Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#3121
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
:( конечно
ну и вообще приятно было нашу Галину Борисовну услышать. мне ее мамы во дворе так нахвалили, мол, даже стоит переехать на наш ваз ради такого педиатра :-)
  • 0

#3122
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
О кризисы это что-то. Мы тоже в коляске теперь не ездим, хорошо слинг есть, а то бы руки отвалились :D
А я вот никогда не задумывалась всерьёз что приучаю ре к рукам. Да она любит на ручках быть у кого-нибудь, конечно желательно чтобы у мамы. Но как только у ребенка появляется возможность поползать ему эти ручки нафиг не нужны :-) . А в парке да, мы всегда на ручках, потому как все исследуем и трогаем растения и я ИМХО не понимаю мам, которые судорожно раскачивают коляску в попытках усыпить дитя, которое орет дурниной. Не лучше ли взять на руки, пригреть немного и все - ребенок спит. Конечно это не касается детей после года, полутора лет. Ведь ребенок еще такой маленький, у него мир еще ассоциируется с мамой, а также он чувствует защиту и комфорт, я лично не хочу лишать свою девочку этого. :)
  • 0

#3123
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

О кризисы это что-то. Мы тоже в коляске теперь не ездим, хорошо слинг есть, а то бы руки отвалились :D
А я вот никогда не задумывалась всерьёз что приучаю ре к рукам. Да она любит на ручках быть у кого-нибудь, конечно желательно чтобы у мамы. Но как только у ребенка появляется возможность поползать ему эти ручки нафиг не нужны :-) . А в парке да, мы всегда на ручках, потому как все исследуем и трогаем растения и я ИМХО не понимаю мам, которые судорожно раскачивают коляску в попытках усыпить дитя, которое орет дурниной. Не лучше ли взять на руки, пригреть немного и все - ребенок спит. Конечно это не касается детей после года, полутора лет. Ведь ребенок еще такой маленький, у него мир еще ассоциируется с мамой, а также он чувствует защиту и комфорт, я лично не хочу лишать свою девочку этого. :)

Я согласна на 100%!!!!!!!!!!
И достали все родственники говоря что мы ребенка испортили и к рукам приучили, зайчик наш ползать научился и всё теперь на руки не возьмешь, а так бывает хочется его прижать. А ходить начнет так вообще...
  • 0

#3124
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Нам сегодня 8 мес. И мы во всю ходим держась за опору! ползает по-минимуму (строго от опоры до опоры :lol:, ходит держась за стенку, диваны, кровати и пр....
  • 0

#3125
Happy_Biba

Happy_Biba
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Нам тоже 8 месяцев. Доча ходит вдоль диванчика по стенкам, открывает и закрывает шкафчики. Ползает по всем комнатам. Любит ходить, когда держим её за ручки.
У нас уже 6 зубов.
  • 0

#3126
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Нам тоже 8 месяцев. Доча ходит вдоль диванчика по стенкам, открывает и закрывает шкафчики. Ползает по всем комнатам. Любит ходить, когда держим её за ручки.
У нас уже 6 зубов.

а мой за ручки не любит ходить :lol: самостоятельно хочет
и зубов у нас скоро будет пока 4 :spy:
  • 0

#3127
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

[ а мы сегодня перевернулись :rotate:[/b]
Тоже жду этого с нетерпением :-)

Неееет, это я жду с нетерпением, нам 4,5 почти и он еще не переворачивается. Уже вот-вот, но никак ему силенок не хватает :spy: А мы ведь отходили 2 курса массажа к ОЧЕНЬ хорошей массажистке ;) Ну чтоооооо такооооое??? :rotate: У всех уже переворачиваютя, ползают,а мой сынуля...нет... И вроде вес у него не сильно большой. 63 см 6400кг...Ждем-с :lol:
  • 0

#3128
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

У всех уже переворачиваютя, ползают,а мой сынуля...нет... И вроде вес у него не сильно большой. 63 см 6400кг...Ждем-с

вот вот уже перевернется :lol: подожди немного :spy: а ползать мы ни в какую... аж визжим, но не ползем...у некоторых только в 8 месяцев детки ползут...

#3129
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

У всех уже переворачиваютя, ползают,а мой сынуля...нет...

ой...Добрая,да не напрягайтесь Вы так...эт ж так индивидуально...ну не переворачивается,ну и ладно :spy: (и тут мое короннное*всему свое время*)....потом каааак перевернется,поползет,побежит....фик остановишь. У мну старшая позно стала переворачивац,ползти и ходить...а щас ну ооооч умненькая и развитая дифчушка. Так что все буит харашо :lol:

Сообщение отредактировал Kaloo: 28.09.2009, 08:13:44

  • 0

#3130
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
мой малыш никак не хочет сам быть, поэтому в тырнет забегаю строго по минутам :dandy: просто ужас какой-то, вообще не оставляет времени на саму себя. переворачивается, от этого еще страшнее, приходится его обкладывать всем, что под руку попадется. а еще психует, если ему надеваю подгузник. раньше такого не было, а щас просто злится, орет, озвивается и пытается перевернуться, от этого все сикось-накось у нас одето.
  • 0

#3131
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
а мне вон и свекровь и вообще все бабки в округе говорят, что надо ребенка приучать к кроватке. хорошо, конечно, было бы, если б он пару часов в день сам по себе мог лежать. но как приучить то? положить, и пусть орет? :dandy: проорется и, естессно, замолчит. только неужели у них сердце не разрывалось, когда ребенок по полчаса кричал и не успокаивался?

как ребенка приучить к кроватке? кто как справлялся?
  • 0

#3132
Soledad

Soledad
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

а мне вон и свекровь и вообще все бабки в округе говорят, что надо ребенка приучать к кроватке. хорошо, конечно, было бы, если б он пару часов в день сам по себе мог лежать. но как приучить то? положить, и пусть орет? :) проорется и, естессно, замолчит. только неужели у них сердце не разрывалось, когда ребенок по полчаса кричал и не успокаивался?

как ребенка приучить к кроватке? кто как справлялся?


ИМХО, есть детки "кроватные", а есть - нет. Вот у меня старшие сыночки не лежали вообще, сколько бы я их ни приучала, орали и требовали "на ручки". А доча родилась - лежит сама, радуется, даже больше любит сама полежать, чем на руках. Так что, это дети нас приучают по своему характеру, а не мы их... :dandy:

Сообщение отредактировал Soledad: 28.09.2009, 12:28:29

  • 0

#3133
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

но как приучить то? положить, и пусть орет? :dandy: проорется и, естессно, замолчит. только неужели у них сердце не разрывалось, когда ребенок по полчаса кричал и не успокаивался?

Меня вообще бесят такие советы, я как-то раз пробовала так ребенка оставить плакать, он так орал что голос чуть не потерял, губка трясется, смотрит несчастными глазами полными слёз, и не понимает почему я не беру его. Это было для меня просто не выносимо, я пообещала себе что в жизни больше такого с ребенком не сделаю. Он потом пол часа успокаивался, всхлипывал, зачем портить нервы ребенку и мучить его, слушая устарелые советы бабок. Детки так быстро становятся самостоятельными, потом только мечтать будете чтоб он с вами побыл
  • 0

#3134
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
ВОт это точно! Ну не хотят они в манеже лежат! ну что тут! У меня сынок пол года спал в манеже потом напрочь отказался! я его уложу с нами в кровате, он уснет крепко переносила в манеж! Он ночью проснется сам перелезет! Но это правда ближе к году. Мне все говорили, что все теперь ре только с вами в кровати будет спать! Ерунда! Теперь у него своя комната и он там замечательно спит! А приучать вообще не понимаю! ну не комфортно ре в манеже, ну что теперь!
  • 0

#3135
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Мы в наши 10 с небольшим хвостиком активно ползаем и ходим с опорой.
Стоим самостоятельно по несколько секунд и успеваем сделать пару шажочков прежде чем упасть.
Поем и болтаем на непонятном никому языке, но так самозабвенно!
Говорим отдельные слова "папа", "мама", "няня".
Обезьянничаем, повторяем жесты, слова (коряво правда), звуки, мимику. Чем папа наш и развлекается после трудового дня :dandy:.
А еще капризничает и вредничает, если не получает желаемого. От мамкиной юбки - ни на шаг! Кусается и всячески дрессирует родителей.

Сообщение отредактировал Tiramiska: 28.09.2009, 12:41:35

  • 0

#3136
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

а еще психует, если ему надеваю подгузник. раньше такого не было, а щас просто злится, орет, озвивается и пытается перевернуться, от этого все сикось-накось у нас одето.

:) таже ситуевина...одевание пама приевратилось в действие...кто кого :) :dandy:
  • 0

#3137
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

а еще психует, если ему надеваю подгузник. раньше такого не было, а щас просто злится, орет, озвивается и пытается перевернуться, от этого все сикось-накось у нас одето.

:) таже ситуевина...одевание пама приевратилось в действие...кто кого :) :dandy:

а я ей липучки застегиваю, а она их растегивает :) и смеется еще надо мной
а когда пам снимаю делает "уууууффф" и ручки вверх тянет :)
  • 0

#3138
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

а еще психует, если ему надеваю подгузник. раньше такого не было, а щас просто злится, орет, озвивается и пытается перевернуться, от этого все сикось-накось у нас одето.

:) таже ситуевина...одевание пама приевратилось в действие...кто кого :) :dandy:

Тогда вам уже надо подгузники-трусики покупать
  • 0

#3139
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Дочь сегодна (скоро год) сама залезла на диван. Без какой-то помощи, просто играя со старшей сестрой в доганялки взобралась за ней. Теперь буду бдить :smoke:
  • 0

#3140
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

ИМХО, есть детки "кроватные", а есть - нет. Вот у меня старшие сыночки не лежали вообще, сколько бы я их ни приучала, орали и требовали "на ручки".



Меня вообще бесят такие советы, я как-то раз пробовала так ребенка оставить плакать, он так орал что голос чуть не потерял, губка трясется, смотрит несчастными глазами полными слёз, и не понимает почему я не беру его. Это было для меня просто не выносимо, я пообещала себе что в жизни больше такого с ребенком не сделаю. Он потом пол часа успокаивался, всхлипывал, зачем портить нервы ребенку и мучить его, слушая устарелые советы бабок. Детки так быстро становятся самостоятельными, потом только мечтать будете чтоб он с вами побыл

ну у бабушек и теток свой резон: кто за меня сделает работу, приготовит еду, уберется, принесет продуктов, погладит одежду, помоется, в конце концов? ведь вообще невозможно чем то заниматься. да, все это бесценное время, но как было бы проще, если бы он мог полежать без развлечения хоть чуть чуть. :smoke: а бросать плачущего - это я тоже не могу. это такие слезы, обиженные глазки, надутые губки... не могу :)

ВОт это точно! Ну не хотят они в манеже лежат! ну что тут! У меня сынок пол года спал в манеже потом напрочь отказался! я его уложу с нами в кровате, он уснет крепко переносила в манеж!

про ночной сон однозначно будет со мной спать сколько надо. как то попыталась его в кроватку ложить на ночь. это ночь ада была - каждые 15 минут подъем :spy:
про ночной сон и речи не идет, я про дневное лежание :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.