Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#2581
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
сына сегодня несколько раз сам сел из положения лежа. :)
  • 0

#2582
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений


урааа!! мы начали ползать!! только раком пока (попа кверху, лицо на полу) :( и всего по метру максимум
и при этом столько ворчания, как будто её кто-то заставляет :) на ручки корпус поднять пока не можем
вчера было 5 месяцев

поздравляю! представляю сколько положительных эмоций у Вас было))

да счастья полные штаны, особенно у папы :kiss:
сегодня еще марафон устроила, положила её на коврик развивающий, прихожу уже в другом конце комнаты валяется счастлиииииивая
  • 0

#2583
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Мамочки, скажите, а в каком возрасте у ваших деток установился режим сна и бодрствования, ну хотя бы примерный? Сынуле 4 месяца, и в какое время ему вздумается спать, и сколько часов гулять одному ему известно, а так хочется уже хоть немного день планировать.
  • 0

#2584
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Мой карапуз в этом месяце набрал всего 200г :weep: это потому что очень подвижный, ползать начал. Рост 72см и вес 9700г. Нам 6 мес. Такой прикольный! Везде теперь свою любознательную мордашку сует. Особенно любит мои бумажки, книжки, телефоны и пульты. Прям охотится за ними :)
  • 0

#2585
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Aaliyah, и мы набрали только 350 грамм, нам только будет 6, мы теперь 7500 весим!!! Скоро будем прикорм вводить!!
  • 0

#2586
If tomorrow comes

If tomorrow comes
  • Гость
  • 11 сообщений
В каком возрасте в норме малыш должен сесть? И можно ли носить малыша в кенгуру, если он сам еще не сидит?
  • 0

#2587
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

Мамочки, скажите, а в каком возрасте у ваших деток установился режим сна и бодрствования, ну хотя бы примерный? Сынуле 4 месяца, и в какое время ему вздумается спать, и сколько часов гулять одному ему известно, а так хочется уже хоть немного день планировать.


Точно сказать не могу, помню только, что уже в 3 месяца:
-мы засыпали примерно в одно время
-у Андрея был 3-х разовый дневной сон
- между снами, он бодрствовал около 2-х часов

Я думаю если Вашего сынишку начать кормить более менее по режиму, то потихоньку он для себя выработает оптимальный режим :rotate:
  • 0

#2588
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Зашла в темку- ответила и только сейчас сообразила, что мы из нее уже выросли.
Нам вчера исполнился 1 год :rotate:
Что мы умеем:
- ходить
-говорить: отдай, дай, бах (когда падает), мамам (это я), авав (собака), кака.
- хлопает в ладоши, когда что-то сделал правильно
- собирает пирамидку (только ему ведомом порядке :smoke: )
- снимать с себя памперс и выбрасывать его в мусорное ведро
- и еще много всего по мелочи))

Наша самая любимая игрушка любая баночка с крышечкой, еще когда хочет на улицу несет мне свои сандалики, по тихоньку начинаем кушать с общего стола, имеем 6 зубов.

Вообще каждый день выкидывает что-нибудь новенькое, скучно не бывает :)

Сообщение отредактировал Толя: 31.07.2009, 16:29:33

  • 0

#2589
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Кстати, вчера были у педиатра. сказали не сажать (нам 6 мес) и в течение этого месяца вводить прикорм: овощи, каши и фрукты.
  • 0

#2590
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
А моя сказала, с 5,5 присаживать...тоже думаю рано еще, но все равно иногда сажу ее на коленки к себе :rotate:
  • 0

#2591
unknown_English Training Centre_

unknown_English Training Centre_
  • никто
Странно, нам тоже педиатр говорила по-тихоньку присаживать можно :rotate:
а также из положения сидя приподнимать ставить на ножки.....Нам через 7 дней 7мес

#2592
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
А скажите,кто отнимал от груди,сон у ребенка восстанавливается сразу на всю ночь или через какое-то время?Что-то с первой уже забыла ,как было.

Сообщение отредактировал TIN_A: 31.07.2009, 17:37:18

  • 0

#2593
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
нам 6 мес, весим 7800 г, 68 см, набрали 500г, наоборот сказали потихоньку сажать, вводить кефир, каши, пюре, соки уже ввели.
  • 0

#2594
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Нам сегодня 4 месяца! Научились смеятся вслух (если мама будет танцевать танец Глории как "Мадагаскаре"), хорошо держим головку на животе, начал резатся зуб (торопится сыночек).
  • 0

#2595
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Толя, поздравляю Вас с годовасием :dandy:

А нам тоже уже годик исполнился! УРА!УРА!УРА! Уже целый год пролетел, а вроде как недавно я дни считала, вот Асёне 3 дня, неделя, 10 дней.. Незаметно моя доча подросла :dandy:

Ходить еще не может, но пытается;
говорит мама, папа, няня, фу (на собаку), апа, ата(редко);
повторяет всё, и звуки и жесты;
любимое занятие - это порыться в шкафах, тумбочках, коробках и прочем, собирать ничего не хочет, только разбрасывает и рушит :)

ПС что-то наши ровесники пропали совсем, АУУУ, как Вы там? :) :rotate:
  • 0

#2596
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений

В каком возрасте в норме малыш должен сесть? И можно ли носить малыша в кенгуру, если он сам еще не сидит?

мой поздно сел по общим параметрам
гдето в 9 мес
  • 0

#2597
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
А моя начала переворачиваться с живота на спину. :dandy: Крутимся вокруг своей оси, знаем голоса близких и лепечем в ответ на разговор.
  • 0

#2598
Рикша

Рикша
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Девочек лучше всего рано не сажать где-то после 6 мес из-за возможных проблем в будущем, а вот мальчиков можно, вы сами поймете когда он захочет сесть, мы с 4 месяцев сидели в полулежачем положении около 6 месяцев уже сидели сами, пошатывались немного. Сейчас нам осталось 5 дней до года, ходим только вокруг дивана, любим есть руками со всеми, танцуем и любим играть с магнитиками возле холодильника.
  • 0

#2599
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Мамы, поделитесь мнением.. сыночку 11 месяцев. Недавно пришлось переехать из города в пригород (дачный массив, но в принципе как частный сектор, люди живут). Бабушка (моя мама) спустя месяц начала меня изводить тем, что "ребенку не хватает общения с другими детьми" :laugh: Типа вот - раньше мы на улицу выходили, там дети играли, бегали, он на них смотрел. А в частном секторе так конечно не получается.. в основном ребенок видит маму, папу, бабушку и приезжающих в гости родственников.
Разве в 11 месяцев этого недостаточно? При этом ребенок очень общительный, ходит с 10 месяцев, топает по двору, таскает за хвост кота, дома куча игрушек, все наше свободное время - ему одному. Дилемма.. ;)
  • 0

#2600
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
Lilasasha
у меня племянник сидел так с бабушкой в частном доме, родители его работали, он общался только с бабушкой днём, вечером с дедушкой, мамой и папой.. сейчас ему 2,5 и он боится детей!!! а невропатолог сказал что у него развивается аутизм и посоветовал побыстрее отдать ребенка в садик, детям нужна их среда
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.