Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#3021
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

девочки, подскажите плз круги для плавания до какого веса/возраста юзают? У меня блин комплекс, что в свое время сына не купала с кругом, а теперь хочу, но боюсь поздно:) Ему на прошлой неделе годик исполнился...

я младшего купаю с кругом, так и старший хочет (ему скоро 4 года будет)
Ну, я и надеваю ему тоже, "плавает" :smoke:
  • 0

#3022
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
в 4.5 мы ведем "ковровый" образ жизни, все время переворачиваемся, гундим, пытаемся сесть (мама плохая не разрешает), а еще проявляет активный интерес к взрослой пище, просит прямо как увидит, уже давала полизатьь грушу, виноград, остальное не решаюсь, она просила картошку и беляшик :smoke:
  • 0

#3023
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

интерес к взрослой пище, просит прямо как увидит, уже давала полизатьь грушу, виноград, остальное не решаюсь, она просила картошку и беляшик

у Саши сейчас ко всему интерес, но ты держись :smoke:
  • 0

#3024
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
у нас круг отошел на второй план, нам почти 8 мес, теперь исключительно только в стульчике плаваем, а еще все бросаем, ну, конечно предварительно попробовав на оба зуба, поем песни.
  • 0

#3025
Инди

Инди
  • Постоялец
  • 435 сообщений

в 4.5 мы ведем "ковровый" образ жизни, все время переворачиваемся, гундим, пытаемся сесть (мама плохая не разрешает), а еще проявляет активный интерес к взрослой пище, просит прямо как увидит, уже давала полизатьь грушу, виноград, остальное не решаюсь, она просила картошку и беляшик :D


Серебро, вы когда начали переворачиваться, не помните? моему 3м 20 дней ещё не переворачивается. Невропатолог сказала, что уже давно должен :-) даж как то тревожно стало :D
  • 0

#3026
Инди

Инди
  • Постоялец
  • 435 сообщений


Так может от зубов и есть?

да ктож его разберет.
странно, но эти 2 вечера он почти идеальный ребенок, у нас папа уехал, я думала, что застрелюсь, а ничего, даже устаю меньше. :-)

девчи, это у мну ребенок такой длинный или мазеровские слипы такие короткие? взялина 3-6 мес, 8,5 кг, а они нам короткие, на плечи налазят еле-еле. нам 3,5 мес и вес где0то 6600.


я тож что то с размерами запуталась. нам 3.5 м носим слипы на 6 м(премаман, мазекеа) . и то впритык :D на зиму ищу теперь комбез 6-9, рост 74 (хотя везде пишут, что они чуть ли не на год :D ) у нас сейчас рост 66см, а вес 8500. хотя дедушка Волков и сказал, что мы, прям ну настоящие мужчины :) (фигура, говорит, уже мужская), но не настолько же, чтоб размеры совсем не совпадали. :D
  • 0

#3027
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений


в 4.5 мы ведем "ковровый" образ жизни, все время переворачиваемся, гундим, пытаемся сесть (мама плохая не разрешает), а еще проявляет активный интерес к взрослой пище, просит прямо как увидит, уже давала полизатьь грушу, виноград, остальное не решаюсь, она просила картошку и беляшик :lol:


Серебро, вы когда начали переворачиваться, не помните? моему 3м 20 дней ещё не переворачивается. Невропатолог сказала, что уже давно должен :D даж как то тревожно стало :mad:

нам 4,5 и мы только сейчас начали переворачиваться после того как отходили на массаж и там массажистка её научила
  • 0

#3028
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

Серебро, вы когда начали переворачиваться, не помните? моему 3м 20 дней ещё не переворачивается. Невропатолог сказала, что уже давно должен :D даж как то тревожно стало :mad:

кому должен?? ей что ли?
в 3,5 думаю рано еще
вообще в среднем в 4-5 месяцев с живота на спину, а обратно через месяц где-то
а некоторые детки вообще не переворачиваются - есть и такие, и это не значит что они какие-то не такие, просто элементарно не научили или не активные

вы попробуйте ему показать как это делать, за ножку одну берёте (например левую) поворачиваете его на бочок, а руку (правую) вверх потяните (чтобы не мешала) и вконце чуть головку ладошкой помогите поднять (она у них тяжёлая :lol: )
так и научится потихоньку

Сообщение отредактировал BO.: 21.09.2009, 23:50:51

  • 0

#3029
Инди

Инди
  • Постоялец
  • 435 сообщений
ой, спасибки, успокоили. :mad:
а так то он пытается, я его учу тож сама, мне массажитка показывала. :) он сам поворачивается набок, потом как то приподнимает плечи, и так ногой смешно дёргает дёргает :D , а перевернуться не может :lol: а мне смешно, ляжет потом на спинку. и такой удивленый взгляд, и чего это я смеюсь :D и, главное, улыбается :D
  • 0

#3030
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Инди, сходите к невропатологу Сучкову, он вам объяснит кому-чего ребенок не должен :D
  • 0

#3031
Инди

Инди
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Инди, сходите к невропатологу Сучкову, он вам объяснит кому-чего ребенок не должен :lol:


А стоит ли? т т т , но у нас нет ВЧД, не было гипоксии, невроза, то есть ре совершенно здоров. спим мы ночью по 6-7 часов, ну нормально развиваемся
единственное, что она с этим меня напугала, но при этом сказала что на приём только в 7 мес подойти, и то так контрольный..
честно, не любитель я по врачам ходить :mad:
а так, конечно, спасибо за совет. :D
  • 0

#3032
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Ну, это я так, если девочки вас еще не убедили :D в том, что ваш ребенок не должен :mad:
  • 0

#3033
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
А я своему уже полноценные сандалики для дома заказала, а то беспокоюсь за его стопочки. Он столько времени проводит стоя! пинетки и всякая там псевдообувка нам уже не нужна я думаю.
  • 0

#3034
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Люда, а что обязательно сандалики?? :D Мы вот больше босиком..обувь пока не любим.
  • 0

#3035
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Люда, а что обязательно сандалики?? :D Мы вот больше босиком..обувь пока не любим.

ну, я решила, что нам надо. :mad: потому что мой практически постоянно стоит. Причем уже держась только одной рукой. уже перемещается, держась за опору. Того и гляди побежит.

Сообщение отредактировал Aaliyah: 22.09.2009, 00:58:43

  • 0

#3036
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
И мы тоже, правда мы пока все больше по манежу круги нарезаем. Я вот думала что босиком все же лучше. Но в данном вопросе мнения расходятся :mad: Не знаю что выбрать в итоге :D
  • 0

#3037
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

И мы тоже, правда мы пока все больше по манежу круги нарезаем. Я вот думала что босиком все же лучше. Но в данном вопросе мнения расходятся :mad: Не знаю что выбрать в итоге :D

Да, тут мнения рознятся.
Конечно если б по песочку или по камушкам, тогда босиком полезно :lol:

Представляешь, мой уже зубами скрепит :D я сегодня обалдела, когда услышала, т.к. у нас еще вчера 2 зуба было, а сверху десна опухшие. А сегодня он заскрипел, я заглянула, оказывается проклюнулся один зубик сверху. Это он так нижними зубами помогает верхним прорезаться :D

Сообщение отредактировал Aaliyah: 22.09.2009, 01:09:15

  • 0

#3038
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Пойду порыскаю в соответствующей темке :D
  • 0

#3039
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Ну, это я так, если девочки вас еще не убедили :D в том, что ваш ребенок не должен :D

Это точно! Мне Сучков постоянно говорит "самая страшная патология это сравнение" :mad:
Инди, не переживайте вы так, я вот много страниц назад тоже ко всем приставала с тем же вопросом. Моя стала полноценно переворачиваться только к 6 месяцам :lol: Зато сейчас в свои 10 уже делает самостоятельные шажочки :D
  • 0

#3040
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
Инди, не переживай! у каждого ребенка свой график развития, помогать, конечно, надо. массажем, показывать, подбадривать, но паниковать и переживатьне стоит. мой уже переворачивается с 3х месяцев, у подруги нет -ему уже почти 4, зато он гулит больше нашего и спокойнее и весит больше. а наш молчит, но зато как вентилятор, одного оставлять опасно.

еще наш начился с кругом в ванной прыгать, встает на обе ножки и вперед лицом прыгаем, естессно, чуть не бултыхнылся, нахлебался воды.
и опять у меня ночью emergency вышла - опять он захлебнулся. девочки,я точно скоро с инфарктом лягу. уже второй раз я его откачивала, это так страшно...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.