Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#221
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

Поздравляю! так клево вы развиваетесь! эх... вот что значит девочка!

а мы только на четвереньках стоим. все равно рады ;)


Мы вас насколько старше, и только начинаем на четвереньки вставать! И то рады... :)

Зато сегодня купили первую обувку!!! :smoke: И уздечку :) Поскольку мама-папа-бабушки-дедушка теперь по очередит ходят в очень интересной наклонной позе, поскольку деть ходит. Иногда даже бегает. Держась за чьи-нибудь пальцы ;) Посторонним предметам не доверяет, только рукам.
  • 0

#222
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений

а у нас зуб!!!!
кормила пюрешкой, чувствую ложка позвякивает во рту как-то странно, открываю доче рот, а там...
без температуры и поноса, тьфу-тьфу-тьфу

П О З Д Р А В Л Я Ю !!!!! Дай Бог и все остальные вылезут так незаметно !! :)


а у нас зуб!!!!
кормила пюрешкой, чувствую ложка позвякивает во рту как-то странно, открываю доче рот, а там...
без температуры и поноса, тьфу-тьфу-тьфу

П О З Д Р А В Л Я Ю !!!!! Дай Бог и все остальные вылезут так незаметно !! ;)

Kishmish, вас с первой обувкой!!!! Прям уже взрослый деть.. :smoke: свои обувки есть!!!!! ;) А у вас кто ? И сколько вам?
  • 0

#223
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений

Мы вас насколько старше, и только начинаем на четвереньки вставать! И то рады... :)

Зато сегодня купили первую обувку!!! :smoke: И уздечку ;) Поскольку мама-папа-бабушки-дедушка теперь по очередит ходят в очень интересной наклонной позе, поскольку деть ходит. Иногда даже бегает. Держась за чьи-нибудь пальцы ;) Посторонним предметам не доверяет, только рукам.

здорово! с первой обувочкой вас.
я боюсь нам уздечка очень скоро понадобится :) она уже не хочет ползать - ей надо стоять и ходить.
  • 0

#224
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Ой, как это здорово, покупать первую обувь дитю. У нас мужики когда приходят домой, всегда ставят свою обувь в одно и тоже место (у каждого свое). Вот, мы купили первые топы (12-го размера) и поставили туда где папа разувается. Папа вечером пришел хмурый, усталый. Стал разуваться, глядь, а место его туфель занято маленькими, красненькими сандаликами. Тут и фотоаппарата не нужно. У меня в памяти навсегда запечетлено выражение папиного лица. Сначала вроде обалдел, кто это его место занял, а потом вроде как приглядывался, потом врубился что к чему и, наконец, улыбка. Тоже проделали с дедушкой, только за его реакцией еще и папа наблюдал.
  • 0

#225
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
DAlexa
класс!
  • 0

#226
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
всех поздравляем!!!

а зачем уздечка нужна? и что это за штука?
  • 0

#227
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
lets_go_partying, это...ну простите по другому никак не скажешь, чтобы понятно было...это шлейка с поводком))))))застегивается на ребенке, на спине и за веревочку - поводок держится - чтобы не убежал, не упал. Вроде как облегчение для маминой спины, постоянно в наклон чтобы не ходить))) Но мне такие варианты удержания ребенка не нравятся... Есще раз подчеркну - ИМХО.

#228
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Напоминаю о существовании вот этой темы http://vse.kz/index....hl=похвастаться
и все кто хочет поделится своей радостью, похвастаться достижениями деток писать туда.) Темы пока не объединяю, всетаки вопросы по развитию - это вопросы по развитию. Поэтому давайте одно от другого отделять. Самим же удобней будет).

Сообщение отредактировал Silk: 21.10.2006, 22:01:20


#229
vorobishek

vorobishek
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Мы заказали комплект "Умница" для обучения чтению для детей с 3-х месяцев, по Глену Доману, начали заниматься. Никто не сталкивался с этим, не пробрвал? Сыну вроде нравится, посмотрим, что это даст.
  • 0

#230
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
а зачем им так рано читать?
  • 0

#231
vorobishek

vorobishek
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Там вообще целая книга об этом написана. А если коротко, то - это самое раннее развитие ребенка, выход в беглое чтение, минуя этап послогового проговаривания, истинное скорочтение, феноменальня память, высокий IQ. Пишут, что лучший способ сделать ребенка гениальным - научить читать до 3-х лет. Про традиционную методику обучения написали так, что сама делаешь выводы...
  • 0

#232
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
а где вы ее покупали? не в маленьком гении?
и сколько стоит, если не секрет?

ааа, проглядела, вы ее заказали
где заказали?

Сообщение отредактировал Iren: 12.11.2006, 21:33:40

  • 0

#233
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Эти карточки можно и самим сделать и методика в общем не очень сложная....результаты реально видно...ранне развитие это замечательно...одно..НО ... у нас нет садов ,в которых дольше бы занимались с детками,которые к трём годам читают,знают цифры до 20 и счетают до 10...Сталкнулась с этим год назад.. Или я просто мало искала....
Пы.СЫ.. я не против метод раннего развития!!!Обоими руками за!!!!

Если кому интересна методика Доумана,могу скинуть инфу по ней и как сделать карточки и как пользоваться...
  • 0

#234
vorobishek

vorobishek
  • Постоялец
  • 366 сообщений
У них есть сайт, доставка, вот, только по России :)
А вообще куча всяких пособий, здорово.

www.umnitsa.ru
  • 0

#235
vorobishek

vorobishek
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Чем младше ребенок, тем проще его научить. если в 3-4 месяца он без проблем будет смотреть показываемые вами карточки (он в этом возрасте, в общем-то, тем и занимается, что смотрит, смотрит), то 9-месячного непоседу приходится вылавливать :) или искать с ним карточки в разных местах, чтобы ему интересно было.
  • 0

#236
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Yehhai, пожалуйста, скиньте инфу по Доману. Спасибо!
  • 0

#237
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений

Yehhai, пожалуйста, скиньте инфу по Доману. Спасибо!

Ты мне в личку нымаль адресок.,всегда пожалуйста!!!
  • 0

#238
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
А если я сама нарежу картинок :smoke:)) и сделаю подписи?
Заодно задействую себя на время декрета до родов :lol:. Как думаете, подписи (шрифты и цвета) - это строго?
Почитала форумы именно про этот набочик- ругаются, что мелкие надписи очень..
  • 0

#239
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
в общем, у меня такая проблема: нехватка фантазии ;)

мы уже научили Алдика махать рукой на прощание, хлопать в ладоши при слове "ладушки" (правда, он иногда путает "пока-пока" и "ладушки"). теперь не могу придумать еще что-нибудь для него несложное. ну, типа, показать где носик, глазки.

какие игры вам нравятся? во что еще можно играть с лялькой до года?
  • 0

#240
vorobishek

vorobishek
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Я учила малыша тому, где какие вещи у нас. Знаем и показываем часы, лампу, ковер, стену, пол, шторы, зеркало, телевизор, пульт, дерево, кондиционер, увлажнитель, диван, кровать, стол, разные игрушки и многое другое. Говорю "сына, куп-куп", тащит меня в ванную. Разбираем с ним пирамидку, сегодня сам одевал колечки. Нравится запихивать кубики в прорези, очень радуется, когда получается. Сейчас еще гляну, у меня книжка есть "Игры для самых маленьких"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.