Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#2981
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
нам 4 месяца с половиной, мы весим 6300 где-то, врач за вес вроде не ругал... ну мелкие мы такие :fie: зато мы любим бегать на ногах при поддержке, вовсю переворачиваемся, научились позировать на камеру. уже пьем все соки, едим яблочные пюрешки и кашки по совету педиатра, брсили грудь и пьем молоко сцеженное... я не парюсь, ночью сосет...днем лентяйничает...

#2982
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

нам 4 месяца с половиной, мы весим 6300 где-то, врач за вес вроде не ругал... ну мелкие мы такие :D зато мы любим бегать на ногах при поддержке, вовсю переворачиваемся, научились позировать на камеру. уже пьем все соки, едим яблочные пюрешки и кашки по совету педиатра, брсили грудь и пьем молоко сцеженное... я не парюсь, ночью сосет...днем лентяйничает...

ой...а вам не рановато пюрешки да кашку??? :lol: :fie:
даааа...а нам до переворачиваний худеть и худеть))))....мы такие плотненькие и неповоротливые...ужс :)
  • 0

#2983
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

Darenka, слушай, мы его пили за губу капали, может лучше так?

Ну, мы уже начали колоть :fie:, у нашей массажистки рука легкая (т-т-т), сын нормально переносит. А еще она посоветовала нам биоджектовские шприцы (по 6 тг всего) - у них иголка маленькая, остренькая, их для лялек многие врачи используют :lol:.
  • 0

#2984
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений
У педиатра были, она спрашивает, замечали на какие продукты пучит малышку?
Я(по старой, беременной привычки, к себе на ВЫ): Мы кашу молочную поели, и ночь не спали
ОНА: Какую кашу???(при этом глаза у нее округлились)
Я: Кукурузную
Она: ЗАЧЕМ ЕЙ КАША В 2 НЕДЕЛИ
:fie: :lol: :) :D
Мы с мужем ржали потом целый час
  • 0

#2985
Кракозябра

Кракозябра
  • Свой человек
  • 683 сообщений

Жень, у нас тоже зуб лезет :D прям капризная стала капец :)

Она их (зубы) все время проверяет. Смешная такая, проснется руки в рот, играет- пальцами проверяет и перед сном соску вытащит а пальцы в рот положит. И такая задумчивая в эти моменты :fie: . Честно я случайно нашла у нее зуб. Она руки ваще в рот не совала, а тут они не вылазили оттуда. День я их вытаскивала, два, а на вечер засунула ей в рот палец и ОПА-Зуб. А на след. день второй проклюнулся. :lol:
  • 0

#2986
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

ой...а вам не рановато пюрешки да кашку???

ну мы с разрешения педиатра... и очень ей каша кстати понравилась, так что основное блюдо каша на завтрак, потом молочко пьем и через какое-то время сок даем...

Она их (зубы) все время проверяет. Смешная такая, проснется руки в рот, играет- пальцами проверяет и перед сном соску вытащит а пальцы в рот положит.

хы хы :fie: а моя кусается блин.... если ей чего в рот попадет - держись! сразу кусается и педиатр потрогала десны и сказала готовиться...

#2987
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

и очень ей каша кстати понравилась, так что основное блюдо каша на завтрак

а что за кашки...сами варите или готовые?...Я ваще тетка ленивая :fie: ..со старшей дочей не парилась и с этой не собираюсь...всмысле каши готовые и весь прикорм баночный...а то у мну подруги изгаоляются и все сами готовят
  • 0

#2988
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
кашка Нестле адаптированная (они есть молочные, которые уже содержат молоко и готовятся на воде и безмолочные - готовятся на молоке), мы взяли молочную, чтобы на воде готовить... там 5 сек и каша готова...я тоже мамаша ленивая, меня хватило пару раз на яблочный сок и пюре собственного приготовления, купила Мэждик буллет, так и стоит ни разу не пользованный... надо бы няню приобщить к готовке пюрешек и соков...

#2989
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
:fie: ну а нафик парицо...если есть ужо готовое и достаточно вкусное(я имею ввиду ,что готовая каша была гораздо вкуснее мною приготовленной,а овощные пюрешки у мну ваще ацтойные получались)
  • 0

#2990
2222

2222
  • Частый гость
  • 67 сообщений
мамы, во что играете с десятимесячным ребеночком?
  • 0

#2991
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Вот стишки, для самых маленьких. С ними и части тела можно выучить, и пальчиковую гимнастику.

Вот наш нос,
Вот уха два,
Вот большая голова,
Вот волосиков чуть-чуть,
И на них я буду дуть!
Вот у нашей деточки
Пятки и коленочки!
Вот бочок, я за бок хвать,
Буду долго щекотать!
Нос, рот, голова,
Уши, щёки, лоб, глаза,
Руки, плечи, шея, грудь
Про животик не забудь.
Это — нет, а это — да.
Это — раз, а это — два.
Будем пальчики считать:
Один, два, три, четыре, пять
Один, два, три, четыре, пять
Десять пальцев, пара рук —
Вот твое богатство друг!
*****
Поглаживайте и растирайте каждый пальчик малыша от кончика к ладони, приговаривая:

Пальчик-мальчик,
Где ты был?
С этим братцем
В лес ходил.
С этим братцем
Щи варил,
С этим братцем
Кашу ел,
С этим братцем
Песни пел.
  • 0

#2992
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Первые молочные зубы появляются в 6-8 месяцев... Более раннее прорезывание зубов (ранее 1-2 месяцев до нормы) - может свидетельствовать об эндокринных нарушениях.
Нагуглила :(

звучит страшновато, тогда буду считать, что мне померещилось :kiss:

У нас начался период изучения себя. Две недели уже изучаем правую руку. Все ждала, когда же она поймет, что еще и левая есть, вот, дождалась :hi: Так смешно. Выставит вперед и смотрит с тааааким изумлением. Причм каждый раз, как будто првый раз видит :smoke: Полчаса можем изучать. А если в ладошку погремушку вложить, усё, я получаю еще дополнительное свободное время.
  • 0

#2993
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

У педиатра были, она спрашивает, замечали на какие продукты пучит малышку?
Я(по старой, беременной привычки, к себе на ВЫ): Мы кашу молочную поели, и ночь не спали
ОНА: Какую кашу???(при этом глаза у нее округлились)
Я: Кукурузную
Она: ЗАЧЕМ ЕЙ КАША В 2 НЕДЕЛИ
:( :hi: :kiss: :D
Мы с мужем ржали потом целый час

:smoke: напомнило, как муж хотел дать дочке в 1,5 меясца мороженое, решил, что это я для нее у него выпрашиваю, а я-то просила конечно для себя...

а разве от кукурузной каши должно пучить?
  • 0

#2994
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
у нас тоже скоро зубы ожидаются. педиатр говорит, что десна нижняя припухла, но, также предупредила, что это может на пару месяцев растянуться. а еще Каримка меня вчера укусил в надбровницу :smoke: я его на руки взяла и че-то отвлеклась, а он кааак хвать и давай мне кожу жевать, в общем, странно было и ржачно.
муж сегодня уехал, блин я за 2 вечера одна застрелюсь, у нас что не вечер - истерика ненормальная. девчи, отчего так может быть?
  • 0

#2995
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Вот стишки, для самых маленьких. С ними и части тела можно выучить, и пальчиковую гимнастику.

Вот наш нос,
Вот уха два,
Вот большая голова,
Вот волосиков чуть-чуть,
И на них я буду дуть!
Вот у нашей деточки
Пятки и коленочки!
Вот бочок, я за бок хвать,
Буду долго щекотать!
Нос, рот, голова,
Уши, щёки, лоб, глаза,
Руки, плечи, шея, грудь
Про животик не забудь.
Это — нет, а это — да.
Это — раз, а это — два.
Будем пальчики считать:
Один, два, три, четыре, пять
Один, два, три, четыре, пять
Десять пальцев, пара рук —
Вот твое богатство друг!

Толя, спасибо за стишок! надо запомнить теперь ж :rolleyes:
  • 0

#2996
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
девочки, вот я забыла, через сколько зубы верхние примерно начинают резаться после того, как нижние уже оба вылезли? у нас появились в 6,5 мес?
  • 0

#2997
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений


У педиатра были, она спрашивает, замечали на какие продукты пучит малышку?
Я(по старой, беременной привычки, к себе на ВЫ): Мы кашу молочную поели, и ночь не спали
ОНА: Какую кашу???(при этом глаза у нее округлились)
Я: Кукурузную
Она: ЗАЧЕМ ЕЙ КАША В 2 НЕДЕЛИ
:fie: :-) :D ;)
Мы с мужем ржали потом целый час

:rolleyes: напомнило, как муж хотел дать дочке в 1,5 меясца мороженое, решил, что это я для нее у него выпрашиваю, а я-то просила конечно для себя...

а разве от кукурузной каши должно пучить?


Скорее всего от коровьего молока, я так подумала, т.к. 2 утра кашу ела, 2 дня с животиком мучались ;) . Просто молоко домашнее,жирное брали
  • 0

#2998
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
нам 6 с половиной месяца
у нас внизу 4 зубика, вот сейчас вроде сверху ожидаются.
кашу кушать не хотим, никакого производства ни маминого ни фабричного, зато уплетаем пюрешки яблочные и грушевые, овощные с капустой картошкой морковкой, кабачком, баклажаном. все тоже моего производства, баночки принципиально не покупаем.
вот собираемся мясо попробовать.
2Beloved а вы молодцы :rolleyes: а мы в три месяца весили 6600 и начали кушать яблочко ложечкой тертое :fie:

вообще на личном опыте, и опыте других мамочек убедилась что нашим детям не стоит долго тянуть с прикормом, как ВОЗ рекомендует с 6 месяцев, они прекрасно едят с 3-4 месяцев. и потом так интереснее и малышу и маме.
я по началу думала что у нас перевес, но педиатр успокоила, никакого перевеса нет, просто длиная 70 см. вот сейчас со всей взрослой едой больше 200 гр. в месяц не прибавляет, так что риска перекормить у нас нет :-) и доча весит 8400 и совсем не пухлая :D
вооот
  • 0

#2999
mariama

mariama
  • Частый гость
  • 87 сообщений
порекомендуйте какое лучше развивающее видео,фильмы для детей. :rolleyes:
у сестры видела диск с игрушкой tiny love.мне очень понравился.не могу найти
  • 0

#3000
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

у нас тоже скоро зубы ожидаются. педиатр говорит, что десна нижняя припухла, но, также предупредила, что это может на пару месяцев растянуться. а еще Каримка меня вчера укусил в надбровницу :) я его на руки взяла и че-то отвлеклась, а он кааак хвать и давай мне кожу жевать, в общем, странно было и ржачно.
муж сегодня уехал, блин я за 2 вечера одна застрелюсь, у нас что не вечер - истерика ненормальная. девчи, отчего так может быть?

Так может от зубов и есть?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.