Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#2961
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

:D У моей мамы тоже глаза округлились при увиденном :D , потом услышала как у дочи смачно воздух вышели и согласилась с тем, что это полезно :D

А мы еще кушаем на животике, я ее ложу седе на живот, ножки лягушечкой, она так смешно сосок берет, как зверек, нюхает-нюхает, потом нападает :laugh:

Девочки, не рано я эксперементирую ?:spy: .

мы тоже кушали так на животе.. :-)
я даже тут фотку выкладывала когда он заснул на сисе


по поводу спания на животе
вообще лежание на животе это самая любимая поза у нас :-)
только когда по ночам сильно беспокоят газики, он на животе весь извивается, когда уже хныкать начинает, поворачиваю его на бочок или спину и у нас отходят газы.. интересно а почему ему трудно пукать, лежа на животе? :rolleyes:
  • 0

#2962
ВрЕдино

ВрЕдино
  • Постоялец
  • 468 сообщений

Ваш малыш ползает на спинке? если да, то такой способ передвижения это не ползание как таковое, потом пройдет :laugh: и это действительно ненадолго


нет, когда он на животе лежит в мои руки ножками отталкивается и ползет :rolleyes:
  • 0

#2963
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Всем привет!!!
Сегодня были у педиатра, вобщем тпосмотрели нас, сказали абсолютно здоровая девочка, причин для переживания нет (тьфу тьфу тьфу) :rolleyes: . Показала ей назначения нашего потранажного врача, она в шоке была, говорит хорошо что не стали все эти лекарства давать :spy:.
И еще сказала, что нет у нас гипоксии, а синеем из за того что сильно тужимся и в этот момент не дышем :laugh: (газиков много). У меня прям камень с сердца...
  • 0

#2964
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Myr-myr, супер что все в порядке!!!а с врачами это так, надо перепроверять! дочке при приеме в 1 год у невропатолога написали повышенный ВЧД и список лекарств, я была в шоке! т.к. никаких признаков не было, мы не жаловались тьфу 3 р. и тут на тебе!!! поехали к невропатологу в институт педиатрии и какова была моя радость что врач со стажем отменил все что назначила молодая врач и прописала только витамины и железо. А если бы я и правда начала пичкать ре всем тем?!!!
  • 0

#2965
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Myr-myr, супер что все в порядке!!!а с врачами это так, надо перепроверять! дочке при приеме в 1 год у невропатолога написали повышенный ВЧД и список лекарств, я была в шоке! т.к. никаких признаков не было, мы не жаловались тьфу 3 р. и тут на тебе!!! поехали к невропатологу в институт педиатрии и какова была моя радость что врач со стажем отменил все что назначила молодая врач и прописала только витамины и железо. А если бы я и правда начала пичкать ре всем тем?!!!


Ужас, представляю ваше состояние на тот момент...
Блин, как это бесит, что ни кому нет доверия, нужно перепроверят по 10 раз :shy: , малышку таскать да еще и денег кучу истратишь.


Девочки, и нас не обошли стороной газики :) , доча все время кряхтит, просыпается, стонет, пукнет один раз, сразу засыпает, и опять просыпается, животик звонкий. Видимо она так вымоталась, что сегодня ночью 5 часов кушать не просила, стонет я подхожу, а она спит, только напрягается... Так жалко ее :lol:
  • 0

#2966
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Девочки, и нас не обошли стороной газики :lol: , доча все время кряхтит, просыпается, стонет, пукнет один раз, сразу засыпает, и опять просыпается, животик звонкий. Видимо она так вымоталась, что сегодня ночью 5 часов кушать не просила, стонет я подхожу, а она спит, только напрягается... Так жалко ее :shy:

у нас такая же ерунда ;)
раньше хоть только под утро кряхтеть начинал после кормления в 5 или 6 утра
а сейчас всю ночь.. бедный из-за этого нормально не спит
а когда кормится ночью, весь вертится, давится, сосет, засыпает, просыпается хнычет
пукает с усилием, и пукает довольно много.. сегодня утром прокакался и сразу повеселел, но через пару часов опять кряхтит, извивается... массаж и поджимание ножек не помогает! :D
щас вот попробуем бебинос - может он нам поможет :)

Сообщение отредактировал cat-woman: 17.09.2009, 12:02:42

  • 0

#2967
Kampit

Kampit
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Kampit а почему вас вес беспокоит? У нас в два месяца 6300 при 60 см...


Перевес... :)
  • 0

#2968
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
мы седня побывал у обычного невропатолога..
она сказала все ок!
я спросила про шею, она говорит, что мы просто должны следиьт чтобы он долго только в одну сторону не был повернут...(вернее его голова), а то шея может кривой стать...
короче я теперь думаю, нужно ли идти к той тетке, которая нам рекомендовала делать вытяжку из-за сублюксации :)

Что такое Сублюксация

Сам термин «сублюксация» означает «небольшой подвывих», но влияние его на человеческий орагнизм может быть далеким от незначительности. Проще говоря, сублюксация – это смещение или дисфункция сегментов позвоночника, оказывающая раздрaжение или давление на выходящие из спинного мозга нервы, и влекущая за собой сбои в передаче нервных импульсов из головного мозга к различным органам и обратно, что в свою очередь приводит к нарушению правильного функционирования нервной системы, а следовательно и всего организма.

Синдром позвоночной сублюксации является наиболее обойденной вниманием причиной заболеваний. Врачи кайропракторы специально обучены нахождению и удалению сублюксаций. Это делается с помощью серии «аджастментов» - манипуляций, специально разработанных для коррекции сублюксаций в позвоночнике и суставах. Кайропракторы – единственные специaлисты, проходящие многолетний курс обучения, чтобы стать экспертами в нахождении и коррекции сублюксаций


  • 0

#2969
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений





Девочки, и нас не обошли стороной газики :lol: , доча все время кряхтит, просыпается, стонет, пукнет один раз, сразу засыпает, и опять просыпается, животик звонкий. Видимо она так вымоталась, что сегодня ночью 5 часов кушать не просила, стонет я подхожу, а она спит, только напрягается... Так жалко ее :shy:

у нас такая же ерунда ;)
раньше хоть только под утро кряхтеть начинал после кормления в 5 или 6 утра
а сейчас всю ночь.. бедный из-за этого нормально не спит
а когда кормится ночью, весь вертится, давится, сосет, засыпает, просыпается хнычет
пукает с усилием, и пукает довольно много.. сегодня утром прокакался и сразу повеселел, но через пару часов опять кряхтит, извивается... массаж и поджимание ножек не помогает! :D
щас вот попробуем бебинос - может он нам поможет :)



Муж сегодня тоже купит бебинос, тоже будем пробовать.
Нам массажи тоже не помогают :lol:
  • 0

#2970
ВрЕдино

ВрЕдино
  • Постоялец
  • 468 сообщений
Знакомая вчера рассказала про какую то "чудо бабушку", которая ЗАШЕПТЫВАЕТ деток.... :shy:

Говорит у нее РЕ плаказ 3 суток без устали, вызвали они эту "чудо бабушку" она над ребенком что то пошептала и О ЧУДО РЕ улыбается, болтает и совсем не плачет :)

Кто что слышал про такое?
И может быть у этого есть последствия, которые появляются намного позже? а если нет ничего этого, почему все не вызывают эту "чудо бабушку" :lol:
  • 0

#2971
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Знакомая вчера рассказала про какую то "чудо бабушку", которая ЗАШЕПТЫВАЕТ деток.... :shy:

Говорит у нее РЕ плаказ 3 суток без устали, вызвали они эту "чудо бабушку" она над ребенком что то пошептала и О ЧУДО РЕ улыбается, болтает и совсем не плачет :)

Кто что слышал про такое?
И может быть у этого есть последствия, которые появляются намного позже? а если нет ничего этого, почему все не вызывают эту "чудо бабушку" :lol:

грыжи тоже бабкчи лечат..
а еще у меня подруга лечила дочку от испуга! у бабки... ;)
я так думаю ребенок просто вздрагивал - это нормальное явление, которое само проходит к 3-4 месяцам.. а она у бабки лечила, а оно наверно так само по себе прошло бы

в общем я в бабок не верю..
  • 0

#2972
ВрЕдино

ВрЕдино
  • Постоялец
  • 468 сообщений
Вот и я не верю, мало того считаю что ничего хорошего от этого быть не может
а мама моя прямо горит желанием ее вызвать :)
  • 0

#2973
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
пусть мама себе ее и вызовет. чтоб отчитала ей желание себя вызвать. если поможет, значит, классная бабка :)
  • 0

#2974
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

щас вот попробуем бебинос - может он нам поможет rolleyes.gif

Кэт, бэбинос такое фи! Я дала один раз своему - его аж скрючило, потом догадалась сама попробовать (с тех пор все на себе сначала пробую), там спирт в составе.
  • 0

#2975
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Кэт, бэбинос такое фи! Я дала один раз своему - его аж скрючило, потом догадалась сама попробовать (с тех пор все на себе сначала пробую), там спирт в составе.

ага, в курсе
первый раз дала, не попробовав.. думала как саб-симплекс сладковатое будет.. он бедный тоже весь сморщился.. попробовала сама - хадость!
сегодня давала по капельке в чайной ложке со своим молоком..
просто знаешь я уже не знаю ЧТО ДЕЛАТЬ :)
попробую дня 3 подавать бебинос, посмотрим на эффект..
  • 0

#2976
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений



Кэт, бэбинос такое фи! Я дала один раз своему - его аж скрючило, потом догадалась сама попробовать (с тех пор все на себе сначала пробую), там спирт в составе.

ага, в курсе
первый раз дала, не попробовав.. думала как саб-симплекс сладковатое будет.. он бедный тоже весь сморщился.. попробовала сама - хадость!
сегодня давала по капельке в чайной ложке со своим молоком..
просто знаешь я уже не знаю ЧТО ДЕЛАТЬ :-)
попробую дня 3 подавать бебинос, посмотрим на эффект..


Господи, и смех и грех...
Только что над дочей сидела и плакала, :) тож этот дурацкий бебинос дала ей, сама не попробовала, она вся скрючилась, покраснела, и как закатилась, я ей еле сиську впихнула, что бы запила молоком...
Сейчас вас читаю, и мне смешн :D о
  • 0

#2977
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
девочки, я старшей давала бебинос, смешивала со своим молоком через бутылочку, помогало вроде как, да и то временами, а так ходили по квартире гамбургером (мы с ребенком живот к животу а между нами проглаженная теплая пеленка)
сейчас с младшим похоже история повторяется :D вроде спит крепко, потом как вскрикнет и плачет... неужели опять 2-3 месяца ему мучений?
  • 0

#2978
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

а так ходили по квартире гамбургером (мы с ребенком живот к животу а между нами проглаженная теплая пеленка)

гамбургером :lol:? прикольно звучит :fie:

Девочки, в 2,5 мес зубы могут начать лезть? когда дочка улыбается, там раньше лысо-лысо было, а теперь замечаю по обеим сторонам как будто корешки намечаются :) ... или это мне мерещется??? и она кулак отчаянно свой жевать хочет...
  • 0

#2979
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

сейчас с младшим похоже история повторяется :D вроде спит крепко, потом как вскрикнет и плачет... неужели опять 2-3 месяца ему мучений?

Не факт ;). Мы страдали газиками буквально пару недель и усе :fie:.
Немного офф, а как ты РЕ назвала?

Девочки, в 2,5 мес зубы могут начать лезть? когда дочка улыбается, там раньше лысо-лысо было, а теперь замечаю по обеим сторонам как будто корешки намечаются :lol: ... или это мне мерещется??? и она кулак отчаянно свой жевать хочет...

Первые молочные зубы появляются в 6-8 месяцев... Более раннее прорезывание зубов (ранее 1-2 месяцев до нормы) - может свидетельствовать об эндокринных нарушениях.
Нагуглила :)
  • 0

#2980
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

А у нас, а у нас лезет ЗУБ!!!

Жень, у нас тоже зуб лезет :lol: прям капризная стала капец :fie:

актовегин колоть

Darenka, слушай, мы его пили за губу капали, может лучше так?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.