Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#2881
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Кстати, мы в РД когда спали головку в одну только сторону поворачивали, ложила на др бочок, ей не нравилось. Дома начала приучать спать на др стороне, теперь стараюсь следить за головкой, один сон на одной стороне, другой на другой. Вроде сейчас нормально
  • 0

#2882
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

cat-woman, а в алмате почему на 2-й неделе ходили? :D
вам назначили?

я по своей инициативе сходила, чтобы убедиться, что все ок и со спокойной душой уехать :super:
  • 0

#2883
Leso4ka

Leso4ka
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Мы вчера тоже к неврапотологу и на узи ходили. Нашли небольшую гипоксию и немного внутричерепное есть. У сына до сих пор дрожит подбородок и начал плохо спать днём. Назначали лечение на месяц, врач говорит быстро скорректируем. Врач очень хорошая, она и невропатолог и педиатр. Для животика прописала плантекс и бебинос и о счастье, сын спит как ангелочек)))
  • 0

#2884
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений

Мы вчера тоже к неврапотологу и на узи ходили. Нашли небольшую гипоксию и немного внутричерепное есть. У сына до сих пор дрожит подбородок и начал плохо спать днём. Назначали лечение на месяц, врач говорит быстро скорректируем. Врач очень хорошая, она и невропатолог и педиатр. Для животика прописала плантекс и бебинос и о счастье, сын спит как ангелочек)))


пожалуйста, скиньте контакты невроп-га в личку, если можно!
спасибо заранее! :super:
  • 0

#2885
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

а современные стульчики могут как советские в столик превращаться? и сколько щас стульчики такие высокие стоят? :super:

ну там есть столешница, которая снимается/одевается...
стоят по-разному: у нас дома Chicco PolyMagic брали в Городке за 31000тг вот такой http://intertrade.kz...6/?r718_id=8374 (почему-то они подорожали у них)
а у моих родителей дома стульчик, купили на Барахолке за 12000тг, тоже хороший, спинка откидывается до положения "лежа" и тоже со столешницей

Сообщение отредактировал BO.: 10.09.2009, 14:47:31

  • 0

#2886
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
а мы сеня в поликлиннику ходили к ортопеду,т к мужа мая приехал и сказал,что я курица...не уследила за ре,а унее кривошея(за пару дней 3 раза ,мне сказали об этом разныу люди :D )...так вот ортопед посмотрел и сказал нет кривошеи...а я просто не правильно выкладываю и держу ре...тип всегда на одну сторону и руку....дык кормлю я поочередно на разные стороны,а вот держу действительно больше на одну руку :super: ,а на вторую мне тяжало...
  • 0

#2887
djunsik 1

djunsik 1
  • Гость
  • 27 сообщений
Обучалки для Ваших деток Вы найдете на http://harkovchane.u...forum.php?f=471 Конечно жалко что мало но постоянно будем добавлять.Все для Вас с любовью.

Сообщение отредактировал djunsik 1: 10.09.2009, 16:07:56

  • 0

#2888
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
щас вышли на улицу. как он там разорался! :D кричит, слезы, ожками сучит, весь изгибается... так и не смогла успокоить, поднялись домой, попробовала дать чаю - кричит, плюется. включила пылесос. успокоился, полминуты помолчал, потому опять кричать начал. до хрипоты :smoke: до всхлипов и передергиваний. потом под шум пылесоса взял сисю, пару раз соснул и уснул, горестно всхлипывая. неужели так животик болит? :super:
  • 0

#2889
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
дала хилак форте шесть капель. теперь ждем... дай Бог поможет... ;)
  • 0

#2890
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
нам 7 с половинкой месяцев, встает в 2 сек, держась за все что ни попадя ;) Такими темпами мы скоро побежим. Обожает стоять, хотя мы этому стараемся всячески препятствовать - рано ведь, но если удается встать, так радуется!

Сообщение отредактировал Aaliyah: 10.09.2009, 20:28:42

  • 0

#2891
Kampit

Kampit
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Нам 2 месяца и 10 дней. На сегодня весим 6,5 кг. а рост 58 см.

В основном спим на животе, ходим на плавание для грудничков, агукаем во всю (не могу да же расписать, всякие сочетания букв ). Реагировать начали на мобил с 1 мес и 7 дней, а на погремушку стали реагировать с 2-х месяцев. Сознательно улыбаться начал то же примерно с 2-х месяцев. Теперь после кормешки улыбается во весь рот ;) Голову держим. Когда лежит на животе поднимает голову на 45 градусов.
  • 0

#2892
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Привет девочки! Нам чуть больше 1,5 месяцев. Мы немного агукаем, двигает ротиком пытается чтото повторить , но получается без звука),при купании голову держим вертикально, а когда на животе лежим нервничаем и голова на боку. Когда на руках стоя головку держим. Ножками отталкиваемся от опоры. Вроде бы все.
Незабудка наверное правда захлебнулся просто. Надо тож за своим смотреть а то во сне кормлю и мы вырубаемся не срыгнув.
  • 0

#2893
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Нам 2 месяца и 10 дней. На сегодня весим 6,5 кг. а рост 58 см.

В основном спим на животе, ходим на плавание для грудничков, агукаем во всю (не могу да же расписать, всякие сочетания букв ). Реагировать начали на мобил с 1 мес и 7 дней, а на погремушку стали реагировать с 2-х месяцев. Сознательно улыбаться начал то же примерно с 2-х месяцев. Теперь после кормешки улыбается во весь рот :-) Голову держим. Когда лежит на животе поднимает голову на 45 градусов.


Динарочка привет! Какие вы молодцы!!! На кого Ерали похож?
А агукоть во сколько детки начинают, а то я уже жду :-)

Наша больше 2-х мин на животике не лежит ;).
Я так радовалась, что мы кушаем и какаем, что наверное сглазила, сегодня последний раз в 5 утра какали, уложили, она спит по пол часа и орет, сисю дам, сосет мин 15, засыпает опять мин на 20-30 :) , может молоко жидкое?
  • 0

#2894
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
а мы переворачиваемся наконец! прибавили 300 грамм за неделю, обожаем бегать при поддержке естественно и перестали днем брать сисю ;)

#2895
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

А агукоть во сколько детки начинают, а то я уже жду :D

Myr-myr, поздравляю с лялечкой, растите большими и главное здоровыми :-) !

Мы начали агукать, а вернее аааа-кать с месяца. Чем больше разговариваешь, тем раньше начинают. Сейчас у нас тьфай тьфай лексикон пополненный, лалакает там на своем, причем интонации разные, то рассказывает что-то, то спрашивает, то отвечает, то балдеет, то жалуется, то ругается на меня :-) Но я разговаривать стараюсь с ней постоянно, неважно понимает или нет, это очень развивает, комментирую свои действия, телек, погоду ;)
Когда первый звук ре произносит, такой кайф чувствуешь, вот она - отдача :)

Теперь после кормешки улыбается во весь рот :)

как знакомо, такая сытая беззубая улыбка во весь рот, все десны свои показывает :)
  • 0

#2896
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

хотя вчера сама таки перевернулась, меня педиатр научил, что надо делать, чтобы переворачивалась :-)

Beloved, поздравляю, дождались таки :) ! А можно с того места поподробнее, с волшебной подсказки педиатра ;) :-) ? Я свою тоже заставляю переворачиваться, но пока безинициативно как-то с ее стороны...Нам правда всего 2,5 мес
  • 0

#2897
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
ой... боюсь неправильно объяснить ;) да и вообще вы куда торопитесь? нам-то уже 4 с копейками :) возможно вы еще не готовы физически... а так тм манипуляции с ножками, ничего сложного, спросите у своего педиатра :-)

#2898
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
Когда попадаю к педиатру, столько вопросов, что про переворот отбивает напрочь ;)
я в общем за правую голень поддерживаю и левую ручку и переворачиваю слегка, вот :)
  • 0

#2899
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Люда, нам то еще нет 7, а мы уже с полугодика встаем и стоим и ходим :) , у невропатолога и педиатра спрашивала, сказали что можно немного ходить и стоять, но если ребенок сам этого хочет. А моя только этого и хочет. Иногда заставляю сесть, нет, ногами упирается и все равно стоит ;)
  • 0

#2900
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
Beloved, поздравляю, дождалася ;)
наш тоже 2 дня уже как переворачивается, причем, вертится как циркуль при этом. и пластуном ползать пытается, особенно, когда у мну на животе лежит :)
а еще плачет каждый вечер, говорят, что быть может, это зубки... кто его знает..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.