Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#2621
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

Мамочки, скажите, а в каком возрасте у ваших деток установился режим сна и бодрствования, ну хотя бы примерный? Сынуле 4 месяца, и в какое время ему вздумается спать, и сколько часов гулять одному ему известно, а так хочется уже хоть немного день планировать.

Нам почти 6 мес. и никакого режима нет, тоже когда хочет кушает, играет, спит и сколько не пыталась к режиму приучить ни чего не получаетс, все равно по своему делает. Сегодня так, а завтра совсем по другому, никаких совпадений чтоб подстроиться.
  • 0

#2622
Viking7

Viking7
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
когда дети начинают держать голову??? Вчера неврапотолог сказала что должны держать с 1,5 месяцев

Говорит это плохо если сейчас голову не держит

Меня терзают смутные сомнения..............
  • 0

#2623
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений
У нас голову начал держать как раз с 1.5 мес. зато вот у наших родственников ребенок голову не держал вообще до 7 месяцев, сейчас ему уже 6 лет и он прекрасный здоровый ребенок
  • 0

#2624
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений

Я заметила что с детьми у моего сына намного лучше настроение. Недавно играли с девочкой 3 лет она катает ему мячик по полу а тот смеется аж заливается, со мной так не играет. Всем детям улыбается, тянет ручки, радуется.Как после такого ограничивать ему общение с детками

Та же история и у нас, всем детям глазки строит, заигрывает, все зубы показывает.
У нас сегодня 2 нижних прорезались, теперь стало 8.
Забыла написать про вес и рост. весим 12,5 рост 79. Здоровый, на руках не потоскаешь уже как раньше :-)
А с кошкой у нас одно - сначала выдрать шерсть, а потом в её рот запихать, причем чаще маме :laugh:
  • 0

#2625
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

а не рано ли еще садиться? нам вот невропатолог сказал только после 6 месяцев садиться, а доча уже что-то пытается. нам 4 месяца, 64 см и 6.5 кг, так нам педиатр сказала что мы немного выше нормы весим

она сама садится, в коляске потянется на что-нибудь и садится, а тут её научили с четверенек садится, ей понравилось, теперь сама это делает
думаю если ребенок уже сам может сидеть, то не рано
  • 0

#2626
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Доча активно ползает, встает, ходит по краю дивана или стенки, может самостоятельно стоять без помощи, и даже делать пару шагов без поддержки. Нам 10 мес
  • 0

#2627
bogdana

bogdana
  • Гость
  • 26 сообщений
нам 11мес и 1нед..Мы сами пошлииии!!! Ура!!!! Так прикольно :) И какаем на горшок,писить еще не получаеться,поймать не могу,очень часто каждые 15 минут,будем учиться :eek:
  • 0

#2628
bogdana

bogdana
  • Гость
  • 26 сообщений

Доча активно ползает, встает, ходит по краю дивана или стенки, может самостоятельно стоять без помощи, и даже делать пару шагов без поддержки. Нам 10 мес

аиша по всем признакам доча скоро пойдет :) ...вот вот!!!
  • 0

#2629
Carlita

Carlita
  • Гость
  • 24 сообщений
нам 9 месяцев, тоже ходит по мебели и по стенкам, стоять самостоятельно пока боится. Говорит мама, папа, ам-ам, ав-ав.
  • 0

#2630
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений
Сегодня прочитала упражнения где ребенка берешь за руку и заногу и кружишь и еще поднимаешь за ноги вниз головой, попробовали и мой зайчик в восторге!!! смеется хохочет, вообщем классно
  • 0

#2631
Фанатка Алена Делона

Фанатка Алена Делона

    он же grafinya

  • Забанен
  • 181 сообщений
нам скоро 11, но пока не ходим. только по мебели, стульчикам ))
все ждем не дождемся, када ж када.
говорит многое: типа мама, апа, ляля, баба, вава, и его любимое "бы-бы"
иногда сквозь слышно: дай, неть

понимает многое, показывает ногу, када просишь, показывает голову, а также носик :) шмыгает им :eek: так забавно.
но очень зависимый от меня, ползет за мной со слезами: мамамамамамама

#2632
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
здрасти всем! :kiss:
принимайте в ваши ряды, мы толпой переезжаем с темки Первые 40 дней
:)
  • 0

#2633
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
и я зашла поздороваться :)
  • 0

#2634
Кракозябра

Кракозябра
  • Свой человек
  • 683 сообщений
Всем Привет!!! я часть толпы :) у меня доча.
Ей 3месяца и неделька. Рост 65, вес 6500. Улыбается всем подряд, хихикает, переворачивается с боку на бок, иногда с живота на спину. Болтааааааааееееееммм (агу, пру, ба, ва, ка, гре) и по всякому, особенно когда настроение хорошее.
  • 0

#2635
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
Принимайте и нас тоже, доченька 3 месяца без 3х дней, 60 см, 7,300 кг, радуемся жизни, поем песни, хватем и тащим в рот все что поймаем :)
  • 0

#2636
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений
Здрасте и добро пожаловать, жаль но мы через месяц уже переходим в другую тему - после года.
  • 0

#2637
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
И у нас доча:) Через 3 дня 2 месяца, вес 5100, рост не знаю :kiss:
  • 0

#2638
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Девочки привет! Правильно что сюда перебазировались :)
  • 0

#2639
butterfly_kz

butterfly_kz
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений
девочки, поздравьте меня. я самая гордая мама :) у меня сынуля сегодня уверенно сам пошел, еще остановился на пол пути и пошел дальше. растояние было от начала команты и до конца :kiss: представляете?! правда мы уже как месяц делаем пару шагов, но такое было впервые. мы даже записали на видео, память же все таки!!! :D

кстати нам седня тока 9 мес исполнилось. ура! ура! ура! такая прелесть видеть как твое чудо растет на глазах, и что-то новое каждый день! (вы даже не представляете какая радость. меня прямо распирает... т.к. все удивлялись что мы все не ползаем. из-за лишнего веса, так что раньше годика мы такую радость и не ждали)

Сообщение отредактировал butterfly_kz: 06.08.2009, 01:29:35

  • 0

#2640
Асаль

Асаль
  • Частый гость
  • 88 сообщений
butterfly_kz, поздравляю! Это такой супер-повод для гордости и радости! :D

А какой у Вас вес? Нам вот еще и 8 мес нет, весим 11 кг, причем так весим с 6 мес :kiss: , пару месяцев не набирали, т.к. стали активничать как сидеть стали.
А то я тоже переживаю, мы ползаем только назад, на ножки пока не встаем, да и я сама не ставлю, т.к. ортопед запретил пока. Вы, кстати, ставили сами на ножки? Или сынуля сам встал? :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.