Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#2641
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
butterfly_kz, поздравляю!!! Скороспелый у вас сыночка, ТТТ, на Вас :)
  • 0

#2642
butterfly_kz

butterfly_kz
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений

butterfly_kz, поздравляю! Это такой супер-повод для гордости и радости! :weep:

А какой у Вас вес? Нам вот еще и 8 мес нет, весим 11 кг, причем так весим с 6 мес :D , пару месяцев не набирали, т.к. стали активничать как сидеть стали.
А то я тоже переживаю, мы ползаем только назад, на ножки пока не встаем, да и я сама не ставлю, т.к. ортопед запретил пока. Вы, кстати, ставили сами на ножки? Или сынуля сам встал? :)


Спасибо! :(
Сейчас незнаю скока весим, месяц назад весили 11950 :-/ а в 6 мес весили 11750, т.е. как активная жизнь началась прибавлять стали меньше. Я почти не переживала, это врачи и бабушки на лавочке любят страх наводить... :p
я и посадила ребенка тогда, когда он этого попросил в 4 мес (возможно некоторые скажут ужс!). и на ножки поставила ну где-то в 6мес, за ручки водила. ему так нравилось. конечно лит-ры всякой почитаешь начинашь себя и ребенка загонять. но я просто стала прислушиваться к сыну, как ему комфортней. это же легко определить :kiss:

Асаль, не переживайте. детки все все равно разные. мой не ползает и не собирается, ну и пусть. хотя говорят, полезнее сперва поползти, а потом потопать. удачи вам и малышу!
  • 0

#2643
butterfly_kz

butterfly_kz
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений

butterfly_kz, поздравляю!!! Скороспелый у вас сыночка, ТТТ, на Вас :)


спасибо! :kiss:
  • 0

#2644
Асаль

Асаль
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Асаль, не переживайте. детки все все равно разные. мой не ползает и не собирается, ну и пусть. хотя говорят, полезнее сперва поползти, а потом потопать. удачи вам и малышу!


Спасибо! Да, правда, каждый ребенок уникален и индивидуален, особенно для своих родителей! :)
Вам тоже удачи и ровных дорожек для маленьких ножек!
  • 0

#2645
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

какие все молодцы, а моя козявка задом давно ползает, а сегодня села и четко сказала ВА-ВА, в воскресенье нам будет 5 месяцев

вау :) Маша-супер ребенок :kiss: про ползания я еще месяц назад от тебя слышала :D

#2646
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
нам тож без 2х дней 3 месяца
рост мерием сами
педиатр наша не любит это дело, грит главно вес и толщина жировой складки
так вот, мы 60 см и 5 кг
похудее ровесников смотрю
но набираем по 600-800 грамм в месяц
  • 0

#2647
kholmic

kholmic
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Мы сегодня были на плановом, нам 3 месяца и 4 дня. Рост 64 см, вес 6600.
Разговариваем на своем :rolleyes:. Громко пищим, когда радуемся, еще громче возмущаемся. Начали интересоваться игрушками. В коляске гулять отказываемся, обзор, понимаешь ли, нужен, глазеем на все и внимательно изучаем. Переворачиваемся с боку на бок, с живота на спину, с бока на живот переваливаем попку, а вот плечики только с маминой (пока) помошью, руку из под себя сам вытаскивает и пытается как можно выше подняться на ручках, раскачиваясь из стороны в сторону.
  • 0

#2648
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
девочки а в каком возрасте дети начинают сидеть с поддержкой и как определить что они к этому готовы?
Наша коляска от 3х месяцев, неужели это значит что в неё можно сажать ровно в 3?
  • 0

#2649
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
девочки, а моей нравятся женщины с ярко накрашенными губами, она прямо, как завороженная следит, за губами :-) А еще мы 2 день массаж делаем общеукрепляющий
  • 0

#2650
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
ооо...смотрю потиконьку меняем дсслокацию))))

девочки а в каком возрасте дети начинают сидеть с поддержкой и как определить что они к этому готовы?
Наша коляска от 3х месяцев, неужели это значит что в неё можно сажать ровно в 3?

..ну вот и я не знаю,но...мой ребенок кажецо пытается сесть(нам 12 будет 3 мес)...ну или не сесть,ааа...короче, когда я кладу ее спиной на свою грудь и ложусь,она как бы торсом отталкивается от меня и как бы присаживается...ну как то так :-) ...че та мне кажец рановато...или как?
  • 0

#2651
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

..ну вот и я не знаю,но...мой ребенок кажецо пытается сесть(нам 12 будет 3 мес)...ну или не сесть,ааа...короче, когда я кладу ее спиной на свою грудь и ложусь,она как бы торсом отталкивается от меня и как бы присаживается...ну как то так :-) ...че та мне кажец рановато...или как?

У нас так делать начал в 3.5 месяца я его не останавливала, только не держала, сколько мог просидеть столько сидел. Сначала по секунде потом больше и больше, сейчас в 6 мес. сидит не падает вообще
  • 0

#2652
kholmic

kholmic
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений


..ну вот и я не знаю,но...мой ребенок кажецо пытается сесть(нам 12 будет 3 мес)...ну или не сесть,ааа...короче, когда я кладу ее спиной на свою грудь и ложусь,она как бы торсом отталкивается от меня и как бы присаживается...ну как то так :-) ...че та мне кажец рановато...или как?

У нас так делать начал в 3.5 месяца я его не останавливала, только не держала, сколько мог просидеть столько сидел. Сначала по секунде потом больше и больше, сейчас в 6 мес. сидит не падает вообще


У нас уже недели 2-3 тоже самое, я не сдерживаю, и еще, постоянно пытается тянуть головку вверх лежа на спине, приподнимая немного плечи.
Жду не дождусь, когда можно будет его в положение полулежа/полусидя в коляску ложить, а то если не спим на улице, то на руках :spy:

Сообщение отредактировал kholmic: 06.08.2009, 21:27:22

  • 0

#2653
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

девочки, а моей нравятся женщины с ярко накрашенными губами, она прямо, как завороженная следит, за губами :spy: А еще мы 2 день массаж делаем общеукрепляющий


в какой то книжке читала совет маме: красьте губы красной помадой и разговаривайте с Ре
а вот для чего не помню
:-)
  • 0

#2654
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

девочки а в каком возрасте дети начинают сидеть с поддержкой и как определить что они к этому готовы?
Наша коляска от 3х месяцев, неужели это значит что в неё можно сажать ровно в 3?


мы вчера были у ортопеда (вчера нам было без 3х дней 3 мес) и она сказала можно уже в коляске полусидячее положение делать
я конечно пока не рискну, но в автокресле так и получается
  • 0

#2655
Lily888

Lily888
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Нам сегодня ровно 9 мес. Активно ползаем и встаем куда захотим и падаем, когда пытаемся руки отпускать или когда на табуретку опираемся, падаем вместе с табуреткой. Любим на себя в зеркало любоваться, девочки как ни как :-) Говорим всякие слоги, любимые - га-га-га, стишок такой постоянно читали про гусей. Играем в ладушки, тыкаем пальцами в розетки (заглушки мы уже поставили), игрушки уже поднадоели, ищем во что бы поиграть такое интересное. Как в 7,5 мес вылезло 7 зубов, так до сих пор и ни одного и нет больше, весим 8 кг, педиатр говорит мало, рост 71 см. как хвостик ползает за мной и на ручки постоянно проситься, уже спина отнимается. :spy:
  • 0

#2656
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Наша так вертится в обе стороны и обратно, что стало очень страшно оставлять ее даже в манеже, то ноги высунет между прутьев, то руки... нам 6 месяцев, и, конечно, очень хотим сидеть.
  • 0

#2657
Carlita

Carlita
  • Гость
  • 24 сообщений
а мы в свои 9 мес не имеем ни одного зуба, походу пока еще и не наклевываются :-)
  • 0

#2658
olgakaz

olgakaz
  • Свой человек
  • 589 сообщений

а мы в свои 9 мес не имеем ни одного зуба, походу пока еще и не наклевываются :-)


Ничего страшного, беззубых детей не бывает!!Скоро как пойдут все разом, вот ужасу нагонят-то... :spy:
  • 0

#2659
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

а мы в свои 9 мес не имеем ни одного зуба, походу пока еще и не наклевываются :-)

позже вылезут - целее будут :spy:


У нас похоже зубы лезут. Капризничаем 4 день уже. сегодня даже пришлось Дентиноксом десна обмазать. на нижней десне посередине, нечто прощупывается, НО неожиданно обнаружила проклюнувшийся зубик (кажись) правее, т.е. либо второй, либо клык уже...не серединка лезет короче...так бывает, да? я то в серединке жду первый зубик

Сообщение отредактировал Aaliyah: 06.08.2009, 23:52:42

  • 0

#2660
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Были вчера на Медео, сыпался снег, Александра была в шоке от увиденного...Во все глазки смотрела на происходящее,а в машине, стала хохотать и радоваться, что снова тепло

Сообщение отредактировал ЛЯЛюшка: 07.08.2009, 00:10:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.