сову, сосет погремушки, ловит свои ножки - ими вообще может по полчаса заниматься. рассматривает, держит. пытается перевернуться с бока на живот, у него не получается и он ругается :-/ а с живота на спинку уже легко - только попадает всегда в бортик кроватки, и тоже ругается. на днях лежа развернулся лежа на спинке на 180 градусов :D с тех пор так и вертится - то ногами в прутиках кроватки застрянет, то ручками.

сегодня сама отправила его плавать в круге в ванне. еле затолкала в этот круг. тяжело одной, но выполнимо. плавал и улыбался

да, кстати воду подслащенную приучила его пить. по две бутылочки 125 мл в день может выдуть. я считаю, что вода ему необходима. ну и спасает, если упрешься по делам, и в середине этих дел он плакать начинает. дашь бутылочку с водой - на полчаса хватит, дотерпеть пока сядем в машину и я сисю дам.

Сообщение отредактировал MIYU: 03.10.2009, 18:24:53

  • 0

#3239
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений

и на живот выкладываю иногда почти сразу после кормления, лишнее срыгнет, как раз и воздух выйдет
а воздуха мы глотаем много когда кушаем, еще он звуки такие делает страшные когда ест - взахлеб, еще втягивает животик (так - ИИИХ)..


:smoke: то ли мы с вами такие, то ли наши детки, то ли возраст )))) у нас то же самое ))))))))
мне все говорят, что он у нас много воздуха заглатывает, когда ест и эти звуки - а я все переживала, что чет не то )

на животик ток не получается часто - ему тааак не нра : (
  • 0

#3240
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
тоже понемногу читаю комаровского, интересно хотя бы потому чтобы знать что думают современные педиатры, подходы меняются, мнения разные...
Я старшую не допаивала водой, тогда было "ни в коем случае воду не давать" :smoke: прикорм ввели в 6 мес, колики прошли в 2.5 мес ровно, прям вздохнули всей семьей :D малышка стала весела в любое время суток.
в этот раз опять же колики, только на руках от тепла моего успокаивается, ну и/или привыкает к рукам... :D

Кэти, сопельки у него из-за орви, зеленые такие, старшая приболела, врачи сказали не купать. А до этого был физиологический насморк, немного похрюкивал :-) врач сказала что может быть такой насморк до 6 мес.!
Сейчас капаем проторголом 2р/д, аквамарисом, до этого 3 дня називином. Чет не посветлели, а сегодня непонятно - понаблюдаю до завтра, искупаю если прозрачные сопли будут, а то жалко его, потеет блин, дома блин 25 градусов, как не проветривай, до сегодняшнего дня окна открыты были, да и на улице тепло, а сегодня холодно и дождик.
На животик пока ни в какую, любит только на мне лежать - изучает, довольный такой в эти моменты, сладуськин :-/
массаж и зарядку зачастую тоже не успеваем делать перед купанием, он просыпается начинает сращзу просить кушать, замолкает только на время купания, как только вытаскиваем плачет уже во весь голос пока кормить не начну, поэтому массаж и зарядка получается чаще утром.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.