Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#2841
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
нам 14-го будет 10 месяцев. Вчера укладывал меня: хлопал ладошкой и говорил "бай-бай". Сладкий такой. Но вот есть проблема. Апашки ругают, что не приучаю к горшку. Я купила горшок, посадила, он посидел, поиграл, встал и все. На этом отношения закончились. Правда смогла два раза удержать, чтобы покакал. Что делать? как приучить? Или не париться по этому поводу и ждать, когда сам поймет, что и как надо делать?
Мы ходим сутками в памперсех, что тоже раздражает апашек. Недавно открыли для себя Хаггисы, литл уокерс. Супер так. Можно на весу одевать )))
  • 0

#2842
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
Так тащусь от детского гуления :) Поражаюсь, она чувствует, даже если просто рядом сидишь, вне поле ее зрения, может лежать и молчать, но стОит выйти и задержаться в другой комнате, начинаем звать маму, да еще так протяжно. Недавно она так отчетливо произнесла "ка-па"!

Читаю про успехи деток, кто постарше, ох так хочется уже поскорее пополнить список наших достижений :D

Это погода сонная так влияет? Она спит и спит весь день :D ! Хоть бы на ночь потом сна хватило! Скучно без нее :p !

А еще мы сосем палец!!!! Это что-то! Звук на всю комнату! Борюсь с ней потихоньку, вытаскиваю пальчик, но сколько раз уже ночью я просыпалась от этого чмокания. Привычка конечно плохая, но умилиииительно ужасно, и смотреть, и слушать это чмок-чмок :D
  • 0

#2843
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений

нам 14-го будет 10 месяцев. Вчера укладывал меня: хлопал ладошкой и говорил "бай-бай". Сладкий такой. Но вот есть проблема. Апашки ругают, что не приучаю к горшку. Я купила горшок, посадила, он посидел, поиграл, встал и все. На этом отношения закончились. Правда смогла два раза удержать, чтобы покакал. Что делать? как приучить? Или не париться по этому поводу и ждать, когда сам поймет, что и как надо делать?
Мы ходим сутками в памперсех, что тоже раздражает апашек. Недавно открыли для себя Хаггисы, литл уокерс. Супер так. Можно на весу одевать )))

Мой спит только в памперсах,и гуляет на улице,днем дома всегда без памперсов.Только тогда когда ре без памперсов дома -его можно приучить к горшку.Моему уже почти годик,каждое утро сажу на горшок и он какает в него.Чтобы он не слазил с горшка впроцессе я ему даю игрушки,книжки,мультики ставлю.И сама рядом сижу.
  • 0

#2844
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Нам 7мес 10дней. Мы наконец научились садиться из положения на коленках. То есть поползал и тут же сел. Сидим хорошо, ползаем очень активно. Лбом как "бампером" бьется, пробивает себе путь :idea: лоб в синячках. Бабуля с дедулей в ужас придут! :-) а еще мы смеемся, сверкая 2мя зубами :(
  • 0

#2845
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
а наш сыночек что-то отжигает последние три дня. вообще с рук не слазит. :) причем его устраивают только мои руки. :rotate: только положу - губаньки надувает и плачет. успокаивается на сисе... я ничего не могу сделать - ни приготовить, ни убраться, ни помыцца. устала.
почитала в нете - оказывается, это кризис двух месяцев, вроде как ему страшно от новых ощущений, он готов перейти на новую ступень развития и хочет сделать это с мамой.
ну, у мамы хоть крыша потихоньку и съезжает, но надеюсь, что все это на пользу :-)

было у кого такое?
  • 0

#2846
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Нам 7мес 10дней. Мы наконец научились садиться из положения на коленках. То есть поползал и тут же сел. Сидим хорошо, ползаем очень активно. Лбом как "бампером" бьется, пробивает себе путь :rotate: лоб в синячках. Бабуля с дедулей в ужас придут! :) а еще мы смеемся, сверкая 2мя зубами :-)

а еще мы ладушки научились делать! Да еще так активно!
  • 0

#2847
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений
Мы уже говорим "аввуууу", "блвблв" - хееее, это на мобиль. На самом деле мы и вправду уже пытаемся общаться, стоит сыну перехватить мой взгляд, как тут же начинается огромный "словесный" поток :rotate:.
Голову держим подолгу, улыбаемся, смеемся в голос нет-нет.
Распознаем ватные палочки и сразу выставляем вперед ручки и отворачиваем голову (козюли прячем :)).
И, конечно, же узнаем маму издалека по голосу и шагам (тут я вообще в диком восторге).
Пока все, нам почти 2 мес :-)
  • 0

#2848
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
а наш сегодня нас напугал до чертиков. в общем, о\утром проснулся, я покормила его и он так и остался лежать между мной и мужем. чуть позже начал хныкать. я сплю, но сквозь сон слышу, что готов заплакать. муж меня разбудил, типа Каримку надо кормить. я даю ему грудь он не берет и как-то странно плачет, не как обычно. открываю полностью глаза, смотрю на него, а он блееедный, почти зеленый, губы чуть ли не голубоватые. начинаю его дергать, а он засыпает у меня на руках и только похныкивает...
девочки, я думала, у меня щас инфаркт случится. я схватила его на руки вертикально, начала по попе хлопать, качать и еще не помню что. он мокрый весь, вспотел. потом у меня на руках полностью проснулся и потихоньку все отошло. что это было, я не знаю, но боюсь страшно теперь. завтра по врачам пойдем.
  • 0

#2849
olgakaz

olgakaz
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Nezabudka ужас какой!!!а вы его зажать во сне не могли ?или одеялком укрыть с головой?Или может отрыгнул лежа на спине и еда попала в дых. пути, вам сколько? :rotate:
  • 0

#2850
Honey-S

Honey-S
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

а наш сегодня нас напугал до чертиков. в общем, о\утром проснулся, я покормила его и он так и остался лежать между мной и мужем. чуть позже начал хныкать. я сплю, но сквозь сон слышу, что готов заплакать. муж меня разбудил, типа Каримку надо кормить. я даю ему грудь он не берет и как-то странно плачет, не как обычно. открываю полностью глаза, смотрю на него, а он блееедный, почти зеленый, губы чуть ли не голубоватые. начинаю его дергать, а он засыпает у меня на руках и только похныкивает...
девочки, я думала, у меня щас инфаркт случится. я схватила его на руки вертикально, начала по попе хлопать, качать и еще не помню что. он мокрый весь, вспотел. потом у меня на руках полностью проснулся и потихоньку все отошло. что это было, я не знаю, но боюсь страшно теперь. завтра по врачам пойдем.


кошмар, бегите сначала к невропатологу! удачи вам
  • 0

#2851
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
я, наверное, пока понаблюдаю. мы делали узи головы и сердца, там, т.т.т. все в порядке. спрошу сегодня у педиатров, уже к 2м наметились сегодня. а придавить - да нет, он лежал между нами, но не прям близко.
эту ночь - т.т.т. спал нормально. но я в этот раз четко следила, чтоб поел - обратно к себе в кроватку.
  • 0

#2852
Kerim

Kerim
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Привет всем!
Вот только недавно вроде рожали, а такие уже детки большие т-т-т!

наша детка тоже выросла пока меня не было, нам 4.5 мес., ползает на животе как змейка, когда устает кричит и пищит :smoke: , еще очень любит бутылочку и сама ее держит и пьет. болтает сутками на пролет. зубы режутся - бывает как закричит и сразу тянет что нить в рот. пока все. будет время еще напишу.
  • 0

#2853
мяфк

мяфк
  • Гость
  • 43 сообщений
Нам 7 месяцев и 13 дней. Уже 4 зуба. Пытается ползать, но не получается. Ножки и ручки разъезжаются в разные стороны и от этого начинает плакать. Нравиться ей лежать на боку и грызть какую-нибудь игрушку. Говорит «бува», «мама», «баба», «я» и «ляля». Подпевает, когда муж играет ей на гитаре. Почему-то не нравиться ей сказка про колобка. Как только услышит первые строчки и так в крик. Боится незнакомых людей (особенно мужчин). Любит грызть яблоки и детское печенье. :smoke:
  • 0

#2854
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

а наш сегодня нас напугал до чертиков. в общем, о\утром проснулся, я покормила его и он так и остался лежать между мной и мужем. чуть позже начал хныкать. я сплю, но сквозь сон слышу, что готов заплакать. муж меня разбудил, типа Каримку надо кормить. я даю ему грудь он не берет и как-то странно плачет, не как обычно. открываю полностью глаза, смотрю на него, а он блееедный, почти зеленый, губы чуть ли не голубоватые. начинаю его дергать, а он засыпает у меня на руках и только похныкивает...
девочки, я думала, у меня щас инфаркт случится. я схватила его на руки вертикально, начала по попе хлопать, качать и еще не помню что. он мокрый весь, вспотел. потом у меня на руках полностью проснулся и потихоньку все отошло. что это было, я не знаю, но боюсь страшно теперь. завтра по врачам пойдем.

уууужжжааас :smoke: ....потом отпишись...че врачи то сказали
  • 0

#2855
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
ладно, обязательно. хотя, подозреваю, что пошлют они нас галлопом по анализам. бедный мой малыш. сейчас дрыхнет, на погоду опять, видимо. зато он у нас стал в голос смеяться и ножки свои брать в ручки и смотрит на них голодными глазищами, облизывается :smoke: скоро в рот начнет брать, наверное
  • 0

#2856
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
хыыы...у нас такая же песня...хватает за ножки и тащицо,а потом отпускает и все снова повтаряется))))...

голодными глазищами, облизывается

и с хитрыми глазками слюни пускает...точно, скоро в рот тянуть их будет
  • 0

#2857
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

Говорит «бува», «мама», «баба», «я» и «ляля».

она это осознанно уже говорит что ли??
  • 0

#2858
мяфк

мяфк
  • Гость
  • 43 сообщений


Говорит «бува», «мама», «баба», «я» и «ляля».

она это осознанно уже говорит что ли??



увидит ребенка, смеется и говорит ляля. Приходит дедушка в гости, а она ему улыбается и "бува". Кричит мама и ждет когда я к ней подойду
  • 0

#2859
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

уууужжжааас :rolleyes: ....потом отпишись...че врачи то сказали

короче, сказали нам, что скорее всего он захлебнулся молоком или слюной и не мог дышать. не знаю... но, вполне может быть. страшно все это как-то. хорошо, что я его сразу начала по попе хлопать
  • 0

#2860
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
ужс какой :lol: дай бог, чтобы не повторилось :lol: а моя козюля ленится ползать! ленится переворачиваться... хотя вчера сама таки перевернулась, меня педиатр научил, что надо делать, чтобы переворачивалась ;) а теперь я хочу, чтобы она ползала как змейка... она пытается, но не получается, зато ей нравится ходить пешком при поддержку за ручки, аж бежит от меня как няне, от няни ко мне, причем ходит по полу ;) это не вредно так рано ставить на ножки? нам 4 месяца и 5 дней :eek:


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.