Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#3101
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Aaliyah, спасибо :rotate: Нам уже 10 и 3 дня. Так что может в 8 и правда рано?
  • 0

#3102
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Aaliyah, спасибо :rolleyes: Нам уже 10 и 3 дня. Так что может в 8 и правда рано?

да, наверное.
Еще заметила что мой становится мамсиком. Раньше он мог какое-то время посидеть один, поиграться, пока я белье развешу к примеру...а щас, стоит мне его поднести к манежу, он тут же начинает возмущаться...
Или на кухне посажу в стульчик, как только выхожу с кухни - тут же возмущается. Нужно быть всегда в поле зрения и в зоне доступа...
Это, я так понимаю, у него начинается период, когда детки начинают делить людей на своих и чужих :rotate:
  • 0

#3103
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
С нашей тоже такая же история, она сначала встала на четвереньки, потом поползла, потом встала на ноги, при этом сама села пару раз. И все это за полмесяца :kiss: Я сначала переживала, потом поняла что ей просто не нравиться сидеть и смирилась. А так если уж очень надо посидеть может, конечно, но минут 5, потом встает и идет тырыть мамину косметику , украшения и прочее с тумбочки :rotate: Это если в манеже гуляет. А если ползала на полу, то тогда уже в расход идут нижние полки, покрывала, собака :rolleyes:

А про лунатизм это точно. Мы тоже встаем на четвереньки и уползаем, причем не открывая глаз и не ругаясь, упираемся в подушку на краю кровати, разворачиваемся, доползаем до изголовья кровати и пытаемся его забодать :dandy: , а уже потом открываем глаза и начинаем кукситься ;)
  • 0

#3104
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

да, наверное.
Еще заметила что мой становится мамсиком. Раньше он мог какое-то время посидеть один, поиграться, пока я белье развешу к примеру...а щас, стоит мне его поднести к манежу, он тут же начинает возмущаться...
Или на кухне посажу в стульчик, как только выхожу с кухни - тут же возмущается. Нужно быть всегда в поле зрения и в зоне доступа...
Это, я так понимаю, у него начинается период, когда детки начинают делить людей на своих и чужих :rotate:

О! Как мне это знакомо ;) . Это называется "мир категорий". Правда в манеже она может поиграть, во что см. пост выше, а вот прогулки в коляске это финиш :rolleyes: Вот сцыль недельки, почитай про этот период, подумаешь, как будто про нас писали :kiss: Я вот только думаю не рановато ли у нас это началось :dandy:
  • 0

#3105
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
спасибо за ссылочку, аха, вот-вот точно, эт про нас. значит память моя меня не подвела :rotate: помню еще после Владьки :rolleyes: в тему "эти чудесные недели" нерегулярно чет я заглядываю
  • 0

#3106
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
На здоровье. А там старая ссылка Ирэн на саму книгу не работает ни в одном браузере, а я тоже случайно зашла и наткнулась на нее.

Сообщение отредактировал Kory@: 26.09.2009, 01:23:34

  • 0

#3107
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Мы тоже встаем на четвереньки и уползаем, причем не открывая глаз и не ругаясь, упираемся в подушку на краю кровати, разворачиваемся, доползаем до изголовья кровати и пытаемся его забодать :rolleyes: , а уже потом открываем глаза и начинаем кукситься :dandy:

Картина маслом :rotate:
Прочла про "мир последовательностей" - в точку! Как с нас писали :kiss:
  • 0

#3108
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Отсюда вывод надо с периодичностью в месяц туда заглядывать, тогда и подготовиться можно :rotate:
  • 0

#3109
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

На здоровье. А там старая ссылка Ирэн на саму книгу не работает ни в одном браузере, а я тоже случайно зашла и наткнулась на нее.

дык тема "эти чудесные недели" у меня стоит в списке подписок, но т.к. она неактивная, постоянно оттуда исчезает
  • 0

#3110
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
у нас новые приколы... Доча как то нипадецки тащицо от надувной куклы Даши(Доры)...это кукла старшенькой и она ее (куклу) нет-нет ревнует :rotate:. Мелкая как увидит Дашу...глаза круглые становяцо,все тело ходуном ходит,руки трясуцо...такая балдежная. Играет,все норовит ее съесть,психует при этом...на нее больше так ничего не действует.
  • 0

#3111
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений
Я только на минутку уйду в другую комнату, обратно иду а мой зайчик уже по коридору ползет ко мне с криками, что его одного оставила
  • 0

#3112
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений
И даже к папе теперь на руки не идет, только со мной хочет. А сил уже больше нет
  • 0

#3113
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Kory@ спасибо за ссылку, интересно!
боюсь приучит малыша к рукам, а с другой стороны так нравится его прижать к себе и сидеть/ходить :rotate: но в этом случае не успеваю ни со старшей ни по дому ... да и спина к вечеру итак "отваливается"
  • 0

#3114
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений
Спасибо за ссылку! Очень своевременно! Мой не дает мне ни на минуту пропасть из поля его зрения, в туалет ( сорри за подробность) мы ходим вместе, в ванную - тоже. Аппетита совсем нет, засыпает с огромныыыыми проблемами, одеться ( даже подгузник поменять) просто не возможно! Жутко капризничает, очень обидчив. Я уже собралась его к невропатологу вести, хотя нам сказали, что прием только в год. Нам будет 10 через неделю.
2 Tiramiska а что ваша доча еще умеет?
  • 0

#3115
Инди

Инди
  • Постоялец
  • 435 сообщений


девочки. а у вас у 3-4 мес, какой режим? по сколько времени спите? бодрствуете?

Мой спит только во время кормления максимум по 30 минут,хорошо спит только на прогулке

а,как же они искревятся?если от рождения ровные? :( про осанку согласна!Хотя.у меня позвоночник искревлен в 2 местах.но,мама говорит что садится я начала не так рано как моя доча!у меня все по советски-все по расписанию...

У вас скорее всего искревление вызвно уже неправильным сидением за партой, ношением сумок и т.д.
а вот когда у ре уже к году сформируеся неправильная осанка - вот это очень плохо. ведь вы свое искревление получили уже при окрепшем позвоночнике, а она с этим искревлением расти будет - вот и представьте, что может получиться...
С ругой стороны, вы ведь не сама её сажаете, значит у неё уже достаточо сил, чтобы сесть самой - а значит и достточно крепкая спина....
Просто старайтесь её отвлекать побольше, чтобы процесс был постепенным.

ЗЫ: а мы сегодня перевернулись :-)


Поздравляю!!! ;)

Тоже жду этого с нетерпением :D
  • 0

#3116
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
SOS!
у нас сисечка опухла :( вернее, не сама сисечка, а рядом. поераснение и уплотнение какое то. трогаю - ребенок не плачет, значит, не болит. ЧТО ЭТО?
  • 0

#3117
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

SOS!
у нас сисечка опухла :( вернее, не сама сисечка, а рядом. поераснение и уплотнение какое то. трогаю - ребенок не плачет, значит, не болит. ЧТО ЭТО?

ого! это надо быстренько врача, имхо. В субботу всегда есть дежурный педиатр - позвони, спроси.
  • 0

#3118
Anndi

Anndi
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
СЕйчас заглянула в календарь кризисов (ранее тут ссылку давали). Так почти100% схождения. Нам сейчас почти 6 месяцев, и уже 3 недели мы просто невыносимы. капризничаем, куксимся все время. А еще Ребенок стал категорически отказывается ездить в автокресле, истерика жуткая начинается. А раньше хорошо себя чувствовал в кресле - болтал, играл. Что за время такое настало??? я никуда выехать не могу, вот сейчас отъехав 500 метров от дома была вынуждена развернуться и переть домой, отменив встречу.
  • 0

#3119
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

ого! это надо быстренько врача, имхо. В субботу всегда есть дежурный педиатр - позвони, спроси.

Даренка меня напугала, побежала звонить в поликлиннику. как раз наша участковая дежурила. сказала, чтоб не трогали и ничего не делали, если очень хочется можно приложить полуспиртовой компресс. :( если к понедельнику не пройдет, вызвать ее. говорит, похоже на укус или на жировик.
  • 0

#3120
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

Даренка меня напугала, побежала звонить в поликлиннику. как раз наша участковая дежурила. сказала, чтоб не трогали и ничего не делали, если очень хочется можно приложить полуспиртовой компресс. :( если к понедельнику не пройдет, вызвать ее. говорит, похоже на укус или на жировик.

Не, я ничего плохого не имела ввиду :-). Просто лучше перебдеть ведь
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.