Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#2921
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

Люди, скажите, че делать!!! :laugh: :D
я, кажется, чем-то отравилась, персиком, что ли... живот режет не по-деццки, не тошнит, температура нет, но резь просто сумасшедшая. че пить? ребенка как кормить? как думаете, это ему передастся? ;) :eek:


Не думаю, что передастся. Если стул жидкий, то смекту и побольше пить. От любой спазматической боли (голова, желудок, матка) я пью но-шпу. Не болей:cry:
  • 0

#2922
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

Моя доча в 6,5 мес в один день села, поползла и встала. Сейчас чуть больше 7 мес, болтаем во всю мам, иди, ди-ди :D) ходим вдоль деванчика самостоятельно, уже 4 зуба, весим 10800 кг, любим всем улыбаться;)))

Да, прогресс у вас на лицо, тьфу-тьфу-тьфу, у нас с вами почти одинаковый возраст, но весим мы примерно 8800, рост примерно 70 см, ползать вообще не собираемся, но у меня старшая не ползала, но за то поем, болаем во всю, а-ба-ба, а-мама, а-папа, тя-тя :laugh:
  • 0

#2923
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений


нам сегодня 4 месяца весим 8900....и мы ооочень улыбчивая дифчонка ;) ууух абажаю ее


афигеть
мы по сравнению с вами худенькие
тож 4 мес и 4 дня и вес 5600

...аха...мы ооч крупные(у нас перевес :D )...и мне таак тяжало ее носить на руках,это ужас.
ну не могу я ее на режим садить,думаю двигацо буит...похудеет))) :laugh:
  • 0

#2924
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

моя до трех месяцев только влево голову держала... даже голова стала немного ассиметричная. в итоге действительно обнаружили подвижный позвонок в шейном отделе. исправили массажем, который самостоятельно теперь делаем по сей день, а то дядька-массажист отказаться от нас может, а нам в сентябре еще один сеанс нужен!

сходили мы за узи
есть смещение в сегментах с2-с3, будем ходить 5 дней на типа мануальную терапию :laugh:
  • 0

#2925
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

думаю двигацо буит...похудеет))) :laugh:


конечно скинет как поползет

мне не нра что худенькая, хотя по 500-600 гр набираем за месяц
вам что перебор
это как блондинки и брюнетки, как кудрявые и с прямыми волосами

:D
  • 0

#2926
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Не думаю, что передастся. Если стул жидкий, то смекту и побольше пить. От любой спазматической боли (голова, желудок, матка) я пью но-шпу. Не болей:laugh:

пасиб. была в скорой помощи сегодня, говорят, что колика это, а не отравление или аппендицит. не думала, что у взрослых бывает.
  • 0

#2927
altushka

altushka
  • Свой человек
  • 904 сообщений


Моя доча в 6,5 мес в один день села, поползла и встала. Сейчас чуть больше 7 мес, болтаем во всю мам, иди, ди-ди :eek:) ходим вдоль деванчика самостоятельно, уже 4 зуба, весим 10800 кг, любим всем улыбаться;)))

Да, прогресс у вас на лицо, тьфу-тьфу-тьфу, у нас с вами почти одинаковый возраст, но весим мы примерно 8800, рост примерно 70 см, ползать вообще не собираемся, но у меня старшая не ползала, но за то поем, болаем во всю, а-ба-ба, а-мама, а-папа, тя-тя :lol:


Нам почти 8 месяцев, весим 8,5 кг, рост 69 см. Ползает сына очень шустро, сидит хорошо, недолго стоит на ножках у дивана, потом плюхается вниз :D . Песни петь мы тож любим. Улыбаемся на все 4 зуба. :)
  • 0

#2928
суслик-пуслик

суслик-пуслик
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Урррраааааааааааааа!!!! Сынуле 10 месяцев и 21 день и сегодня наконец-то сделал 2 первых шажочка без поддержки! у меня аж в зобу дыханье сперло от увиденного! Вот оно счастье!!!!
Еще у нас 6 зубов, пританцовываем под музыку, дня четыре назад начали подпевать ля-ля-ля, говорит уже много всяких звуков, некоторые я даже не смогу выговорить, из словечек: мама и дай-дай, ползаем со скоростью ветра, ходим с опорой месяцев с 8ми, иногда самостоятельно слазием с дивана, но чаще орем, чтоб спустили :D, залазием на комод с софы и страшно психуем, если что-то не получается, например, собрать пирамидку... рост 76 см, вес 12 кило

Сообщение отредактировал суслик-пуслик: 14.09.2009, 01:58:07

  • 0

#2929
summer_a

summer_a
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Доче без недели 8 месяцев. Зубов еще нет, я конечно не паникую, но девчонки, это в норме что у нас еще нет зубов? Понимаю конечн, что дети по разному развиваются, но когда это касается твоего ребенка, думаешь что что не так. А та все хорошо, весим 9 кг, н любим сидеть, хотим стоять, песни поем, болтаем на свое.
  • 0

#2930
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Доче без недели 8 месяцев. Зубов еще нет, я конечно не паникую, но девчонки, это в норме что у нас еще нет зубов? Понимаю конечн, что дети по разному развиваются, но когда это касается твоего ребенка, думаешь что что не так. А та все хорошо, весим 9 кг, н любим сидеть, хотим стоять, песни поем, болтаем на свое.

не переживайте...за то каааак разом все зубы полезут :lol: ...у нас так со старшей было...в 9 мес повылазило зубов ...ттт безболезненно :D
  • 0

#2931
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
девочки, а вот посоветуйте как быть. малышу иногда молока явно не хватает, например, вчера днем. может быть ему прикорм ввести? нормально пару раз в день малыша подкармливать смесью? а то он явно голодает...
педиатрисса наша в отпуске, которая на замене ничего толком сказать не может. свекровь говорит, что молоко у меня жидкое и что ее дети толстые были.. нам 2,5 мес :D
  • 0

#2932
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
MIYU, узнать голодает ли ваш малыш можно по прибавке в весе. Если прибавляет нормально, не стоит прикармливать раньше необходимости. А здоровый ребенок не обязательно пухлячок. К тому же в 2,5 месяца. Голодный ребенок плачет, часто и долго кушает. ИМХО, кончно, но не торопитесь без надобности.
  • 0

#2933
Kampit

Kampit
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Хочу похвастаться :D , сегодня с 6 утра до 10утра спали на животике, так слааадко :) , проснулись в хорошем настроении :lol: , а я все беспакоилась, что ей не нравится на животике лежать


ну вот видешь, классно!! :eek:
кстати родичи в шоке, когда сына так спит, они раньше нас так не ложили
  • 0

#2934
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

MIYU, узнать голодает ли ваш малыш можно по прибавке в весе. Если прибавляет нормально, не стоит прикармливать раньше необходимости. А здоровый ребенок не обязательно пухлячок. К тому же в 2,5 месяца. Голодный ребенок плачет, часто и долго кушает. ИМХО, кончно, но не торопитесь без надобности.

неделю назад при росте в 62 см весили всего 5400. врач сказала, что небольшой недобор...
он и правда бывает днем что сосет-сосет, ругается, кидает грудь, хватает снова - и снова плачет обиженно.
так вчера весь день было. при этом мы днем никогда не спим больше 15 минут. еще потом полчаса может полежать погулить, а потом снова просит грудь. вот что делать? :D

кстати родичи в шоке, когда сына так спит, они раньше нас так не ложили

вгот бы хоть раз осмелиться сына положить спать на пузик.. как это правильно делать? вот уснул сын на руках. так пока я его переворачивать буду, чтобы положить в кроватку спать не животик, он же проснется :lol: а потом надо сидеть рядом? вдруг он проснется, уткнется носом и задохнется?

а еще кто малышам мультики ставит? я вчера себе включила "балто", так мой сынок глаз отвести не мог. и удивляется, и гукает, и переживает - смотрит, в общем. не рано? не вредно ли?
  • 0

#2935
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Миу попробуйте еще пописы посчитать, тоже проверенный способ, если в день 12 и более, то все в норме. Если нет, то тогда стоит дождаться педиатра и поговорить насчет смеси.

Про телек, секунд 30-1 минута конечно не страшно, но ИМХО долго телевизор детям смотреть низя, слишком частое смена кадров вредна для сна и психики в целом.
  • 0

#2936
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
мы стараемся не показывать нашему телик. я где-то читала, что об быстрой смены картинок у них перевозбуждение наступает, потом они капризничать могут. в общем, стараемся, чтоб он не смотрел.
а на животик можно положить так: на бочок сначала, потом слегка подтолкнуть и он сам перевернется и ляжет как ему надо. если класть на правильную поверхность, т.е. достаточно жесткую, ниче он не уткнется, у них же тоже инстинкты есть.
  • 0

#2937
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

девочки, а вот посоветуйте как быть. малышу иногда молока явно не хватает, например, вчера днем. может быть ему прикорм ввести? нормально пару раз в день малыша подкармливать смесью? а то он явно голодает...
педиатрисса наша в отпуске, которая на замене ничего толком сказать не может. свекровь говорит, что молоко у меня жидкое и что ее дети толстые были.. нам 2,5 мес :rotate:

А вы сами предпринимаете что-нибудь, чтобы молока больше стало? Если прикорм введете, лактация от этого может только уменьшиться.
  • 0

#2938
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Урррраааааааааааааа!!!! Сынуле 10 месяцев и 21 день и сегодня наконец-то сделал 2 первых шажочка без поддержки!

поздравляю с первыми шажочками!!!

пы.сы. Я почему-то думала что вы постарше. т.к. когда я еще с пузом ходила, вы зимой уже в горы с девочками ездили, помню фотоотчетки :rotate:

  • 0

#2939
Kampit

Kampit
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Не могла поверить что у сына рост 59 см. Просто 1 мес. было 58 а в 2,5 мес измерили в полик. и сказали 59... не может быть...

Сегодня сама измерила сына, получилось 61-62 см.

Девочки, что то меня беспокоит вес...
нормально если ребенок в 2,5 мес. весит 6,5 кг. при росте 61-62 см. ?

Сообщение отредактировал Kampit: 14.09.2009, 13:50:18

  • 0

#2940
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Сынуле 6 месяцев. Зубов у нас еще нет, тока слюни! Сидит с поддержкой, сам заваливается, но зато пытается ползать, что у него неплохо получается. Болтает, особенно по утрам или после сна, в общем когда в настре :rotate: Строит глазки незнакомым тетям, в рот тащит все что попадает в поле зрения или шевелится. От собаки нашей тащится, когда видит ее аж визжит!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.