Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#3001
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

мамы, во что играете с десятимесячным ребеночком?

Рассказываем малышу сказку собственного сочинения и одновременно делаем упражнения. "Жил был маленький котенок. Вот он проснулся, потянулся (стоя на четвереньках, прогибаем спинку, а затем выгибаем). Мама спросила котенка: "Ты больше не хочешь спать?" "Нет-нет" (разминаем шейку, делая движение " "нет-нет"). "А может, ты пойдешь гулять?" "Да-да". (делаем соответствующие движения головой). Отправился котенок гулять. Сначала он шел медленно, потом пошел чуть быстрее, а потом решил пробежаться. Прибежал котенок на луг, а там бабочки летают (бегаем и машем ручками), кузнечики скачут (прыгаем), ящерицы ползают (ползем или ходим на четвереньках). Потом котенок отправился в лес. А там ягоды да грибы растут (наклоны вперед), деревья стоят высокие-высокие (лежим на спине и поднимаем вверх ножки). Встретил котенок косолапого мишку и решил попробовать ходить как он (ходим на внешней и внутренней стороне стопы), а потом увидел, как бегает рыжая лисичка, и тоже захотел так научиться (ходим и бегаем на носочках). А на дереве пушистая белочка зарядку делает – приседает. И котенку захотелось так же сделать (приседаем). Хорошо погулял котенок, устал. Прибежал домой и улегся отдыхать (ложимся на пол, расслабляемся, отдыхаем)." Молодцы!
  • 0

#3002
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Darenkа, сына его дедушка назвал Касым, 3я неделька пошла, надо бы на свидетельство о рождении доки сдать...

Кстати, с прикормом, я наоборот радовалась что до 6 мес только на ГВ, ленивая я мама все же, а вот потом началось баночки, кашки и т.д.
  • 0

#3003
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Так может от зубов и есть?

да ктож его разберет.
странно, но эти 2 вечера он почти идеальный ребенок, у нас папа уехал, я думала, что застрелюсь, а ничего, даже устаю меньше. :)

девчи, это у мну ребенок такой длинный или мазеровские слипы такие короткие? взялина 3-6 мес, 8,5 кг, а они нам короткие, на плечи налазят еле-еле. нам 3,5 мес и вес где0то 6600.
  • 0

#3004
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
а нам кофточки для 3-6 мес впритык в 2 месяца. на кого рассчитывают производители, не знаю, на детей с плохим аппетитом видимо :)
  • 0

#3005
olgakaz

olgakaz
  • Свой человек
  • 589 сообщений

девчи, это у мну ребенок такой длинный или мазеровские слипы такие короткие? взялина 3-6 мес, 8,5 кг, а они нам короткие, на плечи налазят еле-еле. нам 3,5 мес и вес где0то 6600.



Да, я тоже заметила, надо мазеровские на размер больше брать
  • 0

#3006
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
все понятно, а то я и вправду переживаь начала. вдруг он у мну переростает график :)
  • 0

#3007
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
хмм... а мы мазеровские 1-3 носили до 4-х месяцев, а сейчас купила 6-9, они большие очень :-) (нам 7)
хотя она у меня совсем даже не худышка :smoke:
  • 0

#3008
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
а исчо мы встали на четвереньки и пытаемся ползти нормально (а то раньше на пузе ток получалось) и качаемся вперед назад на четвереньках (сразу вспомнила себя на курсах для беременных :smoke: )
  • 0

#3009
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
почем нонче мазеровские слипы? нам надо купить, а то мы в свои уже не влазием.

сегодня в первый раз купались в ванне с кругом. ооо, как ему понравилось! сколько позитива! сладкая смешная плывущая попка будет мне сниться... :smoke:
  • 0

#3010
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

почем нонче мазеровские слипы? нам надо купить, а то мы в свои уже не влазием.

5500тг
а которые со скидкой от 1600 до 3500 где-то
в теме "Детские магазины" вроде кто-то обсуждал как раз
  • 0

#3011
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

почем нонче мазеровские слипы? нам надо купить, а то мы в свои уже не влазием.

я взяла одну упаковку слипов за 3080тг, а вторую за 3500 (в упаковке 3 шт.). У нас р-р 9-12 мес, нам еще 8-ми мес нет :smoke:
  • 0

#3012
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
а вы про которые слипы говорите? те что с кнопочками сбоку действительно коротковаты, а те что с кнопочками посередине наоборот на худых и длинных детей
  • 0

#3013
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

а те что с кнопочками посередине наоборот на худых и длинных детей

я про эти...
  • 0

#3014
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

а вы про которые слипы говорите? те что с кнопочками сбоку действительно коротковаты, а те что с кнопочками посередине наоборот на худых и длинных детей

точно :( . Мы в размере 3-6 мес. до сих пор ходим (нам 7), а там еще и запас. Это безрукавые бодики. А вот слипы с ножками вообще туши свет, взяла 6-9 мес., и горько пожалела. Спать то в них можно, а вот ползать и стоять не очень, мы их наверное только в год оденем :smoke: . Отсюда вывод ориентируйтесь по росту :(

Моя мелкая начала головой кивать :-) . Сидит в стуле перед едой, подается вперед, сморит как я пюре в тарелку кладу и кивает мне, мол быстрее давай и при этом открывает рот и причмокивает :D
  • 0

#3015
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
нам 4 мес с небольшим (64 см и 5520кг) и слипы мазеровские 0-3 щас в самый раз
купила на 3-6, пока тонем в них

Сообщение отредактировал Ritka: 21.09.2009, 10:40:35

  • 0

#3016
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений
нам 2 мес и 6 дней (62 см, 5500гр), тоже буду нудеть про мазер - стала брать вещи не по возрасту/весу, а визуально прикидываю, т.к. вещички у них то огромные, то не лезут - фиг поймешь.
  • 0

#3017
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Присоединяюсь:-)
Нам 2 мес 10 дней, слипы 3-6 мес малы! Носим 6-9 :smoke: Правда, мы довольно крупные... 7.500 весим, рост нам намерили 66 см (!), думаю, ошиблись... родились мы, правда 4.200 и 56 см.

Сообщение отредактировал Mama_Inky: 21.09.2009, 11:09:40

  • 0

#3018
Anouk Aimee

Anouk Aimee
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
девочки, подскажите плз круги для плавания до какого веса/возраста юзают? У меня блин комплекс, что в свое время сына не купала с кругом, а теперь хочу, но боюсь поздно:smoke: Ему на прошлой неделе годик исполнился...
  • 0

#3019
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
и после года тоже юзают (в смысла размер обычно подходит)
главное чтобы ему это понравилось :smoke:
  • 0

#3020
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
Нам 4 мес и неделя. Одеваем слипы на 6-9 мес. Большеваты,но не так чтобы "тонул" в них. А вот слипы на 0-3 мес, мы перестали одевать неделю назад, мне показалось,что немного тянуть ему стали. Рост 63 см, вес 6400 кг :smoke: Получилось,чторазмер 3-6 мы пропустили. Хочу еще купить на 6-9 слипиков, а то с началом ввведения прикорма переодеваемся по 3 раза в день, ни один слюнявчик не помагает :)

Ну и печалящий меня факт - до сих пор не переворачивается :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.