Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#3061
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Нам сегодня 40 дней))) :-)
Скажите а кто во сколько делал массаж! Хочу чтобы ребенок прошел курс массажа. Не помню во сколько делали первому. Но помню что после массажа детки лучше спят) и вообще для развития очень хорошо.


qasw84, поздравляю Вас!
Я каждый день считаю, жду не дождусь когда нам 40 дней исполнится :)
Кстати, а как правельно считать со дня рождения или к месяцу 10 дней плюсуют?
  • 0

#3062
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений


Нам сегодня 40 дней))) :-)
Скажите а кто во сколько делал массаж! Хочу чтобы ребенок прошел курс массажа. Не помню во сколько делали первому. Но помню что после массажа детки лучше спят) и вообще для развития очень хорошо.


qasw84, поздравляю Вас!
Я каждый день считаю, жду не дождусь когда нам 40 дней исполнится :)
Кстати, а как правельно считать со дня рождения или к месяцу 10 дней плюсуют?


Спасибо))
Я со дня рождения считала)))
  • 0

#3063
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Серебро, вы когда начали переворачиваться, не помните? моему 3м 20 дней ещё не переворачивается. Невропатолог сказала, что уже давно должен :mad: даж как то тревожно стало :p


всему свое время
все дети индивидуальны
моя начала переворачиваться в 4 мес с небольшим и то только со спины на лево на живот
со спины направо пока нет
а с живота на спину иногда нечяянно попа перевешивает
:rolleyes:
  • 0

#3064
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

OOOOO!!!! Я кажись забрела в нужную темку! Сколько знакомых "лиц" - всем привет!!!


:rolleyes:
  • 0

#3065
Инди

Инди
  • Постоялец
  • 435 сообщений

блин, вот как такого избежать?


Незабудка, мой тоже часто меня этим пугает. но пока такого прям катастрофически не было, но бывает так закашляется :rolleyes: оссобенно когда у меня молоко прибывает, он не успевает сосать, оно прям брызжет из титьки :mad: , я аж отбираю и жду когда перестанет так лить, а он в это время орёт :p
  • 0

#3066
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Если малыши захлебываются, старайтесь начинать кормить их не тогда, когда они уж очень сильно проголодаются, чтоб не налетали с голодухи, а чуть раньше, чтоб спокойно кушал, не торопился.
можно попробовать слегка сцедиться, чтоб не заливало малыша.

У нас тоже бывало месяцев до 3-х, помогало первое :rolleyes:
  • 0

#3067
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
девочки а до какого возраста вы малышей держали столбиком после кормления? пока не сядет и сам не сможет отрыгнуть?
  • 0

#3068
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

девочки а до какого возраста вы малышей держали столбиком после кормления? пока не сядет и сам не сможет отрыгнуть?

а я вообще раньше не держала - не получалось, только последние пару недель начала и то только потому, что сыну стало нравится находиться в вертикальном положении (лицом к миру :-)). И только сейчас я поняла, что значит "отрыгнуть воздух" :dandy:. Но все это нас абсолютно не беспокоило ни раньше, ни сейчас - он у меня очень редко срыгивал вообще, а теперь и вовсе перестал.
  • 0

#3069
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
всем привет...
у нас еще вот какой глюк...как с прогулки домой так скандал...зашли в лифт и всё сын в дикий ор...и ногами дрыгает, аж коляска ходуном.
млин хоть гулять с ним не ходи...и так по 2 часа круги наяриваю, т.к чтобы просто коляска стояла низзя...тоже орать начинает, спит исключительно на ходу, тоже самое в машине, каждый светофор отмечаем криком...
  • 0

#3070
butterfly_kz

butterfly_kz
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений


блин, вот как такого избежать?


Незабудка, мой тоже часто меня этим пугает. но пока такого прям катастрофически не было, но бывает так закашляется :( оссобенно когда у меня молоко прибывает, он не успевает сосать, оно прям брызжет из титьки :D , я аж отбираю и жду когда перестанет так лить, а он в это время орёт :smoke:


а у меня до сих пор так. хотя ре уже 10,5 мес. просто он уже приспособился сосать и заглатывать правильно. пока сосет все время двигается, пальчиками что-то исследует, и т.д., а когда сильный напор затихает и принимается быстро глотать :lol: а до 3х мес, я и сцеживала и убирала грудь, все равно как опять сосать начинает так опять одно и то же. Инди, а вашему скока? может ре просто время нужно чтобы приспособиться?

пс. интересно, с такой проблемой сталкиваются тока те, у кого молока много или все (многие)...
  • 0

#3071
k@pel'

k@pel'
  • Частый гость
  • 67 сообщений

пс. интересно, с такой проблемой сталкиваются тока те, у кого молока много или все (многие)...

у меня, в основном, малыш не справляется с напором молока по утрам. За ночь собирается очень много молока (ночью мы не кормимся, спим), аж титьки на бидоны похожи. А в течении дня я такого не замечаю, грудь мягкая, кушаем нормально, не захлебываемся примерно через 2-3 часа, соответственно молоко особо и прибывать не успевает, как всё тут же съедается :)
Девочки Вы со скольки месяцев своим деткам начали чай давать? Моему 4 месяца так я ему даже воду не даю :) . Вот думаю надо начинать чем нибудь подпаивать, а с чего начать не знаю...
  • 0

#3072
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
мы начинали с воды бутилированной с первых дней. через недельку чай фенхелевый купили. :) просто воду не пьет теперь, только подслащеную
  • 0

#3073
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
итоги четырех мес....нас сеня поставили диагноз,что мы паратрофики,т.е у нас основательный перевес. Врач сказала,что это часто встречается у детей режденных с большим весом(у нас 4400). Причем 2 врача на это по разному отреоагировали. Одна до чертиков напугала,а другая успокоила и сказала не напрягацо. 68см и 10600 кг :idea:. переворачиваемся,но редко...много улыбаемся и вообще любим общацо. Вот
  • 0

#3074
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

много улыбаемся и вообще любим общацо. Вот

Вооо! Хороших и добрых лялек должно быть много :idea: - так что никакие вы не "трофики" :-)
  • 0

#3075
k@pel'

k@pel'
  • Частый гость
  • 67 сообщений

итоги четырех мес....

Не переживайте Kaloo, все детки разные, у Вас крупная льлька, у кого-то наоборот маленькая. Начнет активно двигаться, ползать, не будете много набирать, а может ещё и похудеете.
Нам тоже 4 месяца, сейчас были в поликлинике рост 68 см, вес 9300 (чуточку меньше Вас :idea: ). Но мы ещё не переворачиваемся, пару раз получалось, чисто случайно, за кулаком тянулся и всё... Но тоже очень "болтливый", а иногда даже крикливый (телек перекрикивает :-) ). Мы ещё даже лежа на животике на локоточках стоять не можем, хотя врач сказала что уже должны... Но я не переживаю, придет время всему научится. Записалась ещё на курс массажа (уже 2-ой), думаю поможет.
2MIYU
А фенхелевый чай разве дают когда животик не беспокоит? :) И сколько раз в день вы его даете?
  • 0

#3076
Инди

Инди
  • Постоялец
  • 435 сообщений



блин, вот как такого избежать?


Незабудка, мой тоже часто меня этим пугает. но пока такого прям катастрофически не было, но бывает так закашляется :-) оссобенно когда у меня молоко прибывает, он не успевает сосать, оно прям брызжет из титьки :) , я аж отбираю и жду когда перестанет так лить, а он в это время орёт :)


а у меня до сих пор так. хотя ре уже 10,5 мес. просто он уже приспособился сосать и заглатывать правильно. пока сосет все время двигается, пальчиками что-то исследует, и т.д., а когда сильный напор затихает и принимается быстро глотать :idea: а до 3х мес, я и сцеживала и убирала грудь, все равно как опять сосать начинает так опять одно и то же. Инди, а вашему скока? может ре просто время нужно чтобы приспособиться?

пс. интересно, с такой проблемой сталкиваются тока те, у кого молока много или все (многие)...


да, скорее время нужно. моему 3,5 мес. :) тоже сцеживаю, но как начинает прибывать, так одно и то же. особенно проблемы в 6 утра. после ночи.
  • 0

#3077
Инди

Инди
  • Постоялец
  • 435 сообщений
девочки. а у вас у 3-4 мес, какой режим? по сколько времени спите? бодрствуете?
  • 0

#3078
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
спасип девочки :idea:
...мы спим 3-5 раз в день
  • 0

#3079
k@pel'

k@pel'
  • Частый гость
  • 67 сообщений

девочки. а у вас у 3-4 мес, какой режим? по сколько времени спите? бодрствуете?

днем мы спим 3 раза, примерно по часу, ну очень редко 2 часа. Я стараюсь укладывать где-то с 10.30, 2-ой раз с 14.30, ну и вечером в 18.00. Я думаю, что мы спим мало, т.к. в 4 месяца нужно спать больше (а то мама ничего не успевает сделать :idea: )
  • 0

#3080
Инди

Инди
  • Постоялец
  • 435 сообщений


девочки. а у вас у 3-4 мес, какой режим? по сколько времени спите? бодрствуете?

днем мы спим 3 раза, примерно по часу, ну очень редко 2 часа. Я стараюсь укладывать где-то с 10.30, 2-ой раз с 14.30, ну и вечером в 18.00. Я думаю, что мы спим мало, т.к. в 4 месяца нужно спать больше (а то мама ничего не успевает сделать :D )


кажись. у нас тоже к этому постепенно идет, я заметила по времени. но вот только утром мы спим минут 40, бодрствуем минут 40, потом минут 15 поспим, опять столько же поиграем, кароч ещё всё как попало, днём заметила спать может часа 2, но только если время от времени укачивая его. :D вечером опять, 15-15, 20-20 :) только ночь радует, может всю ночь проспать с 23 до 6 утра, потом с 6 до 9 утра.. и всё, начинается как попало. ничего не успеваю сделать днём :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.