Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#2941
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

Не могла поверить что у сына рост 59 см. Просто 1 мес. было 58 а в 2,5 мес измерили в полик. и сказали 59... не может быть...

Сегодня сама измерила сына, получилось 61-62 см.

Девочки, что то меня беспокоит вес...
нормально если ребенок в 2,5 мес. весит 6,5 кг. при росте 61-62 см. ?

Такое может быть. нам тоже в РД сказали 54 см, а на деле оказалось 51 при рождении. Про вес - если деть на ГВ, то чего переживать то :rotate:
  • 0

#2942
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Kampit , в поликлинике не всегда рост правильно измеряют. У меня сын родился 57 см, а когда в месяц его измеряли - сказали что 55 (усох за месяц :rotate: ). Да и каждый раз так то + 1 см, то + 4 см, в зависимости от того кто мерит.
  • 0

#2943
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

А вы сами предпринимаете что-нибудь, чтобы молока больше стало? Если прикорм введете, лактация от этого может только уменьшиться.

лактмил пью
пропустила пару дней - и вот результат... :rotate:
  • 0

#2944
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Kampit а почему вас вес беспокоит? У нас в два месяца 6300 при 60 см...
  • 0

#2945
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

Kampit , в поликлинике не всегда рост правильно измеряют. У меня сын родился 57 см, а когда в месяц его измеряли - сказали что 55 (усох за месяц :spy: ). Да и каждый раз так то + 1 см, то + 4 см, в зависимости от того кто мерит.

Полностью согласна, вот, у нас всегда 1-2 см расхождение с поликлиникой, они все время меньше мерят.
  • 0

#2946
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений



Хочу похвастаться :spy: , сегодня с 6 утра до 10утра спали на животике, так слааадко :-) , проснулись в хорошем настроении :) , а я все беспакоилась, что ей не нравится на животике лежать


ну вот видешь, классно!! :)
кстати родичи в шоке, когда сына так спит, они раньше нас так не ложили



:) У моей мамы тоже глаза округлились при увиденном :) , потом услышала как у дочи смачно воздух вышели и согласилась с тем, что это полезно :)

А мы еще кушаем на животике, я ее ложу седе на живот, ножки лягушечкой, она так смешно сосок берет, как зверек, нюхает-нюхает, потом нападает :D

Девочки, не рано я эксперементирую ?:D .
  • 0

#2947
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений


MIYU, узнать голодает ли ваш малыш можно по прибавке в весе. Если прибавляет нормально, не стоит прикармливать раньше необходимости. А здоровый ребенок не обязательно пухлячок. К тому же в 2,5 месяца. Голодный ребенок плачет, часто и долго кушает. ИМХО, кончно, но не торопитесь без надобности.

неделю назад при росте в 62 см весили всего 5400. врач сказала, что небольшой недобор...
он и правда бывает днем что сосет-сосет, ругается, кидает грудь, хватает снова - и снова плачет обиженно.
так вчера весь день было. при этом мы днем никогда не спим больше 15 минут. еще потом полчаса может полежать погулить, а потом снова просит грудь. вот что делать? :)

кстати родичи в шоке, когда сына так спит, они раньше нас так не ложили

вгот бы хоть раз осмелиться сына положить спать на пузик.. как это правильно делать? вот уснул сын на руках. так пока я его переворачивать буду, чтобы положить в кроватку спать не животик, он же проснется :D а потом надо сидеть рядом? вдруг он проснется, уткнется носом и задохнется?

а еще кто малышам мультики ставит? я вчера себе включила "балто", так мой сынок глаз отвести не мог. и удивляется, и гукает, и переживает - смотрит, в общем. не рано? не вредно ли?


Мы родились 3100, 50 см, выписали нас с весом 2900, такие вот маленькие мы получились, наверное мы и набирать будем мало? :D

Я дочу на животик на кровати ложу, на пеленочку, а спит она в колыбельки, пока не в манеже, поэтому пока только рядышком, тоже пока боюсь, маленькая она еще нам 18 дней :spy:
  • 0

#2948
суслик-пуслик

суслик-пуслик
  • Свой человек
  • 595 сообщений

поздравляю с первыми шажочками!!!

пы.сы. Я почему-то думала что вы постарше. т.к. когда я еще с пузом ходила, вы зимой уже в горы с девочками ездили, помню фотоотчетки :)

спасибки!!!
так нам тогда в горах и было-то месяца 4 :spy:
сегодня весь день делаем попытки топать, иногда делаем шажочки, иногда ныряем носом в пол...
  • 0

#2949
ВрЕдино

ВрЕдино
  • Постоялец
  • 468 сообщений
Нам 1мес 2 недели но вот голову держать мы ленимся :rolleyes:
Я знаю что малыш уже лежа на животе может поднимать голову, раньше он ее приподнимал а сейчас совсем перестал, лежит себе на щеке и все.
Хато ползать ему нравится, упирается ножками и скользит по кровати (кстати а не рано нам так ползать, может ненадо)
  • 0

#2950
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Мы родились 3100, 50 см, выписали нас с весом 2900, такие вот маленькие мы получились, наверное мы и набирать будем мало? :rolleyes:


Myr-myr, не переживайте! Старшая родилась 3000кг и первые 3 мес по 1,5кг набирала, потом еще пол года по кило. До 2 лет в складочку была. А к 4 последняя складка "ушла"...
А старша родилась 4318 и набирала строго по норме -не больше.
  • 0

#2951
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
Myr-myr, мы родились 2900, рост 51 см.. За 1 месяц набрали 1300 :D
мы тож на животе спим, но когда у нас газы он бедный так извивается :D да в любом положении извивается.. Пеленка теплая не приносит облегчения!!! :rolleyes:


вообще уже не знаю, что делать с газами :D
мучаемся оба!!! :lol:

Ещё нас обсыпает от масла бюбхен.. :spy:
А почему на лице появилось я так и не поняла - может тоже от масла..?
  • 0

#2952
Leso4ka

Leso4ka
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Myr-myr, совсем не факт, что мало будете набирать)) У меня сын в 36 недель родился 49 см и 3050 гр, выписались 2800, завтра нам 2 месяца. Сегодня были в поликлинике, рост 59, вес 5700 ;)
  • 0

#2953
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
У меня сын постоянно сдирает бортики на кроватке. Веревочки-завязочки не выдерживают его напора и отрываются. Прибивать что ли теперь бортик? ;)
  • 0

#2954
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

Myr-myr, совсем не факт, что мало будете набирать)) У меня сын в 36 недель родился 49 см и 3050 гр, выписались 2800, завтра нам 2 месяца. Сегодня были в поликлинике, рост 59, вес 5700 ;)

+1! Мы родились 3100, 51. В 1 мес весили 4700, 57.5, а сегодня нам 2 и мы прибавили еще килограмма полтора (пока не взвесились :lol:).
  • 0

#2955
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Мы родились 3100, 50 см, выписали нас с весом 2900, такие вот маленькие мы получились, наверное мы и набирать будем мало? ;)

кажется наоборот говорят, что маловесные дети быстрее набирают вес, стараясь нагнать упущенное...у меня старший родился 37недельным: 2985г и 51см, зато набирал потом по 1кг и более каждый месяц
  • 0

#2956
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Ой девочки, спасибо Вам огромное, успокоили, будем теперь стараться ;) , я так люблю деток в складочки :spy:!!!
  • 0

#2957
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Myr-myr, мы родились 2900, рост 51 см.. За 1 месяц набрали 1300 :dandy:
мы тож на животе спим, но когда у нас газы он бедный так извивается ;) да в любом положении извивается.. Пеленка теплая не приносит облегчения!!! :spy:


вообще уже не знаю, что делать с газами :)
мучаемся оба!!! :p

Ещё нас обсыпает от масла бюбхен.. :spy:
А почему на лице появилось я так и не поняла - может тоже от масла..?



Кэти, а укропную водичку не пробовала давать?


У нас сегодня че то странное было :D , после купания оделись, хорошо покушали, покакали а потом как закатилась, целый час орала, муж как раз вышел, я и массаж делала и на руках носила и пеленку теплую прикладывала и т.п... позвонила мужу, он зашел взял ее на руки, она сразу успакоилась :) , пол часа потаскал она уснула :spy:
Че была так и не поняли, вроде не животик, а что тогда???????

Завтра едем к педиатру, надеюсь что все хорошо будет, так переживаю ;)
  • 0

#2958
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Нам 1мес 2 недели но вот голову держать мы ленимся ;)
Я знаю что малыш уже лежа на животе может поднимать голову, раньше он ее приподнимал а сейчас совсем перестал, лежит себе на щеке и все.

та же история! месяца не было, а голову тянула вовсю и ползать типа пыталась, а сейчас в 2,5 мес ленится что ли, выкладываю на живот, а она уляжется себе поудобнее на щеки и лежит себе, хитруля :spy: !!! хотя стараюсь ее стимулировать игрушками, звуками, эффект небольшой.
как сделать, чтобы ре головку вверх поднимал поактивнее???
  • 0

#2959
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Нам 1мес 2 недели но вот голову держать мы ленимся ;)
Я знаю что малыш уже лежа на животе может поднимать голову, раньше он ее приподнимал а сейчас совсем перестал, лежит себе на щеке и все.
Хато ползать ему нравится, упирается ножками и скользит по кровати (кстати а не рано нам так ползать, может ненадо)


подождите немного, малыш растет будет еще и голову держать и бегать от мамы потом. Заметила - первый ребенок как испытание :spy: - постоянная озадаченность - а почему не держит голову, а почему не переворачивается, а почему... :p все будет в срок, просто не торопитесь сами. Ваш малыш ползает на спинке? если да, то такой способ передвижения это не ползание как таковое, потом пройдет :) и это действительно ненадолго
  • 0

#2960
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Кэти, а укропную водичку не пробовала давать?


У нас сегодня че то странное было ;) , после купания оделись, хорошо покушали, покакали а потом как закатилась, целый час орала, муж как раз вышел, я и массаж делала и на руках носила и пеленку теплую прикладывала и т.п... позвонила мужу, он зашел взял ее на руки, она сразу успакоилась :) , пол часа потаскал она уснула :-)
Че была так и не поняли, вроде не животик, а что тогда???????

Завтра едем к педиатру, надеюсь что все хорошо будет, так переживаю :)

и укропную водичку, и саб-симплекс и плантекс и дисфлатил, и бебинос - что я только не давала :)

а вам там водичка в ушко попасть или что-то типа такого не могло произойти? :D


девочки, вы какой водичкой поите малышей с рождения?
я несколько раз уже давала водичку на изюме, как советует комаровский. и щас вот думаю - а ее можно с рождения давать то? или тока подросшим деткам?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.