Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#2861
kholmic

kholmic
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

это не вредно так рано ставить на ножки? нам 4 месяца и 5 дней ;)


Я тоже все переживала, можно или нет. Сына аж пищать начинает, когда его на ножки ставят :lol: Массажистка сказала, что к 4-м месяцам, наоборот, нужно ставить ре на ножки и ходить, слегка поддерживая, чтоб становился на полную ножку и старался держать спинку, конечно, если нет дисплазий и прочих противопоказаний.
И, похоже, мы скоро сядем. Сынуля сегодня почти сел из положения лежа, тянул на себе одеялко и подтягивался :lol:, как в мультфильмах, сам себя поднимал :eek:.
  • 0

#2862
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

короче, сказали нам, что скорее всего он захлебнулся молоком или слюной и не мог дышать. не знаю... но, вполне может быть. страшно все это как-то. хорошо, что я его сразу начала по попе хлопать


Как вовремя Вы проснулись! Материнский инстинкт сильная вещь.
  • 0

#2863
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
заказала шезлонг чикко дореми, привезли. оказалось, что он совсем сидячий :D как же написано, что от рождения туда можно ляля сажать? :) не знаю теперь что делать - то ли вернуть, то ли приколхозить как нить, чтоб было более лежа...

были в поликлинике в первый раз. нам два месяца, рост 62, вес 5400. не добираем чуть чуть по весу... :)

поставили две прививки - одну в ротик капнули, вторую в ножку. хотели поставить акдс, но из-за обвития при родах надо сначала невропатолога посетить. пришла домой, почитала про эту акдс - емае, ну и дерьмище! ;) :D кто ставил? страшная прививка какая то.
  • 0

#2864
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
MIYU вопрос прививок очень сложный, каждый сам решает и есть даже отдельная тема. А вам обязательно нужно посетить невропатолога он уже решит можно ли ставить АКДС или отложить или инфанрикс лучше поставить он легче переносится
  • 0

#2865
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

заказала шезлонг чикко дореми, привезли. оказалось, что он совсем сидячий :D как же написано, что от рождения туда можно ляля сажать? ;) не знаю теперь что делать - то ли вернуть, то ли приколхозить как нить, чтоб было более лежа...

я тож такой в городке племяшке заказала и обалдела, когда увидела что оно сидячее, написано от рождения.
Но наш ОчУмелый деда, папа мой, выгнул каркас, так что оно у нас стало почти лежачим, т.е. полулежачим
  • 0

#2866
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
до выгибания каркаса мы тоже додумались. только не выгнули, а ремешком привязали спинку к ножке. получилось чуть получше чем есть, но все равно не так как надо. он туда проваливается попой и сидит очи долу. меня не видит :laugh: чтобы стало органично надо что-то под попу ложить или тряпку саму подшивать. спрашивается: если надо столько сделать, за что такие деньги? 9147 тенге однако. :) позвонила сегодня, попросила возврат товара. не хочу я такой шезлонг. сказали, что завтра заберут...
по моему не может это кресло быть для новорожденных... слишком уж оно неправильное.

сыночек меня мучаит. :lol: сам не лежит, только на руках. причем на руках лежа и лицом к себе не хочет, а только лицом к миру. зато начал сильно поднимать голову когда ложу его на животик. :D прям поднимает так, что если бы еще на ручки приподнимался - вообще вертикально было бы. научился "летать" - держу его пузиком вниз и по воздуху как самолетик таскаю. смеется, голову поднимает и тело держит. но минут через 10 устает и начинает ронять щООки.
все это бесконечно радует, но устаю его таскать. кто как справляется?
  • 0

#2867
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
у нас, кажись, как-то кризис 3х месяцев. че-то он плакает постоянно, на руки просится. по вечерам вообще истерит, то сосет, то вообще ниче не ест, так, пару раз за день. а мож, и не кризис... со стулом все нормально, ножки не поджимает, что еще это может быть?
  • 0

#2868
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
MIYU, я в шезлонг под попу подушку подкладывала и получалось полулежа, так с 2 месяцев и сидели в нем. Месяца в четыре я подушку убрала.
  • 0

#2869
Leso4ka

Leso4ka
  • Свой человек
  • 532 сообщений
MIYU, у нас вот такой шезлонг http://shop.danet.bg...roduct_6072.jpg, в нём с рождения лежит, но сейчас я дочин стульчик вот такой http://forum.nanya.r...-1152903211.jpg приспособила под сына, он высокий, очень удобно. Когда готовлю или убираюсь он рядом, всё видит)) вот как я его сделала:http://i071.radikal.ru/0909/da/be278d7ae59a.jpg. Вам через несколько месяцев стульчик покупать, незачем шезлонг по моему брать, я бы не покупала, нам подарили просто)
  • 0

#2870
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
а есть же стульчики с лежачим положением спинки - очень удобная вещь!! от 0 до 3-х лет

Сообщение отредактировал BO.: 09.09.2009, 23:48:36

  • 0

#2871
Незабываемая

Незабываемая
  • Гость
  • 31 сообщений

нам 14-го будет 10 месяцев. Вчера укладывал меня: хлопал ладошкой и говорил "бай-бай". Сладкий такой. Но вот есть проблема. Апашки ругают, что не приучаю к горшку. Я купила горшок, посадила, он посидел, поиграл, встал и все. На этом отношения закончились. Правда смогла два раза удержать, чтобы покакал. Что делать? как приучить? Или не париться по этому поводу и ждать, когда сам поймет, что и как надо делать?
Мы ходим сутками в памперсех, что тоже раздражает апашек. Недавно открыли для себя Хаггисы, литл уокерс. Супер так. Можно на весу одевать )))



Нашей доче 9 месяцев и неделя
Начала сажать на горшок с 7 месяцев только 2 раза пописили и все. Попытки отложили до 8 месяцев, а так над раковиной тоскала доча уже тогда 12 кг весила долго не подержишь.
Когда постоянно в памперсах тяжело к горшку приучить потому что лень и постоянно памперс мокрый я даже не знала с каким интервалом на горшок садить.
В 8 начала через час сажать на горшок и с постоянного ношения памперосов перешли на ночное и прогулочное днем в ползунках. Не всегда успевали добежать до горшка нашим апашкам тоже это не нравилось.
где-то в 8,5 частота попаданий увеличилась и стали даже какать в горшок. Главные принципы сходить до и после сна, после кормления и через 30 минут сажать. Замучилась я страшно все мысли только о том чтоб время не пропустить, а ползунки все равно в день по 3-4 штуки стирались, пол ночи без памперсов а как пи-пи так до утра памперс надевала, спать то надо.
Теперь нам 9 и неделя. Результатом я довольна 1-2 ползунка намочим и то когда тетя или апашка нас держит и мама отвлекется на тамак или в магазин сходить. Какаем только в горшок и при это делаем лицо очень серьезным и брови сдвигаем, типа горшок давай сейчас начнется :bored:)) (исключение когда мы 2 раза поносили, новый прикорм вводили).
Поначалу с горшка встать пыталась или на бок упасть, или плачем взять ручки тянула. Я с ней рядом сидела постоянно, дам в руки что-нибудь чем занять и коленки массажирую. Так просидим пару минут ничего не сделаем и через 5 - 10 минут ползунки намочим.
А теперь на горшке сидит спокойно, правда если он не холодный (я его кипятком ополаскиваю и протираю, но не всегда руки доходят) и как будто знает что если дела сделала, то можно вставать, сейчас я и определяю если ручки тянет пытается приподняться или возмущается что встать не даю значит доча сходила в туалет.
Тяжело было поначалу, но сейчас я рада. Теперь жду когда же она сама извещать будет что в туалет помаленькому сходить надо. Тогда вообще рахат.
  • 0

#2872
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
всем привет!!!
аааа!! хочу в алмату!!! :rotate:

были сегодня у местного невропатолога... не прием - а черти чо!
принимает сразу по несколько человек.. мой ребенок расплакался, потом ваще орать начал, она мне сквозь этот ор что-то начал говорить - я ничего не поняла толком
сказала, что у него короткая шея.. надо вытягивать. что при рождении позвонки какие то защемились чтоли - направила на узи шейного отдела
написала заключение "перинатальное поражение цнс гипоксического-травматического генеза, восстановительный период... потом что-то непонятное (не могу прочитать)-гидроцефал..(еще какие то буквы - тоже не могу прочитать). Сублюксация"
я что-то вся в сомнениях!
девочки, у кого-нить такое было?
говорит, что он голову когда лежит прямо не держит, а тока в одну сторону поворачивает
он на самом деле даже когда на спине лежит прямо голову очень редко держит..

я не хочу искать у своего малыша какие то болячки! боюсь нарваться на врачей, которые найдут болячки там где их нет и начнут впаривать свое лечение
как этого избежать?? :rotate:
  • 0

#2873
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
да и в алмате мы были на приеме у невропатолога когда Алену было 2 недельки
нам она ничего такого не сказала.. если у него не в порядке что-то с позвоночником, наверно это было бы заметно в 2 недели.. :rotate:
  • 0

#2874
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

Вам через несколько месяцев стульчик покупать, незачем шезлонг по моему брать, я бы не покупала, нам подарили просто)

хорошо вам :p а нам остается только автокресло из машины принести назад, напихать туда тряпок - и как раньше...

а есть же стульчики с лежачим положением спинки - очень удобная вещь!! от 0 до 3-х лет

а современные стульчики могут как советские в столик превращаться? и сколько щас стульчики такие высокие стоят? :D

да и в алмате мы были на приеме у невропатолога когда Алену было 2 недельки
нам она ничего такого не сказала.. если у него не в порядке что-то с позвоночником, наверно это было бы заметно в 2 недели.. :rotate:

ужасть... а чего вы там к невропатологу вообще пошли?
есть там другие врачи-невропатологи? :-)
нам вот тоже на след неделе предстоит к невропатологу идти. теперь боюсь.

а еще мы второй день не какаем. вообще. сучим ножками, пукаем, плачем, но прокакаться никак не можем :D не помогает ни массаж, ни прижимание ножек к пузу, ни выкладывание на животик.
и кричит ужасно... ношу на руках, положу - начинает орать, беру обратно - уже не успокаивается как ни носи. :rotate: сиську выплевывает, и кричит до хрипоты, весь извиваясь. помогает только фен или пылесос. что это? от того, что прокакаться не можем?
  • 0

#2875
Кракозябра

Кракозябра
  • Свой человек
  • 683 сообщений
Мию, дайте ребенку соску и наступит вам обоим счастье.
  • 0

#2876
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

Мию, дайте ребенку соску и наступит вам обоим счастье.

дык и соску плюет... :rotate:
  • 0

#2877
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
cat-woman, привет, а когда в алмату?
лучше наверно всё таки приехать и здесь показать нормальному невр-гу, чем в кокчетаве, имхо.
мой тоже голову в одну сторону поворачивает, слушай, а я чо то не заморачивалась по этому поводу...
а почему вы в 2 недели ходили к неврп-гу? вам назначили?
у нас ведь было обвитие и гипоксия в самый послед.момент...неужели и нам надо? :super:
  • 0

#2878
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

ужасть... а чего вы там к невропатологу вообще пошли?
есть там другие врачи-невропатологи? :D
нам вот тоже на след неделе предстоит к невропатологу идти. теперь боюсь.


ну так в 1 месяц же нужно проходить узких спецов, вот я и поперлась :super:
щас на УЗИ сходим и посмотрим что скажут

вроде есть другой невропатолог, тока здесь на прием просто записаться нельзя, надо идти и стоять в очередях, даже в платных МЦ
а этого невропатолога нам расхвалили - сказали она самая типа продвинутая по акмолинской области, остальные врачи ее ученики :-/

насколько я поняла из разговоров в очереди, она всех на эту самую вытяжку отправляет :smoke:

дык и соску плюет... :spy:

попробую подсластить соску, или в молоке смочить и настоятельно ему ее давать
мой тоже не сразу взял, но соска это реально спасение очень часто!!!! иногда бывает правда - ничего кроме сиси не нужно!!! и в основном по вечерам :(
  • 0

#2879
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

а еще мы второй день не какаем. вообще. сучим ножками, пукаем, плачем, но прокакаться никак не можем :-/ не помогает ни массаж, ни прижимание ножек к пузу, ни выкладывание на животик.
и кричит ужасно... ношу на руках, положу - начинает орать, беру обратно - уже не успокаивается как ни носи. :super: сиську выплевывает, и кричит до хрипоты, весь извиваясь. помогает только фен или пылесос. что это? от того, что прокакаться не можем?

в последнее время какаем тока в раковину или на пол :smoke:
я его под коленками держу и мы пропукиваемся и прокакиваемся
каждый раз (когда дома естессно) после еды, иногда прям с сисей во рту, беру его и тоскаю так - писаем стабильно так, и бонусом какаем :D

cat-woman, привет, а когда в алмату?
лучше наверно всё таки приехать и здесь показать нормальному невр-гу, чем в кокчетаве, имхо.
мой тоже голову в одну сторону поворачивает, слушай, а я чо то не заморачивалась по этому поводу...
а почему вы в 2 недели ходили к неврп-гу? вам назначили?
у нас ведь было обвитие и гипоксия в самый послед.момент...неужели и нам надо? :D

ой в алмату то не скоро :spy:
когда ходили в Алмате нам такого ничего не говорили!! нам назначили лекарство - кавинтон в теч 1 месяца пить
а здешняя невропатолог говорит толку не будет если позвонки в порядок не привести

его когда ложу на живот он голову сам туда сюда поворачивает
да и на спине тоже
фиг его знает! :(
  • 0

#2880
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
cat-woman, а в алмате почему на 2-й неделе ходили? :super:
вам назначили?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.