Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#2601
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

А моя начала переворачиваться с живота на спину. :spy: Крутимся вокруг своей оси, знаем голоса близких и лепечем в ответ на разговор.

молодец Сафишка!


А унас ржачный период такой. Как только увидит что-нить в зоне досягаемости, тут же как котенок, встает в охотничью позицию и ползет-ползет быстрее, периодически вытягивая вперед правую руку, думая что уже вот оно дополз :laugh:
  • 0

#2602
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
Нам вчера было 7 месяцев
еще не взвешивались пока, но по моим прикидкам должны набрать около 400 гр и 1 см.
Итого 7 кг, 64 см.
Сафишник вчера впервые сидела самостоятельно. Переворачивается на живот, а обратно пока не может - орёт, чтоб я ее превернула каждые 2 минуты. Ползаем мы тоже "каком к верху" но довольно резво. Зубы не полезли, хотя стоят вплотную к деснам почти 2 месяца. Голова заросла новыми волосами. Едим овощные пюре, кашки, творожок. Пьем компоты.
  • 0

#2603
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений
В 5 мес. при росте 64см мы весили 7.7кг наша врач говорит что это самый миниальный показатель и что мы плохо растем. Хотя я всегда считала что все нормально, ходила весь этот месяц расстроенная а тут читаю в основном мы не самые маленькие
  • 0

#2604
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

В 5 мес. при росте 64см мы весили 7.7кг наша врач говорит что это самый миниальный показатель и что мы плохо растем. Хотя я всегда считала что все нормально, ходила весь этот месяц расстроенная а тут читаю в основном мы не самые маленькие

нам 5 с копейками, рост 64 весим 6.2 кг и не заморачиваемся, мой участковый педиатр мне боится что-либо говорить :kiss: ибо знает куда будет послана :laugh:
мы сегодня встали на четвереньки нормально и поползли :-/ переворачиваемся со спины на живот и обратно, лежа ползаем назад, сели неделю назад, но быстро завалились :spy: говорим мама, няня и вава переодически. вот такой вот итог
а еще хорошо засовываем ложку в рот, когда едим :spy:
  • 0

#2605
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений
Во сколько ребенок должен указывать пальчиком, или хотя бы ручкой на предметы?
Нам 8,5 мес, только почему-то слоги не говорим. :spy: Только гласные и что-то типа "эгегей" :laugh:
  • 0

#2606
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений


А моя начала переворачиваться с живота на спину. :spy: Крутимся вокруг своей оси, знаем голоса близких и лепечем в ответ на разговор.

молодец Сафишка!


А унас ржачный период такой. Как только увидит что-нить в зоне досягаемости, тут же как котенок, встает в охотничью позицию и ползет-ползет быстрее, периодически вытягивая вперед правую руку, думая что уже вот оно дополз :laugh:


Как клева :-/ А наша как видит своего деда, моего отца, так поднимает пузик и произносит выви, типо бери!!!Да так требовательно, а потом ходит с дедом и тянет руки ко всему что привлекает внимание, дед тает, от ее улыбки, поэтому трогать у него можно все!!!А еще мы уже несколько раз сказали по слогам ма-ма, страшно злимся когда что-то делаем не так как хочет она:D))переворачиваемся туда-обратно, а вот бегать стали хуже... :spy: зато ползаем смешно, лицом утыкаемся в постель, попу поднимаем вверх и как гусеничка ползем :kiss: 6 числа нам будет 5 месяцев
А еще у нас новая игра, когда пьем всей семьей чай, выбираю в конфетнице самые красивые и яркие конфеты и предлагаю взять по одной, она берет одной рукой, потом другой, а третью взять не получается... Такой мыслительный процесс на лице, просто умора,потом соизмерив размеры конфет пытается все-таки втиснуть в ту руку где карамелька еще одну, если не получается - менее яркую бросает на пол и берет новую

Сообщение отредактировал ЛЯЛюшка: 04.08.2009, 22:13:43

  • 0

#2607
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

В 5 мес. при росте 64см мы весили 7.7кг наша врач говорит что это самый миниальный показатель и что мы плохо растем. Хотя я всегда считала что все нормально, ходила весь этот месяц расстроенная а тут читаю в основном мы не самые маленькие

минимальный показатель относительно вашего первоначального веса, наверное!
всех детей под одну гребенку нельзя!!!!
мы родились с весом 1964 гр и ростом 46 см, так что особо не смотрите на наши показатели... :spy:
  • 0

#2608
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
у нам 5 и мы весим все 9кг почти (8700) при росте 69
врачи говорят что много, но не ругают, просто говорят что молоко хорошоее :laugh: это при том что она может по 5 часов днём не есть и ничё
не заморачиваемся по этому поводу, ребенок счастливый, двигается хорошо, крутится (уже 2 раза падали :spy: )
сегодня массажистка научила с четверенек садится - т.е. стоит на четвереньках, потом одну ножку выпрямляет и садится на попку, доча это дело распробовала и походу понравилось, тренируется
  • 0

#2609
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Lilasasha
у меня племянник сидел так с бабушкой в частном доме, родители его работали, он общался только с бабушкой днём, вечером с дедушкой, мамой и папой.. сейчас ему 2,5 и он боится детей!!! а невропатолог сказал что у него развивается аутизм и посоветовал побыстрее отдать ребенка в садик, детям нужна их среда

Ой, ну не надо так пугать, ребенок ребенку рознь, миллионы "домашних" детей вырастают абсолютно нормальными и общительными людьми, а есть такие, которые в обществе, как дикие ведут себя. Раз так сложились обстоятельства, нужно просто больше общаться с ребенком, приглашайте гостей почаще, ну и сами тоже в город выбирайтесь по выходным, и усё у Вас будет замечательно :spy:
  • 0

#2610
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

В 5 мес. при росте 64см мы весили 7.7кг наша врач говорит что это самый миниальный показатель и что мы плохо растем. Хотя я всегда считала что все нормально, ходила весь этот месяц расстроенная а тут читаю в основном мы не самые маленькие

мы в свои 5 весим 7,5 и 64 см. Так вот по росту у нас 4 коридор (из 7 возможных), а по весу 5 (опять таки из 7 возможных). Так что подумайте о том прислушиваться ли так сильно к своему педиатру или нет :spy:
  • 0

#2611
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений
Нам 11, пытается сам ходить, ползает со скоростью света, повторяет абсолютно всё за взрослыми. Как-то посадили за стол, я нарезала хлеб и буквально на сек. отвернулась чтоб взять тряпку. Поворачиваюсь, а он с ножом сидит и по хлебу долбасит -"режет" мне плохо стало. Теперь все прячем, особенно кошка страдает, наверное уже киллограм шерсти из неё выдрал и всегда с таким удовольствием прям садист какой-то растет :spy:
Ещё берет свои книги и делает вид что читает и при этом бубнит что-то себе под нос. Это очень забавно.
На улице заглядывается на всех детей - на общенее тянет, только ещё не ходим и не говорим, но общаться уже хочется :kiss: Надо будет познакомиться с ровестниками и гулять, а то разовьется ещё аутизьм какой-нибудь :laugh:
  • 0

#2612
butterfly_kz

butterfly_kz
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений

В 5 мес. при росте 64см мы весили 7.7кг наша врач говорит что это самый миниальный показатель и что мы плохо растем.


а я похвастаюсь :spy: мы в 2 мес весили все 7 кг, при том что родились 3475 кг. Как так получилось? Просто молоко сказали у меня оч жирное :-/ мы сами как=то не заметили, что малыша так откормили, в полеклинику пришли, детки соразмерные нашему уже сидят на всех смотрят, играют, а наш на ручках... вообщем как и пологается в 2 мес. я даже расстроилась поначалу. потом врачиха как наехала, что это показатель 5-ти месячного ребенка, я обрадовалась... т.к. ребенку=то ничего кроме молока не даю.

сейчас нам 9 мес. малыш конечно крупный, но мы уже так много не прибавляем. и в развитии не отстаем. правда не ползаем совсем. за то уже месяц как начали ходить :spy: во как! начали с пары шагов, а седня аж все 6-7 протопали. держась за мебель вообще может дойти куда угодно без чьей либо помощи :D

особенно кошка страдает, наверное уже киллограм шерсти из неё выдрал и всегда с таким удовольствием прям садист какой-то растет :laugh:


у нас такая же история. правда кошки у нас нет. но когда мы ездим в гости и видим кошек, то пытаемся поковырятся у нее в глазках :kiss: сорри, конечно это не смешно, но малыш-то ниче не понимает!
  • 0

#2613
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений


Lilasasha
у меня племянник сидел так с бабушкой в частном доме, родители его работали, он общался только с бабушкой днём, вечером с дедушкой, мамой и папой.. сейчас ему 2,5 и он боится детей!!! а невропатолог сказал что у него развивается аутизм и посоветовал побыстрее отдать ребенка в садик, детям нужна их среда

Ой, ну не надо так пугать, ребенок ребенку рознь, миллионы "домашних" детей вырастают абсолютно нормальными и общительными людьми, а есть такие, которые в обществе, как дикие ведут себя. Раз так сложились обстоятельства, нужно просто больше общаться с ребенком, приглашайте гостей почаще, ну и сами тоже в город выбирайтесь по выходным, и усё у Вас будет замечательно :laugh:

чем пугаю??
ну девушка спросила я ей рассказа наш вариант.. никого не пугаю, говорю как есть (один из случаев)
а советов я вроде не просила, спасибо :spy: его уже в дет.сад пристраивают
  • 0

#2614
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

сегодня массажистка научила с четверенек садится - т.е. стоит на четвереньках, потом одну ножку выпрямляет и садится на попку, доча это дело распробовала и походу понравилось, тренируется

А мой зайчик на той неделе сам так сел, очень просто и удобно так садиться
  • 0

#2615
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Lilasasha
у меня племянник сидел так с бабушкой в частном доме, родители его работали, он общался только с бабушкой днём, вечером с дедушкой, мамой и папой.. сейчас ему 2,5 и он боится детей!!! а невропатолог сказал что у него развивается аутизм и посоветовал побыстрее отдать ребенка в садик, детям нужна их среда


С тем, что детям нужна детская среда я согласна. Но ребенку 11 месяцев, его же не отдашь в садик в этом возрасте. И все-же боязнь детей, я считаю, это индивидуально.. наш по крайней мере, наоборот ничего и никого не боится (порой это и пугает), бежит ко всем, от собаки приходится оттаскивать даже.
Я не помню себя в этом возрасте конечно же, но лет с 3-х помню.. кажется тогда я начинала понимать, что хочется играть с детьми и не хватает этого общения. Я просто надеюсь, что ребенок в 11 месяцев еще не ощущает этой нехватки, т.к. ему вполне должно хватать внимания родствеников, обилия игрушек и всего нового, что окружает.

Пожалуй, совет почаще выбираться в город подходит в нашей ситуации больше всего...
  • 0

#2616
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Мамочки, скажите, а в каком возрасте у ваших деток установился режим сна и бодрствования, ну хотя бы примерный? Сынуле 4 месяца, и в какое время ему вздумается спать, и сколько часов гулять одному ему известно, а так хочется уже хоть немного день планировать.

У нас в 8 месяцев более менее постоянный режим установился.. В 9 начал спать днем один раз, но по3-3,5 часа. Ночью без просыпаний и кормлений спит 10 часов тоже с 9 месяцев.
  • 0

#2617
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

у нас такая же история. правда кошки у нас нет. но когда мы ездим в гости и видим кошек, то пытаемся поковырятся у нее в глазках :spy: сорри, конечно это не смешно, но малыш-то ниче не понимает!


А наш бегает за кошкой и собачкой во дворе, хватает их за спины, потом когда клочок шерсти выдерет, показывает всем и говорит "фу!", при этом так корчит мордочку, будто понимает :laugh:
  • 0

#2618
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Мамы, поделитесь мнением..


Разве в 11 месяцев этого недостаточно? При этом ребенок очень общительный, ходит с 10 месяцев, топает по двору, таскает за хвост кота, дома куча игрушек, все наше свободное время - ему одному. Дилемма.. :spy:

Моему чаду тоже 11 месяцев и по-поводу общения со сверстниками ваша мама скорее права, чем нет. Ведь малыши -это совсем другой социум, который в этом возрасте, по моему мнению , очень им необходим..
Из личного опыта могу сказать, что глядя на детишек своего (+/- 2 месяца) возраста сынуля очень быстро учится всяким мелочам... :laugh:
  • 0

#2619
Honey-S

Honey-S
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

у нам 5 и мы весим все 9кг почти (8700) при росте 69
врачи говорят что много, но не ругают, просто говорят что молоко хорошоее :laugh: это при том что она может по 5 часов днём не есть и ничё
не заморачиваемся по этому поводу, ребенок счастливый, двигается хорошо, крутится (уже 2 раза падали :spy: )
сегодня массажистка научила с четверенек садится - т.е. стоит на четвереньках, потом одну ножку выпрямляет и садится на попку, доча это дело распробовала и походу понравилось, тренируется


а не рано ли еще садиться? нам вот невропатолог сказал только после 6 месяцев садиться, а доча уже что-то пытается. нам 4 месяца, 64 см и 6.5 кг, так нам педиатр сказала что мы немного выше нормы весим
  • 0

#2620
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений
Я заметила что с детьми у моего сына намного лучше настроение. Недавно играли с девочкой 3 лет она катает ему мячик по полу а тот смеется аж заливается, со мной так не играет. Всем детям улыбается, тянет ручки, радуется.Как после такого ограничивать ему общение с детками
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.