Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#3181
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Myr-myr, ДОБРАЯ, Астрея - спасибо! :smoke:

ДОБРАЯ, ну вот и дождались...поздравляю!
  • 0

#3182
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Астрея, спасибо!

Наша доча сегодня осознано улыбнулась во весь рот, демонстрируя свои без зубые десна :D , и представляете свою улыбочку доча подарила папе, я так обрадовалась, а потом мне даж как то обидно стало. :) :smoke:
  • 0

#3183
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
Девочки, поздравляю всех с датами и достижениями!!!! :)

и еще постоянноборюсь с тем, чтобы она не пыталась садиться в коляске... нам еще рано, будет только 5... кто как это делал? моя аж пря визжит от возмущения как хочется ей сесть :smoke:

у нас тоже самое, подтягивается, подбородок тянет, глаза таращит, язык высовывает и поднимааается. у мну уже на животе пресс накачался бы за такие усилия :D думаю, что если ребенок сам так делает, то ниче страшного, главное - самой не сажать, или не так :mad:
  • 0

#3184
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

Девочки, поздравляю всех с датами и достижениями!!!! :)


и еще постоянноборюсь с тем, чтобы она не пыталась садиться в коляске... нам еще рано, будет только 5... кто как это делал? моя аж пря визжит от возмущения как хочется ей сесть :smoke:

у нас тоже самое, подтягивается, подбородок тянет, глаза таращит, язык высовывает и поднимааается. у мну уже на животе пресс накачался бы за такие усилия :D думаю, что если ребенок сам так делает, то ниче страшного, главное - самой не сажать, или не так :mad:

Так :( Сами не сажайте. А в этих первых попытках ничего страшного нет. Просто ре достиг нового уровня и лежа ему глазеть не интересно :spy: Лично мы на руках ходили. До парка доходили, а потом или в слинг или на руках все рассматривали. Ничего девочки, не успеете глазом моргнуть как им и сидеть в коляске надоест :-)
  • 0

#3185
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Подскажите как сделать так, чтобы Ре полюбил лежать на животике? Как только переворачиваю его на животик тут же начинает плакать! Или лежит минутки 3 и все опять плакать(( Пробовала спать ложить на животик, 15 мин. спит и все((. Игрушки раскладывала вокруг него и переворачивала на животик, все бестолку. Нам почти 7 неделек.

Я думаю есть детки которые просто не любят лежать на животе... мой и прсто лежит и спит прекрасно на животике. а вот дочь моих друзей ни в какую... только сейчас начала лежать , а ей уже 6 мес...

Не, смотреть то она смотрит :D Брать в руки не хочет :rotate:

Ларин. мой тоже к ним не тянется.. мне кажется это своеобразная лень.. типа зачем тянуться, если мама тут всё равно целый день перед лицом ими машет :laugh:

А мы уже 3й день ночью спим в манеже... ТТТ, всё хорошо, раньше обычного не просыпается, и я крепче сплю, ибо от каждого его шороха не просыпаюсь. а под утро на кормежку забираю его к себе и уже досыпаем на моей постели

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 30.09.2009, 11:41:01

  • 0

#3186
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений


пройденый этап у нас , теперь научилась прутьями манежа пользоваться как ступеньками , раз раз и головой на другую сторону, а ещё научилась горлопанить, верещит на все голоса аж закашливается


вам скоко? ну чтоб нам сориентироваться когда ждать горлопания
:rotate:
кажется ровесники плюс минус 5-10 дней
память никчемная

моей сечас 4 мес и 3 недели, майские мы :laugh:
  • 0

#3187
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

моей сечас 4 мес и 3 недели, майские мы :rotate:

Всё хотела у ва спросить, а вы Александру допаиваете ли всё на молочке?
  • 0

#3188
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

моей сечас 4 мес и 3 недели, майские мы :rotate:


нам 4 мес и 22 дня сегодня
значит бум ждать следующих этапов
  • 0

#3189
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений


моей сечас 4 мес и 3 недели, майские мы :rotate:

Всё хотела у ва спросить, а вы Александру допаиваете ли всё на молочке?

На чистом молоке :laugh:, если не считать пары ложек отвара крапивки или ромашки. На воду даже смотреть не хочет
  • 0

#3190
Кракозябра

Кракозябра
  • Свой человек
  • 683 сообщений
Как быстро время летит. Только же все по очереди в РД собирались.
Катёне 5 мес. и один день. Вес 8100, рост 69. Переворачивается, играет игрушками, пищит, визжит, поет, делает "кита" (сжимает губы, выпускает сквозь них воздух, естесно со слюной, такой мини-фонтан), что-то говорит по своему с разной интонацией и мимикой, различает своих (меня и мужа) от других людей. Имеет 2 зуба, вертиться вокруг оси, лежа на животе и ползает назад. теперь оставишь ее лежать на спине посередине кровати, а прийдешь, она где-нибудь у края.
  • 0

#3191
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

делает "кита" (сжимает губы, выпускает сквозь них воздух, естесно со слюной, такой мини-фонтан


вот как это называется :rotate:
у меня частенько лицо мокрое после таких фонтанов
:laugh:
наверно надо подписи включить, как в хочу поделится мыслями
у бум знать кому скоко

Сообщение отредактировал Ritka: 30.09.2009, 14:17:46

  • 0

#3192
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений
2Кракозябра, на твой пост только один коммент: "ууууух тыыыыш!" :laugh:. Давайте и дальше так же ударно.

А нам 2.5 мес и мы пускаем слюни ручьем, лопочем с игрушками (хотя больше просто орем на них) и категорически отказываемся лежать на пузике :rotate:, даже пару минут. Ну, и конечно, улыбаемся во весь свой беззубый рот
  • 0

#3193
Кракозябра

Кракозябра
  • Свой человек
  • 683 сообщений


делает "кита" (сжимает губы, выпускает сквозь них воздух, естесно со слюной, такой мини-фонтан


вот как это называется :weep:
у меня частенько лицо мокрое после таких фонтанов
:D

ну по другому я не знаю как ЭТО назвать.

2Кракозябра, на твой пост только один коммент: "ууууух тыыыыш!" :D. Давайте и дальше так же ударно.

А нам 2.5 мес и мы пускаем слюни ручьем, лопочем с игрушками (хотя больше просто орем на них) и категорически отказываемся лежать на пузике :D, даже пару минут. Ну, и конечно, улыбаемся во весь свой беззубый рот

Спасибо за пожелания. Сама иногда дивлюсь (слово странное)

Зы:Пойду в купание, там напишу
  • 0

#3194
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
аха...мы тоже *кита* делаем...потом вся мордашка в слюнях...такая смешная

зы:Dнеуверенно так) есть предложение встретицо мамашкам,ну типа ж вы беремчатые встречались,а так с малышами :weep:
  • 0

#3195
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

есть предложение встретицо мамашкам,ну типа ж вы беремчатые встречались,а так с малышами

я заааааааааа! а то одичаю скоро от нехватки живого общения :weep:
  • 0

#3196
Инди

Инди
  • Постоялец
  • 435 сообщений
Нам сегодня 4 мес.
отчёт :D
переворачиваемся, пока только с правой стороны, лопочем, дотягиваемся до игрушек, пытаемся поймать кружащийся мобиль, злимся из за того, что не удаётся (координация движений ещё не такая четкая и быстрая :-) ) реагируем на все звуки, оборачиваемся из за любопытства, тащя мамину грудь за собой, из за чего мама взвизгивает((, а мы в ответ улыбаемся :D . ловим свои ножки, но пока попробовать их не сообразили))
и почему то стали высовывать язык :weep: родные приходят, с ним гулят, а он им язык показывает :-)
почему не знаю, я его точно не приучала.
при засыпании появились какие то напевы, это уж точно, меня, скорее передразнивает, либо подпевает :D
  • 0

#3197
суслик-пуслик

суслик-пуслик
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Вчера впервые Тимоха взял телефонную трубку приложл к уху, сказал что-то очень похожее на "алло" и деловито что-то на своем балакал несколько минут. Когда я чтоб подыграть ему взяла пульт от телика и приложила к своему уху, сказала: Алло, Тима! Это я - мама... Он так удивленно на меня посмотрел, типа: мам, ты чего? Через некоторое время смотрю, Тимка тоже пульт к уху прикладывает :weep:
Тимке уже 11 месяцев и 8 дней
  • 0

#3198
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений
что случилось с моим ребенком!? Ему почти 8 мес. Последние 2 дня спит только у меня на руках только когда я стою, присесть можно только когда он уже уснул, в манежике спать не хочет, с нами тоже, к папе идти не хочет. Может у кого было такое? Что с ним? это же просто не выносимо :weep:
  • 0

#3199
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений
2Vieli, может магнитные бури или еще чего-такое. Просто у меня та же история уже пару дней - канючит и канючит ничего ему не нравится.

А недавно был вопрос о том, как приучать малыша к манежу. Вот наша ситуация: на руках кататься мы любим безумно, но и в манеже лежим при включенном мобиле. Когда же надо что-то сделать позарез, то я оставляю его в манеже, несмотря на протестующие крики (конечно, не до истерики, а когда просто "ругается") и вот заметила что: мы пищим-пищим минут 10, а потом просто вырубаемся :weep:. Моя щаслифф!
  • 0

#3200
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

2Vieli, может магнитные бури или еще чего-такое. Просто у меня та же история уже пару дней - канючит и канючит ничего ему не нравится.

Очень хочется надеяться что это всего лишь бури
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.