Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#241
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
а сколько вашему?
  • 0

#242
vorobishek

vorobishek
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Скоро 10 месяцев нам ;)

Месяцев с 7 мы начали активно изучать названия окружающих предметов. Кстати, иногда очень помогает. Например, после ванны чистим нос, я спрашиваю, где лампа или где кондиционер, Тимурка голову задирает, а я в это время палочкой в нос лезу :rotate: До сих пор прокатывает

Сообщение отредактировал vorobishek: 27.11.2006, 15:03:40

  • 0

#243
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
с какого возраста можно сажать детя в стульчик?
  • 0

#244
vorobishek

vorobishek
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Мы сначала сажали в детское креслице Fisher-Price, там несколько положений спинки есть - хоть лежа, с рождения можно пользоваться, очень удобная вещь. А в стульчик для кормежки сели ближе к 7, когда маленький научился сам хорошо и подолгу сидеть на ковре, не заваливаясь.
  • 0

#245
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
детской креслице Фишер Прайс офигительно дорогое - видела в Жуже на Ленина, ужсссс
  • 0

#246
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Я там тока качели электронные фишеровские присмотрела ))) а кресло не видела )))
  • 0

#247
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
а может это были качели....)))))))))))))))
  • 0

#248
vorobishek

vorobishek
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Знаю магазин Жужа в Астане - офигительно дорогой, по-моему. Мы в Астане в Евразии брали кресло Фишер-Прайс за 11 тысяч. Там несколько моделей было. А вообще-то выбор маленький. В Пекине в детских магазинах этого добра как грязи, любых марок, чего только нет! и одежки фирменной и прибамбасов всяких и игрушек и всего-всего! Мне кроху моего жалко было оставлять в кроватке лежать одного, поэтому таскала за собой везде по квартире, а кресло это мне сильно жизнь облегчило, в нем мы, кстати и прикорм вводили.
  • 0

#249
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Блин! Треклятая Алмата! Нихрена нету!

Я с российских порталов наверно закажу...

Но это всё равно не то... всегда в кресле? Надо и как солдат сидеть иногда.. в стуле.... например Чикко Полли ))))
  • 0

#250
vorobishek

vorobishek
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Не-е, к 7 месяцам мы в стульчик обычный пересели, с кресла сваливает! А так это кресло-качалка до 18 кило рассчитано, так что подрастем немного, когда сами в состоянии будем на него садится, без помощи, вот тогда посидим ешо.
  • 0

#251
vorobishek

vorobishek
  • Постоялец
  • 366 сообщений

в общем, у меня такая проблема: нехватка фантазии :D

мы уже научили Алдика махать рукой на прощание, хлопать в ладоши при слове "ладушки" (правда, он иногда путает "пока-пока" и "ладушки"). теперь не могу придумать еще что-нибудь для него несложное. ну, типа, показать где носик, глазки.

какие игры вам нравятся? во что еще можно играть с лялькой до года?



Вам же 8, да? я по поводу игр развивающих для малышей. чуть-чуть написать хотела.
  • 0

#252
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
насчёт развивающих игр, мы пытаемся делать пока-пока, ладушки, сороку... играем в ку-ку и индейцев...
ну ещё есть игра "пластический хирург" - деть пищит от восторга :D
  • 0

#253
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
везде пишут про сороку. а что, простите, за игра? со мной кажется не играли в нее :D

Воробышек, конечно, все кидайте. я на умнице.ру скачала некоторые, но у самой времени не было читать, няньке дала. пусть хотя бы с ней играют :D

пластический хирург.... звучит грозно :D что за игра?
  • 0

#254
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
сорока - это когда по ладошке водят пальцем и говорят "Сороко-белобока кашу варила, деток кормила". Потом начинают загибать пальчики детю со словами "этому дала, этому дала...". Доходят до мизинца "А этому не дала". Там дальше что-то вроде "Ты кашу не варил, ты дрова не рубил, ля-ля-ля..."
  • 0

#255
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
пластический хирург - это когда дочь садится мне на грудь лицом ко мне, а я лежу на спине.
ребёнок начинает радостно ковырять моё лицо, вырывать волосы и громко смеётся при этом.
  • 0

#256
vorobishek

vorobishek
  • Постоялец
  • 366 сообщений
А-а, вот это как называется. Действительно, любимая игра, залезть в рот, нос, волосы подергать, папе любим ухо покусать и титю пощипать, папа аж верещит, больно щиплется. А уж кусается...
  • 0

#257
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
а мы любим еще самолетик. это я ложусь на спину, подгибаю ноги и он ложится на часть ноги между ступнями и коленями (не знаю как она называется). не знаю, если я понятно объяснила, вы, наверное, поняли как мы летаем :D

ЗЫ. интересно, ноги качаются в это время?.... :D
  • 0

#258
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
летс, а лялька лежит на пузике или на спинке?
  • 0

#259
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
на пузике лицом ко мне.
  • 0

#260
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений

а мы любим еще самолетик. это я ложусь на спину, подгибаю ноги и он ложится на часть ноги между ступнями и коленями (не знаю как она называется). не знаю, если я понятно объяснила, вы, наверное, поняли как мы летаем :dandy:

ЗЫ. интересно, ноги качаются в это время?.... :(

ха-ха-ха.
у нас тоже, причем она еще и ржет при этом
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.