Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#3161
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Кста поздравляю)))
  • 0

#3162
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
А у нас вот такая печенька....Наш папа регулярно летает Астана-Алматы. Так я заметила,что перед папиным приездом равно как и день отъезда,моя дочерь начинает вести себя неадекватно :) ...визжит,кричит и тд. А на сл день как ни в чем неи бывало.
Хнык...и муш мой хочет забрать нас обратно в Астану....я не хоооочу :-/
  • 0

#3163
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

а че подкашлевает тогда?


нам педиатр сказала, что это ребенок глотать не умеет слюни и кхы кхы делать не умеет, поэтому кашлеет
  • 0

#3164
Инди

Инди
  • Постоялец
  • 435 сообщений


У всех уже переворачиваютя, ползают,а мой сынуля...нет... И вроде вес у него не сильно большой. 63 см 6400кг...Ждем-с

вот вот уже перевернется :p подожди немного :)

УРААААА!!!! Свершилось!!! Ушла на кухню кушать разогреть, оставила сына на спине лежать. Прихожу - на ЖИВОТЕ :D Глазам своим не поверила!!! УРАААА!!!!!


Поздравляюююююююююю!!!!!!!! :D :)
У нас тоже свершилоооооооось!!!!!!!! :-/

правда, вчера вечером пытался пытался, и получилось.. я так радовалась, готова была его замучить :D он поначалу перевернется и не может руку высунуть одну, пришлось помогать. А сегодня, ушла ползунок в ванну отнести. прихожу, он на животе и руки, как положено высунул . аж не по себе стало. привыкла к тому, что как оставишь, так и лежит :D
Бедненький, он ещё и болеет, вчера врач приходила, температурили 2 дня :D , но при этом перевернулись. так жалко и страшно за них когда болеют, ещё ведь улыбаться старается..
нам до 4- мес осталось 2 дня. :D
  • 0

#3165
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Myr-myr вас с 1 месяцем!
Ирисочка - с 40 днями!

Добрая и Инди с первым поворачиванием!!! :eek: теперь и правда глаз да глаз нужен :-)
классно когда малыши учатся чему то новому:D
нам только в субботу месяц будет, пытается гулить, уже гораздо больше бодрствует :-) вчера с папой изучали свет в каждой комнате - больше всего ему понравился в кухне - из-за люстры приятный зеленый свет - не зря меня во время бер-ти прям тянуло оформить в зеленый :)
  • 0

#3166
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Подскажите как сделать так, чтобы Ре полюбил лежать на животике? Как только переворачиваю его на животик тут же начинает плакать! Или лежит минутки 3 и все опять плакать(( Пробовала спать ложить на животик, 15 мин. спит и все((. Игрушки раскладывала вокруг него и переворачивала на животик, все бестолку. Нам почти 7 неделек.
  • 0

#3167
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
qasw84, нашему тоже не нравится на животике лежать в кроватке, а вот на мне - угол наклона около 45 гр. очень даже нравится, особенно когда животик пучит. в таком положении и голову поднимает, смотрит на меня удивленными глазами :eek: нашему 4я неделька
  • 0

#3168
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

qasw84, нашему тоже не нравится на животике лежать в кроватке, а вот на мне - угол наклона около 45 гр. очень даже нравится, особенно когда животик пучит. в таком положении и голову поднимает, смотрит на меня удивленными глазами :-) нашему 4я неделька


Спасибо! БУдем пробовать))) :eek:
  • 0

#3169
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
мой бутуз (8мес) когда я его зову: "идем к маме!" ползет такой радостный! я прям не могу :eek:
  • 0

#3170
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

УРААААА!!!! Свершилось!!! Ушла на кухню кушать разогреть, оставила сына на спине лежать. Прихожу - на ЖИВОТЕ :D Глазам своим не поверила!!! УРАААА!!!!!


теперь глаз да глаз :-)

не успею выйти - писк стоит со спальни и жалобное кряхтение
захожу - на животе, а ноги между прутиков манежа застряли, да еще и между разными
и перевернутся не может
:eek:
  • 0

#3171
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений


УРААААА!!!! Свершилось!!! Ушла на кухню кушать разогреть, оставила сына на спине лежать. Прихожу - на ЖИВОТЕ :-) Глазам своим не поверила!!! УРАААА!!!!!


теперь глаз да глаз :D

не успею выйти - писк стоит со спальни и жалобное кряхтение
захожу - на животе, а ноги между прутиков манежа застряли, да еще и между разными
и перевернутся не может
:eek:

:-) пройденый этап у нас , теперь научилась прутьями манежа пользоваться как ступеньками , раз раз и головой на другую сторону, а ещё научилась горлопанить, верещит на все голоса аж закашливается
  • 0

#3172
Инди

Инди
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Myr-myr вас с 1 месяцем!
Ирисочка - с 40 днями!

Добрая и Инди с первым поворачиванием!!! :-) теперь и правда глаз да глаз нужен :)
классно когда малыши учатся чему то новому;)
нам только в субботу месяц будет, пытается гулить, уже гораздо больше бодрствует :-) вчера с папой изучали свет в каждой комнате - больше всего ему понравился в кухне - из-за люстры приятный зеленый свет - не зря меня во время бер-ти прям тянуло оформить в зеленый :-)


спасибочки :eek:
мы тоже поначалу свет в доме изучали :-) теперь нас этим уже не заинтересуешь, стали целофановые пакеты любить, особенно как вату упакованную в пакете увидит, так аж заходится весь, ручки ножки дрожат, со всех сторон мнет пакет и попробовать старается :D
  • 0

#3173
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

пройденый этап у нас , теперь научилась прутьями манежа пользоваться как ступеньками , раз раз и головой на другую сторону, а ещё научилась горлопанить, верещит на все голоса аж закашливается


вам скоко? ну чтоб нам сориентироваться когда ждать горлопания
:eek:
кажется ровесники плюс минус 5-10 дней
память никчемная

Сообщение отредактировал Ritka: 29.09.2009, 19:17:56

  • 0

#3174
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
ДОБРАЯ, поздравляю :) вот видишь, ты волновалась :mad: теперь за ним внимательно следи.. моя уже ночью во сне переворачивается и от этого просыпается в непонятках - ой.. где это я? :smoke:
и еще постоянноборюсь с тем, чтобы она не пыталась садиться в коляске... нам еще рано, будет только 5... кто как это делал? моя аж пря визжит от возмущения как хочется ей сесть :D

#3175
Lella Kassandra

Lella Kassandra
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Подскажите как сделать так, чтобы Ре полюбил лежать на животике? Как только переворачиваю его на животик тут же начинает плакать! Или лежит минутки 3 и все опять плакать(( Пробовала спать ложить на животик, 15 мин. спит и все((. Игрушки раскладывала вокруг него и переворачивала на животик, все бестолку. Нам почти 7 неделек.



ни чего страшного когда научится переворачиваться на живот будет сам лежать не перевернете :smoke: мой тоже не любил лежать на животе пока в три месяца не стал переворачиваться, сейчас нам шесть он только на животе и лежит и играет. Еще говорят надо ребенка на коленки к себе выкладывать животиком, тогда не будут колики сильно беспокоить и ребенок привыкнет лежать на животе :D
  • 0

#3176
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

ну у бабушек и теток свой резон: кто за меня сделает работу, приготовит еду, уберется, принесет продуктов, погладит одежду, помоется, в конце концов? ведь вообще невозможно чем то заниматься. да, все это бесценное время, но как было бы проще, если бы он мог полежать без развлечения хоть чуть чуть. :smoke: а бросать плачущего - это я тоже не могу. это такие слезы, обиженные глазки, надутые губки... не могу :D

А сколько месяцев вашему ребенку? У меня месяцев до 4 на кухне сидел в качелях, потом до 5 на полу на игровом коврике, сидеть стал, уже на стульчике, а как ползать начал, так просто на полу. А еще очень удобна видеоняня, ну или радионяня, пока он спит я кушать готовлю и не переживаю как он там
  • 0

#3177
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений


И игрухами моя не интересуется :smoke:

Неужели совсем прям не интересуется? Даже когда подносишь к ней - не сморит? :D


Не, смотреть то она смотрит :mad: Брать в руки не хочет :)
  • 0

#3178
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

мой бутуз (8мес) когда я его зову: "идем к маме!" ползет такой радостный! я прям не могу :)

Да.... это так классно! :smoke: А у меня ползет и еще прикрикивает от восторга, а еще начал обнимать крепко крепко, так приятно! :D
  • 0

#3179
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

А у нас вот такая печенька....Наш папа регулярно летает Астана-Алматы. Так я заметила,что перед папиным приездом равно как и день отъезда,моя дочерь начинает вести себя неадекватно :) ...визжит,кричит и тд. А на сл день как ни в чем неи бывало.
Хнык...и муш мой хочет забрать нас обратно в Астану....я не хоооочу :smoke:


Моя тоже самое вытворяет :mad: Видимо папины дочки :spy:
А еще, когда он улетает смотрит на его фотографию и разговаривает с ней и смеется.
Мы в Астану после зимы... :D
Тоже не охота...
  • 0

#3180
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

мой бутуз (8мес) когда я его зову: "идем к маме!" ползет такой радостный! я прям не могу :smoke:


Ой, как классно!!! Самые сладкие моменты :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.