Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#3081
mira707707

mira707707
  • Свой человек
  • 559 сообщений
Девчонки.моя чуть больше 2 месяцев уже начала вставать на ножки и уже сидит!нам 3.5 месяца!Говорят что нельза так рано.он как не посадишь если орет и нехочет лежать!А.душ и в ванночке своей стоя моется.бабушка за подмышки ток держит! :D Днем вообще практически не спит!По мин.20!Зато ложится в 6-7 вечера,видимо устает!А,еще у нас зубы уже лезут :D говорят,что ща детки такие и у кого внутричерепное давление!Ну.это по моему вообще брехня!
  • 0

#3082
k@pel'

k@pel'
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Девчонки.моя чуть больше 2 месяцев уже начала вставать на ножки и уже сидит!нам 3.5 месяца!Говорят что нельза так рано.он как не посадишь если орет и нехочет лежать!...

На днях были у невропатолога, я спросила про то когда можно уже будет подсаживать. Она сказала, что не раньше 5,5 месяцев, т.е. пока не окрепнет позвоночник. Сначала ребенок должен поворачиваться, потом вставать на "четвереньки", а уже потом только сидеть... А в Вашем случае может сажать его в кресло-шезлонг (в этом возрасте врачи уже разрешают), но просто садиться я думаю всё таки рано...
  • 0

#3083
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
k@pel', прав ваш невропатолог, не нужно подсаживать рано, зачем??? всему свое время, а нагрузку на позвоночник ре успеет в своей жизни и так получить.
Мы старшую не садили, в итоге сначала она научилась ползать по-пластунски, потом на четвереньках, а уже потом самостоятельно села.
Читала что если садить ребенка раньше чем он начал ползать, то у него заметно меньше рвения научиться ползать т.к. любопытство увидеть окружающий мир удовлетворяется - хорошо сижу - далеко вижу :D
То же самое отношение к ходункам - у мну к сожалению с позвоночником проблемы, так что ни врач, так сразу - детки есть? ни за что не ставьте ребенка в ходунки... да мы и не собирались...

Сообщение отредактировал Астрея: 24.09.2009, 19:25:21

  • 0

#3084
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
а нам массажист (20 лет стажа педиатором) сказал чтоб садить начали не раньше 6.5.
пусть до этого времени пытается, но СаМиМ Не СаДиТь!!
иначе будет непральная осанка и кривые ножки.
  • 0

#3085
Инди

Инди
  • Постоялец
  • 435 сообщений
мой тоже не очень то хочет лежать, но он же не понимает, что ему рано, и можно повредить позвоночник. Попробуйте другие отвлекающие маневры. Я вот, постоянно меняю место расположения, то мы лежим на диване, то мы лежим в манеже, то на коврике развивающем, то в коляске ( за чего у нас по всему дому пеленки и игрушки :D ) а если совем не хочет, так как устает от лежания, то катается на руках маминых, по очереди. папиных :D
  • 0

#3086
mira707707

mira707707
  • Свой человек
  • 559 сообщений
девочки,да я бы с удовольствием не садила ее!Тем более у девочек говорят что то с маткой может случится... :D Но,я ее толкаю а,она локтями упрется и визжит мол,встать хочу!И не в какую!И на руках так же!мы ее в коляску ложем а,она встает!!!То есть приподнимается где то на см.10!уже незнаю че делать??????? :) и переварачивается!и ножками топает!и ругается со мной!Не ребенок а монстрик! :D
  • 0

#3087
mira707707

mira707707
  • Свой человек
  • 559 сообщений

а нам массажист (20 лет стажа педиатором) сказал чтоб садить начали не раньше 6.5.
пусть до этого времени пытается, но СаМиМ Не СаДиТь!!
иначе будет непральная осанка и кривые ножки.


а,как же они искревятся?если от рождения ровные? :D про осанку согласна!Хотя.у меня позвоночник искревлен в 2 местах.но,мама говорит что садится я начала не так рано как моя доча!у меня все по советски-все по расписанию...
  • 0

#3088
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

девочки. а у вас у 3-4 мес, какой режим? по сколько времени спите? бодрствуете?

Мой спит только во время кормления максимум по 30 минут,хорошо спит только на прогулке

а,как же они искревятся?если от рождения ровные? :D про осанку согласна!Хотя.у меня позвоночник искревлен в 2 местах.но,мама говорит что садится я начала не так рано как моя доча!у меня все по советски-все по расписанию...

У вас скорее всего искревление вызвно уже неправильным сидением за партой, ношением сумок и т.д.
а вот когда у ре уже к году сформируеся неправильная осанка - вот это очень плохо. ведь вы свое искревление получили уже при окрепшем позвоночнике, а она с этим искревлением расти будет - вот и представьте, что может получиться...
С ругой стороны, вы ведь не сама её сажаете, значит у неё уже достаточо сил, чтобы сесть самой - а значит и достточно крепкая спина....
Просто старайтесь её отвлекать побольше, чтобы процесс был постепенным.

ЗЫ: а мы сегодня перевернулись :-/
  • 0

#3089
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

ЗЫ: а мы сегодня перевернулись

поздравляю :-/ моя уже вовсю переворачивается - страшно оставлять.. кладу на пол...
а мне педиатр (Богач) сказала, что уже можно подсаживать потихоньку, да и моя уже в полный рост пытаеся сесть в коляске, но мы не даем (коляску назад опрокидываем :D) а массажистка говорит, что сначала ее надо поставить на четвереньки... кого слушать?
забыла написать - нам почти 5 месяцев.

Сообщение отредактировал Beloved: 25.09.2009, 12:48:13


#3090
Кракозябра

Кракозябра
  • Свой человек
  • 683 сообщений

что сначала ее надо поставить на четвереньки... кого слушать?

говорят и пишут, что сначала ползать, а потом сидеть и ходить соответственно.

зы: клевый статус)))

Сообщение отредактировал Кракозябра: 25.09.2009, 13:08:20

  • 0

#3091
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

говорят и пишут, что сначала ползать, а потом сидеть и ходить соответственно.

а моя ни в какую не хочет ползать! ленитя блин и начинает визжать, когда кладу игрушку перед ней, чтобы она поползла :D зато она любит у меня ходить на ногах при поддержке и пытается сесть... кстати у подружки тоже такая же история с сыном... он у нее сразу сел и пошел...
Цитата
зы: клевый статус)))
:-/

Сообщение отредактировал Beloved: 25.09.2009, 13:13:38


#3092
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Beloved: 25.09.2009, 13:13:17


#3093
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

говорят и пишут, что сначала ползать, а потом сидеть и ходить соответственно.

У меня старшая поползла в 9 мес :-) ...и до этого времени ее не сажать было бы преступлением :lol:
  • 0

#3094
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
мы ползать вообще не собираемся нам 8 мес, сидим то хорошо, но если надо до чего-нибудь дотянуться, что далеко лежит, для этого мы несколько раз переворачиваемся
  • 0

#3095
Honey-S

Honey-S
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
моей через неделю 6 месяцев, 1.5 недели назад первый раз встала на четвереньки. теперь с каждым днем пытается стоять на них все дольше, встанет на четвереньки и качается :rotate: немного назад отползает, сидеть тянется, но я не даю, все-таки все советуют начинать подсаживать после 6 месяцев и ребенок должен сам сесть
  • 0

#3096
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
мы подсаживали с 5-ти по чуть-чуть, она требовала до истерики
сейчас нам 7, сидим, но бывает заваливаемся
во сне стала на четвереньки вставать - зачем не пойму? :rotate: а потом кричит типа "что происходит?!"
  • 0

#3097
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

во сне стала на четвереньки вставать - зачем не пойму? :rolleyes: а потом кричит типа "что происходит?!"

мой тоже раньше так делал :rotate: это по ошибке я так понимаю просто...встанет и возмущается, я его обратно укладывала
А потом он научился во сне с четверенек опускаться на животик...и дальше продолжает спать на животе

Сообщение отредактировал Aaliyah: 26.09.2009, 00:36:06

  • 0

#3098
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Распирает меня прям с кем-нибудь поделиться: доча моя второй день ручкой "пока-пока" научилась делать :rotate: Правда в другую сторону, к себе...
  • 0

#3099
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Распирает меня прям с кем-нибудь поделиться: доча моя второй день ручкой "пока-пока" научилась делать :rolleyes: Правда в другую сторону, к себе...

Классно! молодцы! мы своего учим, тока я не помню во сколько старший у меня этому научился :rotate: чтоб хоть приблизительно ожидать, мож зря жду :dandy: в 8 мес.

Сообщение отредактировал Aaliyah: 26.09.2009, 00:40:55

  • 0

#3100
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

во сне стала на четвереньки вставать - зачем не пойму? :rolleyes: а потом кричит типа "что происходит?!"

Такая же петрушка, во сне на животик перевернется, на четвереньки встанет и просыпается. А иногда и ползать во сне пытается. Я об этом Сучкову рассказала, на что он мне ответил, что элементы "лунатизма" (как-то по-умному это называется сомнамбулизм что ли...) для маленьких детей - норма. Успокоилась :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.