Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#2681
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
в каком возрасте детки переворачиваться начинают? Моей 3 месяца, она даже не пытается, толстенькая правда.
  • 0

#2682
Dear Yuliya

Dear Yuliya
  • Частый гость
  • 74 сообщений

в каком возрасте детки переворачиваться начинают? Моей 3 месяца, она даже не пытается, толстенькая правда.

У нас начал в 5 месяцев.
  • 0

#2683
Асаль

Асаль
  • Частый гость
  • 88 сообщений

в каком возрасте детки переворачиваться начинают? Моей 3 месяца, она даже не пытается, толстенькая правда.


Мы тоже толстенькие :-) Начали переворачиваться после 5, ближе к 6ти уже. Вообще, до 6 мес не особо активный был, а как сел сам... так понеслось :rotate: Так что все у Вас впереди, не переживайте!
  • 0

#2684
Асаль

Асаль
  • Частый гость
  • 88 сообщений


butterfly_kz, поздравляю! Это такой супер-повод для гордости и радости! :-)

А какой у Вас вес? Нам вот еще и 8 мес нет, весим 11 кг, причем так весим с 6 мес :-) , пару месяцев не набирали, т.к. стали активничать как сидеть стали.
А то я тоже переживаю, мы ползаем только назад, на ножки пока не встаем, да и я сама не ставлю, т.к. ортопед запретил пока. Вы, кстати, ставили сами на ножки? Или сынуля сам встал? :-)

вес, конечно, приличный у вас! Мы в 8 мес весили 11 кг. но мы ползали уже. А вот в 8,5 встали на ножки. Сейчас стоит во всю и шатается. и в весе прибавляет всего по 200-300 грамм за месяц


Да, приличный :smoke: Как набрали к 6ти 11 кг, так с тех пор пока не прибавляем.

Сегодня нам 8 мес
- ползаем назад активно, вперед пытается, но плохо получается
- с положения сидя можем перебраться в положение лежа на животе и наоборот. Между эти очень любим раскачиваться на коленках и вытянутых руках
- встает за опору на коленки, на ножки сегодня пару раз встал, и как Вы сказали, шатается :rotate: Вместо опоры любит использовать маму или папу
- говорит ПАПА, МАМА только когда плачет и хочет кушать
- умеет пить с трубочки
- в воде на спине без поддержки уже держится минуты три

Все что вспомнила.
  • 0

#2685
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

в каком возрасте детки переворачиваться начинают? Моей 3 месяца, она даже не пытается, толстенькая правда.

У нас в 3.5 перевернулся
  • 0

#2686
k@pel'

k@pel'
  • Частый гость
  • 67 сообщений
нам 2,5 месяца (вес 7700 гр), вовсю агукаем, улыбаемся, иногда смеемся в голос, но не любим лежать на животике и на боку. Сразу начинаем плакать. И до сих пор не держим голову (она, голова, болтается в разные стороны).
Вчера невропатолог сказала, что для нашего возраста это очень плохо. Велела пройти курс массажа.
Я ужасно переживаю...
А ещё, купили круг для плавания (на шею), и возник вопрос: если РЕ плохо держит головку, можно его юзать или пока подождать? Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо
  • 0

#2687
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений
мы круг начали использовать до 40 дней, ребенку ооочень понравилось, но в в первый раз немного напугался
Вот нам тоже нрвопотолог назначала кучу всяких лекарств, по началу четко следовала инструкциям (не больше недли) а потом начиталась на форумах и поняла что все у нас в порядке. сейчас уже 11 мес. т т т все ОК
  • 0

#2688
Honey-S

Honey-S
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

в каком возрасте детки переворачиваться начинают? Моей 3 месяца, она даже не пытается, толстенькая правда.


моя первый раз перевернулась через недельку после 3х месяцев, даже сама немного не поняла что натворила :rotate:)) потом бывало спит и случайно перевернется просыпается сразу, а сейчас (нам 4 мес и неделя) уже вертится во все стороны, постоянно на животе лежит, на руках поднимается опираясь на ладошки. :-))) вы не переживайте скорее всего уже скоро начнет переворачиваться, а потом с каждым днем все больше и больше вертеться будет
  • 0

#2689
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

И до сих пор не держим голову (она, голова, болтается в разные стороны).
Вчера невропатолог сказала, что для нашего возраста это очень плохо. Велела пройти курс массажа.
Я ужасно переживаю...
А ещё, купили круг для плавания (на шею), и возник вопрос: если РЕ плохо держит головку, можно его юзать или пока подождать? Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо


сделайте узи шейных позванков
потом позавите массажиста
и у него и спросите когда круг юзать можно

и вот тут мое сообщение почитайте

http://vse.kz/index....c=170273&st=700

у нас тож были проблемки с держанием головы
щас все отличннооо

телефоны и адреса могу дать

Сообщение отредактировал Ritka: 10.08.2009, 07:43:42

  • 0

#2690
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Сын сегодня сам слез с кровати и не упал. Нам 9,5 месяцев.
  • 0

#2691
Honey-S

Honey-S
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Сын сегодня сам слез с кровати и не упал. Нам 9,5 месяцев.


клаасссс, не представляю когда моя начнет так лазить....
  • 0

#2692
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

И до сих пор не держим голову (она, голова, болтается в разные стороны).
Вчера невропатолог сказала, что для нашего возраста это очень плохо. Велела пройти курс массажа.
Я ужасно переживаю...

не переживайте :-) кстати, массаж действительно помогает :-) у меня у друзей мальчику уже 3 месяца и голову он плохо держит, родители не парятся, у них пока медотвод от массажа и прививок, а мы уже голову держим дай боже, даже приподнимаем ее и на локтях сами :rotate: пошла давать своей полиэтиленовый пакет, и еще моя так пищит и гулит, отрабатывает гроссирующий р целый день... у меня уже бошка болит от ее ррррррррррррррррр :-)

#2693
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
а я посто тащюсь от нащего запаха и какашечек :rotate:...хожу как таксикоман нюхую ее шейку,ушки,попку...памы,муж прикалываецо надо мной когда я памперсы нюхаю)))...предложила и ему,но как то ему эта мысль не по душе пришлася :-) .ща мы любим балдеть,с ней балтаешь,а ее это так веселит
  • 0

#2694
unknown_English Training Centre_

unknown_English Training Centre_
  • никто
Мне тоже нравится нюхать памы с какашками, а муж не то что нюхать их трогать не хоччет.... :-)
А еще я люблю смотреть как она спит, и смется во сне и всплакнет, кряхтит, и имитирует посасывание (наверное снится большая сися :laugh: ) еще слюньки текут когда спит - так смешно..
Игры придумывает:зароется в подушку и ногами дрыгает, потом голову поднимет посмотрит смеемся ли мы, если смеемся продолжает смешить. А по ходу игры еще если по попке хлопаешь еще больше радости!

#2695
k@pel'

k@pel'
  • Частый гость
  • 67 сообщений
девочки спасибо за ответы. массаж начнем со след недели, а с кругом подождем, про шейные позвонки я даже не подумала, а ведь это не шутки.
а ещё мой малыш начал усиленно сосать кулачок (и без разницы сытый он или голодный). как нибудь можно его отучить, или не стоит заморачиваться, может это какой-то этап в развитии, познании мира??
  • 0

#2696
Dear Yuliya

Dear Yuliya
  • Частый гость
  • 74 сообщений
С какого возраста ребека можно садить в прыгунки?
  • 0

#2697
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

а ещё мой малыш начал усиленно сосать кулачок (и без разницы сытый он или голодный). как нибудь можно его отучить, или не стоит заморачиваться, может это какой-то этап в развитии, познании мира??


тож интересует этот вопросик
уже месяц как кулачки и пальчики наяривает во рту
и засовывает сразу после кормления :-/
  • 0

#2698
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений


а ещё мой малыш начал усиленно сосать кулачок (и без разницы сытый он или голодный). как нибудь можно его отучить, или не стоит заморачиваться, может это какой-то этап в развитии, познании мира??


тож интересует этот вопросик
уже месяц как кулачки и пальчики наяривает во рту
и засовывает сразу после кормления :-)

+1 :-/ И меня этот вопрос мучает уже почти месяц (сейчас нам без 4 дней 3 месяца)...как быть и что делать????
  • 0

#2699
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений
2 Добрая. Предложите ему соску - мой с рождения отказывался, а потом месяца в 4 когда начал кулачок сосать, я ему повторно предложила - он начал сосать. У них инстикт сосания не до конца удовлетворен ( я так читала). А вообще он пососал кулачок месяца 2 где-то и сам собой бросил это дело.
А мой говорит мама, папа, своебразно делает Ладушки и пока пока через раз :-/ ! Встает на ноги опираясь хоть на что. Купать в ванной теперь проблема - встает. Нам 8 месяцев и 10 дней. А когда мальчиков можно вести к парикмахеру?
  • 0

#2700
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
в 3 месяца можно смело игрушку в руки (такую чтоб удобно было в кулачке держать) и они не будут ручки сосать, и переключаться на игрушку и +развитие
а если соску до этого не сосал, то думаю и не стоит сейчас предлагать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.