Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#2901
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Люда, нам то еще нет 7, а мы уже с полугодика встаем и стоим и ходим :) , у невропатолога и педиатра спрашивала, сказали что можно немного ходить и стоять, но если ребенок сам этого хочет. А моя только этого и хочет. Иногда заставляю сесть, нет, ногами упирается и все равно стоит ;)

у нас тоже в 6 мес началось. а щас вообще готов не садиться и не лежать, лишь бы постоять\походить и попрыгать. это ж какая нагрузка на стопы и мамины руки! (тяжко ж его так держать-то)

Сообщение отредактировал Aaliyah: 11.09.2009, 01:07:09

  • 0

#2902
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Вот, вот. Целыми днями только бы этим и занималась Сафишка. А на до мной уже муж смеется, ты говорит скоро как из рекламы Мистер Мускул будешь ;)
  • 0

#2903
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Вот, вот. Целыми днями только бы этим и занималась Сафишка. А на до мной уже муж смеется, ты говорит скоро как из рекламы Мистер Мускул будешь :)

:-) точно!
а потом меня люди, давно меня не видевшие, спрашивают: О, как ты руки подкачала! Каким спортом занимаешься? ;)

Сообщение отредактировал Aaliyah: 11.09.2009, 01:58:19

  • 0

#2904
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Пасибо Bamby, бум стараться :-) !

Ой как здорово, я тож разговариваю, а она бровки так нахмурит, прям как мама :laugh: , губки рыбками вытинет и смотрит на меня, так смешно, я та думала они сразу агукать начинают, со 2-й недели ;) .

Так здорово читать про успехи ваших детишек, аж мурашки покоже, ТТТ на вас всех :)
  • 0

#2905
Kampit

Kampit
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Динарочка привет! Какие вы молодцы!!! На кого Ерали похож?
А агукоть во сколько детки начинают, а то я уже жду :D

Наша больше 2-х мин на животике не лежит :D.
Я так радовалась, что мы кушаем и какаем, что наверное сглазила, сегодня последний раз в 5 утра какали, уложили, она спит по пол часа и орет, сисю дам, сосет мин 15, засыпает опять мин на 20-30 :D , может молоко жидкое?


:laugh: Спасибо Юля!
Пока не понятно, то ли на деда то ли на бабушку :D
к 2-м месяцам где то начинают агукать

может маленькая, шея устает наверное. Наш только после месяца начал спать на животе.

как доча?
  • 0

#2906
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

говорит, что он голову когда лежит прямо не держит, а тока в одну сторону поворачивает
он на самом деле даже когда на спине лежит прямо голову очень редко держит..

я не хочу искать у своего малыша какие то болячки! боюсь нарваться на врачей, которые найдут болячки там где их нет и начнут впаривать свое лечение
как этого избежать?? :laugh:

моя до трех месяцев только влево голову держала... даже голова стала немного ассиметричная. в итоге действительно обнаружили подвижный позвонок в шейном отделе. исправили массажем, который самостоятельно теперь делаем по сей день, а то дядька-массажист отказаться от нас может, а нам в сентябре еще один сеанс нужен!
  • 0

#2907
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

Мы вчера тоже к неврапотологу и на узи ходили.

И мы сходили к невропатологу, а то тот, что в поликлинике 2 мин посмотрела его и ничего не сказала, кроме мраморности кожи. А к платному мы с узи уже ходили - у нас гипоксия и голову плохо держим, ну и еще какие-то "головные" диагнозы :D. Нам назначили триампур (кому-нить назначали?), актовегин колоть :D в попу и массаж с электрофарезом. Массаж начинаем с понедельника, а насчет таблеток и уколов я еще колеблюсь :D. Эх.
Ну, а кроме этого нас ничегошеньки не беспокоит :D.

Нам 2 мес без 4 дней :laugh:
  • 0

#2908
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

актовегин колоть :laugh: в попу

ой это ж ТАК больно, тем более дитю... сходите еще к кому-нить!!!
  • 0

#2909
Leso4ka

Leso4ka
  • Свой человек
  • 532 сообщений
_Darenka_, что то всем неврапатологи что-то назначают. Нам назначила аспаркам и диакарб, микстуру успокаивающую и массаж с электрофорезом на шею. Напиши пожалуйста в личку кто массаж делать будет, мы тоже хотим начать с 2-х месяцев.
  • 0

#2910
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

ой это ж ТАК больно, тем более дитю... сходите еще к кому-нить!!!

с другой стороны актовегин ведь и вправду от гипоксии :laugh:. Думаю, что пройдем курс массажа, а потом сходим еще к кому-нить
  • 0

#2911
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений


ой это ж ТАК больно, тем более дитю... сходите еще к кому-нить!!!

с другой стороны актовегин ведь и вправду от гипоксии :D. Думаю, что пройдем курс массажа, а потом сходим еще к кому-нить

просто если действительно неврология - то лучше массаж и препараты совместить, хотя с ними перебарщивать нельзя :laugh: мы из-за этих лекарств кишечник себе сорвали и теперь от этого лечимся!!!
я зареклась больше никаких неврологических препаратов, но это мы то с рождения на них подсажены...
в общем, без фанатизму надо, и доверять интуиции, она лучше всех педиатров знает!
  • 0

#2912
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
сначала сходили к неврапатологу в Вита Вент - Солодилиной. назначила срочный массаж с электрофарезом (хотя я ей сказала что тока что закончили курс) и цераксон какой то. ставила дочу на ножки в памперсе и грит: сходите срочно к ортопеду, угроза дисплазии. сама бы с памперсом попробовала ноги ровно держать.

потом пошли к Хорешковой в Карудо - назначила цинаризин обычный.

так что надо сходить к паре тройке врачей

Сообщение отредактировал Ritka: 11.09.2009, 22:55:46

  • 0

#2913
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
нам сегодня 4 месяца весим 8900....и мы ооочень улыбчивая дифчонка :-) ууух абажаю ее
  • 0

#2914
Kampit

Kampit
  • Свой человек
  • 620 сообщений


ой это ж ТАК больно, тем более дитю... сходите еще к кому-нить!!!

с другой стороны актовегин ведь и вправду от гипоксии :-). Думаю, что пройдем курс массажа, а потом сходим еще к кому-нить



Darenka, привет.
Я в 1,5 месяца ходила неврапотологу. Нам сказали что мраморная кожа, гипоксия, сосуды в голове немного полопнуты и шея как бы приплющена.
Назначили что то от гипоксии (потеряла заключение врача), массаж 10 сеансов на шейную зону и электрофарез на голову.
Я решила не торопиться и подождать с лекарствами.
Прошел месяц.
Шея сама вытянулась. Ходили на днях в поликлинику (неврапотолог видно грамотная женщина), сказала что ничего пить не надо, абсолютно здаровый ребенок. Кстати, мраморность то же прошла.
  • 0

#2915
Кракозябра

Кракозябра
  • Свой человек
  • 683 сообщений
А у нас, а у нас лезет ЗУБ!!!
  • 0

#2916
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

нам сегодня 4 месяца весим 8900....и мы ооочень улыбчивая дифчонка :-) ууух абажаю ее


афигеть
мы по сравнению с вами худенькие
тож 4 мес и 4 дня и вес 5600
  • 0

#2917
Happy_Biba

Happy_Biba
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Моя доча в 6,5 мес в один день села, поползла и встала. Сейчас чуть больше 7 мес, болтаем во всю мам, иди, ди-ди :laugh:) ходим вдоль деванчика самостоятельно, уже 4 зуба, весим 10800 кг, любим всем улыбаться:D))
  • 0

#2918
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
Люди, скажите, че делать!!! :laugh: :D
я, кажется, чем-то отравилась, персиком, что ли... живот режет не по-деццки, не тошнит, температура нет, но резь просто сумасшедшая. че пить? ребенка как кормить? как думаете, это ему передастся? ;) :eek:
  • 0

#2919
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Девочки, кто подскажет, может у кого-то было такое, у меня ребенок до 6,5 месяца твердо стоял на ногах, сейчас 7,5, сама сидит, но вот ноги прямо все время поднимает или сгибает в коленях, как бы совсем не хочет стоять, что это такое...со старшей не помню такого было ли, прошло уже много времени?
  • 0

#2920
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений



Динарочка привет! Какие вы молодцы!!! На кого Ерали похож?
А агукоть во сколько детки начинают, а то я уже жду :D

Наша больше 2-х мин на животике не лежит :-/.
Я так радовалась, что мы кушаем и какаем, что наверное сглазила, сегодня последний раз в 5 утра какали, уложили, она спит по пол часа и орет, сисю дам, сосет мин 15, засыпает опять мин на 20-30 :-) , может молоко жидкое?


;) Спасибо Юля!
Пока не понятно, то ли на деда то ли на бабушку :eek:
к 2-м месяцам где то начинают агукать

может маленькая, шея устает наверное. Наш только после месяца начал спать на животе.

как доча?


Хочу похвастаться :laugh: , сегодня с 6 утра до 10утра спали на животике, так слааадко :cry: , проснулись в хорошем настроении :D , а я все беспакоилась, что ей не нравится на животике лежать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.