Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#2561
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений

в 6 месяцев дети встают за опору сами???!! О_О т.е. вот лежит на животе, нашел диван, руки на диван и поднимается??
вот это даааа... правда? такое бывает да?
или вы имеете в виду за ручки если держать, то он у вас подтягивается и встаёт?

И не такое бывает!! Я уже писала, мой племяш (сейчас ему 11 месяцев) - в 7 месяцев уже спокойно ХОДИЛ. Самостоятельно!! У нас у всех глаза на лоб полезли.. Так что вот такие чудеса бывают. А сейчас что вытворяет - это в двух словах даже не расскажешь - вообщем гиперразвитый ребятенок родился.
  • 0

#2562
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Девочки, подскажите! Сыну 10,5 месяцев.. Уже планируем празднование годика! Очень бы хотелось, чтобы детенок сам на тортике свечку задул! Подскажите , как его научить.. Кто-нибудь пытался научить дитятю дуть (я смотрю некоторые наши ровесники в дудочки дуют :cool: )!!!
Зажигали ему свечу, показывали как дуть.. А он все норовит ее руками потрогать, и не поймет , чего от него хотят..
Плиииз , расскажите, как научить..
  • 0

#2563
u_gu

u_gu
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Девочки, подскажите! Сыну 10,5 месяцев.. Уже планируем празднование годика! Очень бы хотелось, чтобы детенок сам на тортике свечку задул! Подскажите , как его научить.. Кто-нибудь пытался научить дитятю дуть (я смотрю некоторые наши ровесники в дудочки дуют :lol: )!!!
Зажигали ему свечу, показывали как дуть.. А он все норовит ее руками потрогать, и не поймет , чего от него хотят..
Плиииз , расскажите, как научить..

у меня в дудочку где-то с шести месяцев дует, сначала боялась звука. потом со временем поняла, что это она, сейчас гуляем, а из коляски ду-ду раздается, да так громно и протяжно, правда мы ее этому не учили. она сама как-то научилась.
  • 0

#2564
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

а мы сегодня бутылочку держали первый раз, когда водичку пили, нам 2,5 месяца
когда детку можно будет класть в коляске в положении полулежа а?

мы в полулежа с 4-го месяца возили, а в полусидя с 5,5 где-то.
  • 0

#2565
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
урааа!! мы начали ползать!! только раком пока (попа кверху, лицо на полу) :eek: и всего по метру максимум
и при этом столько ворчания, как будто её кто-то заставляет :lol: на ручки корпус поднять пока не можем
вчера было 5 месяцев

Сообщение отредактировал BO.: 22.07.2009, 17:51:12

  • 0

#2566
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
ВО. поздравляю! Вы просто молодцы!!! А мы тяжеловесы только назад ползать можем.
  • 0

#2567
olgakaz

olgakaz
  • Свой человек
  • 589 сообщений
А нам сегодня 3 мес, мы научились полубоком по всей кровати двигаться, цеплять игрухи и с кулаком в рот, такой прикооооол :lol: :eek:
  • 0

#2568
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

ВО. поздравляю! Вы просто молодцы!!! А мы тяжеловесы только назад ползать можем.

мы тоже не пушинки - 8700 весим, я тоже думала что ей будет тяжело с таким весом двигаться и она поздно у меня начнет сидеть/ползать/ходить
но вроде нормально
так что может вы тоже скоро уже будете вперед ползать :idea:
  • 0

#2569
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
ВО, молодцы!

А мы тяжеловесы только назад ползать можем.

Юль, вес тут не помеха :idea: мы весим 10кг и ООООчень подвижны. того и гляди побежим :type:

Сообщение отредактировал Aaliyah: 23.07.2009, 11:24:28

  • 0

#2570
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Люда! получилось! сегодня стал вперед ползать и так проворно ;)
  • 0

#2571
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
какие все молодцы, а моя козявка задом давно ползает, а сегодня села :) и четко сказала ВА-ВА, в воскресенье нам будет 5 месяцев ;)
  • 0

#2572
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
А моя садиться только если ручки ей дать :) , она подтянется и сядет..а вообще со скольки присаживать-то?? :D
Зато болтает без остановки и ба-ба и ма-ма и что-то еще из согласных ;) бьет меня по утрам (или папу) или обсасывает :D
  • 0

#2573
olgakaz

olgakaz
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Сегодня я первый раз увидела. как малыш смог переложить игрушку с одной руки в другую, мы раааааааастем (нам 3 мес и 4 дня) :shy:
  • 0

#2574
Viking7

Viking7
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
а что должны уметь дети в 2 месяца?
  • 0

#2575
olgakaz

olgakaz
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Улыбаться, искать маму глазами, провожать глазами двигающие предметы, агукать :shy:
  • 0

#2576
Angelik

Angelik
  • Гость
  • 10 сообщений
Моему тоже 2 мес. А голову он уже должен твёрдо держать или рано ещё? Он голову поднимает, но его штормит и сразу падает (голова)
  • 0

#2577
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Мы родились 56 см и весом 3600, сейчас нам 8,5 месяцев и весим 11 кг и рост 72 см. Бодики покупаем на год. До сих пор на сисе, если и ест прикорм то 3-4 ч.л. Я своего называю Гаргантюа Пантагрюелевич.
Зато ползаем как ракета. Не успеваю уследить иногда.
Выпрямляет ножки, задирая попу кверху. Когда нас спрашивают как дела, мы отвечаем "каком кверху" :rolleyes:
Еще научился вставать на ножки. Держится за опору и встает. Правда шатается, но с каждым днем все увереннее.
Короче, не едим мы нифига. Ужс просто! Я уже на форуме о ГВ присала, что нам педиатр сказала, что если ре хватает молока, то можно и до двух лет так протянуть. :spy: Типа последние исследования "добрых педиаторов"
  • 0

#2578
Riffka

Riffka
  • Гость
  • 44 сообщений
нам почти 8 месяцев и мы тоже питаемся в основном грудным молоком. И весим уже 9600!
У нас уже 4 зуба, мы умеем вставать сами на кровать (теперь боюсь, как бы не свалилась из манежа!) и очень хотим ходить. Но самостоятельно не умеем.
  • 0

#2579
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
доча начале июля, как тока исполнилось 10 месяцев стала делать первые шаги, сама без поддержки. через неделю нам 11 месяцев, и мы уже самостоятельно делаем до 10 шагов, садимся, отдыхаем и снова идем.. тренировки начинаются почему-то вечером, часов в 20-21. и можем вышагивать по квартире по часу и более :rolleyes:
правда, на улице - боится,требует, чтобы ей дали хотя бы мизинец, схватится и бегает за детками. научилась подниматься и спускаться по летнице. теперь это наше любимое развлечение - дед уже не разогнется, запарился то подниматься, то спускаться с крыльца с внучкой :spy:
  • 0

#2580
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

урааа!! мы начали ползать!! только раком пока (попа кверху, лицо на полу) :( и всего по метру максимум
и при этом столько ворчания, как будто её кто-то заставляет ;) на ручки корпус поднять пока не можем
вчера было 5 месяцев

поздравляю! представляю сколько положительных эмоций у Вас было))

какие все молодцы, а моя козявка задом давно ползает, а сегодня села :spy: и четко сказала ВА-ВА, в воскресенье нам будет 5 месяцев :rolleyes:


Супер! Мы тож в 5 месяцев сели. Скоро будет ползать не догонишь :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.