Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#3041
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Инди, не переживай! у каждого ребенка свой график развития, помогать, конечно, надо. массажем, показывать, подбадривать, но паниковать и переживатьне стоит. мой уже переворачивается с 3х месяцев, у подруги нет -ему уже почти 4, зато он гулит больше нашего и спокойнее и весит больше. а наш молчит, но зато как вентилятор, одного оставлять опасно.

еще наш начился с кругом в ванной прыгать, встает на обе ножки и вперед лицом прыгаем, естессно, чуть не бултыхнылся, нахлебался воды.
и опять у меня ночью emergency вышла - опять он захлебнулся. девочки,я точно скоро с инфарктом лягу. уже второй раз я его откачивала, это так страшно...


У нас тоже недавно ЧП было, после купания поим укропной водичкой(пьем только с ложечки), она плакала, мы ее успокоили, но видимо дыхание у нее еще не наладилось(одеваться не любит), короче как подавилась доча, дышать не может, побледнела, я ее и по спинке хлопала и по головке гладела, потом уже трясти начала :dandy: , УЖАС, мы с мужам потом час сидели над ней, а она приспакойненько спала и улыбалась во сне. Очень страшно...
  • 0

#3042
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
блин, вот как такого избежать?
  • 0

#3043
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
OOOOO!!!! Я кажись забрела в нужную темку! Сколько знакомых "лиц" - всем привет!!!
про слипы, наболевшее...нам 2 мес 8 дней, рост 62 см, вес 6300 - носим одеждку, практически всю на 6-9 мес...т.к. в 3-6 не лезем...млин, а именно на этот возраст куча вещей терь лежит, обидно. Ну и мы то еще активно юзаем слинг с кенгурушкой, а туда нужно обязательно чтобы одежка была чуток большевата.
круг для плавания наш пасан не оч любит, больше плавает так: подбородок на моей руке, а в круге он дремать начинает.
переворачиваемся со спины на живот и обратно, один раз чуть не упали, поймала в полете. Теперь боюсь оставлять на кровати без присмотра...кулачок постоянно в рот тянет, уже осознано, следит за ним глазами и несет в ротик....порой получается себе в глаз.
Есть такая проблема, возникла дней 5 назад: пососет быстро и торопливо, утолит певый голод....потом начинает орать дурниной (именно просто орать, без слез) и выгибаться и грудь не берет. Дашь соску так он таак жадно её сосет...водичку с буолычки выхлебает..а грудь не берет, а вижу что голодный, не доел...Что за прикол? Мамочки у кого нить такое было?

Сообщение отредактировал Nissa: 22.09.2009, 15:13:52

  • 0

#3044
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

нам 2 мес 8 дней, рост 62 см, вес 6300 -
переворачиваемся со спины на живот и обратно,

:-) :) :lol: ого мы старше на 2 недели и только отдаленные попытки делаем переворачиваться (и те я думаю мне рисует моё мамское воображение :eek: )
А вы что-нить делали для развития? массажик там?
  • 0

#3045
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Млин я сама была в шоке...думала случайно, а потом вечером муж позвал, грит смотри выкладывает его на животик, а сын раз и на спину, муж ему игрушку положил в сторонке, он раз и на животик, бошку поднял на эту игрушку вытаращился....вот таким макаром чуть и не свалился с кровати пока я ходила за памом.
еще гулит уже вовсю...кароч болтуш №2...
а колики нас стали отпускать маленько...испробовала всё, помогает тока эспиумизан, я его с малиновым сиропчиком чуток смешиваю и шприцом от панадола даю, иначе выплевывает. Сейчас ночью спит хорошо, отказался от ночного кормления. Еще я заметила, как поем перисков - так какает и пукает без проблем...вообще...

Сообщение отредактировал Nissa: 22.09.2009, 15:26:25

  • 0

#3046
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

А вы что-нить делали для развития? массажик там?


массажик я делаю постоянно сама...ну и мы оч часто на животик его выкладываем, он одно время даже спал у меня на животе, т.к. его пучило нереально.
ну и сним старшая играет...зарядка не зарядка...я смотреть на их игры не могу, страшно мне...но сыну оч нра...хохочет.

Сообщение отредактировал Nissa: 22.09.2009, 15:40:46

  • 0

#3047
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

а так то он пытается, я его учу тож сама, мне массажитка показывала. ;) он сам поворачивается набок, потом как то приподнимает плечи, и так ногой смешно дёргает дёргает :) , а перевернуться не может :eek: а мне смешно, ляжет потом на спинку. и такой удивленый взгляд, и чего это я смеюсь :D и, главное, улыбается :eek:

Во-во, у нас тоже самое!!! А нам уже 4 мес и неделя. Массажистка говорит, чтобы я не парилась, что рано или поздно сам перевернется. Ну и показала,как учить :-) Теперь вот тренеруемся. Я такими темпами олимпийского чемпиона выращу :lol:
  • 0

#3048
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

А вы что-нить делали для развития? массажик там?


массажик я делаю постоянно сама...ну и мы оч часто на животик его выкладываем, он одно время даже спал у меня на животе, т.к. его пучило нереально.
ну и сним старшая играет...зарядка не зарядка...я смотреть на их игры не могу, страшно мне...но сыну оч нра...хохочет.

ну дык мы из-за живота тоже постонно на животе.. до сих пор у меня на животе часто спит... ну да и ладно, всему своё время. один фиг рано или поздно перевернемся, потом вот так будем :-) :) :lol:

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 22.09.2009, 16:49:31

  • 0

#3049
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

мамы, во что играете с десятимесячным ребеночком?


Мы играем в футбол, катаем колясочку с ребенком барби, догонялки и с мамой и с сестрой, прятки в шкаф за вешалки и под мамины платья/халаты, пианино, развивающая панель, учимся рисовать, мозайка в виде сот трого под маминым присмотром и игрушки киндера (цельные фигурки), ну и куклы сестры в почете: баюкает, "одевает".
  • 0

#3050
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Представляешь, мой уже зубами скрепит :) я сегодня обалдела, когда услышала, т.к. у нас еще вчера 2 зуба было, а сверху десна опухшие. А сегодня он заскрипел, я заглянула, оказывается проклюнулся один зубик сверху. Это он так нижними зубами помогает верхним прорезаться :lol:


Моя дочь тож скрепит, да так неприятно. Иногда просто "клацкает". К чему бы это??? :-)
  • 0

#3051
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

ну дык мы из-за живота тоже постонно на животе.. до сих пор у меня на животе часто спит... ну да и ладно, всему своё время. один фиг рано или поздно перевернемся, потом вот так будем


ну и правильно...всему свое время...я со старшей вела дневник, такой подробный (и н лень же было, а главное када успевала?), так вот я читаю и сравниваю с развитием сына....куда то мой сын торопится...хотя я слышала, что каждый последующий ре часто опережает в развитии предыдущего.
так что Ромашка, када родишь второго сравнишь и расскажешь.
  • 0

#3052
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Девочки, моя красавица перестала хорошо спать и днем и ночью.

Мы за последние 3 недели уже все перепробовали: купание переновили, днем меньше спать пробовали, гуляли и больше и меньше, руки на сон пеленали, спать на животе, на боку, на спине пробовали, две груди на ночь давала, у на руках ношу, и в коляске уложить пыталась. Один раз в 5 утра поехала ее на машине катать...

При этом ее явно ничего не беспокоит. Ладно еще днем не спит, я не заставляю, но ночью?
Поспит ночью 1-2 часа и хочет играть. Или готова титьку сосать, но только не спать.

Что делать???

Забыла добавить, нам 3, 5 мес

Сообщение отредактировал Ларина: 22.09.2009, 17:02:42

  • 0

#3053
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Девочки, моя красавица перестала хорошо спать и днем и ночью.

Мы за последние 3 недели уже все перепробовали: купание переновили, днем меньше спать пробовали, гуляли и больше и меньше, руки на сон пеленали, спать на животе, на боку, на спине пробовали, две груди на ночь давала, у на руках ношу, и в коляске уложить пыталась. Один раз в 5 утра поехала ее на машине катать...

мой тоже днём спит не долбше чем по 30 минут раза 2-3 но зато ночью мы ТТТ хорошо спим от 3 до 6 часов подряд...правда в 6-7 утра у нас опять газики...
может вам какие-нибудь успокаивающие чаи попробывать?
  • 0

#3054
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

мой тоже днём спит не долбше чем по 30 минут раза 2-3 но зато ночью мы ТТТ хорошо спим от 3 до 6 часов подряд...правда в 6-7 утра у нас опять газики...
может вам какие-нибудь успокаивающие чаи попробывать?

И их мы тоже пробовали :-)
  • 0

#3055
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Ларина, я придерживаюсь мнения, что чем лучше ре спит днем, тем лучше он спит ночью. С двумя детками это срабатывает. Вот сегодня спим исключительно на руках, часто посасывая. По мне - лишь бы выспалась и не капризничила. Но все равно за весь день часа 2 не больше. А прснулись в 7.30 ...
  • 0

#3056
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
ой, а я думала это тока мой так сумбурно спит...
у нас тоже, спит по 15-20 минут...потом просыпается....через час снова спать хочет и так весь день...если я лежу рядом будет спать пока я не встану.
но ночью спит распрекрасно...мне кажеца именно потому чт я лежу рядом, при этом ночью грудь он не ищет...ему оч важно сложить на меня ножки. во так...
а я днем спать уже не могууууууууу
  • 0

#3057
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

OOOOO!!!! Я кажись забрела в нужную темку! Сколько знакомых "лиц" - всем привет!!!

привет-привет :eek:


нам 2 мес 8 дней, рост 62 см, вес 6300 -
переворачиваемся со спины на живот и обратно,

:-) :) :lol: ого мы старше на 2 недели и только отдаленные попытки делаем переворачиваться (и те я думаю мне рисует моё мамское воображение :D )
А вы что-нить делали для развития? массажик там?

А мы тоже уже переворачиваемся второй день ;), но это исключительно из-за массажа

Девочки, моя красавица перестала хорошо спать и днем и ночью...

У меня уже вторую неделю такая ситуевина - сначала списывала на массаж, типа нагрузка выбила из графика, а сейчас не знаю.
Но хочу добавить, что он у меня просыпается от того, что ночью сосет кулак и порой промахивается то в глаз, то в лоб - естессно сразу просыпается :eek:.
  • 0

#3058
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Нам сегодня 40 дней))) :-)
Скажите а кто во сколько делал массаж! Хочу чтобы ребенок прошел курс массажа. Не помню во сколько делали первому. Но помню что после массажа детки лучше спят) и вообще для развития очень хорошо.
  • 0

#3059
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений

OOOOO!!!! Я кажись забрела в нужную темку! Сколько знакомых "лиц" - всем привет!!!


Nissa, привет! Давненько тебя не видно было!
Ну вы молодцы!!! :-) (ттт)
  • 0

#3060
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
тоже заметила, что спит только если я рядом, так мы с ним по 2-3 часа спать днем модем. а без меня минут 15 максимум
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.