Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#2821
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Моя тоже два дня капризничает и так жалобно плачет, прям так жалко...и тоже мне кажется виной всему газики.
  • 0

#2822
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

мой парень орет 2 вечера подряд, не пойму, что с ним такое

а моя орет и выгинается...лежать не хочет,ходить не хочет...живот мягкий(думала мож газики)...вся такая беспокойная...и че делать??? :smoke:
  • 0

#2823
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
мож, это все погода? у нашего животик тоже мягкий, но когда пукает, еще больше плакать начинает.
  • 0

#2824
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

мож, это все погода? у нашего животик тоже мягкий, но когда пукает, еще больше плакать начинает.

:spy: ну я так и прлдполагаю,т.к вариантов больше нет...ну разве что зубки :eek: ,да вот только нам есчо рановато)))
только ,почему плачет когда пукает...это не понятно :smoke:
  • 0

#2825
kholmic

kholmic
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений


мож, это все погода? у нашего животик тоже мягкий, но когда пукает, еще больше плакать начинает.

:-) ну я так и прлдполагаю,т.к вариантов больше нет...ну разве что зубки :weep: ,да вот только нам есчо рановато)))
только ,почему плачет когда пукает...это не понятно :fie:



У нас тоже самое происходит, капризулим уже пару дней. Вторую ночь просыпается каждые 1.5 часа покушать, пососет немного и спит дальше, пока в манеж не начинаю перекладывать и так по 3 раза :D Не пойму, что происходит.
Может, конечно, и зубы... Сынуля постоянно сосет (даже грызет) кулачки, вечером прямо так сильно, пытается всю руку себе в рот затолкать и слюней полный рот.
Сегодня вот погуляли всего полчаса, вместо положенных 3-х, ни в какую не хотел лежать в коляске, крик такой поднимал, а на руках тяжеловато, да еще и одеялко съезжало постоянно (к осени мы еще оказались не готовы :)) За то сейчас лежит довольный и визжит :) Что с ним было час назад ума не приложу.
ЗЫ:\ Нам сегодня 4 месяца :)
  • 0

#2826
Honey-S

Honey-S
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
моя тоже второй день капризничает, кажись мангитные бури
  • 0

#2827
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
ну вот и нам исполнился год :fie:
Это последняя запись в дневнике развития до Года..

итог нашего года таков. Когда и чему мы научились делать самостоятельно. без поддержки родителей.

голову держим - 1 мес.
переворачиваемся - с 5 мес
села - в 6 мес
встала с опорой - 7 мес
пошла с опорой (толкала тележку впереди себя) - 8 мес
встала без опоры - 9 мес
сделала первые шаги - 10 мес

сейчас в год Камиля ходит, пытается бегать, любит играть в догонялки, прятки, в мячик.
Говорит: дай, отдай, мама, ата, ляля, зовет по имени брата и меня :weep: и вообще много говорит на своем языке, особенно прикольно ругается :-)
Поет: Лалалала (очень четко и внятно проговаривает), танцует, любит рисовать, листать и рассматривать книги и журналы, показывает глаза, нос, рот.. ну в общем, все, что должен ребенок делать к этому возрасту..
у нас 8 полноценных зубов, еще 3 вот только вылезли..

пошли мы в темку - Развитие после года!
:D
  • 0

#2828
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

ну вот и нам исполнился год :fie:
Это последняя запись в дневнике развития до Года..

пошли мы в темку - Развитие после года!
:-)


Поздравляем!!!!
Здоровья Вам, развивайтесь также гармонично!!!!
  • 0

#2829
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Может, конечно, и зубы... Сынуля постоянно сосет (даже грызет) кулачки, вечером прямо так сильно, пытается всю руку себе в рот затолкать и слюней полный рот.

ЗЫ:\ Нам сегодня 4 месяца :D

вот-вот, у нас тоже самое. иногда он даже за руку мою хватается и начинает обсасывать, потом засосы остаются :fie:
Kholmiс, поздравляю с 4мя месяцами!!! :-)

ЗЫ: вчера таки искупали. перед этим орал - ужс, после этого опять орал. до часу его убаюкивали. зато спал хорошо и до сих пор спит, т.т.т.
vs тоже оказались к холодам неготовы, пришлось одевать ему кофту на 9мес., подарила ажека нам, он в ней утонул, конечно, но я думаю, что к середине осени мы уже дорастем до кофточки этой.

Сообщение отредактировал Nezabudka: 03.09.2009, 10:15:26

  • 0

#2830
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
Нам сегодня исполнилось 8 месяцев.
Сафина весит 7200 при росте 66 см, прибавка к первоначальному весу - 5300, к первоначальному росту - 20 см.
Сидит, ползает по-пластунски, катается по кровати из угла в угол. Стои с опорой, но недолго, начинает орать. Просится на ручки - поднимает руки в верх, играет в ладушки. Любит рассматривать детские книжки. Любимые игрушки - пульт, сотка и мамины книги.

Зубы только начали резаться (из-за чего я уже в третий раз отхожу от компа - никак не допишу пост).
Прикармливаемся мало, т.к. аппетит у нее не очень, в каждый прикорм добиваем сисей.

Из всего лепета, четко выделяются три слова - "эй", "ись", "фтя"!!!
Что означают последние два - понятия не имею :lol:
  • 0

#2831
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Нам сегодня исполнилось 8 месяцев.
Сафина весит 7200 при росте 66 см, прибавка к первоначальному весу - 5300, к первоначальному росту - 20 см.
Сидит, ползает по-пластунски, катается по кровати из угла в угол. Стои с опорой, но недолго, начинает орать. Просится на ручки - поднимает руки в верх, играет в ладушки. Любит рассматривать детские книжки.

Kamosik, поздравляю вас!!
сорри, а сколько Сафина весила при рождении?? у мну че-то 1900 получается... :lol:

во сколько появляется смысл покупать книжки деткам?? и еще в ванную игрухи?
  • 0

#2832
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

Kamosik, поздравляю вас!!
сорри, а сколько Сафина весила при рождении?? у мну че-то 1900 получается... :lol:

во сколько появляется смысл покупать книжки деткам?? и еще в ванную игрухи?

да, именно 1900 и родилась, а выписывались ваще 1700...
я купила в 6 месяцев книжки, ей сразу понравилось, в общем как подсаживать начнете, сразу книжку давайте! а игрухи в ванной ей стали интересны когда она уже хорошо сидела и могла одной рукой за бортик держаться а другой ловить игруху.
Спасибо за поздравления...
  • 0

#2833
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Нам сегодня (03.09) 5 месяцев! Весим 9100, рост 67 см. Малыш умеет переворачиваться, уверенно стоит на ладошках когда лежит на животе, очень любит стоят на ножках, вылезли 2 нижних зуба, третий белеет. Грызет сушки, вчера попробовала дать яблоко, ему так понравилось, потом еле отняла, он орал когда я отнимала :rolleyes: Очень любит свою музыкальную книжку, это наше спасительное средство, когда капризничаем. А еще обожает всякие журналы рвать на части, уже два "Glamour" выбросили после него. Когда мы с мужем разговариваем, так внимательно слушает нас. Ух, как же я люблю его!!!

Сообщение отредактировал Медовая: 04.09.2009, 00:15:53

  • 0

#2834
Honey-S

Honey-S
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
прикольно, моей тоже 5 месяцев было второго числа, вес 6900, рост 65см, переворачивается во все стороны, уж пытается ползать, только руки еще не умеет переставлять. на кулачках любит стоять, как будто отжимается, все хватает, а вчера лежа на животике сначала схватила погремушку, поиграла и отшвырнула :rolleyes:))
  • 0

#2835
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
Honey-S, а со спины на животик умеете переворачиваться? у меня блин иде-фикскакая-то, что мы не умеем переворачиваться :smoke:

#2836
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Honey-S, а со спины на животик умеете переворачиваться? у меня блин иде-фикскакая-то, что мы не умеем переворачиваться :-)

Билавд...да не парься ты так :smoke: ...всему свое время))))
  • 0

#2837
Honey-S

Honey-S
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Honey-S, а со спины на животик умеете переворачиваться? у меня блин иде-фикскакая-то, что мы не умеем переворачиваться :)


да, вовсю вертится спины на живот, с живота на спину. первый раз где-то в 3.5 мес перевернулась и чем дальше тем лучше. раньше правда все время только в левую сторону, но вот уже неделю как в обе стооны
  • 0

#2838
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений


Honey-S, а со спины на животик умеете переворачиваться? у меня блин иде-фикскакая-то, что мы не умеем переворачиваться :D

Билавд...да не парься ты так :) ...всему свое время))))

+1! придет время!
я для себя вывела формулу: мой ребенок никому ничего не должен! :D

моя например терпеть не может на животе лежать. хотя многие детки любят. раньше любила, и голову тянула вверх с рождения, а последнее время не любит. такое ощущение, что лежит как одолжение мне делает))))))), типа хотела - получай)))), головку поднимет и опустит, лежит просто, потом плачет чтоб перевернули. хотя на моем животе, или в ванне, или на руках на животике лежит нормально и голову поднимает.

Сообщение отредактировал Bamby: 04.09.2009, 14:24:55

  • 0

#2839
kholmic

kholmic
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Мы вот тоже не любим лежать на животе, переворачивается и пытается сразу ползти, головой утыкается и пыхтит, но проползает немного. Иногда на коленки становится или на ножки попой к верху и пальчиками отталкивается. Мы с мужем смеемся, а я потом ругаю себя за это - ребенок мучается, а нам смешно :) Минут через 5 поднимается крик, так как сам на спину еще не переворачивается. И о том, чтобы взять игрушку лежа на животе вообще речи не идет. Сына их видит, следит за ними, может что-то рассматривать, но не долго, надо же научиться ползать :D
На спине мы теперь тоже не любим лежать, уже сесть надо. Приподнимается на локотках, голову вверх тянет, хватается на руки и пытается сесть, а потом сразу на ножки становится. Я стараюсь поднять так, что не было упора и нагрузки ни на копчик, ни на ножки, но все равно страшно.
Что делать, чтоб не было проблем с позвоночником? Не давать ребенку садиться или поощрять, чтоб мышцы спинки развивались дальше? Нам 4 месяца.
  • 0

#2840
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Нам сегодня 6,5 месяцев. Сафия умеет: переворачиваться туда и обратно, сидеть самостоятельно минут по 5, но сама еще не садиться. Встает в манеже. Стоит держась за опору, ползает на четвереньках, с поддержкой может протопать пол комнаты :D Вообще ходьба ее любимое занятие. Обожает брать всевозможные предметы, особенно те что лежат на столе в кухне и их можно съесть. Говорит: "бува", чему безумно рад дед :D , "да", "папапа", "мамама", "бабаба". Любит плескаться в ванной :p . Делает "ёжика", морщит носик, делает губки бантиком и сопит, это так она выражает недовольство или интерес. :)

Сообщение отредактировал Kory@: 04.09.2009, 16:44:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.